Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » BWMeter

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

EugeneS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » BWMeter

 BWMeter



Утилита для графического отображения и подсчета трафика, передаваемого по вашей локальной сети. Программа позволяет производить подсчет переданных пакетов, а также узнать откуда и куда они направляются, к какому порту и по какому протоколу.
Можно раздельно считать внутрисетевой или же исходящий/входящий Интернет-трафик. Присутствуют настраиваемые фильтры, отчеты можно представлять как графически, так и в виде цифровых отчетов.
Основные характеристики
• Графический и числовой дисплей пропускной способности
• Определяемые пользователем фильтры пропускной способности
• Определяемые пользователем графики пропускной способности
• Может контролировать все сетевые интерфейсы / адаптеры
• Может контролировать и отображать весь трафик в сети.
• Фильтр по сетевому адресу, порту, приложению и т.д.
• Режим Файрвола (интерактивный и тихий)
• Управление трафиком, управление доступом и ограничением скорости
• Создаёт статистику за день, неделю, месяц и год
• Показ статистики других компьютеров, использующих BWMeter
• Предупреждения и уведомления
• Показывает вредоносный интернет-трафик (хакеры, вирусы, и т.д.)
• Статистика может быть экспортирована / импортирована
• Поддержка Пингования для мониторинга веб серверов, интернет соединений и т.д
• Простая инсталляция и конфигурация с опциями по умолчанию
• Поддержка LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.
• Полная гибкость  
• Много опций для полной настройки


Русификаторы

Всего записей: 38 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 06:16 28-05-2004 | Исправлено: shrmn, 00:05 17-10-2022
SELECONICS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
в варезнике все есть, или ссылку дать?

----------
Все для смартфонов Sony Ericsson UIQ3, Android, Windows Mobile

Всего записей: 617 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 00:18 13-11-2006
mikar



Странник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BWMeter 2.6.3

Цитата:
Latest Changes:  
- Fix: problem with drawing tray icons of graphs
- Fix: fixed random crashes when adding filers

Всего записей: 2063 | Зарегистр. 06-02-2005 | Отправлено: 06:22 15-11-2006
renee



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел багу в версии 2.6.3. Ну, может, она-то и не бага, а просто, как это грят, "фича", не знаю Но попарился я изрядно, пока в результате не доперло до меня, отчего же она (прога) не работала. Короче, не работают фильтры, если поставить время, например, "с 07:00 по 00:59, Include". При таком раскладе фильтры просто не работают. Условие не обрабатывается. И, как несложно догадаться, решается сие недоразумение проще простого: "с 01:00 по 06:59, Exclude" (для моего примера)...

Всего записей: 488 | Зарегистр. 06-04-2005 | Отправлено: 17:35 15-11-2006
GAD_DND



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
блин, люди подскажите какие галки где поставить в проге, ни фига не считает
а лучше скрины с настройками выложить

Всего записей: 7846 | Зарегистр. 13-02-2005 | Отправлено: 20:41 19-11-2006
SELECONICS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GAD_DND
вкладка Параметры, в Контролируемом интерфейсе, выставляй или сетевую, или через что ты в Интернет выходишь, и все будет считать

----------
Все для смартфонов Sony Ericsson UIQ3, Android, Windows Mobile

Всего записей: 617 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 00:46 20-11-2006
renee



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SELECONICS

Цитата:
вкладка Параметры, в Контролируемом интерфейсе, выставляй или сетевую, или через что ты в Интернет выходишь, и все будет считать

не только в этом может быть проблема.
 
GAD_DND

Цитата:
блин, люди подскажите какие галки где поставить в проге, ни фига не считает
а лучше скрины с настройками выложить

во-первых, обрати внимание на время. оно правильно выставлено (с учетом того, что я писал на 2 поста выше)?? во-вторых, в "Include" должно стоять обязательно какое-нибудь условие, примеры:
  • надо учесть все, кроме диапазон IP, тогда - Include = All, Exclude = нужный диапазон IP;
  • учесть все, ничего не исключать (ну тут и ежу понятно) - Include = All, Exclude = пусто;
  • учесть только диапазон IP, тогда - Include = нужный диапазон, Exclude = пусто.
    То есть, если бы в первом примере ты оставил Include пустым, то считать он бы ничего не стал... Вот в этом были ошибки, в частности, у меня...

  • Всего записей: 488 | Зарегистр. 06-04-2005 | Отправлено: 02:04 20-11-2006 | Исправлено: renee, 02:07 20-11-2006
    renee



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GAD_DND

    Цитата:
    а лучше скрины с настройками выложить

    это ты бы лучше свои выложил

    Всего записей: 488 | Зарегистр. 06-04-2005 | Отправлено: 12:59 20-11-2006
    Igor1973

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А можно ли настроить плавающее окошко таким образом, чтобы на нем входящий и исходящий трафик(циферки внизу окошшка) за текущий сеанс отображался по нарастающей
    а не кратковременно( на доли секунды во время открытия странички циферки покажут вход исход, а дальше опять по нулям), по моему так было бы значительно информативнее(можно было бы легко,к примеру, замерять сколько весит та или иная страничка).
    И если BWMeter так настроить нельзя, то какая программа так умеет?

    Всего записей: 38 | Зарегистр. 06-10-2004 | Отправлено: 17:14 22-11-2006
    malina



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня такая проблема.
    Поставил дома на ящик версию 2.6.2 . Отстроил. Все работало буквально сутки. Потом при очередной загрузке ящика вывлилосб сообщение об ошибке и прога соответственно не загрузилась. Глянул в журнале код ошибки - ID: 1000. Сползал на майкрософт. там об этой ошибке написано, но только не для ХР.
    Удалил прогу, почистил ручками реестр. Установил по новой. Не грузится и усе. Вываливается эта же ошибка. Опять удалил.Почистил.  
    Поставил 2.6.3. Бесполезно. При попытке загрузки вывыливается сообщение об ошибке и прога ни в какую не загружается.
    Подскажите что делать и как с этим бороться?  

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 12:55 24-11-2006
    Nbb

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вопрос такой: можно ли выставить ограничение на скорость скачки (upload от меня) на 1 IP адрес ?
     
    прописывать правило для каждого IP нет возможности, неизвестны все адреса с которых будут качать
     
    версия 2.6.3 (англ.)
    сказали вроде можно, но как это сделать никто не знает

    Всего записей: 353 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 15:31 25-11-2006 | Исправлено: Nbb, 12:55 26-11-2006
    ashrek

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    у меня при проверке антивирусом dr web (последнее обновление на компе+on-line проверка) во всех версиях bwmeter - выдает srvany-вирус в файле services.exe. Кто про знает? Что по этому поводу думаете?
     
    Провел собственное исследование.  
    Потестил на сервере http://www.virustotal.com/vt/en/resul...ef2dec716d, результаты следующие:  
    1) а)все антивирусы и dr.web там же - no viruses. б)На сайте dr.web пртестировал on-line - Service.exe contains a potentially dangerous software Program.SrvAny.  
    2)а)Патч для bwmeter на сайте virustutorial - 3 из 20 антивирусов выдают "подозрительный файл", dr.web - no viruses.  
    б)На сайте dr.web - в патче вирусов нет.  
    Выводы сложно делать... не знаю, короче.
     
    Еще по ссылке для тестирования  
    http://virusscan.jotti.org/ везде в любом варианте (патченном/непатченом  - трояны) ((
     
     
    на сайте dr.web написано вот что http://forum.drweb.ru/lofiversion/ind...30933.html .

    Всего записей: 30 | Зарегистр. 10-07-2005 | Отправлено: 20:37 25-11-2006
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В общем у меня уже крыша поехала. Честно отчитал 10 страниц и так и не нашёл ответа на свои вопросы.
     
    Итак, исходные данные :
     
    1) Выделенный сервер с двумя сетевыми картами. Одна гигабитная смотрит в локалку и имеет айпишник 192.168.1.2. (маска 255.255.255.0) Она  собирает через подключенный 8-портовый свитч пакеты от нескольких компов локальной сети(все в одной рабочей группе с сервером) со статическими айпишниками дальше по адресам ( 192.168.1.3 ... 192.168.1.9). То есть обычная одноранговая локалка с топологией "звезда".
     
    К серверу кроме гигабитной сетевухи подключена стомегабитная карта, к которой подключен этернетовский ADSL-модем в режиме роутера, разадающий инет через простейший программный прокси-сервер, висящий на сервере. При этом эта вторая стомегабитная сетевуха имеет адрес 192.168.2.2 (маска 255.255.255.0)и заводит свои  пакеты на ADSL модем, имеющий адрес 192.168.2.1.
     
    Всё вроде внятно объяснил.
     
    Так вот. До сих пор BWMeter работал в простейшем режиме. Он собирал весь сетевой трафик со всех компов локалки на интерфейсе стомегабитной сетевухи (напомню, как раз на ней модем), направленный по всем портам куда угодно, кроме как в локальную сеть. То есть классическая суммарная считалка инет трафика приходящего с любых компов в локалке  БЕЗ разделения статистики по отдельным компам.
     
    Всё замечательно считалось стандартнымм фильтром THIS в качестве источника, и в качестве дестинэйшн ALL за исключением LOCAL. Тут всё вроде элементарно.
     
    Теперь возникла острая необходимость РАСФИЛЬТРОВАТЬ  бегающий общий трафик отдельно для каждого компа в локалке, лезущего в инет.
     Вот чтобы не путать, как я это пытался сделать и какими фильрами (не фига у меня не вышло),  подскажите-ка лучше кто-нибудь применительно в моей описанной локалке, какие фильтры я должен был добавить.
     
    Ну чтобы, например BWMeter чётко считал не только ВЕСЬ инет траффик со всех компов локалке (так было до сих пор), а ещё и отдельными фильтрами инет-трафик, бегающий , например, с 192.168.1.3 или отдельно с 192.168.1.4 .
    Как я не пытался, у меня постоянно общий инет-траффик "проскальзывает" в статистику каждого из фильтров для локальных компов, которые я попытался создавать.  Как быть?

    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 13:32 05-12-2006
    hammerit



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    у меня есть список из 46 льготных сетей подсетей и диапазонов.
    Не могу их описать в фильтре Льготный, дохожу до 16 и все больше сколько кнопку "add" не жми, диалог не появляется...
    Это что у всех так или у меня версия special edition? (2.3.3)

    Nimnul - ты нашел решение?
     
    У меня та же ерунда.
    Версия 2.6.3 из варезника, русифицированная.
    Чесно отчитал все 10 листов этого топика, ответа на вопрос не нашел.
     
    Да и вообще, даже если можно было добавлять больше 16 сетей и диапазонов - это все равно очень неудобно.  
    Сначала нужно прописать в льготный фильтр больше 50-ти сетей и диапазонов.
    Потом прописать то же самое в исключениях всего остального интернета.
    На это уйдет полдня.  
     
    Да и, к тому же, при забивке такого большого количества информации очень легко ошибиться - и тогда фильтры будут работать неправильно.
     
    А если, к тому же, льготные сети и подсети время от времени меняются, то вышеописанные манипуляции прийдется выполнять неоднократно...
     
    Это ж можно умом двинуться!...
     
    Вот если бы можно было вносить сети и диапазоны сразу целыми списками - например, импортировать из текстового файла, или вносить вручную, но, опять же, всем списком, а не по одному...
     
    Но, насколько я знаю, такой возможности в программе нет... Или есть?
     
    Добавлено:
    И еще...
     
    Это с недавнего времени больной вопрос у меня и многих других...
    На одной машине у меня стоит обычная Windows XP x32 - здесь проблем нет, BWMeter установлен и работает.
    Но вот на другой стоит Windows XP x64 (64-битная винда) - здесь сабж категорически отказывается работать.
    Насколько я понимаю, последнюю его версию (на сегодняшний день), и не получится заставить работать под x64. Он устанавливает свои драйвера, которые работают только под 32-битными системами.
     
    Или все-таки есть возможность заставить его работать на x64?
     
    Если однозначно нет - посоветуйте, пожалуйста, альтернативу.
    (Не считая Traffic Inspector и TMeter - эти программы по некоторым параметрам меня не устраивают)

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 15:56 07-12-2006
    Nbb

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    замечен глюк: при включенном бвметер может заикаться и останавливаться музыка, если слушать по сети. стопорятся фильмы (редко). при копировании тотал командером с компа, где стоит бвметер с ограничением на отдачу, тоталкоманде пишет какие-то неразумные проценты скопированного (500%-1000%).  редко скорость скачки резко режется до 20-30 кб, хотя в правиле прописано 800 например и качает только 1 человек

    Всего записей: 353 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 09:33 09-12-2006
    GAD_DND



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SELECONICS, renee, всё равно ни хрена не понятно.. считает она токо исходящий, судя по вкладке "статистика"
     
    блин, простейшая задача, а ещё и настраивать прогу надо
     
    вот скрины:
    Options
    Filters
    Statistics

    Всего записей: 7846 | Зарегистр. 13-02-2005 | Отправлено: 23:01 09-12-2006 | Исправлено: GAD_DND, 23:06 09-12-2006
    Exegute

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Умные головы, помогите!!!
    Не могу настроить BWMetr на измерения трафика с Radugi (Yamal_200) чрез ускоритель GlobaX, через Sprint работает без проблем.
    Определил (вероятно) трафик идет через IP 81.177.8.165:2036 UDP на IP 81.177.8.165:1025 UDP, настроил фильтр, показания ноль.
    В чем может быть причина:
    - либо я где ошибаюсь;
    - либо программа не берет данный порт.
    Подскажите???

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 15:16 10-12-2006
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В один прекрасній день сабж перестал запускаться - сразу вылетает системной виндовзовской ошибкой ("обнаружена ошибка. отправить отчет?")
     
    не подскажете чего могло запороться, где смотреть.. переустановка поверх не помогла :(

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 00:48 17-12-2006
    tuskan

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    возился я возился с ээтой и всеми аналогами... в итоге обновил я прошивку на роутере и имею вот такую картинку.
    в реальном времени.
    и еще странички по статистике ну  и все в таком проде.
    и естественно, могу отделить трафик через wan от lan и wifi интерфейса ...
     
     

    Всего записей: 617 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 01:41 17-12-2006
    Micha177

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Q: Я хочу мониторить трафик раздельно для каждого интернет-соединения
     
    Прочитал топик от начала до конца, но нигде не встретил примеров создания фильтров. Я с программой на Вы -- поэтому, КОМУ НЕ ТРУДНО, напишите/опишите, пожалуйса пример (-ы) фильтра (-ов). В моём случае: у меня три Интернет-соединения: Dial-Up, Stream (Минипорт WAN PPPoE), и GPRS via COM. Локалки пока нет. Я хочу мониторить трафик раздельно для каждого.
     
    Если это очень сложно/просто -- то может дадите ссылку, где это хорошо разжеванно.
     
    Спасибо.

    Всего записей: 41 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 14:12 18-12-2006
    spike



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    как она под Vista ?

    Всего записей: 693 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 09:41 20-12-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » BWMeter


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru