Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » BWMeter

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

EugeneS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » BWMeter

 BWMeter



Утилита для графического отображения и подсчета трафика, передаваемого по вашей локальной сети. Программа позволяет производить подсчет переданных пакетов, а также узнать откуда и куда они направляются, к какому порту и по какому протоколу.
Можно раздельно считать внутрисетевой или же исходящий/входящий Интернет-трафик. Присутствуют настраиваемые фильтры, отчеты можно представлять как графически, так и в виде цифровых отчетов.
Основные характеристики
• Графический и числовой дисплей пропускной способности
• Определяемые пользователем фильтры пропускной способности
• Определяемые пользователем графики пропускной способности
• Может контролировать все сетевые интерфейсы / адаптеры
• Может контролировать и отображать весь трафик в сети.
• Фильтр по сетевому адресу, порту, приложению и т.д.
• Режим Файрвола (интерактивный и тихий)
• Управление трафиком, управление доступом и ограничением скорости
• Создаёт статистику за день, неделю, месяц и год
• Показ статистики других компьютеров, использующих BWMeter
• Предупреждения и уведомления
• Показывает вредоносный интернет-трафик (хакеры, вирусы, и т.д.)
• Статистика может быть экспортирована / импортирована
• Поддержка Пингования для мониторинга веб серверов, интернет соединений и т.д
• Простая инсталляция и конфигурация с опциями по умолчанию
• Поддержка LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.
• Полная гибкость  
• Много опций для полной настройки


Русификаторы

Всего записей: 38 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 06:16 28-05-2004 | Исправлено: shrmn, 00:05 17-10-2022
Makc666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скажите, где программа хранит настройки, фильтры?  
 
При смене диской и переносе разделов, сменилась буква диска с программой, была запущена вручную. После восстановления буквы диска программа не запускается автоматически, настройки и фильтры не сохранились. Возможно ли восстановление?

Это зависит от того, что Вы выбирали вот в этом окне при установке:

 
Т.е. или в той папке, что Вы указали,
или в папке C:\Documents and Settings\<ИМЯ_ВАШЕГО_ФАЙЛА>\Application Data\Desksoft (или BWMeter)
 
Куда сохраняются данные в текущий момент, можно посмотреть в окне программы "About". (О программе).

Всего записей: 361 | Зарегистр. 26-01-2003 | Отправлено: 13:48 09-07-2008 | Исправлено: Makc666, 13:55 09-07-2008
Guljash

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dyr farot, не отдельной линией поверх, но.. попробуй выставить подходящий уровень сглаживания в Стилях для Графика. У меня стоит 100%, и не особо информативные столбцы пики/провалы пропали, всё сгладилось и приобрело очертания точно такие, какие рисует, к примеру, у себя µTorrent (ну по крайне мере в общих чертах

Всего записей: 52 | Зарегистр. 14-05-2005 | Отправлено: 10:09 10-07-2008
AlexZerg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня наблюдается нормальная прожорливость оперативки сабжем в моменты работы сети.  
В диспетчере задач видно что он откусывает  156M виртуальной памяти - подтупливает система.. (
использую 4 фильтра и на них соответственно 4 графика (all, порт radmin, порт inet , и фильтр сети с исклчючением многих портов типа аси того же радмина  инета и т.д)
версия 4.1.1 (на старой 2.5 такого не замечалось, было правда нагрузка на проц больше на старой версии)
можно как то уменьшить эту прожорливость  в моей ситуации?

Всего записей: 132 | Зарегистр. 13-01-2006 | Отправлено: 16:48 17-07-2008 | Исправлено: AlexZerg, 16:53 17-07-2008
dyr farot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Guljash, что-то, конечно, похоже, но наблюдается интересный эффект с максимальной скоростью -- у меня стоит динамическое масштабирование и получается что максимум == 113К, а пики скорости где-то на 1/4, 1/3 до максимума не доходят...
 
Makc666, а можно как-то на авторов повлиять, чтобы они статистику нормальную сделали (хочется видеть что-то NetLimiter-подобное) т.е. при клике на дне показывается почасовая статистика только этого дня, при клике на месяце -- "подневная" статистика только этого месяца итд... а то сейчас оно как-то все вмесе сваленно -- не совсем приятно читать...

Всего записей: 697 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 13:35 23-07-2008
Makc666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Makc666, а можно как-то на авторов повлиять, чтобы они статистику нормальную сделали (хочется видеть что-то NetLimiter-подобное) т.е. при клике на дне показывается почасовая статистика только этого дня, при клике на месяце -- "подневная" статистика только этого месяца итд... а то сейчас оно как-то все вмесе сваленно -- не совсем приятно читать...

Можно.
К примеру, купить программу и написать им своё пожелание с очень подробным описанием. Они его добавят в "list of requested features for one of the next updates!"
Ещё можно попробовать объяснить мне, а я уж, если пойму и оценю, попробую попросить их.
 
Но, к сожалению, из вашей просьбы я не понял, что Вы хотите, где вы хотите и т.п.

Всего записей: 361 | Зарегистр. 26-01-2003 | Отправлено: 02:39 24-07-2008
dyr farot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На закладке Статистика есть группа закладок Hourly\Daily\Weekly\...
В первой закладке скопом показывается вся статистика (по часам) от начала периода. Во второй то же самое по Дням.
Хотелось бы по дабл-клику по какому-то дню во второй закладке увидеть его почасовую статистику в первой закладке. Причем кроме статистики именно этого дня в первой закладке быть ничего не должно...

Всего записей: 697 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 14:53 25-07-2008
Roboder

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые, помогите разобраться.
 
У меня 2 компьютера. Как мне вывести график с одного компьютера на другой ?
 

Всего записей: 61 | Зарегистр. 12-08-2007 | Отправлено: 17:59 30-07-2008
Makc666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уважаемые, помогите разобраться.  
 
У меня 2 компьютера. Как мне вывести график с одного компьютера на другой ?

Помойму там проще некуда. Можно почитать HELP.
Что у Вас конерктно не получается?

Всего записей: 361 | Зарегистр. 26-01-2003 | Отправлено: 01:33 02-08-2008
slavagl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После удаления BWMeter в Диспетчере устройств в сетевых картах появилось Desksoft miniport.Также в Просмотровщике появляются ошибки DCOM и MRxSmb. Иногда появляются синие экраны.Кто сталкивался с этим,помогите это вылечить.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 11:13 03-08-2008
ramzes6



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slavagl

Цитата:
После удаления BWMeter в Диспетчере устройств в сетевых картах появилось Desksoft miniport.Также в Просмотровщике появляются ошибки DCOM и MRxSmb. Иногда появляются синие экраны.Кто сталкивался с этим,помогите это вылечить.

Попробуй установить BWMeter по-новой, перегрузи комп и после этого Uninstall BWMeter.

Всего записей: 1279 | Зарегистр. 26-04-2005 | Отправлено: 22:16 03-08-2008
Roboder

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2Что у Вас конерктно не получается?
 
Я не совсем понимаю принцип работы (при двух сетевых картах) и я не понимаю, какие параметры мне нужно выставлять на втором компьютере (ведомом).
 
Ситуация следующая:
 
В наличии сервер (с двумя сетевыми картами) и несколько компьютеров, которые выходят в интернет через этот сервер (как через роутер). На сервере, первая сетевая карта работает по протоколу DHCP и имеет статически адрес (допустим 79.163.144.23), а вторая сетевая карта (которая раздаёт инет на локалку) имеет фиксированный (вбит ручками) адрес (192.168.0.1). На сервере, в самой программе BWMeter, в списке (контролируемые интерфейсы), я оставил только первичную сетевую карту (79.163.144.23), т.к. мне нужен, учёт интернет трафика, а все остальные устройства удалил из списка. На компьютере в локальной сети установлена такая же программы BWMeter, вот что мне нужно прописать в программе, чтобы получить график с сервера ? Какой адрес вбивать, какой диапазон задействовать ? Я вообще не могу это понять....

Всего записей: 61 | Зарегистр. 12-08-2007 | Отправлено: 02:54 04-08-2008
keanus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите разобратся. Провайдер дает сайты, которые считаются по тарифу локальному( дешевле чем внешний интернет), но програма считает весь интернет в суме. Куда вводить ети сайты, например mp3.alkar.net и т.д. Я подключен через сетевуху к ADSL, IP-адрес динамический. Какие должны бить настройки для общего интернета и локального( хотя ети сайты тоже общедоступны, но провайдер считает их локальными)?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 17:29 05-08-2008
ramzes6



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
keanus

Цитата:
Помогите разобратся. Провайдер дает сайты, которые считаются по тарифу локальному( дешевле чем внешний интернет), но програма считает весь интернет в суме. Куда вводить ети сайты, например mp3.alkar.net и т.д. Я подключен через сетевуху к ADSL, IP-адрес динамический. Какие должны бить настройки для общего интернета и локального( хотя ети сайты тоже общедоступны, но провайдер считает их локальными)?

В фильтре "Интернет" добавь эти "локальные" сайты в поле "Exclude" закладки "Destination";
В фильтре "LAN" добавь эти "локальные" сайты в поле "Include" закладки "Destination".

Всего записей: 1279 | Зарегистр. 26-04-2005 | Отправлено: 19:26 05-08-2008 | Исправлено: ramzes6, 19:29 05-08-2008
keanus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все так и вводил! определяет как общий интернет! Поетому я задаю вопрос, вроди все правильно, а не разделяет трафики! У меня в вкладке Source - exclude тоже самое,что и destination -  exclude на общий интернет!!! У меня входящий и исходящий трафик считается!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 23:37 05-08-2008
Cooperus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, может кто сталкивался. Установил на Висту BWMeter 4.1.1, после перезагрузки комп намертво зависает, даже мышка не двигается. Прога очень полезная, сносить не хочется.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-08-2008 | Отправлено: 13:23 25-08-2008
zvyagin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bwmeter v.4.1.4. Подскажите, как заставить программу считать раздельно - подключение по GPRS и карту спутникового интернета. Зараза считает эти подключения ссумарно.

Всего записей: 89 | Зарегистр. 04-01-2006 | Отправлено: 10:14 10-09-2008
z0unds

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
наблюдается такое явление:
комп переодически падает в бсод, при этом что написано прочитать не успеваю, сразу ребутается. видимых причин нет. то при переходе по ссылке, то при запуске варика.
 
симптомы появились после неудачного знакомства с данным софтом. корретно не встал это раз, удалял руками - два. версию точно не помню, удалил
 
конфликтовал с аутпостом (Outpost Firewall Pro ver. 3.51.759.6511 (462)
вин хп сп3
 
как удалить остатки полностью, если возможно?

Всего записей: 157 | Зарегистр. 10-04-2006 | Отправлено: 19:43 03-10-2008
Makc666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
комп переодически падает в бсод, при этом что написано прочитать не успеваю, сразу ребутается. видимых причин нет. то при переходе по ссылке, то при запуске варика

Пуск - Настройки - Панель управления - Система - Дополнительно (вкладка)
Абзац "Загрузка и восстановление"
Снять галку "Выполнить автоматическую перезагрузку"
 

Цитата:
как удалить остатки полностью, если возможно?

Установить программу заново.
Перезагрузиться.
Удалить программу автоматически.
Перезагрузиться.
 

Цитата:
конфликтовал с аутпостом (Outpost Firewall Pro ver. 3.51.759.6511 (462)  

Это очень старая и, к сожелению, дырявая версия. Как и 4.0

Всего записей: 361 | Зарегистр. 26-01-2003 | Отправлено: 11:05 07-10-2008
TomR2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После установки BWMeter 4.1.7 Outpost Firewall Pro ver. 4.0.971.7030 (584) после каждой загрузки ругается:
 

Всего записей: 42 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 15:46 08-10-2008 | Исправлено: TomR2, 15:47 08-10-2008
4kusnik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поделитесь пожалуйста хелпом на русском языке.

Всего записей: 463 | Зарегистр. 09-03-2008 | Отправлено: 22:00 09-10-2008 | Исправлено: 4kusnik, 22:02 09-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » BWMeter


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru