Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Free Download Manager

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Free Download Manager
Текущая версия: 6.21.0 Build 5639 [18.03.2024]
Производитель: Free Download Manager.ORG

Официальный сайт
История версий: v3 | v5
Страница на sf.net
Скриншоты

Менеджер закачек с открытым исходным кодом (лицензия GNU). Категории, докачка, разбиение, приоритет трафика, интеграция, логи, планировщик, менеджер сайтов, обозреватель сайта, загрузка сайта и т.д. и т.п. Есть возможность портабельного использования программы. Имеется многоязыковая поддержка интерфейса, включая русский язык.  
  • Поддерживаемые ОС: Windows и MacOS
  • Скачивание видео с популярных вебсайтов
  • Поддержка HTTP/HTTPS/FTP/BitTorrent
  • Поддержка Proxy
    Описание возможностей.
     
    Скачать:
  • Общая страница загрузки
  • Download from Microsoft Store
  • Текущая версия 6.21.0 x64 (Windows 11/10)
  • Версия 3.9.7 x32 (Windows 10/8.1/8/7/Vista/XP)
  • Версия 3.9.7 Lite x32 (Windows 10/8.1/8/7/Vista/XP)
    В Lite версии отсутствуют плагины (BitTorrent support, video conversion and upload manager)
  • Версия для Mac OS X
  • Архив старых версий (начиная с 1.9 от 23.11.2005)
     
    Плагины:
  • Video Conversion plugin (3,4 Mb, setup)
  • Bittorrent plugin (1,6 Mb, setup)
  • Languages pack (1,1 Mb, setup)
  • Uploads plugin (449 Kb, setup) (не обновляется)

  • Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 14:26 13-07-2004 | Исправлено: MAX63ru, 08:10 19-03-2024
    Petrovic82

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Free Download Manager 3.9.6 Build 1623
    New features:  
    [+] Unicode support.
    [+] YouTube downloads thorough processing.
    [–] General bug fixes.
     
    Changes:
    [+] Check SSL certificates for HTTPS downloads.
    Internet Explorer: video download button was not shown for html5 video.
    [-] Garbage in bittorrent downloads' log in some cases.
    [-] Bug converting several media files at once.
    [-] Bug converting media files with unicode names.
    [-] Video sniffer did not work in Internet Explorer 11 under Windows 10.
    [-] Firefox extension: video download was shown always even if disabled in settings.
    [-] General bug fixes.
     
    http://f0.freedownloadmanager.org/fdminst.exe

    Всего записей: 7336 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 17:32 16-10-2015
    jlmurat

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    поправил шапку. убрал ссылку
    http://sourceforge.net/projects/freedownload/
    там информация древняя
    Last Update: 2014-05-15

    Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 06:10 17-10-2015
    jlmurat

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Странно, на оффсайте сборку 3.9.6 снизили до 1614, зато на форуме появился FDM 3.9.7 Release Candidate.  
    http://dn.freedownloadmanager.org/fdminst.exe

    Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 13:48 11-11-2015
    Petrovic82

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Странно, на оффсайте сборку 3.9.6 снизили до 1614

    временно вернулись к версии 1614 из-за проблем с Google Safe Browsing.

    Всего записей: 7336 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 14:23 11-11-2015
    jlmurat

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Оказывается, прога обновилась
    FDM ver. 3.9.7 build 1625  
    New features:
    [+] Unicode support.
    [+] YouTube downloads thorough processing.
    [–] General bug fixes.

    Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 18:28 01-12-2015
    rocco_sifredi



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    после того как я вставляю штук 20 фильмов в качалку в версии 2.5 и одновременно качаю их-стал замечать что где то после получаса прога(её свёрнутая иконка) стала просто напросто исчезать при наведении на неё мышкой-приходится заново открывать ярлык этой проги чтобы скачивать дальше-почему большое количество скачиваний в течении длительного промежутка времени прога не выдерживает и сама закрывается?

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 01:06 03-12-2015
    jlmurat

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rocco_sifredi

    Цитата:
    после того как я вставляю штук 20 фильмов в качалку в версии 2.5  

    Версии обновляют с целью улучшения функционала и исправления ошибок.  
    Free Download Manager 2.5.700 Released: 16 Aug 2007 (8 years 3 months ago)  
    Может, есть смысл обновиться?
     
     

    Всего записей: 1302 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 06:36 03-12-2015 | Исправлено: jlmurat, 06:37 03-12-2015
    abarbosss

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть нестандартная ситуация, которую пока НЕ могу побороть:
    на рутрекере недавно провели серьезную перестройку взаимоотношений сервера с клиентами - они заменили ранее присвоенные юзерам персональные коды, с помощью которых сервер идентифицировал юзеров и вёл учет скачанного-отданного:
    раньше каждый торрент-файл, скачанный зарегистрированным юзером, содержал идентификатор вида "uk=хххххххххх" (10-символьный персональный код), а теперь содержит новый код вида "pk=хххххххххххххххххххххххххххххххх" (32 символа) = соответственно, все старые торренты, которые продолжают раздаваться юзером, в статистику НЕ попадают, ибо не содержат новый код идентификации.
    на рутрекере выложили специальную тему и советы, как заменить этот код в имеющихся раздачах, даже проги какие-то для автоматизации соорудили - но беда в том, что там ориентируются на юторрент и полностью игнорят фридаунлоадменеджер! то есть, никаких рекомендаций, не то что прог, нет!
    начал я сам искать, как побороть ситуацию - вот что пока выяснил:
     
    1.вся инфа о хранящихся на компе скачанных торрентах, готовых к раздаче, хранится в файле "downloads.sav", который имеет атрибут "скрытый", как и все остальные файлы текущей инфы (находится в папке фридаунлоадменеджера, находящейся по умолчанию на диске С в Documents and Settings\юзер\Application Data\Free Download Manager\
     
    2.открыв этот файл с помощью блокнота, я поиском легко обнаружил все места, где располагается вот этот персональный код идентификации
     
    3.формат хранения этого кода в файле следующий:
     
    41:http://bt.rutracker.org/ann?uk=хххххххххх
    42:http://bt2.rutracker.org/ann?uk=хххххххххх
    ...bt3...
    ...bt4...
    40:http://bt.rutracker.cc/ann?uk=хххххххххх
    41:http://bt2.rutracker.cc/ann?uk=хххххххххх
    ...bt3...
    ...bt4...
     
    где цифры в начале (41, 42, 40) , соответствуют числу символов в собственно информационной последовательности (http://bt.rutracker.org/ann?uk=хххххххххх .......)
     
    4.я подготовил для замены строчки такого же формата, содержащие уже новый код, соответственно скорректировав число символов:
     
    63:http://bt.rutracker.org/ann?pk=ххххх...ххххх
    ...
    ...
    ...
    ...
    63:http://bt4.rutracker.cc/ann?pk=ххххх...ххххх
     
    5.поскольку у меня всего 8 раздач, мне не трудно было вручную блокнотом заменить все эти места
     
    6.однако, фдм обнаруживает при запуске подмену файла, выдает ошибку и предупреждает, что торренты будут утеряны
     
    в общем, где-то там есть еще место, где фиксируется текущее состояние файла - в каком виде и что именно, пока не знаю
     
    пользователи фдм и рутрекера, может, подключитесь к решению задачи???

    Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 10:12 03-12-2015
    zzz528

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abarbosss
     

    Цитата:
    открыв этот файл с помощью блокнота, я поиском легко обнаружил все места
    ...
    фдм обнаруживает при запуске подмену файла
     

     
    Блокнот тут не проканает, нужно брать код программы, хорошо что FDM с открытым кодом разобрать формат download.sav, потом можно будет сделать редактор.
     
    Загрузи лучше торенты заново и они будут уже в новом формате.
     
    Не смог сходу включть закачку, DHT включил, та даже текст со статуса нельзя скопировать, все таки FDM для торентов слишком убогий. Даже Уторент старый котрый рекомендует rutracker получще будет.

    Всего записей: 1654 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 15:07 03-12-2015
    rocco_sifredi



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


    Цитата:
    Может, есть смысл обновиться?  

    начиная с третьей версии если туда вставлять много ссылок на закачку общая скорость скачивания заметно падает
     

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 21:47 03-12-2015
    abarbosss

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zzz528
     

    Цитата:
    нужно брать код программы

    именно поэтому я сюда и обратился - на рутрекере эта прога в игноре, ею вообще не занимаются - я подумал, может, тут кто в теме - ведь эта ветка как раз про фдм
     

    Цитата:
    Загрузи лучше торенты заново

    ну этот вариант как бы очевиден - но не интересен = поскольку рутрекер уже не настаивает на каких-то процентах отдачи по сравнению со скачанным, более того, у них в новой версии учета скачанного вообще нет - не вижу смысла уродоваться = пока эти торренты лежат и не мешают, ибо места на винче навалом - пусть себе отдаются без учета - отдача идет как бы анонимно
     

    Цитата:
    все таки FDM для торентов слишком убогий

    каждый подбирает прогу по своим запросам = как по мне, именно фдм суперская прога, меня в ней все устраивает, касаемо торрентов она всё делает нормально - а вот эта нестандартная ситуация не разрешается в лоб даже в юторренте - они на рутрекере специальную прогу сварганили, чтобы пакетно поменять, или надо вручную корректировать = зато фдм качает всё подряд, в том числе, с ютуба выдает на выбор форматы файлов, качает с докачкой и в несколько потоков - я именно такую универсальную прогу и искал, так что ничего другого даже смотреть уже не хочу

    Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 03:25 04-12-2015 | Исправлено: abarbosss, 03:28 04-12-2015
    zzz528

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    не вижу смысла уродоваться = пока эти торренты лежат и не мешают, ибо места на винче навалом - пусть себе отдаются без учета - отдача идет как бы анонимно

     
    Смцысл в том что торент файлы можно отдельно хранить на всякие такие случаи, потом менять параметры без возни с download.sav, может они даже есть уже записанные на диске,  
     
    И еще есть вероятность что FDM определит что такая раздача уже есть и совместит ссылки.

    Всего записей: 1654 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 21:26 14-12-2015
    abarbosss

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И еще есть вероятность что FDM определит что такая раздача уже есть и совместит ссылки.

     
    это как раз тот путь, с которого я начал!!! у меня хранятся все торренты, но фдм-му это по-барабану - он использует торрент-файлы только на этапе их первоначального привлечения и загрузки - а дальше вся инфа хранится вот в этом файле фдм-а, который я пытался редактировать, и торрент-файлы можно спокойно перемещать в новую архивную папку - никакой реакции проги!!! = таким образом, я понял, что редактировать старые торрент-файлы бесполезно - фдм их просто больше не проверяет! тогда я загрузил новые файлы, после того, как были введены новшества, и попытался предложить фдм-у для новой загрузки - фдм сообщил, что такие торренты уже существуют - и всё, ничего более не произошло, файл с инфой не обновился!!!
    в общем, нужно мнение человека, который реально разбирался в этом открытом софте
    можно попробовать написать вопрос им на форум - нужно только грамотно это сделать на английском, чтобы гарантированно читающий всё правильно понял - может, под настроение займусь

    Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 01:24 15-12-2015
    vetalson46c

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите плиз в каком файле хранятся настройки программы.
     
    P.S. порылся в удалялке и понял что FDM настройки прописывает в реестре  
    P.S. 2 совсем проглядел все. В меню Файл все что надо есть.

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 14-03-2015 | Отправлено: 11:23 28-01-2016 | Исправлено: vetalson46c, 12:01 28-01-2016
    abarbosss

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    подскажите плиз в каком файле хранятся настройки программы

    прога хранит инфу в скрытых файлах (в своей папке либо в папке, которую вы укажете в настройках)
    чтобы их увидеть, как и обычно, нужно в проводнике в настройках папок включить "показывать скрытые и системные файлы"

    Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 17:23 30-01-2016
    Aleksandr SHCH

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не могу скачать драйверы ATI\AMD с офсайта. Ссылка на источник есть, но она не передаётся или игнорируется.
    FDM Lite 3.6.9 1614
    У кого ещё воспроизводится?

    Всего записей: 2223 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 00:42 02-02-2016
    vetalson46c

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    прога хранит инфу в скрытых файлах (в своей папке либо в папке, которую вы укажете в настройках)  
    чтобы их увидеть, как и обычно, нужно в проводнике в настройках папок включить "показывать скрытые и системные файлы"

     
    нет там ничего сейчас похожего на config или ini. через меню Файл в самой программе можно сделать экспорт настроек. создается *.reg файл для регистра с настройками программы.

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 14-03-2015 | Отправлено: 00:24 05-02-2016
    Dunkeshu

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vetalson46c
    Цитата:
    нет там ничего сейчас похожего на config или ini.
    Вы невнимательны, так как abarbosss прав
    Цитата:
    прога хранит инфу в скрытых файлах (в своей папке либо в папке, которую вы укажете в настройках)  чтобы их увидеть, как и обычно, нужно в проводнике в настройках папок включить "показывать скрытые и системные файлы"

    Всего записей: 621 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 23:36 05-02-2016
    abarbosss

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    нет там ничего сейчас похожего на config или ini

    а с чего вы взяли, что должны быть именно такие файлы? там их действительно нет, ни конфиг, ни ини - у проги свои собственные файлы, в своих форматах, со своими окончаниями
    более того, это сделано очень грамотно: я задал папку хранения этих файлов не на системном винче, а на другом, и теперь, даже если что-то случилось, и я вынужден вернуться на какое-то время назад, развернув старый снимок системы, эта прога ничего НЕ теряет, сохраняются все закачки и т.д. - это всё возможно именно потому, что там нет стандартной привязки к форматам ини и конфиг, а все продумано и сделано автономно!

    Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 05:39 06-02-2016
    vetalson46c

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ну, граждане, простите мне мою невнимательность и неграмотность в виде незнания расширения файла настроек ФДМ. но позвольте спросить, а зачем кота за 2 шара тогда тянете, если вы в курсе? мне не нужна история и все остальное... просто файл настроек программы. подскажите мне плиз этот файл.

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 14-03-2015 | Отправлено: 23:51 06-02-2016
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Free Download Manager


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru