Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » mIRC

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Max Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пересекающаяся тема в Варезнике

mIRC


Система интернет общения. Иначе - чат. Система состоит из IRC серверов, объединённых в одну IRC сеть и IRC клиентов подключающихся к одному из таких серверов. Существует много независимых IRC сетей, некоторые из них: Undernet, EFnet, DALnet, IRCnet. Общение в основном, происходит в каналах, цель которых — разделить пользователей по разным тематикам. Например, вопрос о freebsd уместней всего будет задать на канале #freebsd (все каналы в IRC начинаются с символа «#»). Свои каналы может создавать каждый желающий. Также можно посылать личные сообщения (как через сервер, так и напрямую другому человеку), a la ICQ.
 
С чем его едят
Клиент для Windows: mIRC.
Клиенты для Unix/Linux: BitchX (консольный), X-Chat (X).
Клиент для MacOS: Xirc, Colloquy (OS X), Ircle (Classic).
Большой список клиентов для различных операционных систем можно найти здесь.
Основные команды
/server <server address> — подключится к указанному серверу. Текущее соединение с сервером разрывается.
/quit [quit message] — отключиться от сервера. Можно указать причину quit message.
/join #channel — подключиться к каналу #channel.
/part [#channel] — покинуть канал #channel. Если канал не указан — текущий активный канал.
/nick newnick — поменять свой ник на newnick.
/msg nick — послать личное сообщение для nick.
/help — он самый.
 
Всякая всячина
Веселые секреты mIRC

original message:
Никогда не сидел раньше в ирке,вот решил с нового года потусоваться там.Поставил себе mirc и когда захожу на какой нибудь канал к примеру под ником MAXX, то через некоторое время я превращаюсь в GuestXXXXX , почему?
The answer:
Это означает, что ник MAXX уже кем-то зарегистрирован в этом чате, и тебе придётся его сменить. После смены тоже не забудь его зарегистрировать, и запомнить на него пароль.


Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 14:58 03-01-2002 | Исправлено: Komandor, 18:52 27-11-2022
stumbler

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu
что-то я тебя не пойму!
 
вот смотри !
 
я спросил
Вот поставил цветовую схему в Monochrome state. В некоторых каналах, если люди пишут белыми буквами по черному фону, то (т.к. бэкраунд в этой схеме черный) я этого фона не вижу, а в некоторых каналах это фон становится белым, а буквы черные.  
Почему так происходит ?
 
ты
потому что цвета там заданы явно.
 
я
А как задать не явно ?
 
ты
Не использовать при форматировании текста цвета через ctrl-k.
 
я
А как по другому напиши плиз !
 
ты
По-другому: не использовать цвета.
 
как понимать ?
Так как задать цвета не явно ?

Всего записей: 569 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 19:46 15-05-2004 | Исправлено: stumbler, 19:49 15-05-2004
hoochie



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Activium
  Команда "dir" и  еще несколько других поддерживаются на F-серверах. Можешь зайти и там попробовать, там банят только за пассивность. Но насколько помнится, "dir" - это чтение содержимого... В Mirc, в настройках DCC -> Folders можно указать по типам файлов куда кого в какую папку записывать.
  А забанят на XDCC-сервере - не страшно, это не навсегда.

Всего записей: 434 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 07:00 18-05-2004
Activium

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Распределение по папкам в зависимости от типа скачиваемых файлов (по команде get) - это не то. Я как раз и имею в виду "чтение" содержимого командой dir, как бы это "чтение" перенаправить в какой-нибудь файл на вроде того, как это делается в DOS'е. Я попробовал это сделать буквально (на F-сервере)
 
dir > d:\folder\list.txt
 
при этом в окне список файлов не появился, то есть вроде бы "чтение" как бы выполнилось в файл, но файл такой у меня на диске не был создан, а когда я сам его создал, то в нем ничего не добавилось. В общем, такой вариант не проходит, надо, наверное, писать скрипт, а вот в каком направлении здесь копать, я не знаю, по faq'у с mirc'овского сайта не очень это понятно.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 03:18 19-05-2004
DiCH



IRC-маньяк...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stumbler

Цитата:
Вот поставил цветовую схему в Monochrome state. В некоторых каналах, если люди пишут белыми буквами по черному фону, то (т.к. бэкраунд в этой схеме черный) я этого фона не вижу, а в некоторых каналах это фон становится белым, а буквы черные.    
Почему так происходит ?

Люди задают цвета через цветовые коды. А если не задают, то используется дефолтный цвет, установленный в настройках твоего клиента.

Всего записей: 965 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 11:27 19-05-2004
Jadeite



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Activium - если тебе просто нужно в оффлайне просматривать содержимое каталогов, то почему бы просто не посмотреть лог dcc-чата с этим ботом?

Всего записей: 487 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 12:18 19-05-2004
Activium

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jadeite
Действительно, это то что нужно! Просто у меня лог'ирование не было включено. Спасибо, за подсказку.  

Всего записей: 58 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 00:37 20-05-2004
boardus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые гуру mIRC'и не подскажете ли в чем моя проблема?
Я могу принимать файлы, но не могу ничего отправлять.
Прокси не используется, у провайдера - NAT и файрвол.
Если проблема в файрвол, то может подскажете какие порты надо открывать?
А может проблемы еще в чем-то?

Всего записей: 25 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 11:33 23-05-2004
DiCH



IRC-маньяк...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
boardus
Какие ошибки пишет? Отправляешь и передаешь одному и тому же клиенту?

Всего записей: 965 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 13:04 23-05-2004
Activium

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А каким образом можно ускорить DCC-закачку? Столкнулся с тем, что бот ограничивает скачивание по скорости снизу: при падении скорости ниже определенного показателя, скачивание обрывается. Может ли помочь в этом случае сокс? И как лучше выбирать сокс по IP, ближе к IP бота или ближе к моему IP, если я в сетке 80.*.*.*, а бот в сетке 217.*.*.*, то ориентироваться на мой или на его IP, или это не влияет на скорость, а все будет зависеть просто от пропускной способности сокса? И влияет ли на скорость сервер, через который происходит подключение? На EFNet, например, в последнее время не удается подключиться через московский сервер, и приходится заходить или через лондонский или через один из штатовских.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 18:34 25-05-2004 | Исправлено: Activium, 23:59 25-05-2004
DiCH



IRC-маньяк...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Activium
IRC-сервер к которому ты подключаешься никак не может влиять на скорость DCC (Direct Client Connection). Проблемы на канале между тобой и ботом, соответственно использование соксов может только прибавить лагов...

Всего записей: 965 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 20:42 25-05-2004
boardus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiCH

Цитата:
Какие ошибки пишет? Отправляешь и передаешь одному и тому же клиенту?

 
Отравлять пробовал разным людям.
Открывается окно передачи файла.
А в нем:
"Sending request
Awaiting reply"
 
И все. Ну и потом таймаут.
"Transfer timed out
Connection failed"
 
 

Всего записей: 25 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 16:13 29-05-2004 | Исправлено: boardus, 21:08 29-05-2004
SMI

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давно настроил такую фичу - всплывающее окно юзеров находящихся на канале т.е. наводишь на него мышкой оно (окно) появляется и наоборот. Переставил mIRC 6.12, а вот заново такую фичу сделать не могу  (забыл). Всё или почти всё облазил ни где об этом не упоминается.  
Помогите... уж больно было удобно с этим жить.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 15-06-2003 | Отправлено: 12:38 30-05-2004
DiCH



IRC-маньяк...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
boardus
У тебя свой "внешний" IP есть? Может быть у провайдера заблокированы эти порты, а вообще без внешнего IP'а отсылка работать не будет.
 
SMI

Цитата:
 всплывающее окно юзеров находящихся на канале т.е. наводишь на него мышкой оно (окно) появляется и наоборот

Первый раз о таком слышу. Это случайно не какой-нить навороченный скрипт был?

Всего записей: 965 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 16:11 30-05-2004
boardus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiCH

Цитата:
У тебя свой "внешний" IP есть? Может быть у провайдера заблокированы эти порты, а вообще без внешнего IP'а отсылка работать не будет.  
 

 
Адрес есть.
А какие порты нужно просить открыть у провайдера?
1024-4096 ?

Всего записей: 25 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 18:41 31-05-2004
stumbler

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Использую Neora Trion есть там такая штука как AMIP. Она в в канале пишет название песни которая Мграет сейчас в винампе. Так вот по-умолчанию все пишет нормально (в смысле цветов), т.е. в Neora Trion задний фон по-умолчанию черный так, в Neora Trion все прописывается белыми бувами, а в mIRC (где фон белый) черными. Вот мне не поравилось в настройках по умолчанию, то что после артиста и названия песен шла приписка что это там какой-то плугин и все такое. решил сменить вариант написания. Ну вот а без задания цветов текста в нем ничего не изменить. Задаю черный цвет в mIRC надпись видно (у него фон белый), а в  NEORA нет т.к. фон черный. Если задаю цвет текста белый то все наоборот!!!
Кто падскажит что делать надо ?

Всего записей: 569 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 17:32 01-06-2004
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а веб-эмуляторы имеюцца? ну вроде icq2go

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 01:02 03-06-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
begbie
Вроде этого www.wenet.ru/chat ?

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 09:37 03-06-2004
DiCH



IRC-маньяк...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
boardus

Цитата:
Адрес есть.  
А какие порты нужно просить открыть у провайдера?  
1024-4096 ?

Порты вроде бы как указываютсяв настройках мирка. (Connect > Options > Advanced)

Всего записей: 965 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 16:33 03-06-2004
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu
спасибо, нашли тут http://irc.com.ua/login.php
зы а все же почему у меня не коннектица?

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 00:34 04-06-2004
Unghost



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mIRC 6.15  

Цитата:
 
* What is New in version 6.15?
  Released June 3rd, 2004.
 
- SJIS/JIS support and various multi-byte display/mark/copy issues have improved,
- the 'reload' logs feature has improved to make sure it reloads the correct log files,
- support for SSL has improved to make sure mIRC always uses an SSL   port when reconnecting if it was using one in the prior connection,   and some issues with SSL key files and SSL root certificates have been solved,
- a small memory leak has been plugged, port selection for DCC and  other connections works more smoothly, and issues with random port  selection, the /fserve maxgets limit, and DCC Get via http  proxy/socks are solved.
 
There are heaps of changes and improvements in this new version.  Please read the help file in mIRC and the whatsnew.txt on the website to learn about the complete list of changes and their impact.
 


----------
Forever young, Forever drunk.

Всего записей: 2080 | Зарегистр. 30-07-2003 | Отправлено: 01:46 05-06-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » mIRC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru