Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Сжатие трафика

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mario2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как можно сделать чтобы трафик который на компьютер приходит сжимался (например, зип или гзип) и на компьютере уже разжимался?
Какие есть способы решения такой задачи?
 
Добавлено
Т.е. задача исключительно уменьшения траффика

Всего записей: 37 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 18:06 20-09-2004
vs79

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем, потестировал пару дней toonel... ничего хорошего не увидел. Сегодня так вообще странички отваливают по таймауту... через Cproxy и напрямую всё нормально пашет...

Всего записей: 175 | Зарегистр. 07-06-2002 | Отправлено: 12:34 21-03-2006
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vs79
Что-то я пока не пойму, как настроить систему с Cproxy. Он вообще работает как прокси? Не нашел, какой у него IP, чтобы прописать в браузер?

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 12:40 21-03-2006
vs79

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arsvrn
он сам прописывает как только запускается 127.0.0.1:3128
на закладке Automatic setup поставь галочку на своём соединении
Если пользуешься не IE или Opera, то вбей ручками...

Всего записей: 175 | Зарегистр. 07-06-2002 | Отправлено: 13:32 21-03-2006 | Исправлено: vs79, 13:37 21-03-2006
SW13

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arsvrn

Цитата:
Обычная. До 70% на текстовых страницах (естественно, без картинок). Как у любого GZIP.

Я понимаю, что верить статистике самой программы удобно. Но вот я, по привычке, ещё сверяюсь с окошком состояния соединения ( простенько и со вкусом ). Так вот там прекрасно видно, что помимо объёма самой страницы ( по показаниям и оперы и фокса ) "догружаются" ещё по несколько килобайт. Это и портит статистку. Ну а исходящий не знаю как можно не заметить... Может быть это всё мои глюки, НО смотрим в таск менеджере ( конечно с начала запущенном ), общее количество байт за сессию ( вх. + исх. ) и оно намного больще цифры "Total Compressed"! Конечно есть TCP/IP и другой низкоуровневый трафик, но ... Вобщем если кому-то программа приносит пользу я рад, а своё мнение я высказал.
 
vs79
То есть в Cproxy никаких значимых для нас ограничений? Понимаю, что гугл конечно рулит, но можно прямые ссылки на регистрацию и файл ( желательно с размером )? Хотел бы попробовать, пока есть возможность.

Всего записей: 85 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 14:13 21-03-2006
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vs79

Цитата:
он сам прописывает как только запускается  127.0.0.1:3128

Уже сам нашел, спасибо. Беда та же, что с toonel - не работает через прокси. Хоть настройки там и есть, через наш прокси не идет. Значит, для использования на работе мне не годится.
 
Вот ссылка на оффсайт. Хоть там и на чешском, но все понятно. Файл размером 1 Мб, для регистрации нужен только е-мейл.
 
SW13

Цитата:
Я понимаю, что верить статистике самой программы удобно

Ну я же написал, что проверял сторонними утилитами.

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 14:34 21-03-2006 | Исправлено: arsvrn, 14:36 21-03-2006
SW13

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arsvrn

Цитата:
Ну я же написал, что проверял сторонними утилитами.

Тогда значит мне так только не повезло...

Цитата:
Вот ссылка

Спасибо, правда метр целый как-то многовато. Ну да ладно, вдруг вещь

Всего записей: 85 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 14:46 21-03-2006
vs79

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SW13

Цитата:
То есть в Cproxy никаких значимых для нас ограничений?

о каких ограничениях речь?
 
Добавлено:

Цитата:
Я понимаю, что верить статистике самой программы удобно  

я на контроле использую BWMeter... со статистикой самой Cproxy вроде как совпадает, правда она ведёт статистику только в пределах текущей сессии...

Всего записей: 175 | Зарегистр. 07-06-2002 | Отправлено: 15:04 21-03-2006
SW13

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vs79
• объём трафика на день
• реклама в HTML, как WW
• "липкие страницы" - перенаправление

Всего записей: 85 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 15:17 21-03-2006
vs79

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SW13
Ничего такого не заметил кроме пары-тройки неудобств:
1. нет оперативного отключения типа кнопки Bypass как в TCompressor
2. пытается жать всё подряд в том числе exe, zip и т.д.
3. приходится настраивать отдельный bypass для сайтов типа рапиды
 
Скорость реакции и закачки меня вполне устраивает, да и файлов я на GPRS практически не скачиваю, слишком накладно да и на работе инет есть...
А экономия GPRS-ного траффика весьма и весьма ощутимая  
 
P.S. WW давно уже забросил... практически года 3 как, с тех пор как они стали рекламой злоупотреблять...
 
Добавлено:
arsvrn

Цитата:
Хоть настройки там и есть, через наш прокси не идет.

Что, Connection through parent proxy не работает? Может не так настраивал?
У меня по крайней мере с рабочим прокси всё нормально...

Всего записей: 175 | Зарегистр. 07-06-2002 | Отправлено: 15:30 21-03-2006
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SW13

Цитата:
реклама в HTML, как WW

Насчет рекламы в WW - не совсем правда. С использованием Proxomitron'a c фильтром для WW реклама не только не отображается, но и не грузится (здесь или здесь).
 
Добавлено:
vs79

Цитата:
Что, Connection through parent proxy не работает?

Не, не работает. Попробовал и оба SOCKS'a и tunnel - не идет.

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 15:42 21-03-2006
vs79

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arsvrn
Да и зачем тебе рабочий прокси? Поставь другой внешний... Cproxy по идее туннель должен сделать...
 
Добавлено:

Цитата:
Насчет рекламы в WW - не совсем правда. С использованием Proxomitron'a c фильтром для WW реклама не только не отображается, но и не грузится  

Cамый простой способ - javascript отрубить в броузере  Мне вот например влом было бороться с WW и я просто бросил это безобразие...
 
Добавлено:
Кстати, отрубив показ рекламы от закачки её не избавишься

Всего записей: 175 | Зарегистр. 07-06-2002 | Отправлено: 15:46 21-03-2006
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vs79

Цитата:
Да и зачем тебе рабочий прокси? Поставь другой внешний... Cproxy по идее туннель должен сделать...

Ты хочешь сказать, что Squid меня пропустит и ничего админу не скажет (плюс что там еще у них стоит)?

Цитата:
Кстати, отрубив показ рекламы от закачки её не избавишься

Я же не о блокировке показа рекламы говорю. В таком случае она, конечно, скачивается. Фишка в том, что фильтр для Прокса делает перенаправление запросов таким образом, что реклама с сайта WW не идет. Как это делается, я не знаю, но автор фильтра так пишет (хочешь - сам почитай в первоисточнике). Да это и легко проверить - ставишь Прокс в режим вывода "Отладочной информации HTML" и видишь все принятые данные. Так вот, там рекламы нет! Ну и по трафику видно...
 
Кстати, проблему с toonel + родительский прокси я поборол. Если в цепочке "браузер - handycache - proxomitron - toonel - корпоративный прокси" в Проксомитроне прописать в качестве родительского прокси IP и порт toonel'a и авторизацию, требующуюся для корпоративного прокси, а в toonel'e ничего не задавать в качестве родительского прокси - то все работает. Может и с Cproxy так сработает.
Причем не знаю, где ты взял, что toonel врет про трафик. У меня информация о трафике, показываемая сабжем с точностью до кБ совпадает с измеренной другими средствами (BWMeter, NetLimiter).

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 18:57 21-03-2006
vs79

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arsvrn

Цитата:
что Squid меня пропустит и ничего админу не скажет  

админ-то конечно увидит что что-то идёт, но, если порты не закрыты, то по идее должен пропустить...

Цитата:
Может и с Cproxy так сработает.  

Попробуй, может и сработает... хотя странный бутерброд получается  Я так понял, твой корпоративный прокси авторизацию просит? A если вбивать авторизацию прямо в Cproxy, то что, не прокатывает?

Всего записей: 175 | Зарегистр. 07-06-2002 | Отправлено: 19:31 21-03-2006
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vs79

Цитата:
A если вбивать авторизацию прямо в Cproxy, то что, не прокатывает?

Нет.
 
Попробовал по диал-апу не указывая toonel'ю прокси провайдера - тоже работает. Стоит только указать его, так сразу висит. Подозреваю, что и на работе необязательно указывать авторизацию. Завтра проверю.
Попробую такой же фокус и с Cproxy.

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 20:46 21-03-2006
winhex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ, дык если многие из вас сидят по gprs, какой смысл заморачиваться с прогами для подсчета трафика?!? Достаточно в конце сессии глянуть счетчики в телефоне. Или у кого-то возникают сомнения в правдоподобности его показаний (в смысле, телефона)?
По поводу toonel.net - действительно фактически полученный/отправленный трафик отличаются но, ИМХО, очень не намного. Следует учитывать http заголовки и пр. служебную инфу, которую тунель не жмет.
Т.е. первое время юзания после окончания сессии сверялся со счетчиком телефона - отличия были не критичные (в любом случае, они были значительно меньше, чем разница между пожатым и не пожатым трафиком).
Для меня тунель хорош тем, что он РАБОТАЕТ! В нем нету рекламы. Хорош жмет как входящий, так и исходящий трафик. Работает на КПК.  
 
SW13
Можно по-подробнее про Cproxy? Как у него с входящим/исходящим трафиком, рекламой и т.д. ?

Всего записей: 628 | Зарегистр. 27-02-2005 | Отправлено: 01:49 22-03-2006
vs79

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
winhex

Цитата:
Можно по-подробнее про Cproxy? Как у него с входящим/исходящим трафиком, рекламой и т.д. ?  

Я уже давал выше краткое описание Cproxy. Дополнительно могу сказать - рекламы никакой, сжимает и входящий и исходящий трафик.

Всего записей: 175 | Зарегистр. 07-06-2002 | Отправлено: 11:38 22-03-2006
SW13

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
winhex

Цитата:
Следует учитывать http заголовки и пр. служебную инфу, которую тунель не жмет

Он весь трафик жмёт, на самом деле...
 

Цитата:
Можно по-подробнее про Cproxy

Звучит банально, но вешь вполне стоящая. Я снова придерусь к неточности статистики, правда она по-меньше. Сжатие специально не сравнивал, но "на глаз" всё как обычно, то есть нормально. Иногда тормоза бывают, но это тоже для всех обычно. Единственное, что действительно не понравилось - постоянное "пингование" своего сервера. Несколько раз в минуту, примерно по 150 байт. Не так много, но не приятно, тот же toonel.net так не делает. Вобщем оставил как запасной вариант. Жаль только большинство контролов кириллцу не любят. Хотел перевод сделать - крякозябры, типа дельфи рулит :(

Всего записей: 85 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 21:29 22-03-2006
ostro

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что там за закладка "подключаться  через родительский прокси" -- какие галки ставить: сокс 4, 5, хттп туннель? или вообще не ставить?
 
Добавлено:
кстати, я русик нашел -- может, нужно кому?

Всего записей: 705 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 21:50 22-03-2006
Pitersky

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ostro

Цитата:
кстати, я русик нашел -- может, нужно кому?

Ну-ка, ну-ка...

Всего записей: 2532 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 22:09 22-03-2006
ostro

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пожалуйста:
http://rus.r-i-p.info/index.php?id=3798

Всего записей: 705 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 22:28 22-03-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Сжатие трафика


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru