Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Сжатие трафика

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mario2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как можно сделать чтобы трафик который на компьютер приходит сжимался (например, зип или гзип) и на компьютере уже разжимался?
Какие есть способы решения такой задачи?
 
Добавлено
Т.е. задача исключительно уменьшения траффика

Всего записей: 37 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 18:06 20-09-2004
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S0ldier
Я только одну такую программу знаю - Rabbit. Написана на яве. А вот где есть бесплатный хостинг с возможностью запуска своих приложений - очень хотелось бы узнать!

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 08:48 04-11-2006
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я только одну такую программу знаю - Rabbit. Написана на яве. А вот где есть бесплатный хостинг с возможностью запуска своих приложений - очень хотелось бы узнать!

 
ещё скрипты есть,выполняющие такую задачу.И программы также есть,кроме раббита.
 
 

Цитата:
А вот где есть бесплатный хостинг с возможностью запуска своих приложений - очень хотелось бы узнать!

 
Когда очень хочется узнать что то в инете-сильно в этом помогают поисковые системы.Гугля очень хорош-какие хочешь запросы выполняет.
 
 
 

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 13:40 04-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alvegs
Это форум существует для общения и помощи друг другу, а не для "советов" поискать в Гугле...
Судя по постам, основной принцип таков - на любой вопрос существует универсальный ответ "поищи в Гугле или других поисковиках".

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 16:44 04-11-2006
winhex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alvegs

Цитата:
ещё скрипты есть,выполняющие такую задачу.И программы также есть,кроме раббита.

 
 
Складывается впечатление, что ты сам знаком с тем что пишешь лишь отдаленно. Вместо того чтоб писать что "есть и другие программы" напиши конкретно какие, что у них за плюсы и минусы, а не посылай всех в Гугль.
С другой стороны с твоими выводами насчет того, что бесплатные сервисы скоро нагнутся согласен.
Я вот давно присматриваюсь к платному ускорителю и архиватору трафика Globax. Сам пока не пробовал, но по многочисленным отзывам - один из лучших вариантов в плане сжатия. Дополнительный плюс - русский IP. Стоит вроде 2$-1Gb. А пока пользуюсь  проверенными временем CProxy+HandyCache

Всего записей: 628 | Зарегистр. 27-02-2005 | Отправлено: 17:07 04-11-2006 | Исправлено: winhex, 17:10 04-11-2006
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
для общения и помощи друг другу, а не для "советов" поискать в Гугле...  
Судя по постам, основной принцип таков - на любой вопрос существует универсальный ответ "поищи в Гугле или других поисковиках".

 
Я в ходе общения и сказал,что существует еще вариант и обрисовал его черты.
 
Через поисковики все это достаточно легко и просто ищется- для спортивного интереса я тут же нашел через гуглю скрипт на пшп,который выполняет эту задачу.Его обсуждение идет на форуме хбт,в частности.
 
Я так понимаю,-ежели человеку это интересно и надо-он поищет в гугле.
 
Я изложил саму тему -пожалуйста,наполняйте ее ,кому интересно .
 
Для меня пока что эта тема не особо актуальна.
 
Есть пока бесплатный чехословацкий сервис и туннель. Глобакс довольно дешев - 2 доллара за гигабайт-вполне приемлемо.Вряд ли кто больше чисто наодном серфинге накачает в месяц - файлы то всякие оно не сжимает (видео,музыка,проги и т.п.).
 
Лично меня пока чехословацкий устраивает. Но вполне и глобакс бы устроил.У меня на серфинге больше полгига не уходит.Один доллар я вполне могу приплатить к тому.что я и так плачу за инет - за полгига у меня берут тысячу рублев.Ну пусть будет тысячу тридцать рублев.
 
На всех этих сервисах основная экономия идет за счет сжатия картинок в меньшее качество.
 
Кэширование меня не интересует,равно как баннерорезки-всё это с успехом у меня другими прогами делается.
 

Цитата:
Я вот давно присматриваюсь к платному ускорителю и архиватору трафика Globax. Сам пока не пробовал, но по многочисленным отзывам - один из лучших вариантов в плане сжатия. Дополнительный плюс - русский IP. Стоит вроде 2$-1Gb. А пока пользуюсь  проверенными временем CProxy+HandyCache

 
Да,как я уже сказал выше,-вполне достойный вариант.
Я,как и ты,тоже связкой пользуюсь-только вместо ханди использую кулпрокси.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 22:36 04-11-2006
PrivaterVTi

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
winhex

Цитата:
Складывается впечатление, что ты сам знаком с тем что пишешь лишь отдаленно. Вместо того чтоб писать что "есть и другие программы" напиши конкретно какие, что у них за плюсы и минусы, а не посылай всех в Гугль

Мне тоже в глаза сразу бросилось. Несколько постов подряд и все в Гугль.Да и не принято, вроде, так на руборде.

Цитата:
С другой стороны с твоими выводами насчет того, что бесплатные сервисы скоро нагнутся согласен.  
Я вот давно присматриваюсь к платному ускорителю и архиватору трафика Globax. Сам пока не пробовал, но по многочисленным отзывам - один из лучших вариантов в плане сжатия. Дополнительный плюс - русский IP. Стоит вроде 2$-1Gb.

Я пробовал Globax от этого dreamvpn. Нормально вроде работало и скорость не прохая была, нормально на вопросы в саппорте отвечают. Правда у моего местного прова в это время проблемы с потерей пакетов были на ADSL. Так что у меня было не все гладко. Но это мой пров был виноват. 2GB - это не зжатый траф. У них и доступ к подробной статистике на сайте есть.  Но они не жмут картинки! Ответили что планируют сделать такой сервис в будующем. А вот у globax.biz цены такие же, но жмёт картинки (с потерей качества). Но таких широких возможностей регулировать сжатия как на CProxy у них нет.  Там кажется всего два уровня сжатия и без сжатия. Я правда globax.biz не пробовал. Так как теста они, вроде, не дают. А судя по их форуму - их недавно как-то сильно колбасило. Сам же пока решил остаться на CProxy.  По большому счету именно из-зи картинок. Если бы globax.biz давал тест, то может и понравилось бы... Правда тут есть еще засада в используемых протоколах. У меня пров без акселей или с CProxy считает только входящий траф. А с globax считает оба. Видимо из-за UDP. Если у кого такая же система подсчета, то надо обращать на это внимание.
 
P.S Чисто субъективно - больше всего нравится сжатие в toonel. Хотя и скорости не стабильные и фич гораздо меньше чем у CProxy. Но как-то нравится как он жмёт, сам не знаю почему...

Всего записей: 334 | Зарегистр. 08-01-2005 | Отправлено: 23:06 04-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrivaterVTi

Цитата:
P.S Чисто субъективно - больше всего нравится сжатие в toonel. Хотя и скорости не стабильные и фич гораздо меньше чем у CProxy. Но как-то нравится как он жмёт, сам не знаю почему...

Может быть, потому, что качество сжатых картинок от тунеля, лучше чем от CProxy?

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 23:31 04-11-2006
arsvrn

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alvegs

Цитата:
ещё скрипты есть,выполняющие такую задачу.И программы также есть,кроме раббита.

Да, скрипты есть. Сколько угодно. Однако, до специализированных программ по сжатию трафика им далеко. Дело в том, что скриптами можно только лишь заставить сервер сжимать гзипом запрошенные страницы. При этом ни о более эффективных алгоритмах сжатия, ни о сжатии исходящих запросов речь не идет.
Говоришь есть еще программы для сжатия? Примеры, пожалуйста. И без отсылок к гуглю. Так здесь не принято.
Кстати, как с моим вопросом о том, где найти бесплатный хостинг с возможностью запуска своих программ?
Пока, конечно, хватает и тунеля с цпрокси. Хотя приходилось пользоваться и платным Traffic Optimizer. Он умеет работать по http-протоколу, а когда все остальные закрыты - только он и остается.

Всего записей: 1238 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 23:38 04-11-2006
PrivaterVTi

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S0ldier

Цитата:
Может быть, потому, что качество сжатых картинок от тунеля, лучше чем от CProxy?

Возможно. Но так как настройки у каждой программы свои и они разные, то как их объективно сравнишь? Ведь надо или уравнять размер полученных данных или качество картинок (а это вообще на глаз). А возможно еще из-за того, что тунель больше экономит. Но это опять же субъективно. И ище CProxy как то старое Фидо - нажал кнопку и ждешь ответа. У глобакса и тунеля интерактивность все же выше. Но это когда тунель не тормозит. А так как тормозит он почти всегда, то и сижу на CProxy.
 
P.S. IMHO, тунель какая-то "правильная" программа. Видимо автор у него "правильный". И даже то, что оно на яве можно было бы терпеть, если бы сервера постоянно не тормозили. Жалко что автора тут нет.
 
P.P.S А slonax и этого... ну того что на Радуге юзают, как-то можно попробовать без подписки на их спутники? Я что-то не разобрался...

Всего записей: 334 | Зарегистр. 08-01-2005 | Отправлено: 06:15 06-11-2006 | Исправлено: PrivaterVTi, 06:24 06-11-2006
fnfn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrivaterVTi

Цитата:
Ведь надо или уравнять размер полученных данных или качество картинок (а это вообще на глаз).

 
а че тут сравнивать, примеры http://ru.toonel.net/viewtopic.php?t=259 и http://forum.cproxy.com/viewtopic.php?t=218
 
 
 
народ, а toonel только я меня перестал тормозить последнее время (несколько недель как) или еще у кого-то??? может я не в то время пользуюсь, не пиковое?

Всего записей: 55 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 02:26 07-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrivaterVTi

Цитата:
примеры http://ru.toonel.net/viewtopic.php?t=259 и http://forum.cproxy.com/viewtopic.php?t=218

Вот! Всё замечательно видно...
 
fnfn

Цитата:
народ, а toonel только я меня перестал тормозить последнее время (несколько недель как) или еще у кого-то??? может я не в то время пользуюсь, не пиковое?

Ну вроде говорят, что они куда-то там сервер перевезли и теперь работает быстрее.
Хотя я разницы не заметил...

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 02:37 07-11-2006 | Исправлено: S0ldier, 02:39 07-11-2006
PrivaterVTi

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот! Всё замечательно видно...  

Я это видел раньше. Но это больше теория чем сравнение. Взяты только gif, отдельные gif, с отдельными настройками. Так же где-то было сравнение на отдельных сайтах (кажется - mail.ru, rambler.ru). Я имел в виду что оговить о полном сравнении это, наверно, как говорить о превосходстве марки Тайота над Хонда или наоборот...
 

Всего записей: 334 | Зарегистр. 08-01-2005 | Отправлено: 16:59 08-11-2006 | Исправлено: PrivaterVTi, 17:02 08-11-2006
fnfn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrivaterVTi
 
 

Цитата:
Но это больше теория чем сравнение. Взяты только gif, отдельные gif, с отдельными настройками.

 
это теория, подтвержденная практикой
т.е. как не надо делать - JPEG и GIF не зря придуманы.
 
кстати сходил тут посмотрел на глобакс, что они с картинками делают. в общем, они тоже решили, что легко можно одно в другое преобразовывать. теперь сидят, репу чешут, что же с гифами делать, бо дерьмо-с получается....
 
справедливости ради надо отметить, что таки можно найти гифы, которые хорошо в JPEG перекладываются. но это обычно от непонимания народ выкладывает фотки гифом, вместо того, чтобы сразу в жпеге выложить. точно также можно встретить сканы печатных книг в JPEG ...

Всего записей: 55 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 23:15 08-11-2006
PrivaterVTi

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fnfn

Цитата:
кстати сходил тут посмотрел на глобакс, что они с картинками делают.

Это на globax.biz? У них там на форуме кажется это обсуждали. Они тесты давать стали? Плохо то, что сам globax ничего не знает о сжатии картинок. И пока Ядрёныйкот это в программу не заложит у пользователя нет возможности подстраивать это под себя. Можно только зацепится за определённый сервис на конкретном сервере, использующий определённый алгоритм с определёнными настройками. А владелец сервера сам уже задает что и как. Точно так же может быть сервис по преобразованию скажем битрейта mp3.      

Всего записей: 334 | Зарегистр. 08-01-2005 | Отправлено: 01:59 09-11-2006
fnfn

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrivaterVTi

Цитата:
Это на globax.biz? У них там на форуме кажется это обсуждали. Они тесты давать стали?

 
не знаю, не тестил, я форум ихний просто почитал, там все понятно сразу стало.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 03:07 09-11-2006 | Исправлено: fnfn, 07:35 09-11-2006
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну во-первых - зачем платить, если есть бесплатные альтернативы и не одна. Во вторых - если задача не только в сжатии трафика для простого просмотра страниц на сайтах и форумах, а более глобальна, то опять же можно выбрать из CProxy и toonel. В любом случае, так как не имею глобальных задач, для меня предпочтительне toonel. Он менее глючен, не пингует свой сервер и при его использовании ещё ни разу на топиках ruboard не выкидывало в гостя. Кроме того при работе с CProxy не открывались некоторые страницы на форуме. При добавлении страниц в закладки они там не появлялись но их количество на счетчике увеличивалось. Хот в последнем мне кажется, что это не вина софтины. А так для уменьшения трафика GPRS связка: Opera+Proxomitron+HandyCache+CProxy или toonel

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 19:54 12-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Opera+Proxomitron+HandyCache+CProxy или toonel

Чтой-то за беспредел такой?

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 20:40 12-11-2006
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S0ldier
Почему беспредел? У каждой софтины своя задача: CProxy и toonel - сжимают трафик ускоряя его, HCache - кэширует, что тоже сказывается на количестве трафика и скорости открытия страниц, Proxomitron - режет отсеевая лишнее (я не использую Outpost), ну а в Operе убрал показ рисунков. За 5 часов по инету 2МБ трафика, что немаловажно если через GPRS, где берут за закаченные метры. Вот и сейчас при открытии всех страниц  на ruboardе для ответа всего- 57 кб.

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 00:17 13-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg_Ivanov

Цитата:
Почему беспредел?

Я порядок расположения в виду имею.

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 00:41 13-11-2006
PrivaterVTi

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В любом случае, так как не имею глобальных задач, для меня предпочтительне toonel. Он менее глючен, не пингует свой сервер и при его использовании ещё ни разу на топиках ruboard не выкидывало в гостя. Кроме того при работе с CProxy не открывались некоторые страницы на форуме.

Ничего такого не наблюдал у себя с CProxy. Но наблюдал что временами она пролностью перестаёт жать входящий.  Графики входящего сжатого и несжатого совпадают. Видимо так динамически решают проблему перегрузки сервера.  
 
 
Добавлено:
S0ldier

Цитата:
Я порядок расположения в виду имею.

А как было бы правильно?

Всего записей: 334 | Зарегистр. 08-01-2005 | Отправлено: 01:20 13-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Сжатие трафика


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru