Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Сжатие трафика

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mario2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как можно сделать чтобы трафик который на компьютер приходит сжимался (например, зип или гзип) и на компьютере уже разжимался?
Какие есть способы решения такой задачи?
 
Добавлено
Т.е. задача исключительно уменьшения траффика

Всего записей: 37 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 18:06 20-09-2004
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DenZzz

Цитата:
Похоже, бесплатных альтернатив WebWarper'у

Есть ещё один сервис, сервис _http://www.skweezer.net/
На форуме Proxomitrona вроде бы встречал фильтр для переправления
через него и WebWarper совместно.
Но что за сервис не могу сказать  

Цитата:
Попробовал использовать прокси МиниОперы в качестве внешнего прокси в HC,

Я уже тоже пробовал.
Но вставь в Proxomitron:  mdp2.opera.com:80
И попробуй.

----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 14:44 22-04-2007
DenZzz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg_Ivanov

Цитата:
Есть ещё один сервис, сервис _http://www.skweezer.net/

Не, это больше для КПК и мобильника. После него на странице один текст остается!  
Есть еще один аналогичный сервис: iyhy.com

----------
HandyCache - Интернет станет ближе!

Всего записей: 2138 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 15:56 22-04-2007
lygin2006

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь проверял http://www.skweezer.net/ - он платный?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 12:17 23-04-2007
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lygin2006

Цитата:
Кто-нибудь проверял _http://www.skweezer.net/ - он платный?

Бесплатный. А проверяли многие если и фильтр в Proxo делали.
 


----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 14:05 23-04-2007
aequit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил протестировать программы для сжатия трафика с целью выбора лучшего варианта. Я думаю, перечисление железа, на котором происходил тест, будет неинтересным. Если кратко, то использовался обычный системный блок, материнка GA-8SIMLH, Celeron 2,4, 512Mb ОЗУ. Старенький сотовый Samsung C-100 с USB подключением, GPRS-соединение. Провайдер - местный SMARTS GSM.
Испытание происходило путем открытия нескольких страниц с сайта tys.ru (очень удобно для тестирования, с данного сайта страницы не отдаются сжатыми GZIP, довольно много "весят", соответственно, расход трафика большой и очевидный). Также было открыто несколько страниц с форума ru-board. В качестве промежуточного результата фиксировался трафик после окрытия страниц из tys.ru . Кэш в IE7 очищался после каждого теста. Графика, аудио и видео в броузере отключены.
 
Открывались следующие страницы:
h**p://www.ya.ru/ (моя страница по умолчанию)
h**p://www.tys.ru/category/celebs/
h**p://www.tys.ru/category/jokes/
h**p://www.tys.ru/category/fun_history/      
h**p://www.tys.ru/category/geo/
h**p://www.tys.ru/category/www/    
h**p://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=bm (мои закладки на форуме)
h**p://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=13033&start=0#lt
h**p://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=13033&start=20
h**p://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=13033&start=40
h**p://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=13033&start=60
h**p://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=13033&start=80
 
Результаты:  
1181 kb после  tys.ru
Без использования программ сжатия 1 215 146 -входящий 143 575 -исходящий, всего 1 358 721
 
Traficcompressor (оплаченная версия)
250 kb после  tys.ru
308 737 -входящий  - 64 489 исходящий всего 373 226 (сжатие в 3,64 раза).
 
Cproxy (зарегистрированная версия)
182 kb после  tys.ru
267 841 -входящий  - 20 224 исходящий всего 288 065  (сжатие в 4,72 раза).
 
Toonel
280 kb после  tys.ru
334 858 -входящий  - 72 086 исходящий всего 406 944  (сжатие в 3,34 раза).
 
Globax (тариф traffer)
217 kb после  tys.ru
314 463 -входящий  - 24 759 исходящий всего 339 222 (сжатие в 4 раза).
 
Для Cproxy тест был повторен в ДЕМО-подключении, который дал сопоставимые результаты (чуть меньше входящий и больше исходящий), в результате было даже на несколько килобайт меньше. При открытии одной страницы выскочила ошибка
Невозможно подключится через: www . ***.ru:80
Страница не доступна.
Проверьте правильность введённого адреса или повторите попытку позже...
После нажатия на перезагрузку страница открылась, но тест пришлось повторять.
 
В тестировании не принимал участие широко известный сервис webwarper, т.к. мне интересно сжатие не только входящего, но и исходящего трафика. MyProxy для включения сжатия необходимо регистрировать (15 у.е. за регистрацию + 50 Мб бесплатного трафика), только по этой причине он не проверен. Есть еще пара сервисов платных, но там на одном сайт на реконструкции, а форум почти умер, другой вообще без форума, не понятно, жив ли проект или нет. Естественно, все сервисы знать я не могу, может что и есть еще достойное.
В связке с программой для сжатия использую HandyCash + Proxomitron (но при тестировании их выключал для большей чистоты).
 
Мои выводы на правах ИМХО.  
Traficcompressor. Работает без всяких лишних настроек, сам перехватывает все интернет-соединения, в броузере прокси не надо прописывать, при использовании HandyCash + Proxomitron в последнем "Use Remote Proxy" также заполнять не нужно. Просто включил и работай. Бесплатное соединение, по прочитанным отзывам (сам не пробовал), жмет с меньшим коэфициэнтом и не всегда доступно. Оплаченная версия доступна была всегда, отвалов за месяц тестирования не замечено. Плюсом является также возможность приобретать и полноценно пользоваться одном логином на двоих (т.е. от 65 руб. в месяц за двоих).  Главное, что меня отталкивает - отсутствие тарифного плана с оплатой за потребленный трафик, абонентская плата для низких объемов потребления при использовании GPRS не выгодна при наличии бесплатных вариантов.
Cproxy. Заслуженно многими любимый сервис в период бесплатного тестирования. Да, иногда отваливается, иногда был долго недоступен, но по удобству+скорости и, самое, главное, + по степени экономии трафика, в моем тестировании это чемпион. Имеется сжатие графики. Возможно переключение между тремя серверами. К сожалению, чехи сделали его с 5 мая платным (пока решится вопрос об оплате сервиса по WebMoney). 35 у.е за год для меня довольно слишком значительная сумма. Для активных пользователей, потребляющих солидные объемы трафика, возможно, это и будет интересным. Пока буду ждать новых тарифных планов (за потребленный трафик без абонентской платы) и пользоваться другими вариантами. Возможно, ДЕМО-версия, отличающаяся от полной ограничением по скорости и назойливыми напоминаниями, а также отсутствием гарантированного подключения к серверу, будет вполне функциональна для GPRS-подключений.
Toonel. Единственная из известных мне популярных сервисов бесплатная альтернатива (кроме  сервиса webwarper). Работает устойчиво, сжимает графику, если ее не отключать, проблем не заметил никаких. Главный недостаток - заметный невооруженным глазом меньший процент экономии.
Globax. Сервисом пользуются (имхо), судя по форуму сервиса, в основном пользователи спутникового интернета. Меня с GPRS привлек тарифный план с оплатой за потребленный трафик - 2 у.е за 1 Gb. Понравилась возможность "поиграть" множеством настроек для оптимизации соединения. Субъективно создалось впечатление самого быстрого серфинга, сравнимого с Cproxy. По результата сжатия довольно неплох, хоть и не лидер. Присланный роботом конфиг совершенно неработоспособен, нужно вносить туда значения самостоятельно или скачивать с форума дополнительно оболочку bizshell, которая сама формирует "правльный" конфигурационный файл. Имеется возможность сформировать его для некоторых подключений к спутниковом интернету.
 
Никакие права не защищены. Можете копировать куда угодно. Меня не пинайте, я не писатель. Будет сарказм, сотру нафиг.

Всего записей: 192 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 00:21 01-05-2007 | Исправлено: aequit, 13:19 01-05-2007
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aequit

Цитата:
 Меня не пинайте, я не писатель. Будет сарказм, сотру

Ни кто пинать не будет. Не часто можно увидеть такой сравнительный анализ
работы программ.
Единственный вопрос какая версия Cproxy использовалась в тестировании?
И время тестирования? Если от 3х дней до недели то чехи что то химичили с  
серваками. Даже сюда с Cproxy зайти было невозможно.
Спишись через ПМ с S0ldier он поможет, если хочешь в статью
оформить.

----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 00:47 01-05-2007 | Исправлено: Serg_Ivanov, 01:02 01-05-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aequit

Цитата:
Traficcompressor.


Цитата:
...отталкивает - отсутствие тарифного плана с оплатой за потребленный трафик...

Это кому как выгодно. Мне действующий тариф удобнее.
В целом услуга рентабельна.  
 

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 01:00 01-05-2007
lygin2006

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте протестировать http://www.skweezer.net/.Сам на компе не пробовал, но открывал в телефонной Opera - страничка mail - 17кБ, без http://www.skweezer.net/ 35кБ.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 07:42 01-05-2007
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lygin2006
Пробовал.  
Prox есть через него настроенный. Вырезают всё что можно.
Но этот сервис годен только, что для хождения через мобилу.

----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 08:27 01-05-2007
aequit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CPROXY b8.68. Тестирование проводилось вчера вечером.
Дополнительно попробовал связку
HC+PROXOMITRON+WEBWARPER
278 kb после  tys.ru
377 693 -входящий  - 41 668 исходящий всего 419 361 (сжатие в 3,24  раза).
Кэш везде очищен. Слегка заметны некоторые тормоза (очень незначительные, терпимые), но приятно удивило сжатие исходящего, или я ошибался, считая что WEBWARPER не жмет исходящий, или это влияние HandyCash.
Забыл добавить, что тестирование проводилось при отключенной опции в броузере "отображать картинки". Также были отключены аудио и видео.
ded55

Цитата:
Это кому как выгодно. Мне действующий тариф удобнее.  
В целом услуга рентабельна.  

Я согласен, что это гораздо более выгоднее, чем то же CPROXY, но при объемах потребления трафика ниже среднего. К тому же - брать на двоих можно.
 
Для окончательного принятия решения необходимо просчитывать многое:  
1. Предполагаемый объем потребляемого трафика в год.  
2. Способ (стиль) пользования интернетом. Например, серфиг по форумам и просмотр новостей при отключенной графике или закачивание картинок, музыки и видео. Отдают ли сервера, которые посещаются больше всего, страницы сжатыми GZIP или нет.
3. Необходимая вам скорость. Готовность к незначительному замедлению серфинга в некоторых случаях (часто он даже убыстряется).
4. Готовность и желание смотреть рекламу и мн. другое.
 
Я дома пользуюсь GPRS для серфинга по форума и просмотра новостей, картинки отключены (на работе выделенка, но и там не анлим, поэтому применяю HC+PROXOMITRON+WEBWARPER). Если необходимо скачать большие объемы, пользуюсь услугами "файлы из интернета по почте", здесь же реклама была. Так что наиболее удобным и выгодным вариантом будет HC+PROXOMITRON+любой из перечисленных сервисов, кроме платной CPROXY. За вечер (около 3 часов в интернете) я трачу примерно 3-6 руб. (3 руб. по вечерам и по выходным у меня стоит 1 Mb).
Одно очевидно, если у вас нет анлима и лишних денег, использование какого-либо сервиса для сжатия трафика ОБЯЗАТЕЛЬНО. Удивляет, как большинство пользователей выкладывают свои кровные и даже не задумываются, что можно платить гораздо меньше.

Всего записей: 192 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 12:51 01-05-2007 | Исправлено: aequit, 13:01 01-05-2007
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так что наиболее удобным и выгодным вариантом будет HC+PROXOMITRON+любой из перечисленных сервисов

Согласен. При такой связке Так и есть 3:1.
Три часа в инете 1Мб трафика.

Цитата:
 Удивляет, как большинство пользователей выкладывают свои кровные и даже не задумываются, что можно платить гораздо меньше.

Каждый придёт к этому, но своей дорогой


----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 13:19 01-05-2007
aequit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Каждый придёт к этому, но своей дорогой  

В прошлом году подсказал своему коллеге использовать CPROXY, ему понравилось, стал его ставить всем знакомым. Когда недавно спросил его, что будут делать те, кому он установил этот сервис, он ответил, что ВСЕ уже его снесли (по разным причинам) и им по барабану, платят по полной. Я не удивлюсь, если еще и загрузку аудио и видео не отключают, не говоря уже о картинках. Моя племянница, например, заявила: "А мне это всё надо!". Так что про "каждого" я сомневаюсь.

Всего записей: 192 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 13:27 01-05-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aequit

Цитата:
но при объемах потребления трафика ниже среднего.

С точность "до наоборот": броди, пиши-получай почту, без ограничения трафика.
Изображения жать - не выйдет нигде. Если эти изображения ценны как изображения,  
а не как образы (этих изображений) "какого-то качества".

Цитата:
Отдают ли сервера, которые посещаются больше всего, страницы сжатыми GZIP или нет.

Не имеет значения - для того мы и используем сжимающие прокси.

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 13:28 01-05-2007
aequit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ded55

Цитата:
С точность "до наоборот": броди, пиши-получай почту, без ограничения трафика.  

Если трафика расходуется мало, то для каждого, индивидуально, существует сумма, которую он готов заплатить за экономию. Или польза от использования сервиса будет минимальной и эти же деньги можно будет потратить на оплату, собственно, дополнительного трафика или на разницу в экономии между еще существующими бесплатными вариантами и платным сервисом.
Если я, например, буду тратить минимальное количество тарфика и при этом стараться не посещать сайты-пожиратели трафика, как в приведенном мною примере, а посещать сайты, отдающие GZIP (их можно легко определить по отсутствию анимации иконки ТС или по логу Proxo), то вообще сжимающие прокси могут не понадобится. Но это просто пример, в жизни так не будет.
Изображения - другое дело. Я отталкиваюсь от самой максимальной экономии и картинки загружаю только тогда, когда мне хочется поглядеть какую-либо конкретную фотографию (выбирая показать рисунок). А использовать сервис с сжатием картинок за счет потери качества - имхо половинчатое решение. Но оно также имеет право на существование, сколько людей, столько и мнений.

Всего записей: 192 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 13:54 01-05-2007 | Исправлено: aequit, 13:57 01-05-2007
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg_Ivanov

Цитата:
Кто-нибудь проверял _http://www.skweezer.net/ - он платный?  
Бесплатный. А проверяли многие если и фильтр в Proxo делали.

можешь поделиться фильтром?

Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 14:37 01-05-2007
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
svs123456789

Цитата:
можешь поделиться фильтром?

Но он не чистый через  _http://www.skweezer.net/
А совместно с WEBWARPER. Даю ссылку тут. Посмотри. Правда у меня эта страница через WEBWARPER пущена.
И так как я в фильтрах Proxo не силён ...
Но чем смогу
 


----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 15:02 01-05-2007
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aequit

Цитата:
Если трафика расходуется мало

У меня много, очень много.
Этим и объясняется моя позиция.

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 20:12 01-05-2007
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ded55
Не знаю ответил ли на вопрос о запасных вариантах ...
Вот они: связка = браузер+HC+PROXOMITRON+
 - CPROXY демо
 - Toonel
 - WEBWARPER
 - _http://www.skweezer.net/
Ну и ещё поищу.

----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 22:38 01-05-2007 | Исправлено: Serg_Ivanov, 22:40 01-05-2007
aequit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ded55

Цитата:
У меня много, очень много.

Тогда имеет смысл все хорошо просчитать, самому протестировать и принять решение. В таком случаем можно подумать и о платном решении с абоненткой (ТС, как я понял, у Вас уже есть). Как все корректно посчитать - задача непростая, слишком много нужно учесть, чтобы добиться общей цели: потреблять больше трафика за меньшие деньги...
Млин, живут же где-то люди с дешевым анлимом и не читают эту ветку

Всего записей: 192 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 23:20 01-05-2007
aequit

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
h**p://www.webwarper.net/ лежит сегодня с утра

Всего записей: 192 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 09:34 02-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Сжатие трафика


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru