Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Сжатие трафика

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mario2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как можно сделать чтобы трафик который на компьютер приходит сжимался (например, зип или гзип) и на компьютере уже разжимался?
Какие есть способы решения такой задачи?
 
Добавлено
Т.е. задача исключительно уменьшения траффика

Всего записей: 37 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 18:06 20-09-2004
alexstan



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alvegs вы неучитываете что тунель непросто установил и он будет как часы работать иногда он зависает и прочее ,ненадо так восхвалять тунель ,он сжимает и работает иногда неплохо, но трабл в нем море.

Всего записей: 1268 | Зарегистр. 14-07-2007 | Отправлено: 17:53 01-04-2009
NAATH

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://blogs.yahoo.co.jp/tobutori87/folder/1406030.html
На этом сайте toonel большие картинки - вообще не жметссс.  
А Турбо жмет, да так жмет, 12Кб против заявленных 237Кб. И при этом всю страничку быстрее загружает. Первая картинка отсюда:
http://blogs.yahoo.co.jp/tobutori87/folder/1406022.html?m=lc&p=5
 
http://images.google.ru/images?hl=en&q=cat&btnG=Search+Images&gbv=2
На этом сайт, фсья картина меняется, Турбо при переходе к этой картинке ее не сжимает, а toonel сжимает, 27Кб против заявленных 85Кб.
http://visual.merriam-webster.com/images/animal-kingdom/carnivorous-mammals/cat-breeds.jpg

Всего записей: 816 | Зарегистр. 20-11-2008 | Отправлено: 18:47 01-04-2009 | Исправлено: NAATH, 00:17 02-04-2009
Scooterist1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может быть уже пора оформить достигнутые в этой ветке результаты (в виде известных сервисов, способов и программ) оформить как шапку? Для удобства восприятия информации.

Всего записей: 175 | Зарегистр. 28-02-2009 | Отправлено: 21:12 01-04-2009
KTCG

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хватит восхвалять одно и хаять другое! Toonel замечательный сервис и БОЛЬШОЕ СПАСИБО! его создателям. Можете создать лучше - СОЗДАЙТЕ!!!, а не можете - молчите. Никто не мешает каждому из нас от него отказаться и восхищаться прямой передачей (получением) данных (если денег хватит). Сегодня появляется много on-limited тарифов которым toonel практически не нужен, а вот для людей (пользователей) оплачивающих i-net по трафику - это хороший агент по предоставлению "скидок" и увеличению скорости соединения (не всегда)!  
СПАСИБО!

Всего записей: 124 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 22:11 01-04-2009
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RTX

Цитата:
Цитата:1) скачали экзешник  
 
 
JRE уже не нужно скачивать и устанавливать?

 
Под виндоуз давным-давно ( с мая 2007 года ) не требуется устанавливать под Яву.
Скачиваете обычный экзешник, дважды нажимаете на него как обычно - более от Вас ничего не требуется.
 
 
Работает как часики -даже припомнить не могу ,-когда бы оно глюкнуло или упало.
 
 
 
 
 
Добавлено:
alexstan
 

Цитата:
alvegs вы неучитываете что тунель непросто установил и он будет как часы работать иногда он зависает и прочее ,ненадо так восхвалять тунель ,он сжимает и работает иногда неплохо, но трабл в нем море.

 
Скачивайте стандартную версию 0.65 под виндоуз -работает именно как часики и никаких трабл там нет совершенно.
 
Сжимает и работает всегда замечательно.
 
Я не восхваляю ничего - более того,-я давний приверженец Оперы и пользуюсь ей уже 10 лет с тех пор еще,-когда она была вообще никакой . Так что если в ней наладится с сервисом и он останется бесплатным - я только рад буду за этот прекрасный продукт.
 
На телефоне именно Оперой-мини пользуюсь время от времени ( хотя пробовал и китайский браузер со сжатием, и от Лисы такой-же. ).
 
Всяких сервисов по сжатию я перепробовал множество. И на тунеле я не сразу остановился .  
 
Я прихожу к выводу, что очевидно мы с Вами говорим о чем-то совершенно разном,-уж извините.
Как говорится -"моя твоя не понимай".
Это бывает - видимо я как-то невнятно излагаю свои мысли и доводы.  
 
 
 
 

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 22:19 01-04-2009
alexstan



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
-И на тунеле я не сразу остановился .  
Я тоже сижу на тунеле ,а в телефоне мини опрера,но траблы с тунелем бывают и все из за сжимающего сервера, вот в последнее время наблюдаю сброс с сервера после какого либо сжатия,например открыл страницу,потом ,что бы загрузить вторую приходиться ждать подлючения к сжимающему серверу ,в опере турбо же никаких тормозов.

Всего записей: 1268 | Зарегистр. 14-07-2007 | Отправлено: 23:44 01-04-2009
ostro

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
где бы взять этот "обычный экзешник"? хочется попробовать ваш подход...
заранее спасибо!

Всего записей: 705 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 23:45 01-04-2009
NAATH

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://ru.toonel.net/downloads/toonel-Setup-0.65.exe
Адрес и порт самого Тоонеля 127.0.0.1 порт 8090 вписываешь в браузер.

Всего записей: 816 | Зарегистр. 20-11-2008 | Отправлено: 00:15 02-04-2009 | Исправлено: NAATH, 00:16 02-04-2009
ostro

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо. скачал. у меня макстон 1.6.5. где вписать Адрес и порт самого Тоонеля 127.0.0.1 порт 8090?
еще раз спасибо!
 
ps нашел вот это:
http://www.toonel.net/webwin.html
там, где proxy server ставлю галочку, но окошки для 127... и 8080 неактивны. как их активировать, чтобы вбить туда нужные параметры?
 
Добавлено:
был неправ. не 8080, а 8090...
но toonel не работает с handycache -- или я не прав? у меня пока не получилось использовать их одновременно.  
первое впечатление -- handycache побыстрее будет. тестирую через beeline модем...

Всего записей: 705 | Зарегистр. 08-11-2004 | Отправлено: 09:58 02-04-2009 | Исправлено: ostro, 10:06 02-04-2009
alexstan



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
-toonel не работает с handycache -- или я не прав?  
не прав
-handycache побыстрее будет
кого быстрее?)

Всего записей: 1268 | Зарегистр. 14-07-2007 | Отправлено: 17:14 02-04-2009
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ostro
 

Цитата:
у меня макстон 1.6.5. где вписать Адрес и порт самого Тоонеля 127.0.0.1 порт 8090?

 
Макстон -это не браузер,-а лишь украшательская настройка над движком ослика.
Вписывайте в настройки ослика адрес и порт.
 
ostro
 

Цитата:
но toonel не работает с handycache -- или я не прав? у меня пока не получилось использовать их одновременно.  
первое впечатление -- handycache побыстрее будет. тестирую через beeline модем...

 
Тунель не различает и не должне различать,- какая программа потребляет трафик.ему это всё равно.
 
Ханди - это не разновидность сжимающего сервиса. Это  программа,которая кэширует данные .  
 
Такой же кэш  уже имеется в браузере.
 
Экономия в сравнени с алгоритмами кэширования Оперы составляет порядка 1,5 % ( в основном за счет большего размера кэша и не проверки части данных,-которые Опера считает нужными проверять).
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 19:33 02-04-2009
Sybiriak

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у меня макстон 1.6.5. где вписать Адрес и порт самого Тоонеля 127.0.0.1 порт 8090?

Опции > Прокси > Настройка прокси (зеленый плюс в правом верхнем углу владки).

Всего записей: 623 | Зарегистр. 30-10-2003 | Отправлено: 22:51 02-04-2009
Plisowod

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KTCG

Цитата:
Хватит восхвалять одно и хаять другое! Toonel замечательный сервис и БОЛЬШОЕ СПАСИБО! его создателям.

Полностью с вами согласен. Расскажу о своем эксперименте. Cделал небольшую страничку на которой разместил три картинки в форматах gif, jpg, png (самые распространенные форматы в интернете). Эту страницу открывал через Toonel и Fastun. Перед каждым открытием очищал кэш и историю браузера. Получил такие вот результаты:
 
картинка        размер оригинала,    Fastun,        Toonel,
                          байт                    байт                байт
19404_vb.gif       31136                  31136          3134
19404_vb.jpg      12371                  1801            2654
19404_vb.png     69539                  1797            69539
 
Парамерты сжатия:
Fastun - режим максимального сжатия (доступ через порт 10003);
Toonel - gif quality - low, jpeg quality - 10%.
 
Как видно из таблицы Fastun и Toonel заточены для сжатия разных графических форматов. Поэтому уместно будет говорить о совместном использовании нескольких сжимающих сервисов. Для себя я это сделал при помощи HandyCache - формат gif направил через Toonel, все остальное через Fastun.
Если кому интересно адрес странички    http://galan.nxt.ru/picture/picture.html

Всего записей: 38 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 11:49 06-04-2009 | Исправлено: Plisowod, 13:14 06-04-2009
alexstan



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Plisowod ,а текст кто жмет лучше тестил ?

Всего записей: 1268 | Зарегистр. 14-07-2007 | Отправлено: 17:24 06-04-2009
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Plisowod
 
у Вас сравнение совершенно некорректно .
 
Например, Вы бездоказательно считаете , что режим 10% у тунеля и режим "максимального сжатия " Fastun - по качеству выдаваемой картинки идентичны.
 
Откуда у Вас такие данные ?
А раз не идентичны,- то тогда что же с чем Вы сравниваете ?
 
Более того,- режим пережатия в jpeg  - это не разработка пережимающих сервисов. Это -встроенная особенность самого алгоритма gpeg -созданного совсем иной компанией. Все пережимающие сервисы используют этот единый алгоритм.
 
Этот алгоритм позволяет произвольно пережимать картинку в любое качество - и соответственно уменьшать ее объем .
 
Можно пережимать с шагом в 1% .
 
Тунель честно указывает -что выставляет 10% в ДВИЖКЕ gpeg.  
Вот Вам и вопрос - какой процент в движке gpeg выставляет Fastun в своем "максимальном сжатии " ? 5% ? Меньше ?
 
Какой же смысл В вашем тесте сравнивать полученный объем трафика при совершенно разных процентах пережатия ? Вы об этом умалчиваете ...
 
Могу сказать , что и 10% пережатие уже дает плохонькую совсем картинку. За много времени использования тунеля люди на его форуме давноп ришли к мнению.ч то оптимально для сжатия это 30%. И отличное качество получается при 50%.
 
Далее - сжатие png  ,- тунель png формат сжимает лишь в альфа 0.3 версии.
В обычной версии сжатие этого формата отсутствует.
Какой смысл Вам его в таком случае сравнивать ?
 
Сравнивайте в той версии -где он сжимает. И сжимает он его отлично -могу Вас уверить в этом.
 
alexstan
 

Цитата:
Plisowod ,а текст кто жмет лучше тестил ?

 
Текст все жать будут одинаково,- можете и не искать ничего.
 
Пережимать текст лучше будет только тот сервис,где архиватор будет не на зип движке.
 
Такое никто использовать не будет - это совсем нужны им иные мощности.Несопоставимо иные.
 
Когда у них такие будет - то уже никому тогда этот сервис не будет нужен.
 
 
 
 
 

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 22:50 06-04-2009
Plisowod

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alvegs
Вы всё написали правильно, но не учли только одного обстоятельства - на данный момент Fastun и Toonel это бесплатные и общедоступные сервисы. Все остальные либо просят денег за свои услуги, либо имеют ограниченный круг пользователей, либо имеют ограничения в использовании такие, что и пользоваться не хочется.

Цитата:
Вы бездоказательно считаете , что режим 10% у тунеля и режим "максимального сжатия " Fastun - по качеству выдаваемой картинки идентичны.

И здесь Вы правы, но 10% у Toonel и режим "максимального сжатия " Fastun это тот максимум сжатия который они могут обеспечить на данный момент. Правда у Toonel есть jpeg quality - 0%, но "0" он и в Африке ноль, в этом режиме каринок совсем небудет.

Цитата:
тунель png формат сжимает лишь в альфа 0.3 версии.  
В обычной версии сжатие этого формата отсутствует.  

Если Вы счастливый обладатель "альфы" - примите мои поздравления. На прошлой неделе я побывал на сайте и форуме "альфы". Там вполне чётко сказано, что сейчас они новых пользователей не подключают. Какой смысл говорить о том чего нет.

Цитата:
Могу сказать , что и 10% пережатие уже дает плохонькую совсем картинку. За много времени использования тунеля люди на его форуме давноп ришли к мнению.ч то оптимально для сжатия это 30%. И отличное качество получается при 50%.  

Каждый идет в интернет за своим интересом - кто-то на картинки смотрит, а кто-то еще и коментарии под картинками читает. Так что  10% сжатия или 50% - это уже на любителя.  
Насколько я понял смысл этого форума - здесь собрались люди, которые платят за трафик и хотят платить меньше за тотже объем.  
Если я не прав - поправте меня.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 09:48 07-04-2009 | Исправлено: Plisowod, 09:49 07-04-2009
alexstan



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
-Какой смысл говорить о том чего нет
я тоже непонимаю это то же как говорить какой я ем м вкусный пирожок хотите возьмите и вы ,хотя ясно ,что мы его непопробуем.
-здесь собрались люди, которые платят за трафик и хотят платить меньше за тотже объем
да,это так.
Plisowod попросил бы вас провести тест на сжатие текста тунелем и фастуном.
 
Добавлено:
Plisowod
а как быстро фастсун работает,нет пауз при  загрузке?
 
Добавлено:
Plisowod
я так понял фастсун сам встраивается в браузер там только надо галку снять?
И кнопка его отключения тоже в проге есть?

Всего записей: 1268 | Зарегистр. 14-07-2007 | Отправлено: 11:05 07-04-2009
Plisowod

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexstan
Текст Fastun и Toonel жмут примерно одинаково, разница менее 5% в пользу Fastun.  
Тормозов при загрузке страниц через Fastun пока не заметно, но надо учесть, что Fastun работает с февраля этого года и количество пользователей у него гораздо меньше чем у того-же Toonel. В перспективе, при увеличении числа пользователей, следует ожидать такой-же ситуации как сейчас у Toonel.  
У Fastun нет клиенткой части, устанавливаемой на компе. В настройках браузера надо прописать сервак Fastun и порт доступа, при первом обращении он будет запрашивать пароль (пароль устанавливается при регистрации).

Всего записей: 38 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 16:04 07-04-2009
alexstan



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Plisowod,а ип какой страны в итоге будет ? Например тунель показывает ,что ты житель Германии.
 
Добавлено:
Plisowod и как связать хэнди кеш и фастун?
 
Добавлено:
Из переписки на форуме фастфуна:
 
Файл на 1.96 МБ, через прокси скачался за 2мин. 24 секунды, со скоростью 13.9 КБ/сек.
Это нормально?  
 
 
 
Alex
Key Master  
Да. Скорость на время бета-тестирования искусственно ограничена до 128 К/сек (16 КБ/сек.) во избежание злоупотреблений.  
________________________________________
 
 
Вопросов больше неимею.
П.С.Мне кажется фастфун это выход на комерческую основу тунеля ,т.к. админ там алекс тот ,что и на форуме тунеля )

Всего записей: 1268 | Зарегистр. 14-07-2007 | Отправлено: 16:46 07-04-2009
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Plisowod

Цитата:
alvegs  
Вы всё написали правильно, но не учли только одного обстоятельства - на данный момент Fastun и Toonel это бесплатные и общедоступные сервисы. Все остальные либо просят денег за свои услуги, либо имеют ограниченный круг пользователей, либо имеют ограничения в использовании такие, что и пользоваться не хочется.

 
Я так вообще только везде и упоминал о бесплатных сервисах -остальные и не расматривал.  
 
Так в чем же я не учел этого обстоятельства тогда ?
 
Plisowod
 

Цитата:
И здесь Вы правы, но 10% у Toonel и режим "максимального сжатия " Fastun это тот максимум сжатия который они могут обеспечить на данный момент.  

 
Я же вам и говорю о том.- что даже 10% сжатие в движке жпег выдает такой результат,-что пользоваться им невозможно. Что же тогда говорить о еще меньшем проценте качества,-какой как надо понимать и применяет указываемый Вами другой сервис ?
 
И я потому и упомянул.-что многолетнее общение уже выявило,-что оптимлаьный уровень это 30% жпег. Все равно в каком сервисе его выставлять. Сжатие движка жпег не имеет никакого отношения к сервису сжатия .
 
Plisowod
 

Цитата:
 На прошлой неделе я побывал на сайте и форуме "альфы". Там вполне чётко сказано, что сейчас они

 
Для этого надо участвоваать  на форуме тунеля,- давали там всем.
Согласитесь,-какой смысл давать на тестирование версию тунеля.-если Вы и предыдущей версией не пользовались и не интересовались этим сервисом ?
 
Скоро уже она станет всем доступна ,- там заканчивается обкатка.  
На сегодня практически уже все поправлено.
 
Plisowod
 

Цитата:
Насколько я понял смысл этого форума - здесь собрались люди, которые платят за трафик и хотят платить меньше за тотже объем.  

 
Зачем тогда Вам вообще загружать 10%- если там ничего не видно ? Не проще вообще не загружать -а подгружать уже необходимые картинки ? Это даст еще большее сжатие - и комментарии легко читаются и в этом режиме.
 
alexstan
 

Цитата:
-Какой смысл говорить о том чего нет

 
Точно такой же,-как сравнить функцию в двух программах,-в одной из которых она вообще не реализована.
 
При этом выяснять в тестировании -насколько лучше эта функция сжимает картинку в одной программе относительно другой.
 
 
Plisowod
 

Цитата:
У Fastun нет клиенткой части, устанавливаемой на компе

 
И при этом вы утверждаете,что он текст жмет на 5% лучше тунеля ? Это уж совсем ... вы бы тогда как-то скореллировали свои доводы.
 
1) Если клиентской части нет,- то используется стандартный движок gzip - иного браузер не понимает. Это прописная истина -которая не обсуждается.
 
Именно по этой схема работает варпер с его сжатием.
 
2) Тунель использует zlib,-  поэтому и нужна клиентская часть. Используй он gzip -клиентская часть была бы не нужна.
 
3) zlib от gzip отличается тем, что в дополнение к максимальному сжатию gzip дает еще и сжатие заголовкой. В связи с этим обсепечивается повышенная компрессия.  
При этом загрузка аппаратной части остается на уровне gzip .  
 
Особо важно ,-что этот алгоритм дает возможность кроме страничек жать также и почту по протоколам рор и имап , ирку, аську и еще ряд моментов.
 
Причем в силу особенностей почтового протокола обеспечивается сжатие даже уже архивированных аттачей в письме на дополнительные 30%.
 
Поэтому тунель и использует zlib.
 
Так что утверждение ,что Фастун не имеет клиента и при этом жмет текст на 5% лучше тунеля,-между собой несовместимы никак.
 
Вы уж определитесь -либо он клиент не использует -либо он жмет хуже тунеля.  
Оба утверждения одновременно невозможны просто чисто технически .
 
 
alexstan
 

Цитата:
ип какой страны в итоге будет ? Например тунель показывает ,что ты житель Германии

 
Это только на сайтах,- не имеющих нужной идентификации.
Тунель давно уже отдает Ваш текущий айпи.
 
Вы каждый раз что-то утверждаете так безапелляционно,-как аксиому.
 
Читающие здесь могут подумать,-что оно так и есть. Хотя все обстоит прямо противоположно.
 
Запросите на форуме тунеля - отдает ли он прямой ваш реальный айпи.  
И приведите здесь ответ специалиста оттуда.
 
Зачем распространять ложные сведения -их и так хватает кругом.
 
 
 
 

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 17:42 07-04-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Сжатие трафика


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru