Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VentaFax

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RAM



Главный информатор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » VentaFax & Voice
 
VentaFax
www.ventafax.ru
 
 

Программы серии VentaFax предназначены для приема и передачи факсов и голосовых сообщений через факс-модем (обычная телефония) или интернет (интернет-телефония). Они работают под управлением 32- и 64-разрядных операционных систем MS Windows (Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP, 2000 SP4). Программы пакета имеют простой и удобный графический интерфейс, который делает освоение программы не только легким, но и приятным. Программа поддерживает работу как с черно-белыми, так и с цветными факсами. Вы сможете принять и отправить факс вручную, не прерывая разговора по параллельному телефону или используя Интернет-телефонию. Также Вы сможете отправить факс с набором номера. В режиме автоматического ответа на входящие звонки программа примет факс автоматически, без Вашего участия (кроме версии Private). Все версии пакета VentaFax обеспечивают также прием и отправку голосовых сообщений, а также имеют возможность организовать автоинформатор или автоответчик. Примечание. При использовании обычной телефонии необходим голосовой модем. Все версии пакета VentaFax обеспечивают также распознавание типа ответа при входящих и исходящих звонках. Например, при попытке отправить факс, программа обнаружила, что ей ответили голосом. В этом случае она сможет перед началом передачи факса воспризвести в линию заданную Вами реплику, например, "Примите, пожалуйста, факс." В режиме автоматического ответа на входящие звонки программа сама определит, пытаются ли Вам передать факс или что-то сообщить, самостоятельно включив прием факса или запись голосового сообщения.
  • Различия версий VentaFax
  • Учебник VentaFax или on-line версия
  • Как "откатиться" на раннюю версию?

  • Всего записей: 831 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:56 11-01-2002 | Исправлено: dunmai, 20:09 11-08-2021
    svin88

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    как единой страницей передать  2 листа - может кто знает ?

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 22:34 23-09-2011
    svin88

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 проблемы с VentaFax
    1.Просто набираю телефон c VentaFax- дозвон идет все нормально - но когда собеседник кладет трубку то VentaFax не отключает телефон
     
    2.В режиме набора номера в динамиках слышен набор - когда собеседник снимает трубку и начинает говорить его слышно секунды 2  потом сигнал в Vente идет и собеседника не слышно.
     
    Что надо подкрутить-настроить ?
     
    Система Win7  Модем Robotics Courier v.everything

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 20:21 03-10-2011 | Исправлено: svin88, 18:57 04-10-2011
    KPOBABAK



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    День добрый! Не подскажете как сделать голосовое меню?
    6 я ventafax. Есть мини АТС (доступа нет к ней). там настроены добавочные 123, 124 и тд.
    подключил к одному из компов модем, поставил VentaFax. пытаюсь создать скрипт для удаленного управления. Затык на переключении. какие команды прописывать чтобы он передал вызов. на внутренний номер. вроде как то ATDT!123 Но не работает....если делать с handoff то звук как при передачи факса...

    Всего записей: 87 | Зарегистр. 16-11-2005 | Отправлено: 10:53 07-10-2011
    svin88

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    похоже что ветка умерла ...

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 23:07 11-10-2011
    svin88

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ктото может на вопросы ответить ?

    Всего записей: 274 | Зарегистр. 11-06-2009 | Отправлено: 13:17 12-10-2011
    zzzTinkoFFzzz

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ветка не умерла!!!
     
    Добавлено:
    Значит расскажу, как я намучался...
    У меня свой бизнес в РФ, приходится часто ездить и за границу и по России...
    собственно необходим был мобильный факс позарез...
    я конечно, как молодое поколение, считаю удобнее своткать документ на айфон и отправить его на мэйл, но к сожалению в нашей стране люди до сих пор пользуют факс...
     
    идея была проста, мобильный телефон + кабель (usb) + вента факс (venta fax) -> прием и отправка факса соответственно.
    как я решил эту гемороидальную проблему!
    сам я из санкт-петербурга (к слову)
    первым делом приехал на рынок юнона (это не реклама), просто на этом рынке можно купить все, что необходимо! если знать где и как (на рынке) то очень даже дешево!
     в зоне "Г", ммм.... если идти через главный вход (пройти 30м по зоне А) и повернуть налево, там много много лотков стоит, раньше там торговали дисками и пр. х..й
    так вот под навесом там сидит дядька и торгует мобильными телефонами старыми, у него их аж четыре лотка!  
    покупать у него надо аккуратно, продает дорого!
    я в начале повыбирал телефоны, что подороже, специально поспрашивал у него цену, он хотел тысячу, я с ним сторговался за 600 рублей вместе с дата кабелем и сетевым зарядным устройством - это Сименс S65. Но тут он не ожидал, я взял и сменил тактику, взяв простой Сименс С55, в итоге он мне его отдал за 300 рублей вместе с дата кабелем и сзу!!! А в начале хотел 600 рублей)))) не на того напал)))
     
    Это было предисловие, теперь по факту!
     
    !!!1!!! Что бы принимать и отправлять факсы, подходят следующие мобильные телефоны:
    Главное!!!!! мобилка должна иметь функцию факс-модема!!!! Современные мобилы на А-дроидах и прочих яйце осях, и всякие симбианы, эти модемы не имеют функции факс-модема!!!
    Не нужно верить во всякую хрень, что нокии поддерживают, всякие там 9300 и пр.
    Да есть нокии! Старые! Но вы ни найдете к ним дата кабеля, а работать по ик и синезубу - это лажа полная! Намучаетесь с драйверами!!!!!
    Поэтому только Siemens и только кабель!!! (есть кабеля юсб с драйверами, которые эмулируют ком -порт!!!)
    поэтому самое реальное это! СИМЕНС: SIEMENS:
    S45, ME45, C55, SL42, SL45, SL45i, S65 - возможно есть какие то еще старые модели, но я не помню их моделей! На Сименсах проверить можно очень легко! в меню-настройка-передача данных - ДОЛЖНО БЫТЬ МЕНЮ ФАКС/ДАННЫЕ!!!!!
    Еще есть одна модель: Benq-Siemens E71- одна из свежих на конец 2000-ых годов - в ней тоже есть факс/модем.
    !!!2!!! Работать с Вентой только на виндоус ХР!!!! Потому что драйверов для кабеля под винду семерку и висту вы не найдете!!!!!!
    !!!3!!! Самое главное оператор!!!!!
    В Питере я подключился на МТС, выбор делал простой, так как это единственный ОПСОС, который подключает ПРЯМОЙ семизначный номер, который будет работать только в режиме приема и передачи ФАКСА!!!!
    При подключении мне не правильно подключили услугу! Мне подключили услугу Мобильный офис "данные и факс на один номер"....
    При подключении нужно требовать от оператора, что бы Вам включили только ФАКС!!! То есть при входящем вызове, у вас на экране мобилы будет высвечиваться не номер звонящего, а будет написано входящий факс!!!!! А вот в венте будет отображаться номер!!!
    При этом у Вас не будет работать голосовая связь!!!! Это важно!!! Проверить легко!
    Отключаете дата кабель, звоните с другого мобильного, у вас на мобиле ВХОДЯЩИЙ факс, вы снимаете трубку, а в ответ тишина! Собеседник не слышит Вас, а Вы его! По другому никак! Если захотите позвонить и поговорить, то нужна другая симка!
    Запомните Вам нужна услуга только ФАКС, а оператор может подключить вам: услугу Мобильный офис, или услугу входящие/исходящие данные или вообще оставить обычную голосовую связь!!  
     
    вот собственно и всё!
    у меня все работает в связке: ноутбук с виндой ХР + датакабель+Siemens C55+!!!!!!услуга у МТС - а это прямой номер с режимом на входящие и исходящие вызовы ТОЛЬКО ФАКС!!!!!!
     
    Всем желаю отличного настроения! Надеюсь, что хоть как то смог помочь Вам!
     
    PS Кстати у меня отлично на венте работает автоматический прием факса!
     
    если нужна будет какая лично помощь в настройке факса в связке с мобильным, пишите в личку!
     
    С Уважением, zzzTinkoFFzzz
     
     
    PS PS PS Все рекомендуемое мной не является рекламой!!!!
    Кстати подключался как корпоративный клиент на большом сапмпсониевском д. 74, на тариф Мaxi с прямым номером (абонентка 540 руб/мес) и услугой входящий/исходящий факс
     
    Тарифов дешевле под факс нетууууу, это самой дешевый, остальные тарифы у ОПСОСА МТС только дороже!!!
    Насчет физлиц незнаю...
     
    Вот теперь всё!
     
     
     

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-10-2011 | Отправлено: 21:50 25-10-2011
    Zaurik



    Мордвин
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    zzzTinkoFFzzz
    А какая Venta у вас?

    Всего записей: 607 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 08:35 26-10-2011
    zzzTinkoFFzzz

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VentaFax & Voice 6.6.125.326 (MiniOffice)

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-10-2011 | Отправлено: 10:35 28-10-2011
    Zaurik



    Мордвин
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня 5.7.  Интересно, подойдёт ли Ваш способ к ней.

    Всего записей: 607 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 20:45 28-10-2011
    BarHan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    При подключении нужно требовать от оператора, что бы Вам включили только ФАКС!!! То есть при входящем вызове, у вас на экране мобилы будет высвечиваться не номер звонящего, а будет написано входящий факс!!!!! А вот в венте будет отображаться номер!!!
    При этом у Вас не будет работать голосовая связь!!!! Это важно!!! Проверить легко!
    Отключаете дата кабель, звоните с другого мобильного, у вас на мобиле ВХОДЯЩИЙ факс, вы снимаете трубку, а в ответ тишина! Собеседник не слышит Вас, а Вы его! По другому никак! Если захотите позвонить и поговорить, то нужна другая симка!  

    Это не совсем верно, как именно будет идти подключение канала, как голос, факс (данные) может решать не только оператор (например разделив номера, отдельно для факса, для данных, для голоса), но и сама труба (для этого есть в ней настройки), например у меня можно настроить прием звонков для факса "Всегда" (тогда голос отпадает как класс), "Однократно" (первый звонок идет как факс, а остальные как голос) или "Нет" (соответственно все звонки идут как голос).

    Всего записей: 762 | Зарегистр. 30-01-2004 | Отправлено: 17:48 10-01-2012 | Исправлено: BarHan, 22:22 24-01-2012
    nikson89

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VentaFax 6.3 не определяет входящий звонок. Что можно подкрутить в настройках?

    Всего записей: 225 | Зарегистр. 09-11-2007 | Отправлено: 10:42 06-02-2012
    zubric

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте.
    Долго ищу одну вещь - возможно ли автоматизировать создание отчётов в Venta? Позарез нужно. Достаточно, чтобы в фоне создавался отчёт из журнала в любой папке.
    Спасибо.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 01:54 17-02-2012
    HelioSS



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть ли на данный момент программа. превосходящая сабж по возможностям и стабильности работы?

    Всего записей: 5789 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 17:29 03-03-2012
    denisokolov



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BarHan
    А что за модель мобильника-то?

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 12:39 08-03-2012
    BarHan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    denisokolov
    Huawei ETS2258, но встречал упоминания и о других с такими же вариантами выбора (и CDMA и GSM).

    Всего записей: 762 | Зарегистр. 30-01-2004 | Отправлено: 04:48 10-03-2012
    Zaurik



    Мордвин
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    BarHan
    У вас модель мобильника из этих:
    zzzTinkoFFzzz

    Цитата:
    Поэтому только Siemens и только кабель!!! (есть кабеля юсб с драйверами, которые эмулируют ком -порт!!!)
    поэтому самое реальное это! СИМЕНС: SIEMENS:
    S45, ME45, C55, SL42, SL45, SL45i, S65 - возможно есть какие то еще старые модели, но я не помню их моделей!

    ?

    Всего записей: 607 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 09:12 10-03-2012
    Zaurik



    Мордвин
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    BarHan

    Цитата:
    Huawei ETS2258

    Пардон! Не обратил внимания. Huawei ETS2258 - это мобильник?

    Всего записей: 607 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 13:30 10-03-2012
    Kostyas

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А где можно посмотреть список модемов, которые хорошо работают с Вента и на windows 7  c функцией voice?

    Всего записей: 181 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 20:36 12-03-2012 | Исправлено: Kostyas, 20:45 12-03-2012
    Kostroma2011

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zaurik

    Цитата:
    это мобильник?

    Яндекс, Гугл в Казани отключены?
    http://mobidrive.com.ua/Huawei-ETS-2258-p-17661.html

    Всего записей: 993 | Зарегистр. 01-02-2011 | Отправлено: 21:37 12-03-2012
    BarHan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Zaurik
    Цитата:

    Цитата:
    Цитата:
    это мобильник?

    Яндекс, Гугл в Казани отключены?
    http://mobidrive.com.ua/Huawei-ETS-2258-p-17661.html
    Цитата с этой странички:
    "По сути это "большой" мобильный офисный телефон CDMA" снимает остроту вопроса...
     

    Цитата:
    поэтому самое реальное это! СИМЕНС: SIEMENS:
    Есть еще нехилый ряд старых смартов на симбе и простых телефонов Nokia с встроеным факс-модемом (похоже эра 3G и выше вытеснила напрочь факс команды из начинки, увы )

    Всего записей: 762 | Зарегистр. 30-01-2004 | Отправлено: 03:23 13-03-2012 | Исправлено: BarHan, 03:26 13-03-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VentaFax


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru