Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программы для учета потраченного времени

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mvgfirst



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся с такой задаче - необходимо контроллировать на что я трачу свое время проводимое за компом, сколько на инет, сколько на работу, на фильмы... ну и т.д.
А если на работу трачу то какой проект разрабатываю или еще чего.
 
Вообщем программы для хронометража, или Time tracker-ы
 
Посоветуйте бесплатный варинт такой программы.
 
Пока я умудрился скачать и поставить (и даже использую уже 30 минут) программу Smart worktime tracker - но она Шароварная стоит приблизительно 39$ (к сожалению я не готов заплатить этих денег, хотя и хочется). "Лекарства" на нее я почему то ненашел (хотя понимаю что здесь это оффтоп)
 
 
Поэтому посоветуйте - что можно использовать из специализированного софта. Всякие там блокнотики и прочее - не рассматривается. Я так часто переключаюсь между задачами и иногда спонтанно "зависаю" на некоторых что нужна программа которая отслежвала бы эти переключения - и могла выдать отчет о том где я и сколько времени провел.

Всего записей: 1079 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 06:41 06-11-2004
mvgfirst



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот еще одна программа для хронометража, и к сожалению опять небесплатная...
 
Неужели никто этим не пользуется? Или может тему я неправильно назвал?
 
 
Добавлено
Хотя если сравнивать
AllNetic Working Time Tracker
и
Smart WorkTime Tracker
 
Это небо и земля...  
Smart WorkTime Tracker напорядок интеллектуальнее, самостоятельно относит время к определенным проектам, по заранее составленным правилам, самостоятельно считает начало и окончание времени по каждому проекту....
 
А AllNetic Working Time Tracker - всего лишь подсчитывает время после того как нажмешь кнопку старт и до нажатия кнопки финиш. И почти никакой автоматизации
 
Может кто знает еще какие программы есть этого направления? Присоединяйтесь!

----------
В борьбе бобра с ослом - всегда побеждает бобро!

Всего записей: 1079 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 18:25 07-11-2004 | Исправлено: mvgfirst, 20:57 07-11-2004
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может кто знает еще какие программы есть этого направления? Присоединяйтесь!

 
А можешь открыть секрет - зачем это (учёт времени) нужно?
Всё никак придумать применение не могу прогам твоим...
Может они и мне нужны?

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 00:23 08-11-2004
mvgfirst



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот еще нарыл (причем эту уже нарыл путешествуя по варезнику в поисках лекарства)
 
Time Sled

Цитата:
 
Time Sled is a functional time tracking utility that will allow you to account for the time spent on one or another task. You start it when you begin working and you stop it when you finish working.
 
The tasks you are working on may be grouped into projects. Projects can have subprojects. Using such grouping, you may set an hourly rate (the cost of the work performed for the project per hour) for each project. Time Sled will be calculating the time spent on one or another task (project) as well as the total amount according to the indicated hourly rate.
 
Task can be mapped to any window or whole application. In this case such task will start automatically when user works with mapped window or application.
 
It is a common knowledge that we do not spend all time at the computer in the real life. Time Sled has a function of inserting the executed task that will enable you to account for the time you spend away from the computer as well.
 

Так же как и AllNetic - время считает только с пинка, т.е. сказал считать считает не сказал несчитает.
 
GeMir
Да очень легко могу объяснить зачем это надо.
Сидишь ты например за компом, программишь для одного из своих заказчиков, тут захотелось тебе проверить почту, проверяя наткнулся на интересное письмо, полез за ссылой углубился в изучение и т.д. начитался вернулся к работе, работая осознал что надо исправить какой-то кусок в программе написанной для другого заказчика, полез потратил время на исправление. И так каждый день.
И начинаешь осознавать что неуспеваешь ты все сделать так как хоетолось улетает у тебя время "в трубу"..... И вспоминаешь ты что в начале месяца поставил эту самую программу, лезешь в нее и смотришь статистику (очтетов она делает достаточно во всех разрезах) и смотришь что почты можно было бы читать поменьше - в аську лезьть реже и т.д.
 
А часть отчетов относишь работодателю и говоришь "Смотри дорогой выполняя твою задачу я потратил стоко и стоко времени и что даже заплатив мне 5$ за час работы ты должен мне стоко то тысяч долларов ....
 
Еще объяснять или и так понятно?  
Если тебя и никого вокруг тебя не интересует куда сколько и на что ты потратил свое время - то эта программа тебе не нужна - во всех остальных случаях нужна обязательно!!!
 
 
Добавлено
Для понимающих английский цитата с хомяка Smart Worktime Tracker-a

Цитата:
 
What is Smart WorkTime Tracker?
 
Smart WorkTime Tracker helps you collect the most comprehensive data concerning your working time consumption and distribution. Unlike other time tracking software SWTT is very easy to use. It recognizes any applications you are using while working on your projects and logs all data concerning the time you spend working in each of them. You can also categorize your applications by project so that you'll know the time you spent working on individual projects even if you frequently switch between them while doing several jobs at a time. The whole process is automated - you will not have to "Start" and "Stop" buttons every time you switch to another project. After the work is done you can create graphic reports that visually display your working time distribution.
 
 


Цитата:
 
Key features of the Smart WorkTime Tracker:

  • Fully automated and configurable project-oriented time tracking.  
  • All time spent working with the computer(with applications) will be logged.  
  • Only the time when you are really working is counted.  
  • Automatic project detection in Visual C++, Visual Basic, Delphi, C++ Builder and so on.  
  • The controlling indicator is displayed as an autohiding panel and can be docked to any edge of the screen.  
  • Integrated todo list for all projects  
  • You can build up to 10 report types with the internal report builder to analyze the collected data.  
  • If these 10 reports are not enough, you can export all data to Microsoft Access.  
  • If that's still not enough, you can use the COM interface to connect with SWTT from your application.

 


----------
В борьбе бобра с ослом - всегда побеждает бобро!

Всего записей: 1079 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 01:53 08-11-2004
Pups



Классический Пупс
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mvgfirst

Цитата:
А часть отчетов относишь работодателю и говоришь "Смотри дорогой выполняя твою задачу я потратил стоко и стоко времени и что даже заплатив мне

именно для этого только и ставлю - заказчику-иноверцу надоть обьяснять, сколько уходит времени на выполнение его заказов для прикидки суммы почасовой оплаты..
а про асю и почту - есть и другие варианты самоограничения
 
Добавлено:
  а русификатор есть?

Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 00:20 29-01-2005
Cynical

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.CompleteTimeTracking.com/
 
- в принципе аналог Allnetic, но вроде получше. Тоже хочет денег, тоже не понятно, чем лечить.
Что касается фич, то лично мне автоматизация не нужна. А нужна возможность ручной правки результатов, нормальные отчеты и чтобы при залоченном компе программа продолжала считать время.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-03-2005 | Отправлено: 14:31 11-03-2005
Scorpibear

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рекомендую начинающим хозяевам своей жизни бесплатную программу учета времени - LazyCure (http://LifeIdea.org/LazyCure/). Простая и удобная, полная гибкость в хронометраже.
 
Добавлено:

Цитата:
нужна возможность ручной правки результатов, нормальные отчеты и чтобы при залоченном компе программа продолжала считать время

Cynical, как раз в LazyCure все это есть, так что рекомендую.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 15:05 18-07-2006
Indikator

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
(http://LifeIdea.org/LazyCure/)

Закидывает на какой-то сектантский сайт.
 
 
Добавлено:
А Smart WorkTime Tracker установил - интересно стало, куда же мое время улетает. Жаль не русифицирована. Разбираюсь потихоньку.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 16:53 18-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так же как и AllNetic - время считает только с пинка, т.е. сказал считать считает не сказал несчитает.  
- а есть такие, что сами отмечают, сколько времени в той или иной проге проведено? (напр, по активному окну, т.д.)

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:45 19-07-2006
Allexandria



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Судя по активности этой темы, такие программы мало кому нужны Я в свое время пользовался, потом забросил. Сейчас опять хочу поставить. Но появились новые требования, может быть кто-нибудь подскажет влет, в какой программе такое есть: Хочется, чтобы в статистике использования браузера была группировка по адресам, вернее, по сайтам. WinLog Assist группирует по заголовку окна, записей слишком много получается.  
 
В какой программе есть возможность группировать страницы, которые были открыты в браузере, по адресам сайтов?

Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 09:20 09-07-2007
bagnetvet

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Лекарства" на нее я почему то ненашел (хотя понимаю что здесь это оффтоп)

 
и программа и лекарство. Извините, если оффтоп, я здесь новенький.
http://rapidshare.com/files/56077603/swtt04p217.zip

Всего записей: 29 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 13:37 16-09-2007
Allexandria



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот два решения, которые умеют различать посещенные сайты:
RescueTime - отчеты генерируются на сайте. Богатые возможности категоризации, в том числе автоматической. Пользуюсь довольно давно.
SLife - недавно увидел, присматриваюсь. Отчеты генерируются локально, но довольно простенькие, хотя и прикольные (Day).
SWTT 2.15 судя по скриншотам тоже научился различать сайты, но он платный, я не стал смотреть.
FruitfulTime ProductivityMeter - на lifehacker.com проскочила еще одна программулина, оказалась редкостной гажей...

----------
all-x.net - софт, хард & интERнет

Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 23:21 06-01-2009
ivk1968

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Adobe Air and free - http://www.rad3.com/timeloc.html

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-07-2007 | Отправлено: 10:46 07-01-2009
Lucifier



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Small Project Organizer
http://www.sedinko.ru/spo/

Всего записей: 126 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 20:55 29-03-2009
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JTTslite - бесплатная, англ., простая и очень удобная програма для учета потраченного времени на проэкты и задачи в виде дерева. Основная достопремичательность это простота и быстрый вывод круговой диаграммы.
 
http://sourceforge.net/projects/jttslite/

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 03:02 12-05-2009
mae5tro

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал RescueTime, в принципе вполне неплохо, но есть пара минусов: у меня нестабильно работает утилита сбора информации, а также то, что за отчётом надо заходить на сайт, хотелось бы чтобы они были доступны локально. Как видно тема мало кого интресует, но всё же может кто-нибудь посоветует такую программу.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 31-01-2008 | Отправлено: 20:48 03-08-2009
lpg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Довольно долго использовал обычный эксель для решения проблемы хронометража.  
 
Пример
 
Но после разработки некоторой автоматизации процесса регистрации записи в логе задача упростилась на порядок. С помощью профессионалов решил вопрос: 4 строки кода обошлись всего лишь 160 руб. Теперь используя PSmenu в выпадающем меню выбирается соответствующий cmd делающий запись в логе а подробнейший анализ лога делается в экселе как в примере. Можно фильтровать по дате, проекту, задаче и даже месту где задача выполнялась.
 
Код здесь
 
 
 
 
 
Добавлено:
Отдельный плюс такого метода в том что не висят процессы в памяти и не грузится дополнительно процессор, лог естесственно редактируемый и если у вас вдруг повиснет комп то последние записи не пропадут как например в том же TimePanic

Всего записей: 222 | Зарегистр. 08-10-2005 | Отправлено: 22:04 03-08-2009
Allexandria



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mae5tro
Еще на ManicTime гляньте. Я пристально не смотрел, но на сайт точно не надо за отчетами ходить.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-11-2004 | Отправлено: 22:08 03-08-2009
lpg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На первый взгляд очень неплохая замена WinLogAssyst у которого проблема посмотреть что делалось неделю назад. Но в моих постах выше рассмотрена проблема учета не только времени проведенного за компьютером, а еще и глобальный хронометраж с возможностью импорта данных с КПК. Поэтому наверно стоит разграничить эти два направления. TimePanic дает возможность учитывать свое время глобально хотя отчеты там не ахти какие.

Всего записей: 222 | Зарегистр. 08-10-2005 | Отправлено: 22:18 03-08-2009
Lucifier



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Allexandria
сегодня поставил ManicTime с утра. прикольная штука, просто восторг.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 22:22 05-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программы для учета потраченного времени


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru