Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » T-FLEX CAD

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zeleniy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


-=[T-Flex CAD]=-
Последняя версия [16.0.88.0]
 
Новые возможности T-FLEX CAD версии 16
 
T-Flex Home  
 
   

 
Что такое:
     T-FLEX CAD 2D — cистема параметрического автоматизированного проектирования и черчения можно узнать здесь;
     T-FLEX CAD 3D - cистема параметрического трехмерного твердотельного моделирования можно узнать здесь;
     T-FLEX DOCS - cистема управления проектами и техническим документооборотом можно узнать здесь
     T-FLEX CAD Viewer можно узнать здесь
     Мы в youtube обучающие ролики, новости здесь
 
     Важно отметить, что в отличие от других известных систем моделирования в T-FLEX CAD нет разделения файлов на чертежи, 3D детали и 3D сборки. Все данные организованны по единой схеме, не требующей искусственного разделения. Это позволяет работать с одним и тем же файлом в любой из систем. Например, чертеж созданный в T-FLEX CAD 3D можно дополнить размерами или провести нормоконтроль в T-FLEX CAD LT. Наряду с другими технологиями это позволяет эффективно распараллелить процесс проектирования.


В этом топике обсуждается работа в следующих программных продуктах: T-FLEX CAD и все его надстройки, T-FLEX DOCS, ТехноПро и все его дополнительные модули.

Всего записей: 777 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 09:48 01-12-2004 | Исправлено: ZergSN, 10:39 10-11-2022
bak1981

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь пробовал конвертить сервер 8 докса в сервер 10 или 11 докс? Как это сделать с наименьшими потерями?

Всего записей: 275 | Зарегистр. 15-06-2007 | Отправлено: 16:43 29-11-2008
AndyS1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
где посмотреть мануал по настройке клиента и сервера для работы t-flex при использовании hasp?

Всего записей: 101 | Зарегистр. 25-08-2005 | Отправлено: 18:27 10-12-2008
dimm7777

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто хочет сделать программу лучше, в особенности метод от 3D к 2D, обязательно сообщайте о всех багах разработчикам!!!
 
потому что . . .

Всего записей: 310 | Зарегистр. 15-10-2007 | Отправлено: 00:43 18-01-2009 | Исправлено: dimm7777, 00:44 18-01-2009
Balu79



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто-нибудь пробовал начертить параметрическую коническую призму со скруглёнными боковыми гранями так, чтобы изменялись следующие параметры: основание - вписанный/описанный многоугольник, конусность - переменное значение ?

Я конечно не пробовал, но с первого взгляда не пойму какие могут возникнуть проблемы.
 
Добавлено:

Цитата:
кто хочет сделать программу лучше, в особенности метод от 3D к 2D, обязательно сообщайте о всех багах разработчикам!!!  

А они не будут возражать, что используют их программу без лицензии???

Всего записей: 32 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 00:52 18-01-2009
mmlm10

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimm7777

Цитата:
потому что . . .

Что? Выражайся яснее, пожалуйста

Всего записей: 453 | Зарегистр. 16-12-2003 | Отправлено: 01:05 18-01-2009
dimm7777

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, что откликнулись. по порядку:
1.
Цитата:
Я конечно не пробовал, но с первого взгляда не пойму какие могут возникнуть проблемы.  

если не трудно, выложи её посмотреть, потому что некоторые переменные не получаются.
 
2.
Цитата:
А они не будут возражать, что используют их программу без лицензии???

не хочу никого подставлять и агитировать, поэтому думайте сами. хотя, если говорят, - не надо считать врага глупее себя, то можно предположить, что "другую" тему они тоже видели.
 
3.
Цитата:
Что? Выражайся яснее, пожалуйста

изначально это предлагалось тем, кто работает в 2D и "из 3D в 2D", т.е. мучается с нормоконтролем.
заранее простите за флуд!
здесь и далее идут ТОЛЬКО мнения моих друзей, начавших ещё с 7й версии, к которым я, предав Компас, присоединяюсь.
известно, что Т-флекс базируется/использует ядро Парасолид, с помощью которого, в отличие от некоторых других программ, он (или она) делает всякие немыслимые красивые штуки.
если представить, что ядро - это скелет, то можно допустить, соответственно, что как и любой скелет, к нему можно приделать разные "вещи" - "хрящи, мясо, ткани и т.д." естественно, отсутствие оного "скелета" сделало бы невозможным функционирование любого, даже самого "накаченного" организма.
а теперь перейдём от аллегорий к суровой жизни. Вся мощь Т-флекса ничто без Парасолида, скажу больше, - как рамка для картины, но не рамка украшает картину, а наоборот! а Т-лекс - всего лишь "мясо" на "костях" Парасолида, но Парасолид - трёхмерная программа, а не 2D. Двухмерка - это уже больше наш гибрид, российский, к которому американцы имеют мало отношения.
а теперь подумайте сами, что проще - рисовать кнопки и придумывать названия операций, или с потресканной головой доводить до ума программу и устранять глюки???
ПОСМОТРИТЕ сами, как революционировала трёхмерка и как эволюционировала двухмерка!!! каких только родственников не вспомнишь, делая примитивный 2D-чертёж, который в том же самом Компасе оформляется на ура!!!
конечно, штат у Т-флекса не большой, но это просто мания какая то не видеть очевидного! им просто лень выполнять работу, куда проще заявлять, что программа поддерживает ЕСКД и , одновременно, имеет наитупейшие косяки в оформлении!!!
Обидно, что такая мощная программа находится в руках недалёких людей.

Цитата:
Что? Выражайся яснее, пожалуйста

 им надо "долбить" постоянно, что пора бы уже привести программу в порядок, а не почивать на чужих лаврах!!!
 
спасибо за внимание.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 15-10-2007 | Отправлено: 01:30 25-01-2009 | Исправлено: dimm7777, 01:34 25-01-2009
Balu79



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если не трудно, выложи её посмотреть, потому что некоторые переменные не получаются.  

извини сейчас нет времени. но на выходных попробую.
 
 
Добавлено:
Для меня лучшего 2D чем в t-flex я не видел, хотя поработал во всем по немногу, а когда первый раз за него сел вообще подумал, что за бредовая программа. А сейчас фанат номер один. Согласен, что косяков у них хватает. Иногда даже хочеться биться головой об стену, но всегда можно найти обходной путь(жаль только, что искать его приходиться). Да и порой сами разработчики не используют всех возможностей своей программы. Но люди же работают.
(Не понятно только с кем) Я сколько работаю ещё ни разу не встречал их представителей. Хотя приходят письма от Аскона и устраиваются презентации от proingener. А вообще конечно поддерживаю идею взаимодействовать с разработчиками, может даже свои наработки отправлю. Хик

Всего записей: 32 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 09:53 29-01-2009
mmlm10

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimm7777
Balu79
Лучше всего, наверное, с разработчиками общаться на форуме TFLEX http://www.tflex.ru/vhodnaforum/

Всего записей: 453 | Зарегистр. 16-12-2003 | Отправлено: 19:37 29-01-2009
dimm7777

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ребята, я писал весь свой "трактат" не потому, что мы не общались с разработчиками, наоборот, мы общались чуть ли не с создателями программы напрямую!
 
Исходя из нашего опыта, сообщу ещё две горьких истины, выявленных в процессе этого общения:
1). 99.999% разработчиков t-flex'a - программисты, а не инженеры. Вам что-нибудь говорит этот факт? Но это только верхушечка айсберга.
2). Как и все обычные люди они уверены, что их программа является ПОЛНЫМ, ЗАКОНЧЕННЫМ, ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ (можно продолжать список эпитетов ещё на страницу) продуктом, а все глюки и баги, выражаясь литературным языком, "...мелочи, по сравнению с мировой революцией!".
Кроме того, мы столкнулись ещё с одним феноменом, понятным только тем, кто служил в армии.
Вот вы хоть башкой бейтесь о стену, но вы им ни ... не докажите, что так НЕ ТО , ЧТОБЫ УДОБНО, а просто правильно по ГОСТу! На все доводы, нормы ГОСТы, справочники и т.д. получаете один и тот же ответ, типа - "так лучше, удобнее, правильнее" и т.д.
Это уже подводная часть, об которую "разбилось" не одно наше письмо в техподдержку.
 
Я повторюсь, что никого не хочу агитировать, потому что Россию, СССР и РФ всегда губили не решения, как таковые, а демагогия, по поводу правильности и необходимости применения этих решений.
Мы уже запарились вдалбливать их техподдержке, что такое хорошо, а что такое плохо.
Может быть, кто-нибудь захочет встать под флаг действительно усовершенствования программы для людей, а не красивого "рисования" картинок!
 
Добавлено:

Цитата:
Лучше всего, наверное, с разработчиками общаться на форуме TFLEX http://www.tflex.ru/vhodnaforum/

 
Ты что, прикалываешься???
Или ВЫ не замечаете, что есть глюки, тянущиеся из 7-й и 8-й версий???
Вам самим это не надоело???
Или у Вас контора "шараж-монтаж", тогда и обсуждать с Вами нечего.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 15-10-2007 | Отправлено: 07:37 31-01-2009
mmlm10

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimm7777
Я не прикалываюсь. В твоих последних постах ничего конкретного, кроме обиды на реакцию службы техподдержки TopSystems, я не увидел. Я считаю, что ЗДЕСЬ это обсуждать нет смысла, поэтому повторяю предложение перейти на форум TFLEX.
 
Я знаю три вещи.
  1. В ЛЮБОЙ программе ВСЕГДА есть ошибки. И будут, т.к. пользователи взаимодействуют c программой далеко не так, как предполагают разработчики. Пресловутая логика непрофессионала.
  2. Не представляю себе фирму-разработчика ПО, успешно работающую с 1988 года и не состоящую на 99% из программистов.
  3. Устранение ошибок программы и реализация предложений пользователей во многом зависит от четкости формулировок. Полностью согласен с тем, что есть глюки, тянущиеся с предыдущих версий, но значительное количество МОИХ замечаний и предложений разработчиками реализовано, и достаточно быстро. А к старинным глюкам давным-давно найдены обходные пути.  
 
  И еще. Наша контора далеко не
Цитата:
"шараж-монтаж"
. Мы работаем во многих программных продуктах, но TFLEX - лучший!
 А обсуждать проблемы можно и нужно с человеком, имеющим опыт работы с ПО, независимо от того ГДЕ он работает.  
На дальнейшем обсуждении
Цитата:
с Вами
не настаиваю.  
Прошу прощения за offtop

Всего записей: 453 | Зарегистр. 16-12-2003 | Отправлено: 14:44 31-01-2009
Balu79



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да правы Вы оба не деритесь. Но вся соль в том, что если им не говорить, то и дальше будут думать, что всё хорошо. А там мы хоть будем думать, что когда нибудь поправят

Всего записей: 32 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 09:31 03-02-2009
mmlm10

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Balu79

Цитата:
если им не говорить

Так и я о том же!  
Говорить надо там, где тебя услышит тот, к кому ты обращаешься.
Можно и в блоге плакаться о том, что TopSystems не реагируют на жалобы пользователей.
 
Треп на эту тему заканчиваю.

Всего записей: 453 | Зарегистр. 16-12-2003 | Отправлено: 20:24 03-02-2009
temic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Граждане, чего ругаться на техподдержку топсистем, вы попробуйте в DS или PTC обратиться. Их представители в России конечно есть, но до самих разработчиков врядли удастся достучаться.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-10-2006 | Отправлено: 22:25 11-02-2009
SXELA

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил попробовать TF DOCS.
 
При запуске программа предлагает ввести данные о SQL сервере, имя пользователя и пароль - откуда их брать (или как настроить систему)?
При заполнении данных от "балды" программа соответственно ругается, что SQL сервер не найден и приложение не будет запущено.
 
Работаю на PC без подключения к сети. Установил все приложения в папках с DOCS и Технологией, выложенным на официальном ftp.
 

Всего записей: 301 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 19:32 24-02-2009 | Исправлено: SXELA, 19:33 24-02-2009
bak1981

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXELA
Для начала на комп надо собственно сам SQL-сервер поставить.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 15-06-2007 | Отправлено: 22:15 24-02-2009
SXELA

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сам SQL-сервер поставить

 
bak1981
А вы не могли бы более подробно изложить требования к SQL-серверу.
Тут на соседней ветке Microsoft SQL Server 2008 весит от 2.2 до 3.5 Gb,  
он что, весь нужен!??  
Может есть более компактные заменители (поделитесь ссылками)?

Всего записей: 301 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 09:18 25-02-2009
bak1981

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXELA
Смотря какую версию DOCs собираешься ставить. До 10 версии пойдет MSDE 2000, с 11ой версии нужно уже ставить Microsoft SQL Server 2005 Express Edition  

Всего записей: 275 | Зарегистр. 15-06-2007 | Отправлено: 19:21 25-02-2009 | Исправлено: bak1981, 19:22 25-02-2009
makcvacik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачать хорошую версию T-flex 11 можно по этой ссылке http://letitbit.net/download/9104bc829201/T-FLEX-CAD-11.rar.html. Сам пользуюсь без проблем.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-02-2009 | Отправлено: 11:17 26-02-2009
Balu79



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
что значит хорошую? Легко крякнутую?

Всего записей: 32 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 17:06 26-02-2009
mmlm10

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makcvacik
404 Not Found

Всего записей: 453 | Зарегистр. 16-12-2003 | Отправлено: 19:57 26-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » T-FLEX CAD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru