Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Windows Defender | Windows AntiSpyware

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

wersachi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смежная тема в Варезнике


ОС: Windows XP SP2 or later, or Windows Server 2003 SP1 or later | Англ. интерфейс | Бесплатно.


Windows Defender - это бесплатная программа, которая помогает защитить ваш компьютер от всплывающих окон, низкой производительности и угроз безопасности, вызванных шпионскими и другими нежелательными программами. Он включает в себя защиту в реальном времени, систему мониторинга, которая рекомендует действия против шпионского ПО при его обнаружении, минимизирует прерывания и помогает вам оставаться продуктивным. Теперь с двумя бесплатными обращениями в службу поддержки для Windows XP и Windows Server 2003.
 
Участники всемирного сообщества SpyNet™ играют ключевую роль в определении того, какие подозрительные программы классифицируются как шпионское ПО. Исследователи Microsoft быстро разрабатывают методы противодействия этим угрозам, которые автоматически загружаются на ваш компьютер, чтобы вы всегда были в курсе последних событий.


Обновления забираются через службу WindowsUpdate или по прямым ссылкам (обновляется постоянно).


Альтернативная оболочка (GUI) для настройки Microsoft Defender: ConfigureDefender и DefenderUI

Всего записей: 2743 | Зарегистр. 06-04-2002 | Отправлено: 03:47 08-01-2005 | Исправлено: vzar, 13:45 09-08-2023
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил и попробовал.
Неплохое впечатление - похоже, будующее у нее есть!  
Обнаружило только программу:
RealVNC (Virtual Network Computing) software allows you to view and fully-interact with one computer from any other computer or mobile device anywhere on the Internet) и 20 сигнатур к ней. Проигнорировал.

----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 16:02 18-01-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К вопросу о Microsoft AntiSpyware

Цитата:
Проблема шпионского ПО и новая утилита Microsoft чрезвычайно интересны и вызвали позитивную дискуссию в нашей конференции, поэтому очень сложно было пойти мимо хорошего аналитического материала, появившегося совсем недавно на SecurityFocus.  
 
"Не успели засохнуть чернила на договоре о приобретении GIANT Company Software компанией Microsoft, как вышла в свет первая публичная бета-версия продукта Microsoft Anti-Spyware". Основной вопрос аналитика SecurityFocus звучит так: "Что означает выход утилиты для пользователей? А что - для компаний, специализирующихся на безопасности?". Но в дополнение к этому автор анализирует дальнейшие варианты действий компании Microsoft на рынке анти-шпионского ПО.
 
Прежде всего, утилита, безусловно, понравится пользователям. Здесь наиболее рельефно виден профессионализм сотрудников Microsoft. Во-первых, понятный и простой в управлении интерфейс. Во-вторых, Microsoft в лицензионном соглашении к своему продукту четко определила термин шпионского ПО (spyware), введя свой новый термин "Potentially Unwanted Software" (PUS). Это здорово.
 
Приложения для борьбы с шпионским ПО требуют регулярного обновления. На данный момент Microsoft предлагает обновления бесплатно. Возникает ощущение, что в обозримом будущем этот аспект не изменится, хотя после выхода официальной версии теоретически может поменяться очень многое.
 
Аналитик SecurityFocus задается вопросом: "А что будет, если Microsoft начнет брать деньги за обновления?". Другими словами, Microsoft сделает подписку на обновления для своего AntiSpyware точно также, как это делают антивирусные компании. Заметьте, что последние на своей подписке зарабатывают миллиарды долларов уже сейчас. Рынок средств борьбы с шпионским ПО выглядит довольно соблазнительным, почему Microsoft должна оставаться в стороне? К тому же у Microsoft уже есть опыт в распространении корпоративных программ по подписке. Вдобавок это - вполне здоровая модель лицензирования.
 
Автор делает свой прогноз. По его мнению, Microsoft будет укреплять свое присутствие на рынке средств борьбы с spyware. В начале долгое время, например, около двух лет, утилита Microsoft будет предлагаться на бесплатной основе, а также в составе каждой операционной системы (также, как Internet Explorer). Довольно быстро каждый новый компьютер будет комплектоваться Microsoft AntiSpyware. Через два года продукт Microsoft завоюет львиную долю рынка. Пользователи начнут полагаться на эту утилиту. После этого Microsoft просто начнет брать деньги за регулярные обновления продукта. Возможно, это станет промежуточным шагом к переходу на подписную модель лицензирования для самой операционной системы и ее обновлений. Но с нынешнего момента и до того времени компьютеры пользователей будут довольно неплохо защищены. Надо лишь устанавливать обновления к Internet Explorer и другим частям ОС.
 
Microsoft вошла на рынок средств борьбы с spyware. Это хорошо для пользователей? Возможно. Но, прежде всего, сам софтверный гигант косвенно причастен к созданию этого рынка. Также с высоты шпионского ПО можно позабыть о дырах в базовых программах системы Windows. В частности, Internet Explorer. Об этом уже говорилось много раз. Тем не менее, Microsoft пытается решить проблему другим способом.
 
Очевидно, что предотвратить использование дыр в браузере с помощью автономного приложения (в лице новой утилиты) довольно сложно. Но пример антивирусных компаний, зарабатывающих миллиарды, впечатляет. Сегодня анти-шпионские компании предлагают регулярные обновления и целый букет технологий. Все это есть в Microsoft AntiSpyware. Эффектно. Но ведь это не решает проблему!
 
Автор приводит отличное сравнение. Представьте, что кто продает людям тостер, который может время от времени воспламеняться. Но ничего страшного! Разработчик пока что бесплатно поставляет к своему тостеру еще и огнетушитель. Правда, впечатляет?
 
Напоследок автор приходит к выводу, что Microsoft AntiSpyware является решением, которое может улучшить жизнь пользователей до выхода Windows Longhorn. Напомню, что на Longhorn возлагаются большие надежды в плане безопасности. По мнению автора, Microsoft сейчас признала проблему шпионского ПО, а потом будет просто зарабатывать деньги в этой сфере. В любом случае, шпионское ПО будет с нами еще очень и очень долго...


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 09:14 19-01-2005
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Курьезы от Microsoft: IE оказался "шпионским" модулем
21/01/2005  12:31, Сергей Бондаренко
Не так давно Microsoft выпустила свою программу для удаления шпионских модулей. Благодаря серьезной рекламе на всех новостных сайтах ее скачало огромное количество пользователей. Некоторые – с сайта Microsoft, некоторые – через систему автоматического обновления Windows.
 
Каково же было их удивление, когда программа в список обнаруженных шпионских модулей внесла Internet Explorer и удалила его из системы. Как всегда не в силах исправить ошибку вовремя, Microsoft просто удалила программу с сайта до выпуска патча, устраняющего этот курьезный недостаток.
 
Представитель компании Elias Weatherbee заверил, что патч будет выпущен в самом ближайшем времени и что ничего удивительного в таком поведении программы нет, ведь она все еще находится на стадии бета-тестирования. Более того, он заявил, что этот случай показывает всю мощь AntiSpyware Removal Tool, ведь она способна удалять не только шпионские модули из системы, но и их источники. "Ничего подобного конкуренты предложить не могут," – добавил он.

http://www.3dnews.ru/software-news/2005-01-21-12/

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 17:40 22-01-2005 | Исправлено: eugrus, 17:40 22-01-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus

Цитата:
Курьезы от Microsoft: IE оказался "шпионским" модулем

да, но почему в таком случае такое поведение программы не стало массовым явлением?
у меня она не считает IE шпионским модулем

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:19 22-01-2005
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
Видно у кого-то программа отчаялась вычистить всю гадость из IE и решила, что проще будет снести его

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 21:14 22-01-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korn32

Цитата:
Видно у кого-то программа отчаялась вычистить всю гадость из IE и решила, что проще будет снести его  

ну хорошо, что не format с:
 
я конечно, не знаю, у меня сабж тоже считает всякой дрянью можуль от яндекса. я его, естесственно, не вычищаю. а так не знаю - может он вместе с плагином и ie снесет. эксперементировать не чочется
 
Добавлено:
сабж опять обновился
Spyware Definition Version: 5683 (22.01.2005)

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:49 22-01-2005
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
У меня заругался на старую русскую программу Штирлиц - я когда-то поставил этого Штирлица, прочитал какое-то письмо с ним, и забыл тут же про него.   Штирлица окрестили программой для получения удаленного доступа к компьютеру (точнее не помню формулировку).

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 22:53 22-01-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korn32

Цитата:
 меня заругался на старую русскую программу Штирлиц - я когда-то поставил этого Штирлица

хм. а ведь сабж вполне может стать средством борьбы майкрософт с неугодным (конкурирующим) софтом.
взять, например, и объявить total commander, программой пытающейся получить доступ в интеренет. кто знает, что ничего в этом опасного нет - пропустит, а ведь много народу, который и не знает ничего - удалят программу.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:02 22-01-2005
fram



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
 хм. а ведь сабж вполне может стать средством борьбы майкрософт с неугодным (конкурирующим) софтом


Цитата:
Штирлица окрестили программой для получения удаленного доступа к компьютеру

Штирлиц конкурент майкрософту Не надо удивлятса, что такие проги попадают в лист у майкрософта. Надо пользоватса этим майкрософтовским антишпионом с умом и всё будет пучком

Всего записей: 3476 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 16:39 23-01-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fram

Цитата:
Штирлиц конкурент майкрософту  

я этого не утверждал, если бы ты внимательно пост мой читал.
 

Цитата:
надо удивлятса, что такие проги попадают в лист у майкрософта.

это почему? если она не делает никаких вредных вещей, то почему она должна быть в этом списке?
 

Цитата:
Надо пользоватса этим майкрософтовским антишпионом с умом и всё будет пучком  

для пользования любой программой нужна голова и определенный ум.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:53 23-01-2005
fram



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
Штирлиц конкурент майкрософту

Я же не хочу утверждать, что ты так думаешь. Просто прикольно звучит

Всего записей: 3476 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 17:26 23-01-2005
gddhfsh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У программы Штирлиц есть adware модуль  вот поэтому и реагирует.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-01-2005 | Отправлено: 20:39 23-01-2005
MrKeyholder



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да, далеко еще Майкрософту до монстров борьбы со шпионскими модулями...

Всего записей: 563 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 20:42 23-01-2005
artfavourites



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
почему в таком случае такое поведение программы не стало массовым явлением?

 
потому что eugrus в топике для программ постит переводы статей юмористического характера
http://www.bbspot.com/News/2005/01/microsoft_antispyware.html
на этом сайте для него много смешного материала найдется:
Microsoft Announces Ads for Blue Screen of Death  
Microsoft Granted Patent for Creating Insecure Software  
Microsoft Bundles Worm with IIS

Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 21:51 24-01-2005 | Исправлено: artfavourites, 21:51 24-01-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Microsoft Antispyware: первая попытка

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:40 09-02-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вирус атакует Microsoft AntiSpyware

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:27 15-02-2005
alinto



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
какие-то глюки:при апгрейте она зависает и бесполезно отключать. короче пока снёс, хотя на вид хорошая прога.

Всего записей: 1738 | Зарегистр. 20-02-2004 | Отправлено: 19:03 17-02-2005
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alinto
У меня "отвисла" минут через 5. Хотя выгрузить ее через Таск Менеджер руки у меня так и тянулись.

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 19:40 17-02-2005
ZiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЛОвит неплохо, даже то что другие не отлавливает. Но с зависанием еня она кумарит. Тупо все зависает и даже через пять минут не отвисает. Удалил ее только после того как винт подключил к другому компу. Во как...Хотя прога мне нравится.

Всего записей: 4889 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 22:33 17-02-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alinto
korn32
я спеуиально не засекал время, но предыдущие обновления проходили достаточно быстро, а вот обновлялся позавчера - действительно программа обновлялась достаточно долго
 
Добавлено:
Microsoft AntiSpyware 1.0.509 Beta 2
http://download.microsoft.com/download/8/1/5/815d2d60-49b5-44dc-ae35-fca2f2c6f0cc/MicrosoftAntiSpywareInstall.exe
Changelog  
This download has been updated to include signature version 5687  
Enhanced some of the real-time protection agents, added new threat categories, and improved stability and performance
 

Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:57 17-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Windows Defender | Windows AntiSpyware


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru