Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Jetico BestCrypt

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BestCrypt
Программа для создания и работы с зашифрованными дисками.
Официальный сайт: http://www.jetico.com

 
Текущая версия: BestCrypt v9.08.9.4 от 07.02.2024 г.
для Win 10, 8, 7, Vista, XP, 2008 Server, 2003 Server, 2000, NT (32/64 bit)
 
и более старая версия: BestCrypt v8.03.2 от 06.05.2013 г.
для Win 9x, ME (32 bit)
Файл помощи (english)
 
Руссификация
Автоматически докачивается с официального сайта при установке программы.
Необходимо выбрать на первой странице инсталляции пункт "Download list" вместо "English"  
и подождать, пока не закачается список языков, после чего выбрать в списке "Русский".
Вместе с руссификатором оболочки закачается и руссифицированный файл помощи.
 
Портативная версия: BestCrypt Traveller v1.06 от 11.01.2023 г.
для All Windows operating systems higher than Windows XP (но на WinXPsp3 запускается)
Для запуска нужны права админа.
Файл помощи (english)

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 11:20 21-01-2002 | Исправлено: Alex_SoftMan, 13:39 08-02-2024
VitaliM



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сабж все так же по тихому обновляется.
Обнаружил, что у 8 версии есть скрытая русификация.
Если запустить инсталлятор и дождаться когда он распакует себя в темповую папку, то в этой темповой папке будет папка SetupLangs__, а в ней файлик russian.txt. Так вот если его скопировать в папку, куда ставится сабж и переименовать в langfile.txt, то сабж начинает говорить по русски. Что интересно, русификация была доступна с июля прошлого года (это если судить по дате файла russian.txt).

Всего записей: 2182 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 15:12 06-03-2007
beartt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что слышно насчет поддержки Висты?

Всего записей: 607 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 19:56 06-03-2007
VitaliM



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
beartt
Да вроде 8 версия поддерживает Висту.

Цитата:
BestCrypt version 8 beta  
for 32/64-bit versions of Windows Vista/XP/Server 2003/2000/ME/9x  
 

Это на оффсайте написано.

Всего записей: 2182 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 16:01 07-03-2007
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VitaliM

Цитата:
Обнаружил, что у 8 версии есть скрытая русификация.  

 
А Вы могли бы пояснить термин скрытая русификация? Что он обозначает?
И как на Вш опытный взгляд, можно ли после инсталляции, человеческой, выбрать через соответствующее меню приложения, русский языковой модуль? Спасибо.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 02:06 08-03-2007
VitaliM



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus

Цитата:
скрытая русификация

Это значит, что нигде ни в инсталляторе, ни в панели управления BestCrypt нет упоминания о возможности изменять язык.
Поэтому пока
Цитата:
после инсталляции, человеческой
выбратья язык нельзя.
 

Всего записей: 2182 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 02:11 08-03-2007
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VitaliM благодарю, но перевод как я понял грамотный и подготовлен специалистами Jetico? И какова по вашему, смысловая нагрузка подобных действий, вводить этот модуль,но не давать возможности перехода на него русскоговорящему населению планеты.Спасибо.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 13:20 09-03-2007 | Исправлено: Labus, 13:23 09-03-2007
SergikZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labus
Перевод качественный и грамоный, но от 7-ой линейки, новые фичи появившиеся в 8-ой версии остались непереведенными. Допереведут, я думаю, к финальной версии

Всего записей: 1690 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 14:09 09-03-2007
VitaliM



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Допереведут, я думаю, к финальной версии

Я тоже так думаю. В VolumeEncrypt уже есть нормальная поддержка разных языков, в том числе и русского. И сделано это на той же базе что и BestCrypt.

Всего записей: 2182 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 15:44 09-03-2007
SergikZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто пробовал уже Volume Encrypt входящий в BestCrypt 8 напишите пожалуйста мнения о нем. Стоит ли с DCPP (DriveCrypt Plus Pack) на него переходить? Есть там что-нибудь типа ресторе диска чтобы в случае чего сбоя и т.п. восстановится с дискеты или компакт-диска введя пароль декриптануть системный расдел?
Кто ранее пользовался DCPP и перешел на Volume Encryptor тоже хотелось бы услышать о минусах его по сравнению с DCPP и плюсах.
 
Думаю не одному мне это интересно будет услышать

Всего записей: 1690 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 00:02 16-03-2007
superpalych



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Данная программа поддерживает аутентификацию пользователей с помощью Smart карт или USB-token'ов?
Если нет, то может подскажите подобную программу. Принципиальным условием является возможность удалённой аутентификации пользователей. Программа PGP поддерживает подобные функции, но Enterprice версии в свободном доступе нет.

Всего записей: 1098 | Зарегистр. 10-01-2006 | Отправлено: 19:55 17-03-2007
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergikZ
Приложение BestCrypt Volume Encription использую около месяца и очень доволен.До этого "баловался" DCPP,но честно признаюсь устал от обилия настроек и информации, да и спасательная дискета почему-то очень некорректно создавалась.
В BestCrypt Volume Encription очень аскетичный интерфейс, программа полностью "слушается" пользователя, работает быстро и очень корректно.Неделю назад неправильно выключил "XP" доступ (ввиду зашифрования системного раздела) был блокирован. Но после шифровки разделов, сразу же в не навязчивой форме предлагается в виде диалога, создать эту самую спасательную дискету.Я её достал, включил компьютер, указал загрузчик, вставил в floppy и системный раздел, был по-секторно расшифрован.Так что опыт, восстановления был. Так же хочу отметить исключительную справку(оригинальную) на русском языке.Файлы на зашифрованном и открытом разделе шифруются "налету", особого торможения при этом не наблюдал, программа не заметна и приятна в работе.
   
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 20:56 17-03-2007 | Исправлено: Labus, 16:49 23-03-2007
lapi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ау...может кто умное подскажет.  
Получилась накладка небольшая. Поставил на ноутбук Acer BestCrypt Volume Encription. Зашифровал системный логический  диск С. Создал файл для восстановления. Перезагрузился пару раз - все нормально. Пароль вводится, все дальше грузится. Решил дальше зашифровать второй логический диск D, на котором документы всякие валяются. ..Ввел пароль, поводил мышкой для накопления случайных данных, начал диск шифроваться, цифирки побежали....и я ушел из кабинета. Прихожу через несколько часов. Висит табличка с предупреждением что диск будет зашифрован. Удивился, но нажал отмену и решил проверить что с диском стало. От диска только одна буква осталась. Содержимое его не видно. Windows постоянно предлагает его отформатировать. Получается, что диск вроде зашифрован, т.к. его не видно, но цвет у него синий, как у расшифрованного.  Только ни расшифровать ни смонтировать не получается, т.к. на диске D, в контексном меню только позиция "обновить" активна.....Обидно....        

Всего записей: 163 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 17:13 19-03-2007 | Исправлено: lapi, 17:31 19-03-2007
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lapi мне думается, что варианты к расшифровке диска "D" у тебя имеются, так как процесс шифрования начался с установленного тобой пароля. Может, если действительно важная информация для тебя осталась на диске, есть смысл в поддержку отписаться, с предложением помощи и разьяснения ситуации? Мне честно говоря не понятно, если процесс пошёл (активно), каким образом он остановился...? У меня на данный момент 2 логических по 20Гб  и один внешний 160Гб зашифрованы, монт/размонт, пару раз полностью системный шифровал/расшифровывал...Пока ничего дурного сказать немогу,безусловно продукты от BestCrypt требуют очень внимательного отношения, в плане корректного завершения работы с контейнерами или дисками.Надеюсь, что у тебя всё разрешится должным образом.Удачи.

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 17:02 23-03-2007 | Исправлено: Labus, 17:04 23-03-2007
lapi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А как в Jetico относятся к незарегистрированным пользователям? Support на вопросы отвечает или посылают.....программу покупать? Кто-то обращался?

Всего записей: 163 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 22:40 23-03-2007
VitaliM



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lapi
Выведают по какой лицензии работаешь и забанят.
Лучше не светиться.

Всего записей: 2182 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 22:58 23-03-2007
Labus



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lapi,VitaliM
Друзья, ну а ознакомительный период присутствует в данном виде продукта?
Почему бы потенциальному клиенту компании, в тестовом случае не задать вопрос службе поддержке, если имеются какие-то нарекания или уточнения по работе.
Попробуйте кратко сформулировать проблему и отправить вопрос.
Я в своё время отправлял запросы на помощь  в InterVideo, Лабораторию Касперского и
Valve всё было пучком, приходили разьяснения и подсказки.Так что Вам выбирать, если проблема стоит остро...?  
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-07-2004 | Отправлено: 23:45 23-03-2007
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lapi
Цитата:
А как в Jetico относятся к незарегистрированным пользователям
Нормально относятся.  

Цитата:
Support на вопросы отвечает  
отвечает.

Цитата:
Кто-то обращался
Я обращался. Но я черным по белому написал: "скачал триальную версию - не работает".

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 00:20 24-03-2007 | Исправлено: Mushroomer, 00:23 24-03-2007
VitaliM



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но я черным по белому написал: "скачал триальную версию - не работает".

Самое правильное решение!

Всего записей: 2182 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 00:57 24-03-2007
SergikZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите плиз как видут себя диски системные зашифрованные Volume Encription после снятия образа Акронис ТруИмидж'ом? После восстановление как я понял MBR будет стандартная? В DCPP помню на этот случай был на спасательной дискете фишка такая как перепись стандартной MBR системного диска с OS на шифрованную после восстановления раздела с образа, поскольку после восстановление с образа MBR становился стандартный.
Может кто уже экспрементировал? В справках программы и на сайте ничего про это не нашел.
 
А если нечайно форматнуть быстрым форматом шифрованный диск восстановить гемморройно потом будет или вообще невозможно?

Всего записей: 1690 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 22:32 29-03-2007
SergikZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BestCrypt 8.01 beta
 
Что нового по сравнению с предудущей бетой:
Solved problems: mounting containers from write-protected disks, conflict with Symantec GoBack utility, incorrect assigning drive letters for removable virtual drives mounted for current user only. Includes updated BCArchive v.1.08 with enhanced recovery procedures and translation to German language. (05-April-2007 release, BestCrypt Control Panel v.8.01b, versions of drivers: v.4.09 for Windows Vista/XP/2003 Server/2000, v.2.62 for Windows ME/9x, v.2.26 for Windows NT)
 
http://www.jetico.com/bcrypt8.exe

Всего записей: 1690 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 14:31 05-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Jetico BestCrypt


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru