Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Jetico BestCrypt

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BestCrypt
Программа для создания и работы с зашифрованными дисками.
Официальный сайт: http://www.jetico.com

 
Текущая версия: BestCrypt v9.08.9.4 от 07.02.2024 г.
для Win 10, 8, 7, Vista, XP, 2008 Server, 2003 Server, 2000, NT (32/64 bit)
 
и более старая версия: BestCrypt v8.03.2 от 06.05.2013 г.
для Win 9x, ME (32 bit)
Файл помощи (english)
 
Руссификация
Автоматически докачивается с официального сайта при установке программы.
Необходимо выбрать на первой странице инсталляции пункт "Download list" вместо "English"  
и подождать, пока не закачается список языков, после чего выбрать в списке "Русский".
Вместе с руссификатором оболочки закачается и руссифицированный файл помощи.
 
Портативная версия: BestCrypt Traveller v1.06 от 11.01.2023 г.
для All Windows operating systems higher than Windows XP (но на WinXPsp3 запускается)
Для запуска нужны права админа.
Файл помощи (english)

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 11:20 21-01-2002 | Исправлено: Alex_SoftMan, 13:39 08-02-2024
rondew



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
errector
сомневаюсь, что программа за которую не просят денег будет столь же надежна.
простите, что не ответил на вопрос, меня не было. у меня подобной проблемы не возникало.. возможно дело именно в том что комп в домене.  

Всего записей: 402 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 16:48 27-11-2007
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek
 
И да и нет. Да поскольку есть риск нарушения целостности потока данных, нет если используются коды коррекции ошибок типа кодов Ридда-Соломона , Хемминга, или подобных им по корректирующим свойствам. Но использование кодов коррекции ошибок автоматически означет ввдение избыточности, и мы встаём пред иной проблемой - проблемой выбора баланса "надёжность - потери полезной ёмкости накопителя". А учитывая, тот факт, что он имеет конечную ёмкость, при использовании кодов коррекции мы всегда будем иметь соотношение "данные/ёмкость" меньшие единицы. Правда есть один единственный способ увеличения данного соотношения не прибегая к архивации - методы группового кодирования. Их суть в том, что мы используем код с меньшей длинной единичного информационного символа (кодового слова) кодирующего сразу группу символов стандартного блочного кода. Правда есть и второй подход (в своё время проданный одим из сотрудников нашей базовой кафедры одной крупных фирм вместе с моими рабочими материалами): мы используем вместо групповых вероятностные коды Хафмена. Эти коды строяться по принципу частотного анализа большого инфрмационного массива для конкретного естественного языка. Их применение позволяет резко уменьшить среднюю длинну кодового слова за счёт того, что более часто встречающиеся символы мы кодируем более коротким кодовым словом. Длинна кодового слова увеличивается по мере того, как частота встречи символа снижается. Но, выплывает иная проблема, с ходу не специалисту не видимая - как распознать длинну каждого кодового слова? В блочном коде всё ясно, длинна фиксированная, а здесь? Поэтому используется таблица длин кодовых слов. Часто данная таблица применяется в комбинации с разбивкой кода на "зоны" - участки содержащие N кодовых слов, где N равно числу входов в таблице длин. Кодовый блок и таблица длин для исключения ошибок защищаются корректирующим кодом. Данный метод позволяет достичь двух результатов:  уменьшения средней длинны кодового слова и увеличение надёжности кода, но не в смысле его криптостойкости, а в плане устойчивости к ошибкам устройств хранения данных, а так же к помехам в цепях питания и каналах связи. В своё время я делал такой код и получил среднюю длинну кодового слова 5,43 бит при блочном коде с длинной 8 бит. В итоге информационная ёмкость носителя может быть увеличена 1,47 раза при более высокой стойкости к ошибкам. А это и ответ на твой вопрос, и путь к увеличению криптостойкости контейнера - можно использовать более криптостойкий алгоритм вносящий большую избыточность в поток без снижения удельной информационной ёикости. Доказательства математических основ этих утверждений достаточно объёмны и сложны, и я позволю себе их опустить, но обычно такие преобразования кодов делаются аппаратно для сокращения времени обработки. Кстати, именно на подобных принципах постороены цифровые ленточные накопители - стриммеры. За счёт аппаратной компрессии эффективный объём носителя в них практически удваивается. Пример - COMPAQ/SONY SDT-9000 - 12 Gb без сжатия, и 24 Gb с аппаратным сжатием данных на стандартной DDS-3 4mm DAT кассете.
 
А ответ на вопросы 2) и по поводу шифрования отдельных файлов 3) и открытия их на другой системе я бы сформулировал так:
 
2) При шифровании отдельных файлов возникает проблема надёжного хранения ключа дешифровки к ним и излишней избыточности, смотрим анализ выше;
3) Использование средств криптозащиты которые можно открыть где угодно зная только параль доступа? По моему такие "средства криптозащиты" не нужны. Ведь применение любого защитного механизма базируется на простой идее: максимального увеличения времени необходимого для несанкционированного доступпа к информации так что бы она либо безнадёжно устарела к моменту взлома защиты, либо стала известа, либо её ценность для злоумышленника по иным причина к моменту достижения им успеха стала бы столь малой, что сам факт достижения успеха станет невыгоден. В идеально случае время для взлома защиты с целью доступа к защищённым данным должно быть бесконечным.
 
А вопрос 3) предполагает резкое снижение порога доступности данных и идёт вразрез с основным принципом криптозащиты и делает её применение бессмысленной.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33208 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:48 27-11-2007 | Исправлено: Victor_VG, 00:08 28-11-2007
Alex_Ved



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И да и нет. Да поскольку есть риск нарушения целостности потока данных, нет если используются коды коррекции ошибок типа кодов Ридда-Соломона , Хемминга, или подобных им по корректирующим свойствам.....

Конечно всё это красиво и великолепно, но вы используйте хоть БЧХ коды вместе с прямым преобразованием Фурье, но меня например интересует практическая сторона вопроса.
На данный момент, у меня повреждено несколько кластеров, которые как раз то и попадаются на контейнер, резервный заголовок тома тоже имеется, но тем не мение сколько раз я не пытался монтировать, доступ к данным я так и не получил, то есть диск появляется, но зайти в него не представляется возможным. Есть ли какие соображения по данному вопросу?

Всего записей: 109 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 02:35 28-11-2007
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Alex_Ved
Нда.., веселее не стало. "во многом знании, много и печали"

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 13:07 28-11-2007
imposer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Позволяет ли BestCrypt Volume Encryption создавать скрытые операционки?
Можно ли на шифрованном разделе, поковырявшись в нем, определить когда последний раз с него загружались, определить, что он действительно зашифрован, а не является просто raw мусором?

Всего записей: 220 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 06:51 29-11-2007 | Исправлено: imposer, 07:02 29-11-2007
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По атрибутам ты узнаешь дату-время последнего обращения и модификации. Определить факт шифрования... в принципе можно, но это задача достаточно как я понимаю сложная.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33208 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 10:13 29-11-2007
rondew



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне кажется или в Программах нет топика для 8ой версии сабжа?
в любом случае, да простят модеры мне легкий флуд, но я был в тяжелом недоумении обнаружив вчера что 8ка обратно-несовместима! по-моему это свинство. хотя бы в readonly контейнеры созданные 8кой должны бы открываться по 7ой или 6ой версией.
с десяток контейнеров было мною создано на 8ке прежде, чем я понял, что хочу обратно на 6ку или 7ку. учитывая бэкапы, теперь придется немало действий совершить, чтобы исправить ситуацию.  
они хотя бы озвучивают это в релизе?

Всего записей: 402 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 05:33 11-12-2007
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rondew
Цитата:
мне кажется или в Программах нет топика для 8ой версии сабжа?  
В Программах топики создаются не под версию какой-то программы, а под название этой программы.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 07:28 11-12-2007
rondew



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer, несмотря на мой юный статус, я уже научился сто раз думать прежде, чем писать что-либо на руборде. не исключение и мой пост выше. вы это поймете, если посмотрите на название данного топика - BestCrypt 7.xx

Всего записей: 402 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 07:34 11-12-2007
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rondew
Я отправил запрос модератору на включение шапки. Как только будет включена шапка, то название темы будет изменено: номер версии будет убран.  

Цитата:
если посмотрите на название данного топика - BestCrypt 7.xx  
Это говорит о том, что ошибся LelikV , написавший первое сообщение в этом топике.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 11:34 11-12-2007
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
шапка включена

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:57 11-12-2007
OlegVVV



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Долгое время пользовался 7-ой версий под вин2к
После смены операционки на винхп снова установил 7-ку крипта. Но что-то стали раздражать мелкие глючки, которых не было в вин2к. а именно тяжкое отключение контейнера. не всегда он отключается с первого раза, а иногда вообще не отключается, вплоть до перезагрузки
Решил перейти на 8-ку. перешел на 8.03, драйвер 4.13
контейнеры не менял, то есть они остались созданными в моей старой 7х версии
контейнеры подхватились, кстати они работают и в 8-ке и в 7-ке (на другом компе осталась 7х версия крипто)
контейнер у меня ntfs. так вот при проверке содержимого контейнера по chkdsk я получаю теперь следующее сообщение в конце проверки "Не удается записать во второй загрузочный сектор NTFS."
если открыть этот же контейнер в 7х версии - та же проверка проходит абсолютно нормально
отсюда я делаю вывод, что в новой 8-ке что-то плохо реализовано с драйвером доступа
Никто не сталкивался?

Всего записей: 1090 | Зарегистр. 26-03-2007 | Отправлено: 13:35 04-01-2008
Vasya801



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто нибудь знает ключик к BestCrypt v. 8.03.2   ?





поиск ключей в Программах

Всего записей: 22 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 22:11 25-02-2008 | Исправлено: Widok, 13:28 26-02-2008
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya801
В программах поиск ключей запрещен правилами. Обратись в Варезник

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 00:48 26-02-2008
1961vlnik1961

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вопрос  по BestCrypt - ответьте , кто знает.
Есть диск G, форматированный под NTFS, создаю новый контейнер на этом диске,
он ему прописывает другую букву(контейнеру)-J, после того как контейнер создался,
он отображается, я хочу положить туда информацию (файл) ,
но мне предлагают отформатировать контейнер.
Пытаюсь отформатировать в NTFS, но выдается сообщение - что диск отформатировать невозможно  
и никакие файлы туда не ложаться.
Тогда форматирую FAT , и тогда все нормально , файлы ложаться.
Почему так? Что NTFS  не поддерживается? Или я что то делаю не то?  

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-10-2007 | Отправлено: 18:12 01-03-2008
SergikZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь сравнивал насколько велика потеря производительности HDD (скорость записи, скорость чтения) на зашифрованных дисках BestCrypt Volume Ecryption по сравнению с обычными незашифрованным разделами?

Всего записей: 1690 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 16:54 09-03-2008
rondew



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergikZ
я не засекал, но она есть и немалая. но это логично, налету ведь криптует. с другой стороны, она не такая серьезная, чтобы отказаться от программы

Всего записей: 402 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 20:50 11-03-2008
v_grek

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по сей день работаю на 7.10.1 драйвер3,30
 
интересно Ваше мнение стоит ли менять версию и почему

Всего записей: 31 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 11:31 10-04-2008
SergikZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v_grek
да даже ради одного Secure Update вышедшего в конце февраля стоит перейти на 8-ку
28-February-2008 | Control Panel v.8.04 | Drivers Vista/XP/2003 Server/2000: v.4.13, ME/9x: v.2.62, NT: v.2.26
Practical countermeasures against attack described in the Cold Boot Attacks on Encryption Keys article implemented. Read BestCrypt FAQ, question 2.6 for more detailed information about the attack and the countermeasures.

 
да и работать с 8-ой версией по сравнению с 7-кой гараздо приятнее, интерфейс более дружелюбен и шустрее работает, судя по чейндлогу исправлено много ошибок 7.xx линейки и всяких добавлений.

Всего записей: 1690 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 16:22 10-04-2008
v_grek

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergikZ
 
Спасибо за ответ
 
при установке 8 нужно ли сносить старую и что такое "Secure Update" где почитать

Всего записей: 31 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 12:30 11-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Jetico BestCrypt


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru