Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FastStone Image Viewer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

m a x

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Родственная тема в Варезнике
Голосование: Лучший просмотрщик (viewer) картинок (2D-графики) - 2021


FastStone Image Viewer это бесплатная при личном использовании программа для обзора, просмотра, конвертирования и редактирования изображений. Имеет простой интерфейс и богатый набор функций. В их числе изменение размера картинок, их сравнение, обрезка, переименование, отправка по электронной почте, цветокоррекция, наложение водяных знаков, фильтрация изображений по меткам и рейтингу, возможность формирования меню избранных папок и др. В удобном полноэкранном режиме доступны информация EXIF и скрытые меню со всеми основными функциями программы, появляющиеся при подведении мыши к каждому из четырёх краёв экрана. Среди прочих особенностей – высококачественная лупа, музыкальное слайдшоу с более чем 150 эффектами смены слайдов, поворот JPEG без потерь, эффекты тени, добавление аннотаций, поддержка сканеров, вывод гистограммы и др. Поддерживаются все основные графические форматы.
 
Особенности программы:


FastStoneImageViewer WEBP HEIC Win7 Fix
https://disk.yandex.ru/d/SCmlWfvDtq6axw - для версии 7.8
https://disk.yandex.ru/d/3pSNP0NtWBP1Qg - для версии 7.7
Фикс позволяет прокручивать файлы WEBP/HEIC и видеть их в медиа-браузере и диалоге "Открыть" программы на Windows 7/8/8.1 при наличии установленных в систему WIC-кодеков Google WebP Codec и CopyTrans HEIC. Для Windows 10/11 данный фикс не нужен.


Похожие программы:
  • ACDSee for PENTAX 3.0 (S-SW87)
  • XnViewMP

  • Всего записей: 652 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 06:31 06-03-2005 | Исправлено: embrace909, 17:09 29-09-2023
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zivers
    Давайте тогда, что ли, отправим ему точную конфигурацию компьютера (аппаратную и программную) и FSIV, а также запись экрана?
    Пришлите мне в личку, пожалуйста.

    Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 11:09 25-02-2023
    embrace909



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помню у пользователя ACDSee был крэш программы при запуске. Оказалось, в программах у него установлено штук 20 Microsoft Visual C++ Redistributable разных версий. Он их все удалил и проблема исчезла.

    Всего записей: 4487 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 12:06 25-02-2023 | Исправлено: embrace909, 12:08 25-02-2023
    Zivers



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Предположение про старые версии программы не подтвердилось, ставил как 7.4-7.2, так и 6
     
    Я думаю дело в какой-то базе, которую прога создаёт и при открытии картинки обращается к ней.  
    Но я даже все её настройки удалял, всё равно пауза при старте.

    Всего записей: 963 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 00:28 26-02-2023
    neorion

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    embrace909

    Цитата:
    Помню у пользователя ACDSee был крэш программы при запуске. Оказалось, в программах у него установлено штук 20 Microsoft Visual C++ Redistributable разных версий. Он их все удалил и проблема исчезла.

    У меня как-то XnViewer падал из-за одного кривого jpg файла. Я открыл в терминале и увидел на каком последнем файле был крэш.
     
    Zivers
    Воспользуйтесь утилитой FileMon и подобными для мониторинга активности.

    Всего записей: 448 | Зарегистр. 02-10-2022 | Отправлено: 01:45 26-02-2023 | Исправлено: neorion, 01:46 26-02-2023
    Victor_VG



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    embrace909
     
    Можно безопасно ставить на одну копию ОС разные версии рунтаймов VС++, но! от каждого выпуска компилятора надо брать последние максимально полные по возможностям версии и их сборки. Тогда проблем не возникает.  
     
    Эти рунтаймы идут в дистрибутивах MS Visual Studio. А вот если их брать не зная что это, либо просто по названию, то человек с высокой вероятностью получает проблемы вызванные либо отсутствием каких-то элементов типа нужных библиотек или более новых функций, либо заглушками возвращающими вызывающей программе ответ "Not supported" или встретить проблемы вида "данный вызов не поддерживается текущей версией ОС, или получить аварийное завершение программы без всяких видимых на то причин. И что именно и где из этого перечня проявится заранее не известно.

    ----------
    Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
    Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

    Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 13:35 26-02-2023
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zivers

    Цитата:
    Предположение про старые версии программы не подтвердилось, ставил как 7.4-7.2, так и 6

    Автор предложил попробовать портативные версии 7.4, 7.5 и 7.6 - будет ли задержка и с ними тоже?
    https://www.faststonesoft.net/DN/FSViewer74.zip
    https://www.faststonesoft.net/DN/FSViewer75.zip
    https://www.faststonesoft.net/DN/FSViewer76.zip

    Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 20:08 26-02-2023
    Stvens



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У вас ничего такого нет?

    Есть и сетевые диски, два (телеприставка) и внешний USB диск.
    Но...  
    В других программах такого нет.
    Если Эта программа так реагирует на внешние диски, то мне что ими не пользоваться?
    Какая связь вообще.
    Может быть все таки с программой что то сделать?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Хочу чтобы было ЗАКРЫТЬ, и тупо сразу выйти из программы, а не попадать в Браузер.
     
    У меня в FastStone, в режиме полного экрана, кнопка закрыть присутствует, по Esc тоже выходит из программы.

    Я же вопрос не к Фасстоун задавал.
    В нем то все впорядке.
    Речь шла о  XnView в нем этого нет.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Предположение про старые версии программы не подтвердилось, ставил как 7.4-7.2, так и 6
     
    Я думаю дело в какой-то базе, которую прога создаёт и при открытии картинки обращается к ней.  
    Но я даже все её настройки удалял, всё равно пауза при старте.

    Я выше об этом и написал.
    Тоже проверил от версии не зависит по крайней мере до 6 версии точно.
    И да какая то база к которой она обращается. Которая НИКАК не связана с тем что можно вот так в легкую найти в системе.
    Я предполагаю что ВоЗМОЖНО она обращается к базе превьюшек самой винды, которые постепенно накапливаются...
    Ибо точно знаю что на чистой системе такой проблемы НЕТ какое то время, после она начинается.
    Есть предположение...
    Я о том что РАНЬШЕ и на более ранних версиях программы такого не было, может быть связано не с самой программой а с обновлениями ВИНДЫ.
    Которые программа не учла. И потому так глючит.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Давайте тогда, что ли, отправим ему точную конфигурацию компьютера (аппаратную и программную) и FSIV, а также запись экрана?
    Пришлите мне в личку, пожалуйста.

    Я уже написал ВЫШЕ!!!!!!!!!
    НИКАК не зависит от конфигурации компьютера.
    НИКАК.  
    Я сменил ТРИ компа все они АБСОЛЮТНО разной конфигурации от старых дров до САМОГО современного на последнем Райзене.
     
    Никак не связано с конфигурацией компьютера, думаю что Прога не переваривает Современную ВИНДУ.
    У меня стоит Windows 10, ос ВСЕММИ последними обновлениями.
    У детей есть 11 Винда, но они не дадут мне экспериментировать так как придется долго проверять.
    Сами не пользуются прогой.
     
    А вот записать...
    Я честно не очень понимаю как записать.
    Можно фриз показать на записи экрана в Двух разных программах в одной и той же папке, но это будет не сильно заметно.
    В общем я могу записать.
    Сравнение FastStone Image Viewer и XnViewMP в одной и той же папке в ней 7850 фотографий, но выложить сюда не могу.
    Дайте куда вам написать и выслать на посмотреть. Не хочу чтобы кто то посторонний смотрел на мои фотки.
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Автор предложил попробовать портативные версии 7.4, 7.5 и 7.6 - будет ли задержка и с ними тоже?

    Тоже самое, если по ссылке на программу открыть из папки,
    Проверил после удаления обычной программы на правой кнопке открыть с помощью и именно портабельная версия.
    Задержка такая же.
    Раньше она была секунды 2-3 сейчас 6 секунд.
    И да я в последнее время собирал базу своих фоток, их там несколько тысяч...
    Так что предположение что программа ссылается на базу превьюшек в винде, остается в силе.
    База выросла, тормоза стали больше.
    На счет видео прислать. Пришлю если скажете куда. Адрес почты например, могу и ссылку на облако кинуть.
     
    Добавлено:
    На счет сетевых дисков.
    Удалил из системе все подключенное.
    Перезагрузил.
    Проверил НА ВНОВЬ установленной последней версии с сайта (до перезагрузки вычистил все хвосты от старой установки с помощью Ревоанинсталлера)
    Что Без дисков, что с дисками один и тот же вариант, задержка стала меньше, вместо 6 секунд где то 2,5...
    Но она одинакова во всех случаях, даже внешний USB диск отключил.
    Запишу видео... кину.
     
    PS  
    И таки да, заметил что есть зависимость тормозов от количества фоток в папке... Чем больше тем тормознее.
    Это для FastStone.
    В других просмотрщиках IrfanView 64 и XnViewMP проблем нет вообще.
     
    Добавлено:
    Так записал видео.
    Его лучше скачать чем смотреть в облаке, там качество не то.
    Запись экрана full hd, 30 кадров в секунду.
    Ссылка на облако:
    Видео с записанным процессом открытия фото из папки в разных программах
     
    Когда из папки открываются фото (в папке 17000 фоток) я начинаю крутить колесиком мыши, на видео этого действия не видно.
    Но я это делаю во всех видах программ на записи.
    Степень задержки, видна невооруженным глазом

    Всего записей: 703 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 21:54 26-02-2023 | Исправлено: Stvens, 23:00 26-02-2023
    neorion

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Stvens
    Посмотрел ваше видео. Fastone при запуске, наверное, сканит все фотки в папке. А зачем вообще пользоваться эскизами в проводнике и часто закрывать прогу?
    Я вижу такой use case: открыть Fastone (вместо проводника), посмотреть фотки, закрыть, заняться другими делами.
     

    Цитата:
    есть зависимость тормозов от количества фоток в папке

    Конечно. Другие приложения поумнее, значит, при открытии из проводника.

    Всего записей: 448 | Зарегистр. 02-10-2022 | Отправлено: 01:41 27-02-2023 | Исправлено: neorion, 01:43 27-02-2023
    Stvens



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Посмотрел ваше видео. Fastone при запуске, наверное, сканит все фотки в папке. А зачем вообще пользоваться эскизами в проводнике и часто закрывать прогу?
    Я вижу такой use case: открыть Fastone (вместо проводника), посмотреть фотки, закрыть, заняться другими делами.

    Нет ничего она там не сканит.
    Разница в размере паузы есть, да.
    НО... То же самое происходит если в папке 2 фотки, она ТОЧНО так же тупит и не листает, просто пауза меньше.
    А открывать так и смотреть когда МНЕ надо... Мне надо так. Люди работают с компом в РАЗНОМ темпе.
    И по разным алгоритмам. Я например терпеть не могу когда что то тупит на ДОЛЮ секунды даже.
    Особенно с учетом того что РАНЬШЕ, ничего подобного не было.
    Проблема возникла год полтора назад.
    Комп был другой винда та же, возможно после какого то очередного обновления винды.
     
    И да... О проблеме уже ТОГДА писали, на разных форумах, я много раз читал, и сам писал.
    И НИКАКОЙ реакции.
    А времени то прошло.
    Программа то ЛУЧШАЯ в своем классе, жалко если загнется как многие.
     
    И да с настройками программы играть бесполезно.
    Я педантичный человек проверил ВСЕ.
    Поведение меняется только если отключить сглаживание.  
    Тогда пауза происходит не после загрузки ПЕРВОГО фото, а ДО.
    Тоесть программа ждет чего то потом только запускается.
    А так как у меня новый ноут, я его полтора месяца назад получил винду переставлял.
    Проблема вот недавно возникла.
    Я уж думал все будет ок, но нет.

    Всего записей: 703 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 09:54 27-02-2023 | Исправлено: Stvens, 10:05 27-02-2023
    Zivers



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY
    Цитата:
    Автор предложил попробовать портативные версии 7.4, 7.5 и 7.6 - будет ли задержка и с ними тоже?  

    Оу, спасибо за помощь и вопросы к автору!
    К сож-ю да, те же паузы с порташками.

    Всего записей: 963 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 10:04 27-02-2023
    Stvens



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Оу, спасибо за помощь и вопросы к автору!
    К сож-ю да, те же паузы с порташками.

    Да я проверял и до этого на разных версиях.
    Ничего не помогает.
    Думаю надо копать в несовместимость с какими то обновлениями винды.
    Потому что РАНЕЕ на Той же винде 10 все работало.

    Всего записей: 703 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 10:06 27-02-2023 | Исправлено: Stvens, 10:07 27-02-2023
    embrace909



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для перебора методов предлагаю очистить разрастающийся кэш Windows 10 в формате EDB:
     
    Параметры -поиск
    Параметры индексирования
    Дополнительно
    Перестроить
    ОК

    Всего записей: 4487 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 11:03 27-02-2023
    Stvens



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Для перебора методов предлагаю очистить разрастающийся кэш Windows 10 в формате EDB:

    Будет возможность сделаю, сейчас комп занят, но...
    А зачем?
    Смысл то какой, ясно же что проблема не в винде, я же ролик скинул, все остальные вьюэры работают с тем что есть в винде ОТЛИЧНО.
    Смысла просто нет.
    Давайте не будем посылать гору (windows 10) к Магомету (FastStone Image Viewer), пусть все таки Магомет сходит к горе, а?
    Все остальные "Магометы" прекрасно ходят к горе постоянно, и ничего.

    Всего записей: 703 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 12:38 27-02-2023 | Исправлено: Stvens, 12:40 27-02-2023
    Zivers



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Для перебора методов предлагаю очистить разрастающийся кэш Windows 10 в формате EDB:
     
    Параметры -поиск
    Параметры индексирования
    Дополнительно
    Перестроить
    ОК

    У меня отключена индексация

    Всего записей: 963 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 13:40 27-02-2023
    Stvens



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У меня отключена индексация

    Ну вот... нет смысла.

    Всего записей: 703 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 14:00 27-02-2023
    Celsus



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Windows 10, ос ВСЕММИ последними обновлениями

    Это корень зла. Если есть возможность поставить 8.1 лучше установить ее. Хотя некоторые программы, чьи новые версии уже работают только в 10. Скорее всего FSIV постигнет та же участь
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Я например терпеть не могу когда что то тупит на ДОЛЮ секунды даже

    папки в windows 10 открываются полсекунды, при открытии папки proc mon фиксирует до 50 000 событий (системных записей), те же коммандеры открывают моментально, без задержек и событий там всего 2-3 сотни или тысячи. Кто активно пользуется поиском файлов и их переименованием или перемещением, индексацию нужно отключать, она кривая и в 8, и в 10, не поспевает, путается. Причем без индексации эти же коммандеры (альтернативы проводнику) ищут файлы в разы быстрее. Только там не всегда удобный интерфейс.

    Всего записей: 364 | Зарегистр. 02-04-2011 | Отправлено: 15:59 27-02-2023 | Исправлено: Celsus, 16:08 27-02-2023
    Stvens



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это корень зла. Если есть возможность поставить 8.1 лучше установить ее. Хотя некоторые программы, чьи новые версии уже работают только в 10. Скорее всего FSIV постигнет та же участь

    Нет корень зла в ТЕКУЩЕЙ проблеме это сама программа.
    У других нет таких проблем, и я выложил видео чтобы это доказать, на этой странице.
    Просто кто то, не будем говорить кто, хотя это был Слоненок, просто не учитывал изменения в Windows за последнее время, думаю так год или два. Хотя новые версии выходили... А на ВАЖНОЕ не обращали внимания.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    папки в windows 10 открываются полсекунды, при открытии папки proc mon фиксирует до 50 000 событий

    А этот подход...
    Ну знаете мне это напоминает претензии человека который плывет на подводной лодке, прошу учесть УЖЕ ПЛЫВЕТ на ней, и всячески ее критикует, вот он как то не так плывет, надо бы это изменить и другое... Забывая о факте что он уже плывет в ней... И говорить "Остановите самолет я слезу" в данной ситуации бесполезно. Вариантов нет. ВАЩЕ.
    И это еще... Что то стул какой то кривой на подлодке... Давайте выкинем подлодку, и переделаем ее ПОД СТУЛ, и его конфигурацию.

    Всего записей: 703 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 20:30 27-02-2023 | Исправлено: Stvens, 20:36 27-02-2023
    embrace909



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zivers
    Stvens
    Посмотрел вышеприведённый видос. С первого раза не понял, чего пользователи хотят. После нескольких перепросмотров понял, что жалоба на отсутствие скоростной прокрутки в первые секунды открытой программы. Решил проверить у себя. Опаньки! Да и у меня оно есть тоже - картинка открывается мгновенно, а остальные функции программы прогружаются уже после. Сразу приходит на ум, что это не баг - а фича. Фича ускоренного показа картинки и фоновой дозагрузки самой программы. Проверил на Windows 7 в VMware Workstation Player Free: программа ведёт себя также, даже с теми мелкими образцами изображений в общей папке Windows 7! А вот, к примеру, ACDSee for PENTAX 3.0 - на Windows 7 сразу позволяет прокручивать изображения. Так что надо смириться, даже в идеальной программе будут свои нюансы...

    Всего записей: 4487 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 20:02 01-03-2023
    Zivers



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    После нескольких перепросмотров понял, что жалоба на отсутствие скоростной прокрутки в первые секунды открытой программы.

    Скажем так – в первые 3-5 секунд. Это дико раздражает, когда ты быстро работаешь.  
    И ты открыл что-то сделать в картинке или быстро поискать среди них.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    жалоба на отсутствие скоростной прокрутки в первые секунды открытой программы.

     
    Не "прокручивать", а вообще что-то в ней делать 3-5 сек.

    Всего записей: 963 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 21:45 01-03-2023
    embrace909



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сейчас для разных операций приходится держать несколько просмотрщиков...
     
    Я, например, для просмотра зумбнэйлов использую Bytificial uPhotos, для быстрого редактирования - ACDSee for PENTAX 3.0, для установки пароля (шифрования) на JPG - FileFriend CPix, для всего прочего - FastStone Image Viewer.

    Всего записей: 4487 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 21:57 01-03-2023
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FastStone Image Viewer


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru