Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FastStone Image Viewer

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Stvens



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Еще...  
Чтобы развеять все сомнения.
Дело не только в скорости открытия папки с картинками.
Что есть задержки выяснили.
Есть и еще одна проблема.
Скорость открытия вкладки с настройками.
 
Раньше, тогда же когда папки с картинками открывались мгновенно эта вкладка ТАК же открывалась мгновенно.
А сейчас надо подождать несколько секунд, и от количества фоток в папке никак не зависит.
 
Щас запишу видео эксперимент, и много файлов и мало, и скорость открытия настроек в программе.
И Так же уж для автора проведу эксперимент открывая эти же папки на РАЗНЫХ дисках.
Один внешний USB второй внутренний M2 Samsung  со скоростью 3500 мегабайт в секунду.
Во всех папках заранее проведу индексирование картинок.
Чтобы не было никаких НО.
 
У меня комп совсем не дрова, ноутбук Lenovo Legion 5
Процессор Rizen 5800H, видеокарта AMD Radeon RX 6600M
Встроенные диски один китайский скорость 1500 примерно и второй M2 Samsung на нем и буду тестировать (высокоскоростной). Специально докупал.
 
Видео для просмотра:
https://cloud.mail.ru/public/qduA/XLWrhcHPs
 
Итак что показало тестирование.
Идея автора о том что что то зависит от скорости диска можно выкинуть в корзину.
На двух совершенно разных по скорости дисках, причем разных в РАЗЫ, скорость открытия папок одинаковая.
Так же и вызов меню настроек одинаков и на разных дисках и на разных папках. 7-8 секунд.
Что ЯВНО странно. И заметьте такого раньше НЕ БЫЛО ТОЧНО!
 
Скорость открытия папок с разным количеством фотографий я показал и в прошлом видео.
Кэширование занимает разное время, в папке с 17 000 файлов примерно 5,5 секунд, в папке с 84 файлами 2,5 секунды.
ЧТО КАРЛ!!!!!!!! программа в папке с 84 файлами ,а я проверял и на папке с ОДНИМ файлом, задержка такая же, она там кеширует 2,5 секунды?
На счетах с костяшками подсчитывает сколько файлов?
Один файл, щелк, записываю... Р-А-З-М-Е-Р Ф-А-Й-Л-А Сто сорррок семь килобайтов... Щас  перезапишу аккуратнее... Калиграфически, Второй файл....
Ну бред же!
 
В пятый раз пишу.
Для тех кто не понял.
Дело в ОБНОВЛЕНИЯХ WINDOWS 10.
СТО ПРОЦЕНТОВ.
Потому что на той же винде в тех же версиях программы, до какого то обновления было все ОТЛИЧНО!
Это ПРОВЕРЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
 
Естественно для автора я не буду откатываться на древний вариант винды, тестировать программу несколько месяцев...
А именно это и надо так как проблема появляется НЕ СРАЗУ, что еще раз откидывает вторую версию автора на счет количества файлов в папке.
С ТАКИМИ ЖЕ ПАПКАМИ с тем же количеством файлов на той же версии винды, той же версии программы СНАЧАЛА пока винда чистая и только все установлено, ПРОБЛЕМЫ НЕТ!!!!!!!
Я недавно это проверил как ноут из германии приехал.
И не просто заметил а СПЕЦИАЛЬНО проверял потому что проблема появилась давно, еще на ДВУХ версиях компьютера которые я последовательно поменял.
Меня этот гемор давно замучал.
На второй версии компа который я только апгрейдил, переехав на НОВОЕ совершенно другое тоже соверменное железо, на Райзен 5 поколения, я НЕ СТАЛ переставлять винду, она влегкую все драйвера подхватила и продолжила работать.
Я подумал раз новое железо в РАЗЫ более мощное чем предыдущее то будет все ок. Оказалось НИФИГА.
Тормоза были такие же.
Ну я махнул рукой...
Потом надо было комп заменить на более легкий ноут.
В январе он приехал из германии.
На нем уже стояла Windows 11. Мне такое не нать я сменил ее на привычную windows 10. Скачав ее с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта, прикрутив к ней официальную лицензию стоявшую на моем ноуте. Установив ее с НУЛЯ.
И СРАЗУ же полез в папку с фотками, в которых был затык, и О ЧУДО!!!!!!!
Все работало ИДЕАЛЬНО.
Ну я подумал... Все таки прогресс, есть прогресс, тем более очень мощная вадяха появилась.
 
Прошло чуть больше месяца, захожу в ТУ ЖЕ ПАПКУ, и...
Хер!!!!!!!!! Все вернулось на круги своя.
ТОЕСТЬ!
Никак не зависит от количества файлов, вернее не сильно, и проблема появляется на том же оборудовании те же программы СО ВРЕМЕНЕМ.
Автору советую провести Те же эксперименты что и я провел.
На винде старой....
Форматнуть ее и поставить новую и ТО ЖЕ САМОЕ на тех же папках, сам все увидит.
 
 
Можно на виртуалке или другом компе поставить СТАРУЮ несколько лет назад версию windows 10 и потестировать в тех же условиях.
Проблем не возникнет, ни сразу после установки ни позднее.
Потому что именно так было у меня.
Windows 10 у меня стоит уже примерно с 2016 -2017 года, и года до 2021 НИКАКИХ проблем не бывало.
Тоесть 3-4 года тестирования, думаю достаточно, для того чтобы все было понятно.
 
Добавлено:
PS
Куда копать автору.
Я не утверждаю этого но...
Я запомнил проблему старого варианта windows 10 с оперативной памятью.
Мол было такое что она забивалась и старые программы не выгружались из оперетивки и висели там даже после их закрытия.
И вот в какой то из версий винды после заплатки эту проблему пофиксили.
Простая логика.
Так как все программы себя сначала грузят в оперативную память...
А ее работу изменили....
Наверное проблема в этом, винад изменилась а программа нет.
Я не программист.  
Но это просто одна из версий.




Нарушение п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию
И еще. Такие длинные посты прячьте под тэг [more]

Всего записей: 703 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 10:02 03-03-2023 | Исправлено: Maz, 13:57 03-03-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FastStone Image Viewer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru