Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CCleaner | CCEnhancer (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Топик в Варезнике
CCleaner 6.22.10977 (13.03.2024)
 
Сайт программы | Скачать | Описание | История изменений
 
Сравнение продуктов: 1 и 2
CCleaner Free: Инсталлятор (зеркало)
| Портативная версия (зеркало) | Slim-версия (зеркало)  

CCleaner Business: Business Edition (trial)  

CCleaner для Mac
   

 
Как побороть ошибку "Этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания" при запуске?

В связи с последними событиями, теперь программа при запуске выдает ошибку "Этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания". Найден метод избавиться от нее. Для тех кто не хочет/не умеет работать в реестре, есть другой метод.
 
CCleaner 5 (patched+Winapp2)

CCEnhancer - программа, расширяющая возможности CCleaner.
(Загружает файл WinApp2.ini, содержащий ~2500 дополнительных правил, а также позволяет сократить их количество, до необходимых только в текущей системе, что ускоряет запуск CCleaner, так как программе не приходится обрабатывать тысячи ненужных строк при старте. Правила находящиеся в WinApp2.ini предложенны пользователями форума Piriform - применяйте осмотрительно!)
 
Сократить список правил WinApp2.ini - остаются только применимые в вашей системе.

В 2017-ом году компания Piriform (разработчик CCleaner) была куплена компанией Avast, после чего в CCleaner появились функции слежения.
 
Версия 5.32 - последняя без слежения (Инсталляторы, Portable, Slim).
Версия 5.33 - заражена вирусом.
Версия 5.40 - во всех последующих версиях исполняемые файлы в 2 раза больше.
 
Рекомендуется использовать портативные версии программы, дабы не подчищать потом разнообразный мусор за инсталлятором.

Аналогичные программы

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 00:46 26-03-2005 | Исправлено: SAT31, 00:42 14-03-2024
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexDAT

Цитата:
Есть при наличии Интернета, при отключенной сетке пропадает
Понятно, спасибо!
 
Собственно в новых версиях уже пять лет как нет ничего действительно нового и полезного. Единственно что так это можно из exe достать ini-файлы и подсунуть (правильно переименовав) их версии 5.40

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 19:10 12-03-2019
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в новой бесплатной версии 555 в сервисе появилась новая опция - обновление
я отношусь к этому просто как к полезной подсказке - то, что посчитал нужным, загрузил с сайтов программ и сам обновил = для некоторых программ обновления как такового НЕТ, загрузка новой версии от производителя не очевидный процесс (даже регистрация происходит в процессе загрузки с отсылкой кода мэйлом и последующей загрузкой по ссылке из письма)
так что не представляю, как этот сиклинер может пакетом обновлять совершенно разные программы от разных производителей
кто-то пробовал? какие программы успешно обновляются прям отсюда???

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 19:39 12-03-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abarbosss

Цитата:
так что не представляю, как этот сиклинер может пакетом обновлять совершенно разные программы от разных производителей
Это совершенно бесполезная штука т.к. требуются огромные ресурсы, чтобы создать и поддерживать базу всех актуальных приложений для винды (это вам не линукс ) и никто подобного ещё разумеется не сделал (хотя и были некоторые попытки), а в сисиклинере оно нужно IMHO лишь для слива "аналитики".
 
P.S. Касперышы вон тоже в некоторых версиях своих продуктов выкатывали опцию с обнаружением известных уязвимостей в установленном ПО, но это на порядок (а может и на десяток порядков ) более лёгкая задача, тем более что обнаруживались уязвимости только в очень распространённом ПО.

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 23:11 12-03-2019
AlexDAT



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
никто подобного ещё разумеется не сделал

Пользовался несколькими: FileHippo, китайской утилитой от 360, avira software updater...
Где-то вручную скачиваешь, где-то автоматика. Сейчас функция выпущена и непонятно сколько будет маркетинга, а сколько пользы.
 
Добавлено:
От 360 даже скачивание обновлений Windows и установка была через программу, но у них и сервис обширный для поддержания работы таких функций.

Всего записей: 2940 | Зарегистр. 21-04-2009 | Отправлено: 00:09 13-03-2019
serruf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexDAT
Цитата:
Есть при наличии Интернета, при отключенной сетке пропадает
 
странно вроде во Free ее не должно быть, и у меня нету )) (что хорошо)

 

Цитата:
никто подобного ещё разумеется не сделал


правда она скорее носит информативную функцию по понятным причинам, да и физически тот же 7zip она обновить не может ибо он заблокирован РКН ))) но при этом все обновления видит
 

Всего записей: 1977 | Зарегистр. 03-06-2007 | Отправлено: 05:38 13-03-2019 | Исправлено: serruf, 05:45 13-03-2019
AlexDAT



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serruf
Ещё раз скачал CCleaner - Portable https://www.ccleaner.com/ccleaner/builds - есть.
Только либо у меня проблемы с коннектом, либо сервер упал - нет коннекта сейчас.
 
Добавлено:

Цитата:
у меня нету

Если firewall / host блокируют доступ, то не будет работать.

Всего записей: 2940 | Зарегистр. 21-04-2009 | Отправлено: 05:58 13-03-2019
serruf



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexDAT
я качал Slim , из host  удалял с перезагрузкой, у KIS в доверительных, так что странно может и на их стране проблема, а может поправили и не будет больше во Free ))

Всего записей: 1977 | Зарегистр. 03-06-2007 | Отправлено: 06:54 13-03-2019 | Исправлено: serruf, 06:56 13-03-2019
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
в общем, мне такой функционал как рабочий ни к чему - я просто как справкой буду пользоваться - раз есть, пусть себе будет
касаемо сбора инфы о программах, которыми я пользуюсь: не вижу в этом проблем = если я много лет БЕСПЛАТНО юзаю прогу, над которой люди работают, обновляют и т.д., и они видят для себя какой-то коммерческий интерес получить от меня статистику по использованию прог - пусть, мне скрывать нечего, я ракеты в космос не запускаю и оружием не торгую, а использую небольшой набор программ, так что на здоровье, рассматриваю такую статистику просто как некую форму платы за фри-софт

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 08:00 13-03-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexDAT

Цитата:
Пользовался несколькими: FileHippo, китайской утилитой от 360, avira software updater...
Я имел ввиду про глобальный охват - типа как в линуксовом дистрибутиве.

Цитата:
От 360 даже скачивание обновлений Windows и установка была через программу...
Обновления винды всегда отлично ставились с помощью винды.
 
serruf

Цитата:
странно вроде во Free ее не должно быть, и у меня нету )) (что хорошо)
Есть она во фри, но только отключена, а как зарегистрируетесь (тем или иным способом) так сразу и появится.

Цитата:
правда она скорее носит информативную функцию по понятным причинам...
А какой охват - популярные браузеры, флэш-плагин да, может быть, винрар?
 
abarbosss

Цитата:
касаемо сбора инфы о программах, которыми я пользуюсь...
А почему вы думаете, что там только эта инфа?

Цитата:
...если я много лет БЕСПЛАТНО юзаю прогу, над которой люди работают, обновляют и т.д...
Прога бесплатная и стало быть вы ничего не должны, но  таки уже довольно давно можете купить платную версию - дабы разрабов отблагодарить.
 
Но ещё лучше отблагодарить тех кто действительно что-то делает - тех кто обновляет WinApp2.ini

Цитата:
...и они видят для себя какой-то коммерческий интерес получить от меня статистику по использованию прог...
А сколько стоит эта статистика - вы не задумывались?

Цитата:
...пусть, мне скрывать нечего, я ракеты в космос не запускаю и оружием не торгую...
Странная позиция, хотя и знакомая.

 
 
 
 
 

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:45 13-03-2019
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 

Цитата:
Есть она во фри, но только отключена, а как зарегистрируетесь (тем или иным способом) так сразу и появится.  

я нигде не регился - но у меня эта функция появилась - правда, то, что она показывает, не всегда верно = кроме того,  показывает результат не всегда - как я понял, работа функции зависит от подключения к их серверу (если не показывает, то пишет об ошибке доступа, номер не запомнил)
 
по остальным вашим замечаниям спорить не буду - не интересно
собирают люди инфу - пусть собирают, мне все равно = почему использовать фривер можно, а дать людям инфу - странная позиция, не понимаю
судя по вашему уверенному камменту, на который я ответил выше - он неверен - полагаться на ваше мнение не стоит - по крайней мере, мне так кааца - без обид, просто по факту неверного каммента

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 14:03 13-03-2019 | Исправлено: abarbosss, 14:04 13-03-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abarbosss

Цитата:
...полагаться на ваше мнение не стоит...
Конечно не стоит полагаться на мнение анонима, который предостерегает от раздачи вашей персональной инфы налево и направо, а вот уважаемым разработчикам дать право шерстить у себя в компе сам Б-г велел. гыгы
 
Добавлено:
abarbosss

Цитата:
я нигде не регился - но у меня эта функция появилась...
Это вам кажется что вы не регистрировались, но на самом деле при первом выходе в инет прога вас регистрирует на сервере сиклинера (смотри значения параметров GD и PPC в ccleaner.ini ) - присваивает вам уникальный идентификатор и т.д. Затем полученная вами "лицензия" проверяется на сервере. Потом передаётся всякая разная инфа уже на сервер аваста. Затем лицензия опять проверяется, но уже на окончания триального срока. Ну и по ходу дела аналитика ещё сливается, кроме аваста, гуглу (сюрприз да? ).
 
А вот с базой ПО которое могут предложить для обновления как-то странно - я не заметил чтобы подобные данные передавались (наверное они уже тупо зашиты в проге )

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:20 13-03-2019
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 

Цитата:
который предостерегает от раздачи вашей персональной инфы налево и направо

ржунимагу
по этой логике нельзя вообще пользоваться компом, ибо инфу поглощают все, от винды майкрософта до любой проги, которую вы юзаете, в том числе, все браузеры в инете и сайты, к которым вы подключаетесь
 
я придерживаюсь другой логики: то, что у меня отслеживают сами авторы софта, я ни предугадать, ни защитить не могу - посему:
1.стараюсь не юзать всё подряд, не устанавливать ничего без крайней необходимости,
2.главное: самому не светить в инете свою персональную инфу,
3.в качестве антивиря-файервола использую всю жизнь только симантек, которому доверяю как имеющему историю и представляющему достойный брэнд из достойной уважения и доверия страны
ладно, проехали, ставим на этом вопросе точку - каждый выбирает свой вариант
 
Добавлено:
WildGoblin

Цитата:
на самом деле при первом выходе в инет прога вас регистрирует  

вы сами себе противоречите:
если прога сама себя регистрирует, то новая функция должна появиться у всех!!!
и никто сам для этого ничего не должен делать никаких самостоятельных регистраций

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 15:15 13-03-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем вот - убогий список обновляемого ПО - как раз хватит чтобы юзеры заинтересовались и открыли доступ в инеты (дабы владельцы постоянно лили аналитику и себе и продавали её гуглу)
 
Всем Мира и Добра!
 
Добавлено:
abarbosss

Цитата:
по этой логике нельзя вообще пользоваться компом, ибо инфу поглощают все, от винды майкрософта до любой проги, которую вы юзаете, в том числе, все браузеры в инете и сайты, к которым вы подключаетесь  
Почему нельзя - пользуйтесь и инфу сливайте какую хотите - мне совершенно пофиг. гыгы

Цитата:
я придерживаюсь другой логики: то, что у меня отслеживают сами авторы софта, я ни предугадать, ни защитить не могу...
А я могу и потому меня роль жертвы не устраивает (даже такой какая себя очень успокаивает и говорит, что это очень даже приятно быть в такой роли).

Цитата:
вы сами себе противоречите:
если прога сама себя регистрирует, то новая функция должна появиться у всех!!!
и никто сам для этого ничего не должен делать никаких самостоятельных регистраций
Вам кажется, что противоречие есть, но оно (вам кажется) только лишь от незнания.
 
Новая функция есть для всех, но только лишь с тем убогим списком, а для купивших лицензию список наверняка будет немного длиннее (покупать я этот софт не собираюсь т.ч. не смогу проверить его настоящую длинну).

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:26 13-03-2019
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
вы разговариваете сам с собой - зачем, мне не ясно
я совершил типичную ошибку - начал вежливо вам отвечать - каюсь
потоки сознания, которые вы в мой адрес вывалили, ну вообще не интересны
завышенная самооценка - вещь классная, носите - она недорого стоит
мне плевать на списки, что убогие, что нет - я же написал четко и внятно, для меня эта фича просто как дополнительная справка, без нее хорошо, с ней тоже неплохо - пользоваться этим не собираюсь
если они будут анализировать каждого хомячка, типа меня - я им искренне сочувствую = думаю, такой фигней никто не мается
кста, судя по бессмысленной агрессивной политике того же майкрософта, эта вся инфа им впрок НЕ идет: у меня практически ничего из майкрософтовских обязательных прог в винде 10 НЕ используется вообще, ни разу!!! при этом весь этот мусор регулярно обновляется, то есть, они продолжают настаивать, что мне это надо - ну и кто им доктор??? если б я планировал такие обновления, то я бы проанализировал, какие проги запускает каждый конкретный пользователь, далее проанализировал суммарную статистику и прекратил поддержку прог, которые никто не юзает, а уж на конкретном компе обновлял ТОЛЬКО те проги, которые данный конкретный пользователь на данном конкретном компе использует
ладно, проезали

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 15:44 13-03-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abarbosss

Цитата:
вы разговариваете сам с собой - зачем, мне не ясно
я совершил типичную ошибку - начал вежливо вам отвечать - каюсь
потоки сознания, которые вы в мой адрес вывалили, ну вообще не интересны
завышенная самооценка - вещь классная, носите - она недорого стоит
А обычно ты хамишь? Ну а так да - лол.

Цитата:
если они будут анализировать каждого хомячка, типа меня - я им искренне сочувствую = думаю, такой фигней никто не мается
Биг-дата же.

Цитата:
судя по бессмысленной агрессивной политике того же майкрософта
"Бессмысленные в своей злобе орки-майки" и "непостижимые в своей мудроте паладины-авасты" - это даже ещё более смешно, чем вера в симантек. гыгы

Цитата:
...эта вся инфа им впрок НЕ идет...
Не кричи.

Цитата:
...у меня практически ничего из майкрософтовских обязательных прог в винде 10 НЕ используется вообще, ни разу!!!
Не кричи.
Умение решить поставленную задачу с помощью нативного софта это так-то признак хорошего тона и профессионализма.
 
Добавлено:

Цитата:
ладно, проезали
Ок, и извините если был немного резок.

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:08 13-03-2019
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
...




оффтоп, переход на личности

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 16:27 13-03-2019 | Исправлено: abarbosss, 23:26 16-03-2019
AlexDAT



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Software Updater launch offer: руб 400 OFF
https://www.ccleaner.com/ccleaner/download

Так что бесплатный сыр в мышеловке. Протестируют на пользователях и повысят цену на продукт, ожидаемо.

Всего записей: 2940 | Зарегистр. 21-04-2009 | Отправлено: 16:30 13-03-2019
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abarbosss

Цитата:
слушайте, вы вообще не воспринимаете инфу - это типичный случай для этого форума, вы уже далеко не первый такой активно-агрессивно-супер-пупер
Это наверное из-за того, что я русский, а форум проклят из-за наличии английских букв "r" и "u" в названии - пойду обсужу сие с моими местными русско-украинско-еврейскими друзьями.

Цитата:
тут есть один очень большой недостаток - нет блокировки, черного списка, как в том же фэйсбуке - я бы вас внес, и всех делов

Ru-Board Helper Игнор-лист и другие полезные фичи
Не благодарите - наградой мне были минуты общения с вами!
 
Добавлено:
AlexDAT

Цитата:
Так что бесплатный сыр в мышеловке.
К слову говоря - с некими добавками делающими бесплатную версию версией Pro качается тот же самый список и если упомянутые в нём проги есть, то они нормально обновляются (но я бы всё же не рекомендовал этим "апдейтером" пользоваться).

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:25 13-03-2019
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
благодарить НЕ за что: там фигня какая-то, а не нормальный игнор-лист, куда добавляют одним кликом мышака = разбираться в этой фигне, ставить какие-то дополнения, скрипты - нафик надо = я не так часто тут бываю, чтоб переживать и так напрягаться = а вот почему админы это не сделают как нормальную функцию - не знаю
 
AlexDAT
у меня бесплатная версия, и там тоже это появилось = по большому счету, ничего военного в этой проге вообще нет, и те же функции можно реализовать другими, даже внутри винды - есть люди, которые так и делают - так что не знаю, кому они  этот сыр потом навяжут повышением цены, думаю, пользователям бесплатной версии, типа меня, ну уж никак = а если на мне, как бесплатном пользователе, что-то попробуют обкатать - на здоровье, тут имхо главное, чтоб не в ущерб мне, то есть, чтобы не возникло проблем в винде - именно поэтому я и не буду юзать эту функцию как таковую. а просто воспользуюсь как справочной инфой
зы. интересная новая штуковина: у меня после обновления всплыло один раз окошко с благодарностью за то, что честно юзаю бесплатную версию для домашнего компа - ну и предложение со скидкой что-то там улучшить-расширить - не вникал = раньше я такого никогда не видел

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 18:13 13-03-2019
d0ssur

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
В общем вот - убогий список обновляемого ПО

в общето это не список обновляемого ПО )
 

Всего записей: 38 | Зарегистр. 13-02-2019 | Отправлено: 19:01 13-03-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CCleaner | CCEnhancer (часть 1)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru