Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Hardware inspector, PC Control, КомпьюЛиб, Инвентаризация ПК

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MR_DIK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа для каталогизации компьютеров в офисе

Hardware Inspector v8.8 (22.12.2022)
Программа Hardware inspector предназначена для автоматизированного учета и инвентаризации компьютерной техники и иного оборудования в организациях. Учет компьютеров жизненно необходим руководителям отделов компьютеризации, администраторам сетей, а также другим ответственным лицам.
Тема в Варезнике

PC Control Версия 2.07A выпуск 2
Возможности ведение паспортов компьютеров, с полной информацией об оборудовании и ПО детальные протоколы изменений в конфигурациях компьютеров полный спектр профессиональных средств поиска и отбора документов уникальное отображение бланка документа "на лету" гибкая настройка на произвольный формат базы данных дизайнер пользовательских бланков документов
http://www.e-x.ru/pages/pcctrl.html
КомпьюЛиб 1.7
КомпьюЛиб - это программа для учета компьютеров и комплектующих. Если вы - системный администратор и занимаетесь комплектованием, инвентаризацией и учетом компьютерного парка в организации, то КомпьюЛиб станет для вас просто незаменимым средством.
http://token.ur.ru/soft/products/compulib/
Инвентаризация ПК v2.02
Основным назначением программы является учёт компьютеров на предприятии (в фирме), объединённых в локальную сеть.  
Программа сканирует тот компьютер, с которого запущена, и автоматически заносит в БД основные характеристики (логин, IP адрес, имя ПК, наименование организации, тактовую частоту процессора, объём ОЗУ, объём дисков, наличие CD-ROM, сетевой адаптер, звуковую карту, принтер и т.д.)  
В программе предусмотрена возможность печати инв.ведомости и паспорта компьютера, что избавляет от нудного заполнения вручную (если у вас порядка полсотни ПК то вы, надеюсь, оцените по достоинству).  
Также есть возможность учёта "прочей" техники (копировальной, множительной и др.оборудования) и расходных материалов.
Условия использования: Условно-бесплатная – ShareWare
Язык интерфейса: Русский
Автор: ALMAX Soft
Дата обновления: 2004-03-02 версия 1.89

http://www.almaxsoft.narod.ru/Programs/IPCset.zip
Учет компьютеров на предприятии, версия Prof 4.236
Конфигурация для 1С 7.7
http://tunesoft.udmlink.ru/fullversion.htm
Тема в Варезнике

Всего записей: 362 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 00:29 28-01-2002 | Исправлено: PRIZ2rak, 16:32 22-01-2023
SibD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BlackVetal
Да. При установке он спрашивает, как будет запускаться.  
Но, если вы запускаете сервер от какого-то пользователя (вручную), то при выходе этого пользователя, соответственно будет завершаться и сервер.
Чтобы этого не происходило и, если сервер установлен как сервис, то зайдите в список запущеных служб, и запустите службу сервера ХВИ. После этого служба будет работать от имени системы и выгружаться не будет.

Также проверьте, чтобы сервис запускался автоматически, при старте системы.

----------
Если человек пошёл налево, то надо его поправить.
Мтсео вчестри желиетй Тиратаи

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 11:52 08-07-2010 | Исправлено: SibD, 11:54 08-07-2010
BlackVetal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SibD
Что эта служба запущена, что не запущена - все одно клиент не видет сервера ... возможно нужно переустановить сабж ...
 
Добавлено:
SibD
Нашел проблему - на папку где находилась база не было разрешения для SYSTEM - от кого стартует служба HWI ...

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 06:09 09-07-2010
BlackVetal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2All.
Кто нить разбирался с справочниками "Пользователи"  и "Группы пользователей"?
Вопрос по справочнику "Группы пользователей". В карточке группы есть две галки - "Группа ответственных" и "Обслуживаемая группа". "Ответственные" - я так понимаю техники и админы. "Обслуживаемые" - простые сметрные пользователи. На что влияют эти две галочки?
Вопрос по пользователям. Шеф ставит задачу расставить ФИО пользователей, кто сидит за рабочим местом. Какие подводные камни могут быть? акромя : нужно много времени на внесение данных и последующее обновление данных

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 14:01 16-07-2010
goatlord



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hardware Inspector 4.5.2
Changelog

Всего записей: 8 | Зарегистр. 04-06-2008 | Отправлено: 15:42 29-07-2010 | Исправлено: goatlord, 15:43 29-07-2010
M1chA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос такой.
Стоит HardWare Inspecotor 3.2.115
Набил базу. Формирую отчет по... рабочему месту например.
Выбрал рабочее место.Жму "Просмотр" а мне выдает ошибку:
"Были обнаружены следующие ошибки:  
Не удается найти указанного поставщика. Вероятно он установлен неправильно."
 
Указываю поставщика в "Продавцах". Та же фигня...
Помогите пожалуйста.
 
З.Ы Разобрался.
Проблема решается так: http://www.hwinspector.com/ru/support/faq/faq.php?ID=10#1204

Всего записей: 283 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 11:31 20-08-2010 | Исправлено: M1chA, 11:37 20-08-2010
Lovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только сегодня скачал сабж, клиент-серверную версию. Хотел попробовать. Ну да, как же
Серверная часть тормозная но работает вроде. Клиентская сразу при запуске выдала "Клиент уже запущен" - откуда?! Перегрузил комп - сразу запустил клиента - попытка соединения с сервером и полный висяк.
Пробовал клиента на трех машинах, сервера на 2-х - пофиг. Так не один клиент и не мог соедениться с серверной частью. Делает 2 попытки и алес. Файерволы и антивири отключал.
Не знаю что и думать.
 
А так хотелось после тормозмой файловой версии увидеть скорость работы программы! Хрен

Всего записей: 1028 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 18:06 01-09-2010
breadring



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-11-2007 | Отправлено: 05:54 02-09-2010
BlackVetal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lovec
По опыту - Ставиш сервер и клиент на одной машине просто проверить как работает. Настроек по умолчанию должно хватить для работы локальной версии. Если все пучком настраиваеш сервер для общего доступа - прописываеш адрес сервера, порт, код сервера. Стартуеш сервис (обязательно проверь доступ к папке с базой на  пользователя от имени которого стартует сервис ...) - перегрузи комп. Затем настраиваеш клиент - прописываеш адрес сервера, порт и код сервера.

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 06:20 02-09-2010
Lovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BlackVetal
Спасибо. В моем случае засада была в том что на серверной части надо указывать ip не локалхоста 127.0.0.1 а реальный ip компьютера. И тогда все нормал. Недопетрил я до этого....

Всего записей: 1028 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 15:23 02-09-2010
SibD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Выпущена бета-версия Hardware Inspector v4.5.8b
Бета-версии программы Hardware Inspector доступны только зарегистрированным пользователям.  
Скачать последнюю бета-версию можно в персональном разделе клиента.  
ChangeLog...

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 15:34 02-09-2010
Lovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли как то когда импортируешь устройства научить программу импортировать данные в поля "Примечание" и "Мат. отв. лицо"? Не нашел соответствие таких полей при импорте...
Или кто пробовал и получилось сторонним софтом править данные в базе HWI?
Версия клиент-сервер.

Всего записей: 1028 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 14:38 17-09-2010
BlackVetal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lovec
Для смены структуры данных - есть встроенный софт. Если менять данные - по идеи любой программой для работы с dbf.  
Насчет импорта данных - смысл импортировать какие-то примечания или мат.отв.лица?

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 06:41 20-09-2010
Lovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BlackVetal
Что значит "для смены структуры данных"?.. Мне не надо менять структуру. Повторюсь. Все что мне нужно занести автоматически, а не руками данные в поля "Примечание" и "Мат. отв. лицо".
 

Цитата:
по идеи любой программой для работы с dbf

Читал где-то на оф. форуме, кто то правил напрямую и вроде траблы получил в результате. Типа у них там не чисто dbf-формат что ли... Опасаюсь. Если кто скажет что мол "я делал вот такой то прогой и все ок", то попробую.
 

Цитата:
смысл импортировать какие-то примечания или мат.отв.лица?

Смысл - мне так надо и так мне удобнее исходя из нашил реалий. Достаточно?
 
На офф. форуме ответили, что импорт примечания добавят (когда - не известно). Про мат. лицо молчат - видимо не собираются делать. Странно. Жалко им что ли лишнии поля в импорте добавить? Было бы логично сделать возможность импорта все полей сразу что есть в инв. карточке устройства, а уж администратор базы пусть решает что ему нужно, а что нет.
 
Вопрос открыт пока. Жду предложений.

Всего записей: 1028 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 11:51 20-09-2010
akun

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
От Hardware Inspector у меня стойкое ощущение, что я попал на 20 лет назад. Какой-то старый зелёно-синий чемодан с базами данных на DBF. Как-то его использовали лет семь назад. Недавно скачал новую версию и решил посмотреть что изменилось. Зря только время потратил на этот хламовник - принципиально ничего нового. По мне так лучше на 1C конфигурации использовать. А вообще есть довольно свежая штука на тему учёта. Пока тестируем. Но с HW однозначно в сравнение не идёт - это как с запора пересесть на современную японку. Называется Iron base 6. Скачать можно здесь: www.colibrilab.com. Там, правда, нет автоматического ввода данных, но мне он даром не нужен. Кроме засирания базы от подобных средств никакого толку.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 20-09-2010 | Отправлено: 21:38 20-09-2010
BlackVetal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
akun

Цитата:
правда, нет автоматического ввода данных

а вот это огромный костыль в  

Цитата:
пересесть на современную японку

у меня в сети почти полтыщи машин и если каждую ручками заводить ... как раз работы на год ...
да я согласен что большой минус у HWI

Цитата:
базами данных на DBF

но и у других прог нет helpdesc работающего на одной базе с программой учета, не во многих программах есть кроссировка сети ...
А вот конфа на 1С - 1С шеф не пропускает - нелюбит софт от 1С из-за ресурсоемкости  (это мнение шефа ) ...
Так что у каждой программы есть свои плюсы и минусы
 
Lovec
Ты прав. Попробовал поменять в базе данные из вне ... клиент-серверная версия вообще не запускается ... попробую найти способ поменять ...
Насчет мат. отв. лиц. - у меня получается на такой большой парк машин только 6 таких людей. Задать в структуре мат. отв. лиц не составляет труда. У меня другая проблема - это пользователи, точнее привязка пользователя к рабочему месту (возможно у тебя мат.отв. лицо и пользователь одно и тоже лицо?) ... В последних версиях я знаю появился импорт пользвателей из AD, но было бы красиво если они импортировались из карточки импорта ...

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 07:08 21-09-2010
akun

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Костыль не такой и огромный. Я уже говорил, что давно использовали HWI для учёта, точнее пытались использовать. После заведения пары сотен компьютеров с использованием AIDA32 в справочнике моделей образовался непроходимый бардак. С учётом того, что в HWI справочник линейный, найти что-либо там стало очень сложно. Думая, что если у вас столько компьютеров, сколько вы указали, то ситуация должна быть очень знакомой. В моей организации порядка 40-ка тысяч компьютеров и ноутбуков. Конечно, в моём ведении их меньше - три сотни. Всё заводится вручную. Никто из сотрудников не умер. Умер HWI, когда в базе компов стало несколько тысяч. Всё-таки, DBF базы это прошлый век и применять их для баз таких масштабов идиотизм.
Про helpdesc ничего не скажу - после знакомства с HWI использовать продукты этого разработчика не пожелаю и врагу.
По поводу кроссировки сети - очень смешно. Если мне нужно посмотреть на каком порту висит хост, то я это делаю на циске. Это достоверная информация, чего не скажешь о данных по кроссировке сети в HWI. И сразу возникает вопрос - зачем? Зачем этот инструмент? Допустим, у вас 500 хостов и стоят бодрые 48-ми портовые свичи. Это порядка 12-13 свичей. Я никогда не поверю в то, что кто-то в здравом уме будет записывать порт. Ведь 500 компов, однозначно подразумевает постоянную их ротацию. Если один человек меняет комп или переезжает в другой кабинет один раз в год, то получается, что в среднем в день нужно менять информацию в HWI о двух портах. Это называется геморой.
Просто авторы HWI пошли по экстенсивному пути развития - они стали наворачивать совершенно лишний инструмент. Зачем мне в базе учёта компьютеров хранить табельные номера? Зачем мне в базе учёта компьютеров хранить схемы проезда к офисам? Зачем мне кроссировка сети, если я легко могу получить 100% актуальную информацию с сетевого оборудования? Всё это совершенно ненужный хлам.
 
Добавлено:
Ну и, кстати, я вижу тут идёт тема о попытках скорректировать данные таблиц HWI вручную и не выходит каменный цветок. Это очередной геморой HWI. Зато есть кроссировка сети и схемы проезда к офисам

Всего записей: 14 | Зарегистр. 20-09-2010 | Отправлено: 10:47 21-09-2010
Lovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akun

Цитата:
Зачем мне в базе учёта


Цитата:
Зачем мне кроссировка сети

У каждого свои потребности и свои задачи. Думаю разработчики хотели сделать средство типа all-in-one, чтобы удовлетворить максимальное число пользователей. Мне, лично, понравилась идея планов помещений в программе и возможность посмотреть какое устройство с каким связано. Щас я такую инфу храню отдельно в Excel в качестве схемы из кружочков и палочек . Мне лично удобнее будет хранить ее там же где идет учет железа. Так что я за HWI.
Все это имхо, не пинать.
 
Согасен с большинством насчет dbf. Отстой полный. Вряд ли будут изменения в другую сторону - это ж перелопатить весь многолетний труд надо... Возможно только когда выйдет софт по качеству лучше HWI а по возможностям похожий и часть людей оттянется на него, тогда разрабы зачешутся.
 
BlackVetal
Ты данные пробовал менять из какой среды? Пробовал менять какой-нить примитив, типа один коммент заменить на другой? Или любое другое простое текстовое поле...
 
По поводу мат. отв. У меня около 600 машин и у каждой какой либо из 6-ти мат. отв. Т.о. мне надо открыть каждый блок системный и проставить руками ответственного - то еще удовольствие! А потом еще на мониках тоже самое, на принтерах и UPS - писец ....
Вот что лично я хотел бы автоматизировать. Ну и само собой у каждого сист. блока еще и свой ответственный пользователь - тоже проставлять руками
 
Вот я и недоумеваю, так сложно из карточки импорта сделать возможность импорта всего, а нам предоставить право выбирать?
 
Добавлено:
akun
Посмотрел Iron base 6. Да фейс у софта красивый и юзабельный, работает быстро. Есть многое что HWI могло бы себе перенять. Но лично для себя не нашел очень много что мне нравится в HWI.
В полемику вступать некогда. Поэтому просто скажу мое личное мнение - я останусь пока на HWI. При всех ее горбах и косяках уже много лет не найду ничего лучше ее, чтобы меня устраивало.
 
В 10-й раз возникает мысль "хоть сам пиши!"

Всего записей: 1028 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 11:04 21-09-2010 | Исправлено: Lovec, 11:17 21-09-2010
akun

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно, хранение смежной инфы в базе имеет смысл. Кстати в Iron base 6 можно прикреплять к устройствам фото и аттачи. Так что там можно легко хранить хоть принципиальные схемы материнских плат

Всего записей: 14 | Зарегистр. 20-09-2010 | Отправлено: 11:31 21-09-2010
Lovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akun
Именно эта фича мне и понравилась в ней

Всего записей: 1028 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 11:35 21-09-2010
akun

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Возможно только когда выйдет софт по качеству лучше HWI а по возможностям похожий и часть людей оттянется на него, тогда разрабы зачешутся."
 
Lovec, это Iron base 6. Посмотри ради интереса как там организован персонифицированный учёт, о котором ты мечтаешь в HWI - всё просто и элегантно. Не очень понял про какую качественность HWI ты говоришь.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 20-09-2010 | Отправлено: 11:43 21-09-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Hardware inspector, PC Control, КомпьюЛиб, Инвентаризация ПК


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru