Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Hardware inspector, PC Control, КомпьюЛиб, Инвентаризация ПК

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MR_DIK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа для каталогизации компьютеров в офисе

Hardware Inspector v8.8 (22.12.2022)
Программа Hardware inspector предназначена для автоматизированного учета и инвентаризации компьютерной техники и иного оборудования в организациях. Учет компьютеров жизненно необходим руководителям отделов компьютеризации, администраторам сетей, а также другим ответственным лицам.
Тема в Варезнике

PC Control Версия 2.07A выпуск 2
Возможности ведение паспортов компьютеров, с полной информацией об оборудовании и ПО детальные протоколы изменений в конфигурациях компьютеров полный спектр профессиональных средств поиска и отбора документов уникальное отображение бланка документа "на лету" гибкая настройка на произвольный формат базы данных дизайнер пользовательских бланков документов
http://www.e-x.ru/pages/pcctrl.html
КомпьюЛиб 1.7
КомпьюЛиб - это программа для учета компьютеров и комплектующих. Если вы - системный администратор и занимаетесь комплектованием, инвентаризацией и учетом компьютерного парка в организации, то КомпьюЛиб станет для вас просто незаменимым средством.
http://token.ur.ru/soft/products/compulib/
Инвентаризация ПК v2.02
Основным назначением программы является учёт компьютеров на предприятии (в фирме), объединённых в локальную сеть.  
Программа сканирует тот компьютер, с которого запущена, и автоматически заносит в БД основные характеристики (логин, IP адрес, имя ПК, наименование организации, тактовую частоту процессора, объём ОЗУ, объём дисков, наличие CD-ROM, сетевой адаптер, звуковую карту, принтер и т.д.)  
В программе предусмотрена возможность печати инв.ведомости и паспорта компьютера, что избавляет от нудного заполнения вручную (если у вас порядка полсотни ПК то вы, надеюсь, оцените по достоинству).  
Также есть возможность учёта "прочей" техники (копировальной, множительной и др.оборудования) и расходных материалов.
Условия использования: Условно-бесплатная – ShareWare
Язык интерфейса: Русский
Автор: ALMAX Soft
Дата обновления: 2004-03-02 версия 1.89

http://www.almaxsoft.narod.ru/Programs/IPCset.zip
Учет компьютеров на предприятии, версия Prof 4.236
Конфигурация для 1С 7.7
http://tunesoft.udmlink.ru/fullversion.htm
Тема в Варезнике

Всего записей: 362 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 00:29 28-01-2002 | Исправлено: PRIZ2rak, 16:32 22-01-2023
Lovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hwi
akun
Ну, что "аргументов" вроде много вылели друг на друга Предлагаю спор на этом прекратить. Пусть люди читают, ставят обе программы и сами делают выводы. А время покажет
 
hwi

Цитата:
стоя, например, на рабочем месте и выбирайте в какие ветки подразделений нужно присвоить нужного МОЛ

Раз уж вы упомянули... Минут 5 вставал по всякому и на всякие рабочие места. Смотрел и контекстное меню и просто меню. НУ не вижу я нигде групповой смены мат. лица! Уж ткните, будьте любезны...

Всего записей: 1028 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 14:15 22-09-2010
hwi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, теперь понятна причина агрессивного настроя akun против Hardware Inspector.
 
Ребята, слушайте внимательно, тут детектив целый.
 
Итак, начнем сначала. 7 лет назад (как и говорил выше akun), в 2003 году телекоммуникационная компания akun в самом деле покупала файловый вариант Hardware Inspector.
Использовала, кстати, с нарушением лицензии, так как купила для Саратовского филиала, а использовала ее в разных городах, в частности в Барнаульском филиале, где и работает akun. Но сейчас речь не об этом.
 
В 9 авг 2004 году, сотрудник этой телекоммуникационой компании, обращался к нашей службе поддержки с проблемой изменения ссылок в справочнике моделей. Они наимпортировали из AIDA32 не глядя модели и решили навести порядок. Как раз об этой проблеме выше говорил akun, что столкнулись с ней.
 
Тогда у нас еще не было инструмента массового объединения группы моделей в одну для "лечения" последствий такого импорта и нужно было вручную изменить свойства каждого устройства.  
 
Сотрудник этого барнаульского филиала решил самостоятельно влезть в базу и искал утилиты для работы с DBF. Как раз akun говорил о попытке работы с DBF в те годы.
 
Теперь внимание! Подпись в переписке - Дмитрий Ермолаев. То есть akun и Дмитрий Ермолаев явно одно лицо. Слишком много (и это еще не все) совпадений.
 
Теперь инсталлируем Iron Base - что же мы видим в лицензионном соглашении - да того же Ермолаева Дмитрия Геннадьевича, который в соглашении обозначен автором Iron Base!
 
Вот на страничке:
http://www.it-alttpp.ru/projects/it-project/2010/partcipants/IRONBASE6.html
видно что автор Iron Base как раз из Барнаула (см. внизу), что и akun. Кстати, модераторы, можете посмотреть по GEOIP не из Барнула алтайского края ли к нам в гости приходит akun. Вдруг не через прокси ходит.
 
Оказывается Ермолаев Д.Г. уже давно распространяет в сети статьи (причем даже не скрывая своего авторства), в которых поносит своих конкурентов, в частности Hardware Inspector и IT Invent и поет дифирамбы своему Iron Base.
Вот пример:
http://www.good-article.ru/articles/1010311.html
 
Статья изложена в той же агрессивной манере, что и у akun, также превозносится его продукт и те же заблуждения и вранье относительно Hardware Inspector. В частности, то что дерево рабочих мест ограничено всего тремя уровнями иерархии - вообще в первый раз с таким заблуждением сталкиваюсь.
 
Дмитрий, Вам не стыдно? Что ж Вы нам тут врете, что Вы не автор Iron Base?
Я впервые встречаю настолько лживого и не этичного человека, который даже не боится очевидной и публичной лжи. В чем смысл? Черный пиар своего продукта Iron Base?
 
Я думал это пишет юнец-максималист, но судя по Вашей фотографии Вы вполне взрослый человек. Хотел Вам на мобильник сначала позвонить, но передумал. Противно стало.
 
Кстати, Дмитрий, Вы продаете продукт, который писался в Вашей телекоммуникационной компании. 5 версий (сами же пишете на своем сайте) выпускали некоммерческие (то есть для внутреннего использования в вашей компании), а 6-ую решили продавать от своего имени?
 
А Вы в курсе, что по авторскому праву права на этот продукт принадлежит Вашему работодателю? А он в курсе о том, что Вы занимаетесь его продажей под другим наименованием от своего имени?
 
У Вас заключен договор с ЗАО "Софткей" и Софтлайн Интернет Трейд как с физическим лицом о продаже продукта Iron Base. Вы понимаете, что этим самым подставляете как этих дилеров, так и Ваших потенциальных клиентов, если правообладатель на самом деле не Вы, а Ваш работодатель?
 
Теперь понятно почему на сайте Iron Base на странице "Контакты" нет никакой информации кроме email. Ни наименовании компании разработчика, ни номеров телефонов, ни адреса офиса и реквизитов.
Даже в информации о домене вся информация о владельце скрыта. Непонятно как это то удалось, ведь по стандартам регистрации доменов эта информация обязательна к заполнению.
 
Кстати, а зачем Iron Base при первом запуске ломиться в инет на 80 порт какого-то забугорного хоста на .SH домене? Информацию какую передает или просто проверяет наличие новых версий?
Это мне KIS начал вопить при ее запуске. От греха подальше поставил запрещающее правило.
 
Вообще, остальным стоит подумать, стоит ли покупать корпоративный продукт у физического лица, который совмещая с основным местом работы, занимается продуктом.
Да еще так шифруется от всех, один только email на сайте и продажа только через посредников. Ведь поменяет место работы станет меньше времени - плакала и поддержка и обновление. Это даже не касаемо вопроса авторских прав на продукт. И даже не касаемо уровня морали данного субъекта.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 14:15 22-09-2010
Lovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А sergboard как в воду глядел!

Всего записей: 1028 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 14:22 22-09-2010
hwi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lovec

Цитата:
Раз уж вы упомянули... Минут 5 вставал по всякому и на всякие рабочие места. Смотрел и контекстное меню и просто меню. НУ не вижу я нигде групповой смены мат. лица! Уж ткните, будьте любезны...

Заходим в главную форму "Рабочие места", встаем на рабочее место, правой кнопкой мыши вызываем контекстно-зависимое меню, в нем выбираем пункт "Сменить ответственное лицо".
 
Вообще, очень многие вещи в интерфейсе делаются через контекстное меню. Например, если нужно пометить птичками все рабочие места только в каком-то подразделении, то встаем на этой подразделение, вызываем контекстное меню и выбираем пункт "Отметить вложенные узлы".

Цитата:
Предлагаю спор на этом прекратить.

Согласен. Спор явно не имеет смысла.

Цитата:
 Пусть люди читают, ставят обе программы и сами делают выводы.

Тоже согласен.
Обидно только то, что кто-то прочитает вот такую неадекватную статью от Дмитрия, где написана чушь, да не станет ставить продукт чтоб сравнить.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 14:25 22-09-2010
Lovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня версия 2.3 - нет там такого....
 
Добавлено:
Вот

Всего записей: 1028 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 14:41 22-09-2010
hwi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lovec
Ну да, в v2.3 этой функции вроде не было. Стоит обновиться до 2.5. Кстати, на днях релиз v2.6 выходит.
 
Добавлено:
Да, кстати, Lovec, Вы там выше говорили про недостаточную скорость в HWI. Настоятельно рекомендую обновить версию, т.к. после 2.3 было проведено много работ по увеличению скорости работы.
Особенно обновление огромных деревьев с данными, когда Вы сами их изменили или сработали семафоры и дерево обновилось из-за того, что его изменил кто-то из других операторов.
 
Аналогично подправим алгоритм еще в одном месте и тогда совсем все замечательно по скорости будет.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 14:47 22-09-2010
Lovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hwi
Принято, спасибо.

Всего записей: 1028 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 15:17 22-09-2010
akun

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hwi, вы потратили усилия для перехода на личности. Это вам удалось. Я действительно Ермолаев Дмитрий. Прошу прощения за то, что отрицал свою причастность к Iron base 6. Свои воззвания к совести можете направить на sovest@colibrilab.com. Туда же стоны по поводу морали и этики.
 
Я действительно тот человек, который поставил жирный крест на HWI в своей организации, ибо HWI не справляется с поставленными задачами.
Я действительно тот человек, который в одиночку взялся за проект создания системы учёта, реализовал его и внедрил в очень крупной организации. Теперь моим трудом пользуются сотни людей в разных странах. Горжусь этим. Свои восхищения можете отправить на gordost@colibrilab.com.
 
Вы сделали много предположений и заявлений. Спешу охладить ваш пыл.
 
Это правда, что по условиям лицензии копию HWI можно использовать в рамках одной локальной сети. В моей организации корпоративная локальная сеть в масштабах России. Можете не извиняться.
 
Это правда, что работодатель теоретически имеет права на предыдущие версии. Шестая версия была создана именно для того, чтобы не иметь на этом фронте проблем - другая СУБД, новые инструменты, полностью мои идеи (как и в прошлых версиях), полностью моя реализация (как и в прошлых версиях). Можете не извиняться.
 
Судя по вашим возмущениям, вы человек не с этой планеты, впервые встретивший "настолько лживого и не этичного человека". При этом вы технично умудрились наврать, что в регистрационной информации моего домена обо мне нет данных. Можете не извиняться.
 
Продажи у меня действительно через посредников, т.к. свою фирму я не организовал. Пока не вижу смысла. Скажу по секрету - наличие юрлица никак не сказывается на качестве продукта, в чём можно убедиться глядя на HWI.
 
Над HWI работает коллектив разработчиков. Давно хотел передать им привет. Именно глядя на их э-ээ... творение, я решил заняться самостоятельной разработкой системы учёта IT оборудования, что привело меня к созданию законченного решения.
 
 
С уважением, ваш Ермолаев Дмитрий - автор, разработчик и правообладатель системы учёта IT оборудования Iron base 6.
(да простит меня модератор)

Всего записей: 14 | Зарегистр. 20-09-2010 | Отправлено: 19:59 22-09-2010
hwi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это правда, что по условиям лицензии копию HWI можно использовать в рамках одной локальной сети. В моей организации корпоративная локальная сеть в масштабах России.

Вы до конца читайте абзац лиц. соглашения, не выдирая из контекста. Вот выдержка из соглашения:

Цитата:
Вы можете инсталлировать и использовать любое количество копий программного продукта в пределах одной локальной сети одной организации. В случае эксплуатации программы в различных филиалах организации, разнесенных территориально, необходимо приобретение отдельного регистрационного ключа для каждого филиала.

Этот текст отображается каждому пользователю файлового Инспектора и любой из желающих сейчас может с ним ознакомиться. Но опять же, речь сейчас не о нарушении лицензии Вашей компанией.

Цитата:
Теперь моим трудом пользуются сотни людей в разных странах.

У Вас даже нет англоязычного сайта и вообще продажи начали только летом. В каких разных странах? Или у Вас уже есть оффлайновый локальный офис в Штатах?
 
Или Вы имеете в виду всю ту же Вашу телекоммуникационную компанию, в которой писалась программа, а под разными странами подразумеваются ее филиалы в союзных республиках?

Цитата:
Это правда, что работодатель теоретически имеет права на предыдущие версии. Шестая версия была создана именно для того, чтобы не иметь на этом фронте проблем - другая СУБД, новые инструменты, полностью мои идеи (как и в прошлых версиях), полностью моя реализация (как и в прошлых версиях).

Вы удивитесь, но не так важно, что сменился инструмент (если даже он сменился), интеллектуальная собственность Вашей компании распространяется и на идеи и наработки по этой задаче.
 
В любом случае, если у дилеров возникнут сомнения в ваших правах на Продукт, то их юристы по авторским правам будут обращаться к руководству Вашей телекоммуникационной компании. Отказываются ли они от прав на наработки своего ИТ-отдела и не желают ли извлекать из него прибыль сами.
Или просто расторгнут договор, т.к. никто не пожелает иметь из-за Вас проблемы с законом и аудиторскими проверками.

Цитата:
Судя по вашим возмущениям, вы человек не с этой планеты, впервые встретивший "настолько лживого и не этичного человека".

То есть Вы считаете, что непрерывно врать и обманывать читателей этого форума - это норма для планеты Земля?
 
Дима, понимаете, вся эта лож и домыслы о конкурентном продукте, которую Вы тут (и в своих статья, распространяемых в интернете) постоянно публично говорите (уж не важно, из желания облить грязью конкурента, или из-за того что не удосужились проверить свои слова в программе на деле) называется клевета и она преследуется законом во всех странах.

Цитата:
При этом вы технично умудрились наврать, что в регистрационной информации моего домена обо мне нет данных.

Ну почему ж я соврал? Я пользовался сервисами www.whoisinform.ru, а также 2ip.ru/whois/ которые меня до сих пор не подводили. Там в самом деле не заполнена информация ни об администраторе домена, ни о его владельце.
Вот что хранится в RIPE базе:

Цитата:
Domain Name: COLIBRILAB.COM
Registrar: REGIONAL NETWORK INFORMATION CENTER, JSC DBA RU-CENTER
Whois Server: whois.nic.ru
Referral URL: http://www.nic.ru
Name Server: NS1.SPRINTHOST.RU
Name Server: NS2.SPRINTHOST.RU
Status: clientTransferProhibited
Updated Date: 30-aug-2010
Creation Date: 23-apr-2010
Expiration Date: 23-apr-2011
 
>>> Last update of whois database: Thu, 23 Sep 2010 01:00:30 UTC <<<

Если Вы срочно внесли туда какие-то данные, то они прокатываются по базе примерно в течении суток и еще не успели туда попасть. Кто желайте можете еще успеть убедиться в этом сами через сервис: 2ip.ru/whois/ введя там домен colibrilab.com

Цитата:
Над HWI работает коллектив разработчиков. Давно хотел передать им привет. Именно глядя на их э-ээ... творение, я решил заняться самостоятельной разработкой системы учёта IT оборудования, что привело меня к созданию законченного решения.

Я рад за Вас, рад за то что Вы создали продукт, умеете писать код. Нас нисколько не напрягает то, что возник новый конкурент, один из очень многих, которые постоянно появляются все эти годы.
 
Да, у нас часто воровали с продукта и тексты лиц. соглашения, и лицензионную политику, некоторые даже не удосуживались сменить название демонстрационной базы данных "Рога и Копыта", которое у нас было и которые мы сменили из-за его неудочности на ООО Стелла. Насколько знаю, до сих пор в одном из продуктов используются иконки, которые я когда-то сам лично рисовал.
 
Нас это не напрягает и мы молчим, потому что они это делают молча.
 
Вы же развели такую бурную деятельность в интернете, обхаивая наш продукт ложными утверждениями, которые не соответствуют действительности. О том что более корректно в статьях сравнивать наш продукт не с файловым Hardware Inspector, а с его клиент-серверным собратом.
 
Ну понимаете, это недопустимо как по закону так и по нормам морали нашего общества. Почему я должен Вам это объяснять как непутевому ребенку?
 
Даже сейчас (в предыдущем посте), когда Вас разоблачили, Вы продолжаете говорить неправду.  
 
Дим, давайте закончим эту дискуссию, которая не интересна остальным посетителям.  
 
Давайте Вы больше ничего не будете писать о Hardware Inspector (ни здесь, ни в интернете), а мы не будем писать об Iron Base. Если посетители будут спрашивать по нашим с Вами продуктам - будем помогать им, не трогая друг друга.
А мы забудем, что Вы наговорили про наш продукт здесь и в интернете. Работайте, развивайте его. Хорошо?

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 05:50 23-09-2010
akun

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, согласен, тема с вашей подачи уже совсем переросла в обсуждение не продуктов, а моей персоны, посему широкого интереса пользователям программ по учету не представляет. И именно поэтому не вижу смысла приводить примеры стран, где успешно работает  Iron base 6, показывать скрин полностью  заполненной регистрационной формы домена (воспользуйтесь сервисом WHOIS.NIC.RU и успокойтесь), разводить диспуты о лжи и клевете, убеждать, что правообладание на мою программу вас не должно волновать и т.д..
 
А вот пожелать вам расти и развиваться, чтобы не было повода для таких вот дебатов по поводу продукта, это да, это я вам желаю!

Всего записей: 14 | Зарегистр. 20-09-2010 | Отправлено: 07:24 23-09-2010
hwi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
akun
Ok

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 07:57 23-09-2010
Lovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hwi
akun
Спасибо за дуэль. Было весьма весьма интересно и думаю не только мне

Всего записей: 1028 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 11:54 23-09-2010
SibD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hwi
akun
Форум не место для таких перепалок. И на личности переходить нужно было в ПМ. Выражали бы просто недостатки ПО и свои желания с сылками на конкурентов, у которых это реализовано. Получилось не очень красиво.
 
Оба продукта, надеюсь, достойны найти своего покупателя. Оба реализуют заложенный в них функционал и логику, которая кажется удобной и понятной с точки зрения автора.
Многое из того, что сказал akun правда. В ХВИ нет некоторого желаемого функционала:
1. Нет аутентификации по NTLM, даже опциональной
2. Производительность порою страдает даже в клиент-серверном приложении, но от этого никуда не деться. Хотя в последних релизах и бетах она значительно улучшилась.
3. Структура справочников не идеальна. Нет древовидной структуры.
4. Отчёты - тут надо думать, но думая можно многого добиться. Но, как сказал akun, не хватает возможности результаты одного отчёта дать на вход другого.
5. Нельзя привязать устройство в комнате, но это из-за отсутствия 3-его слоя отображения устройств. Уже не раз мы про это говорили. Есть Оргструктура, есть Карта - Нет Логической структуры. Обычно оргструктура становится неким симбиозом логической и оргстуктуры - но функционала и отображения такого симбиоза не всегда достаточно для решения задачь. В частности - сетевых принтеров, сканеров - которые подчас стоят в комнате (коридоре или холле) и никкому не привязаны. Создавать для них рабочие места - не выход, но деваться больше некуда. Также 3-ий слой решил бы проблемы с размещениями на складах (по полкам и типам оборудования с поиском по ним). Функционала контейнеров тут явно недостаточно (контейнер на полке, полка на складе, а в контейнере различные устройства - попробуйте отобразить в срезе все устройства одного типа на складе)
6. Пока писал предыдущее нашёл в ХВИ ещё один недочёт. Нельзя переводить одновременно с разных узлов склада устройства на одно рабочее место - не хватает некой корзины для сбора устройств по складу а затем перемещения их всех на одно рабочее место.
Есть ещё много недочётов (например поле выбора даты на несколькомониторной конфигурации - - да-да опять! ) но есть и большие плюсы! Благодаря которым на ней и работаем. Привыкли, удобно и понятно, есть работа со штрих-кодами и их генерация. Всего не перечислить! Но всегда же хочется большего
 
Что-то ещё хотел написать, но пока вылетело из головы
 
А про сервис деск - портируйте на новый фраймворк. На x64 .netfx 1 не запускается
 
hwi
На сколько мы поняли у вас довольно жёсткое представление о своём продукте. Готовые планы по его развитию. Но прислушайтесь к тому, что хотят клиенты. Может их "хотелки" не потребуют больших трудозатрат, но в итоге выграют все
Что ещё сказать? Спасибо за HWI!

----------
Если человек пошёл налево, то надо его поправить.
Мтсео вчестри желиетй Тиратаи

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 16:02 23-09-2010 | Исправлено: SibD, 16:28 23-09-2010
hwi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
. Нет аутентификации по NTLM, даже опциональной

Ну, сделаем, раз есть желающие. До сих пор ни один клиент не просил этого у службы поддержки. Но только как опцию, по дефолту отключенную.

Цитата:
2. Производительность порою страдает даже в клиент-серверном приложении, но от этого никуда не деться. Хотя в последних релизах и бетах она значительно улучшилась.

Над увеличение производительности постоянно работаем. В последних версиях было много оптимизации на предмет обновления части деревьев благодаря внедрению механизмов информирования всех машин семафорами по записям а не по таблицам.
Теперь если другой пользователь в сети изменил наименование одного из рабочих мест, на запущенной у Вас форме это наименование тоже измениться автоматом при первом же обмене с сервером. И у сервера будет запрашиваться не все дерево рабочих мест для обновления, а только изменившиеся записи. Также и перестраивается дерево не целиком, а только изменившаяся запись.
 
ТО же самое нужно еще сделать в справочнике моделей, если ребята еще не сделали.
 
А вообще, тормоза часто бывают просто из-за того, что народ делает ссылку на ресурс с отчетами и другими файлами в UNC формате. И если ресурс недоступен или тормозит, то Windows ждет когда оживет и тормозит работу приложения.
 
Мы тестируем к/с на базе в 20 или 25 тысяч компьютеров на стареньком атлоне и в простой сотке - скорость нормальная.
 
Еще от настроек некоторых может немного зависеть производительность, но с этими деталями лучше в саппорт обращаться.

Цитата:
3. Структура справочников не идеальна. Нет древовидной структуры.

Речь о справочнике моделей, как я понимаю, или еще какой-то справочник имеется в виду?
 
На сегодняшний день внедрить неограниченную иерархию типов устройств не проблема, сделаем после выхода ближайшего релиза.
Кто хочет, будет продолжать пользоваться текущим вариантом дерева моделей, кто захочет, разобьет типы устройств на иерархическую структуру.

Цитата:
4. Отчёты - тут надо думать, но думая можно многого добиться. Но, как сказал akun, не хватает возможности результаты одного отчёта дать на вход другого.

Приведите практический пример такой необходимости. Большинство потребностей покрывает инструмент "Документы" - "Запросы к БД".
 
Результат можно экспортировать в тот же Эксель для дальнейшей специфичной обработки или в кучу других форматов.
 
Если не хватает каких-то специфических критериев поиска или полей - народ просит и мы добавляем. Обычно в течении нескольких дней (а если нужно очень срочно, то и часов) клиент получает новую бету.
 
В дизайнере отчетов можно свои варианты шаблонов отчетов сделать или вообще с нуля запрограммировать пользовательский отчет, который появится в меню приложения.
Очень интересный вопрос. Что есть логический слой-разрез? Из чего он будет состоять?
Склады и узлы, в которых оборудование размещено не на рабочем месте?
И как может выглядеть такое дерево в целом?
 
Давайте уж определимся с термином "рабочее место", которое используется в Hardware Inspector. Это НЕ только _пользовательское_ рабочее место. Это узел дерева рабочих мест, в которому могут содержаться устройства, лицензии и прочее. При этом рабочие места делятся на типы "Склад", "Пользовательское рабочее место", "Публичное оборудование" (например, сетевой шкаф в коридоре или место размещение публичного принтера) и узел для хранения списанных устройств. В зависимости от типа рабочего места у узла автоматом меняется иконка и по этим критериям возможна фильтрация в тех же отчетах и инструментах поиска.
 
То есть Вы правы, разрез представления дерева рабочих мест "Оргструктура" на практике не организационная структура компании, а некий микс с добавление таких вещей как склады, стоек и пр. Но плохо ли это? Зачем плодить сущности усложняя приложение?
 
Мне кажется добавление третьего слоя только усложнит работу пользователей. И двух разрезов (представление дерева РМ по организационному и территориальному признаку) вполне достаточно.
 
Теперь что касается возможности добавления устройства (например, публичного сетевого принтера) прямо в помещение или в подразделение.
В случае с помещением, допустим разрешили это. А когда переключились в разрез представления "Оргструктура", где там будет находиться этот принтер?
 
Если же в разрезе оргструктуры разрешить добавление устройств и лицензий прямо в подразделение, то все просто будут путаться. Как пользователь программы, я гуляю по дереву рабочих мест. Сейчас я точно знаю, что устройства и лицензии есть только на рабочих местах. Вот только на них я их и смотрю. А иначе мне придется их искать еще и в организациях, подразделениях, этажах, коридорах, корпусах и т.д.
 
То есть такая структура продиктована, выстраданаи построена чисто практикой использования нашими клиентами.
 
Наверное, некоторых просто смущает используемый нами в приложении термин "рабочее место".
Повторюсь, это не только рабочее место, на котором сидит за компьютером пользователь. Это некое синтетическое понятие, обозначающее точку размещения физического объекта. Поэтому это может быть и РМ, и склад и стойка и даже полка. Как хочет оператор, так и строит структуру. А деление узлов на фиксированный набор типов (организация, подразделение, рабочее место, этаж, помещение) - есть просто набор кубиков, которые подходят всем и ему не нужно изобретать ИТ-структуру с нуля, выдумывая каким же образом построить ему дерево размещения устройств в его организации.

Цитата:
Функционала контейнеров тут явно недостаточно (контейнер на полке, полка на складе, а в контейнере различные устройства - попробуйте отобразить в срезе все устройства одного типа на складе)

Контейнер (как "фиктивное устройство"), как я уже говорил, возможный метод построения иерархии, но не удачный для стойки как таковой. Он больше предназначен для некоей коробки или полки. Например, на складе у Вас есть некая коробка, в которой лежат всякие разные видяшки. Кучу этих видяшек удобно видеть в виде вложенных в один узел узлов. При этом у этого контейнера автоматом еще и кол-во лежащих в коробке видяшек отображается.
А отобразить устройства одного типа на складе легко. Если у Вас физически на складе они хранятся в одном месте, то Вы их и увидите. А если раскиданы по разным складским "рабочим местам", то в той же форме поиска устройств ставите фильтр по нужно Вам типу, выбираете поиск по складу (или всем складам вашей компании, выбираете как угодно) и получаете общий список таких устройств. Из полученного списка тут же можете посмотреть детали каждого устройства, переместить и пр. операции.

Цитата:
6. Пока писал предыдущее нашёл в ХВИ ещё один недочёт. Нельзя переводить одновременно с разных узлов склада устройства на одно рабочее место - не хватает некой корзины для сбора устройств по складу а затем перемещения их всех на одно рабочее место.

Это уже есть в планах. Только там не некая корзина, а просто можно будет выбрать перемещаемые устройства с разных рабочих мест.

Цитата:
оле выбора даты на несколькомониторной конфигурации

Это в каком режиме объединения мониторов?

Цитата:
про сервис деск - портируйте на новый фраймворк. На x64 .netfx 1 не запускается

Настройка тут описана:
http://www.hwinspector.com/ru/products/servicedesk/setup/iis7w2k8.php
 
По таким ньюансам лучше обращение в нашем helpdesk'е создавать.

Цитата:
На сколько мы поняли у вас довольно жёсткое представление о своём продукте. Готовые планы по его развитию.

Планов много. Работаем.

Цитата:
Но прислушайтесь к тому, что хотят клиенты. Может их "хотелки" не потребуют больших трудозатрат, но в итоге выграют все

Так мы наших клиентов и слушаем. На основе таких пожеланий весь продукт и строится.
 
Но есть один момент. Запрашиваемый функционал принимается только тот, который будет интересен большинству других клиентов. Так как зачастую клиенты хотят совершенно противоположного. Либо кому-то нужна какая-то фича, которая всем остальным не нужна и будет только глаза мазолить.

Цитата:
то ещё сказать? Спасибо за HWI!

Вам всем спасибо!

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 10:01 24-09-2010
SibD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если же в разрезе оргструктуры разрешить добавление устройств и лицензий прямо в подразделение, то все просто будут путаться. Как пользователь программы, я гуляю по дереву рабочих мест. Сейчас я точно знаю, что устройства и лицензии есть только на рабочих местах. Вот только на них я их и смотрю. А иначе мне придется их искать еще и в организациях, подразделениях, этажах, коридорах, корпусах и т.д.  
То есть такая структура продиктована, выстраданаи построена чисто практикой использования нашими клиентами.

Не будут путаться. Есть же случаи, когда лицензии и устройства выдаются на комнату, отдел. - в этом случае это будет удобно.

Цитата:
Речь о справочнике моделей, как я понимаю, или еще какой-то справочник имеется в виду?

Да. О нём.

Цитата:
Результат можно экспортировать в тот же Эксель для дальнейшей специфичной обработки или в кучу других форматов.

Это немного не то. Я имею ввиду поиск внутри ХВИ для далнейшей работы с результатами поиска.

Цитата:
Если не хватает каких-то специфических критериев поиска или полей - народ просит и мы добавляем. Обычно в течении нескольких дней (а если нужно очень срочно, то и часов) клиент получает новую бету

Бывают случаи, когда нужно результат одного поиска ещё и отобрать по другому параметру. Например случаи, когда нужно найти все устройства определённого типа у которых определённое значение параметра 1, 2,...  Да, можно выбрать все устройства данного типа и отсортировать по параметрам (благо такое сделали). Но, при каком либо действии с одним из найденных объектов, снова запускается поиск с перестроением результатов поиска, сбивается сортировка. Если устройств много - это длится секунды + сортировка. Жить можно - но не совсем удобно, согласитесь. А так, можно было-бы максимально сузить результаты поиска.
Ещё бывают случаи, когда в процессе поиска нужны бывают всё новые и новые критерии, либо критерии изменяются. Не хватает кнопок "Назад" "Вперёд" в результатах поиска (вернуться на предыдущий результат), кнопки сохранения результатов для дальнейшей работы, т.к. быстрее и проще обработать уже в "суженном списке устройств" чем переписывать исходные правила поиска. Ещё бы иметь возможность в результатах поиска отображать результаты с подконтейнерами (где-нить внизу или вверху иметь возможность установки галочки "отображать с подконтейнерами"). На примере тех-же компьютеров было-бы удобно сразу в результатах разворачивать их содержимое и смотреть.
Ещё один вариант каскадного поиска - найти контейнер, в котором устройства с заданными параметрами. (Например системный блок HP в котором стоят такие-то процессоры, Рабочие места на которых памяти меньше или больше определённого значения) - было бы удобно.

Цитата:
Это уже есть в планах. Только там не некая корзина, а просто можно будет выбрать перемещаемые устройства с разных рабочих мест

Ждём

Цитата:
Это в каком режиме объединения мониторов?  

Расширение рабочего стола. Когда мониторы пристыкованы, но не объединены в одно пространство рабочего стола.

Цитата:
А когда переключились в разрез представления "Оргструктура", где там будет находиться этот принтер?

А его там не будет. Как вы представляете Принтер (!!!) в оргструктуре организации?
Для этого я и говорю, про третий слой - логической структуры. А в устройствах можно использовать параметры - отображения или неотображения в оргструктуре. Но на карте все устройства должны быть как и в логической структуре.

----------
Если человек пошёл налево, то надо его поправить.
Мтсео вчестри желиетй Тиратаи

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 14:43 24-09-2010
Lovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите такое.
Вот перемещаю технику из одного раб. места в другое. Указываю причину перемещения и пишу примечание (типа "ошибка BSOD"). Это примечание заносится в раздел "Данные о текущем размещении" конкретных устройств. Потом, когда технику возвращаю на прежнее раб. место, ничего не указываю в примечании и оно затирается.
Вопрос. Как посмотреть всю историю конкретного устройства: сколько раз, куда и главное с какой целью оно перемещалось?
Если смотреть "Историю перемещения устройств" - там нигде не фигурирует то, что было написано в примечании. Там только причина перемещения, например, "в ремонт". А мне хочется видеть дополнительно к этой причине - почему в ремонт? что с было не так с устройством?
Можно конечно понаделать кучу причин перемещения, вместо "в ремонт" сделать "в ремонт - BSOD", "в ремонт - перегревается" .......... - но это совсем не комильфо как то....
 
Добавлено
Поддерка HWI порекомендовала в добавить в организацию непосредственно рабочее место, обозвать его "Общедоступное" и в него пихать общедоступное оборудование.
Пожалуй так и сделаю.

Всего записей: 1028 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 11:29 06-10-2010 | Исправлено: Lovec, 09:03 08-10-2010
SibD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lovec
В истории перемещений нажмите дважды на любой интересующей позиции. Появится карточка с полными причинами перемещения и с примечаниями.

----------
Если человек пошёл налево, то надо его поправить.
Мтсео вчестри желиетй Тиратаи

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 14:54 13-10-2010
ivc27

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите в чём дело.
скачал Hardware Inspector Client/Server.
установил, но к серверу одновременно может подключится только один оператор, хотя в примечании сказано:
 
"Незарегистрированная копия программы Hardware Inspector Client/Server не ограничена по количеству рабочих мест и не имеет срока жизни БД в 30 дней. В качестве ограничения в некоторых формах и отчетах в случайном порядке вместо данных отображается текст [DEMO VERSION]. Кроме того, через 2 месяца использования к серверу одновременно сможет подключиться только один оператор."
 
http://www.hwinspector.com/ru/download/index.php
 
вот такое сообщение http://imagepost.ru/?v=238/scr.JPG

Всего записей: 6 | Зарегистр. 14-10-2010 | Отправлено: 13:00 14-10-2010
hwi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да. О нём.

Хорошо. Типы устройств будут иметь иерархическую структуру.

Цитата:
Ещё один вариант каскадного поиска - найти контейнер, в котором устройства с заданными параметрами. (Например системный блок HP в котором стоят такие-то процессоры

Можно просто в "поиске устройств" или в "Запросы к БД" поискать процессоры.
В том же "Поиске устройств" фильтруем по типу "Процессоры", в перечне отображаемых колонок включаем отображение колонки "Контейнер" и в списке видиме все процессоры, а также системник, в котором стоит каждый.

Цитата:
Рабочие места на которых памяти меньше или больше определённого значения) - было бы удобно.  

Да, сейчас посмотреть суммарную емкость памяти на каждом рабочем месте можно посмотреть только в отчете "Производительность рабочих мест". Но рабочие места тогда будут не отфильтрованы по нужному диапазону. В принципе, можно, конечно, отстортировать потом в Excel. Но слишком много шагов.
Можно попробовать сделать такой критерий отбора в "Запросы к БД".
 
Именно для этой задачи каскадный поиск не подойдет, т.к. он все-равно будет искать по отдельным устройствам, не суммируя емкость на нескольких планках на каждом рабочем месте.
Если бы в каждом системнике стояла только одна планка, тогда бы можно было и текущим инструментом "Запросы к БД" задать диапазон емкости и получить список таких устройств и рабочих мест.

Цитата:
Расширение рабочего стола. Когда мониторы пристыкованы, но не объединены в одно пространство рабочего стола.

Это заморочки компонентов, которые используем. Попробуем подключить два монитора и что-нибудь сделать.

Цитата:
А его там не будет. Как вы представляете Принтер (!!!) в оргструктуре организации?  
Для этого я и говорю, про третий слой - логической структуры. А в устройствах можно использовать параметры - отображения или неотображения в оргструктуре. Но на карте все устройства должны быть как и в логической структуре.

Мне не нравится ситуация, в которой устройства будут исчезать в некоторых разрезах данных.
Вот на публичном рабочем месте я принтер легко представляю. Ведь он стоит на каком-то физическом столе? Вот этот стол и есть "рабочее место". Только какой-то конкретный пользователь за ним не работает, это публичное "рабочее место". Сделайте у этого рабочего стола иконку в виде стола и прикрепите рабочее место в то помощение разреза карты, в котором он реально стоит.
И принтер в любом случае числится на каком-то подразделении, то есть этот девайс должен быть виден в разрезе оргструктуры.
 
Зачем плодить сущности? Рождать еще один разрез данных, который потом сопровождать, если и в текущей связке разрезов оргструктура/карта все можно нормально отобразить?

Цитата:
Если смотреть "Историю перемещения устройств" - там нигде не фигурирует то, что было написано в примечании. Там только причина перемещения, например, "в ремонт". А мне хочется видеть дополнительно к этой причине - почему в ремонт? что с было не так с устройством?

Примечание присутствует в свойствах каждой записи в списке историй перемещения устройства (как уже сказали, двойной клик по записи или вызов пункта "Свойства" в контекстном меню.
Но видеть примечание в списке в самом деле было бы полезно - сделаем в виде последней колонки в списке перемещений.
Такой подход удобен еще и тем, что потом в разных поисках и отчетах легко будет отфильтровывать такие публичные рабочие места (публичное оборудование, у которого нет конкретного пользователя).

Цитата:
Подскажите в чём дело.  
скачал Hardware Inspector Client/Server.  
установил, но к серверу одновременно может подключится только один оператор

Значит пора обновить версию клиент-сервера. Вот как раз вышла новая версия 2.6 на днях.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 03:58 15-10-2010
ivc27

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И ещё пара вопросов:
1) можно ли в HWI хранить каким либо образом карту телефонной сети, телефонные кроссы...
2) есть серверы под freebsd, можно ли как-то получить с них инфу типа отчётов евереста. не запускаясь с лайв cd.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 14-10-2010 | Отправлено: 14:15 15-10-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Hardware inspector, PC Control, КомпьюЛиб, Инвентаризация ПК


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru