Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera - плагины, дополнения, панели, кнопки, утилиты

Модерирует : gyra, Maz

Widok (07-02-2007 16:35): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

STNG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FlashBlocker

для Opera 8.x - 9.x

 
Блокировщик Flash-анимации средствами браузера Opera. Полностью кроссплатформенное решение (доступно в Opera 8.x/9.x под любой операционной системой). FlashBlocker предназначен для блокировки загрузки flash-анимации на страницах и для быстрой подгрузки нужных флэшек одним кликом. По своему назначению полностью аналогичен расширению FlashBlock для браузеров семейства Mozilla.
 
 
Установка
 
1. Скачать файл no_flash_ujs.css и поместить его в каталог \Opera\styles\user\
 
2. Закрыть Opera. В текстовом редакторе отредактировать файл \Opera\OperaDef6.ini. В секцию [Local CSS Files] необходимо добавить:
Name 12=FlashBlocker
File 12=С:\Program Files\Opera850\styles\user\no_flash_ujs.css

 
Примечание: если потребуется, в обоих строках вместо "12" подставляется другое число - в зависимости от нумерации подключенных CSS-файлов в секции [Local CSS Files]
Примечание: Вместо "С:\Program Files\Opera850\" укажите свой путь до каталога Opera.
 
3. Запустить Opera. Перейти в "Настройки (Alt+P) -> Дополнительно -> Содержимое -> Настроить стили" (в английской версии это "Preferences -> Advanced -> Content -> Style Options...")
В колонке "Режим пользователя" (User mode) необходимо включить все флажки.
Опцию "Режим по умолчанию" (Default mode) выставить как: "Режим пользователя" (User mode). Подтвердить изменения в настройках ('ОК').
 
4. Внутри каталога установленной Opera создать новый подкаталог с именем "UserJS".
 
5. Скачать файл no_flash.js и поместить его в каталаг Opera\UserJS\
 
6. В Opera: перейти в "Настройки (Alt+P) -> Дополнительно -> Содержимое -> Настроить JavaScript" (в английской версии это "Preferences -> Advanced -> Content -> JavaScript Options..."). В опции "Мои файлы JavaScript" (My JavaScript Files) прописать полный путь до каталога UserJs (например C:\Program Files\Opera850\UserJs\ ). Подтвердить изменения в настройках ('ОК').
 
7. В Opera: переключиться в пользовательский режим стиля страницы - "Вид -> Стиль -> Режим пользователя" (View - Style - User mode) и в выпадающем меню включить флажок напротив "FlashBlocker"
 
8. В Opera нажать F12 и убедиться что разрешен JavaScript
 
 
 
FlashBlocker FAQ
 
Q: Я зашел на страницу с включенной опцией FlashBlocker. Соответственно вся флэш-анимация не загрузилась, а заменилась черными прямоугольниками-заменителями с надписью "Flash". Теперь я хочу подгрузить все флэшки сразу для их просмотра, а не догружать их по одной штуке. Что делать?
 
A: Временно отключить пользовательский стиль "FlashBlocker" (Вид -> Стиль -> убрать флажок напротив "FlashBlocker")
 
Q: Где взять кнопку-индикатор состояния FlashBlocker (вкл/выкл) чтобы вынести ее на панель инструментов(Toolbar) в Opera? Кроме того, хочется включать и выключать FlashBlocker на странице одним нажатием кнопки на тулбаре.
 
A: Несколько готовых вариантов кнопки можно взять здесь. Установка кнопки производится простым перетаскиванием на тулбар. Помимо того, что кнопка служит индикатором состояния она еще включает и выключает режим FlashBlocker.
Кнопку нужно выбирать исходя из номера позиции css-стиля no_flash_ujs.css в секции [Local CSS Files] файла OperaDef6.ini
 
Q: Я хочу назначить включение и отключение FlashBlocker на определенный клавиатурный шорткат(хоткей) или на жест мыши в Opera. Это возможно?
 
A: Да, существуют варианты:
Хоткей:
В секции [Application] клавиатурного профиля на любой свободный хоткей (например f shift) назначается следующее действие (Action):
Select user CSS file,11 > Deselect user CSS file,11
 
Мышинный жест:
В секции [Application] профиля мыши на любой жест назначается следующее действие (Action):
Select user CSS file,11 > Deselect user CSS file,11
 
Примечание: необходимо помнить, что параметр "11" зависит от того, на какой позиции прописан css-стиль no_flash_ujs.css в секции [Local CSS Files] в файле OperaDef6.ini. Причем от номера позиции нужно всегда отнимать единицу, т.е. если no_flash_ujs.css прописан в ini как "Name 12=", то для комманд Select user CSS file и Deselect user CSS file нужно указывать параметр 11.
 
Q: Хочу чтобы FlashBlocker был задействован либо отключен только на выбранных сайтах
 
A: Начиная с версии 9.0 TP1 Opera позволяет задавать индивидуальные настройки для каждого отдельного сайта, в т.ч. включать определенные CSS-стили. Подробнее об этой возможности можно прочитать в статье.

Всего записей: 625 | Зарегистр. 14-05-2004 | Отправлено: 04:54 03-11-2005 | Исправлено: STNG, 05:10 03-11-2005
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera - плагины, дополнения, панели, кнопки, утилиты
Widok (07-02-2007 16:35): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru