Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera - плагины, дополнения, панели, кнопки, утилиты

Модерирует : gyra, Maz

Widok (07-02-2007 16:35): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Обсуждение Opera в разделе Программы >> Opera

А в этом топике обсуждаются плагины, дополнительные утилиты, тонкая настройка и все с этим связанное.


По пунктам:

  • Интеграция Opera с менеджерами закачек
  • Утилиты для определения размера файла не загружая сам файл
  • NTLM авторизация, Opera Search.ini Editor, Opera Browser Tools, UA.ini Editor, МОпер, Opera@USB...
  • Opera - как портативный браузер для работы с внешних накопителей

  • Утилиты и расширения для резки баннерной и flash рекламы средствами Opera
  • Проверка орфографии в Opera и в почтовике Opera M2
  • Плагины для сохранения страниц в Opera одним файлом, а также в традиционном виде (как в Internet Explorer)
  • Полезные расширения в скриптах User JavaScript для Opera 8.x.
  • Расширенные меню и специальные панели

  • Bookmаrklets или закладурки
  • Дополнительные кнопки для быстрого вызова функций Opera и для расширения возможностей браузера/почтовика
  • Sidebar Panels (боковые панели)
  • On-line проверка линков на вирусы
  • "Полезности" предложенные в этой теме
  • Генераторы кнопок
  • Sayka Board - добавляет в Оперу удобное меню редактирования текста на Ru-Board.


    Русскоязычные ресурсы, посвященные Opera

    * Форум сайта myOpera.net * FAQ Opera 7 на Русском * "30 дней, чтобы полюбить Opera" на русском  
    * Мастерская Мангуста и его FAQ
    * VVSite ( полезные плагины для Opera ).
    * Русскоязычный раздел официального форума на my.opera.com
    * www.OperaFan.net — информационный портал для пользователей Opera на русском языке: все последние новости о браузере, статьи, русификация, FAQ
    * NEW! Виджеты Opera — обзор возможностей приложений, подключаемых к браузеру

  • Opera Editor v1.00 - редактирование opera6.ini , ua.ini, user.js, filter.ini и т.д и т.п., а также создание OperaBackup<дата>.zip , востановление из backup'a и переиндексация почты. Домашняя страница и загрузить .  

  • Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:30 18-05-2005 | Исправлено: cracklover, 20:32 20-01-2007
    CaptainFlint



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кстати, заметил что наконец-то начала работать функция Download all with ReGet.

    В смысле? С отключённой опцией "Использовать существующую страницу" заработало или со включённой? Со включённой-то давно уже работает, а с отключённой у меня как не пахало, так и не пашет...

    ----------
    Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

    Всего записей: 5484 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 00:28 25-02-2006
    STNG



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CaptainFlint

    Цитата:
    В смысле? С отключённой опцией "Использовать существующую страницу" заработало или со включённой? Со включённой-то давно уже работает, а с отключённой у меня как не пахало, так и не пашет...  

     
    Через OperaGet не пробовал?

    Всего записей: 625 | Зарегистр. 14-05-2004 | Отправлено: 00:44 25-02-2006
    Dmitry Antonyuk

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Приветствую!  
    Разработан новый плагин к Опере "Obook Plugin" - аналог Scrapbook из FireFox (Сохраняет странички с картинками, css, js и прочим и отображает список сохраненного в боковой панели.)
     
    http://operafan.net/component/option,com_smf/Itemid,46/topic,351.0
     
    Поддержка Оперы 8 - 9  
    Только для win2k и старше.  
    Скриншот  Скачать
     
    Жду предложений и замечаний.  
    Удачи.  
     

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 09:59 25-02-2006 | Исправлено: Dmitry Antonyuk, 10:13 25-02-2006
    ELGARD

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Почему-то не могу заставить работать плагин MeadCo_Neptune (открывает IE-таб) в новой бэте (сегодняшний билд, 8238). В 9tp2 все отлично работает. Пробовал удалять плагин и ставить заново, выполнял resrv32 с параметром -un чтобы разинтегрировать dll плагина, котрый лежал в папке с 9tp2 - все бесполезно.

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 08-04-2005 | Отправлено: 12:31 25-02-2006 | Исправлено: ELGARD, 12:32 25-02-2006
    Dmitriy05



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос по плагину для интеграции в DM ( http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=15888&start=537&limit=1 )
     

    Цитата:
     Отредактировать INI-файл используемого меню

    Где найти это ини-файл?  
    В c:/Documents and Settings/Dmitriy/Application Data/Opera/Opera/profile/menu/ ничего нет  

    Всего записей: 2514 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 13:04 25-02-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dmitriy05, вполне может быть тут:
    C:\Program Files\Opera\defaults\standard_menu.ini - это меню для всех профилей
    или тут C:\Program Files\Opera\profile\menu\

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 13:28 25-02-2006
    sabio

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dmitriy05
    dgorchak
    - открываем Help > About
    - смотрим путь на Preferences (opera6.ini)
    - открываем этот файл и ищем там строку "Menu Configuration" (без кавычек)
    Там и будет прописан путь к файлу, из которого грузится меню.

    Всего записей: 2898 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 14:12 25-02-2006
    ZONE51



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот вопрос: почему плагин флешгета для оперы 851 не пашет? ну установил, флеш тож настроил и ничо..помогите.

    ----------
    Think about Grace

    Всего записей: 884 | Зарегистр. 06-01-2006 | Отправлено: 15:02 25-02-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dmitry Antonyuk

    Цитата:
    Жду предложений и замечаний.

    пожалуйста

     
    предварительно скажу, что оперой пользовался много лет, однако, в конце концов задлобало сохранять результаты серфинга в стиле оперы.  
     
    поэтому в декабре прошлого года решил попробвать firefox - scrapbook стал открытием, только из-за возможности интегрированно с браузером хранить сохранённое и иметь возможность искать в сохранённом.
     
    однако, я имею доступ к нету с двух компов - дома и на работе. поэтому возможности синхронизации двух скрэпбуков на двух разных машинах и слияние их в один - для меня ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие. в лисьем скрэпбуке это так и не появилось.  
     
    в конце концов, помаявшись месяц с синхронизацией, занимавшей каждый раз громадное количество времени (в силу безобразной реализации этого в скэпбуке) - переехал на maxthon с интегрированным в него платным contentsaver-ом.
     
    в отличие от скрэпбука - контентсэйвер элементарно позволял то, чего не было в скрэп буке - выполнять синхронизацию.
     
    делается там это элементарно, причем без реализации собственно модулей синхронизации - можно открыть одновременно несколько архивов (один с работы, другой домашний) и мышью перетягивать ветви дерева из одного архива в другой - вот и вся синхронизация.
     
    естественно в скрэпбуке и контентсэйвере есть поиск в сохранённых страницах.
     
    далее. поскольку в опере нет естественной инеграции с контентсэйвером (передача в контентсэйвер из оперы выполняется модулем мс-эксплорера, следовательно уже закачанная в оперу страница ПОВТОРНО закачивается из нета в контентсэйвер) - приходилось работать в макстоне.
     
    однако, появился handycache - и проблема передачи из оперы в контентсэйвер БЕЗ повторной закачки страницы решилось сама собой - опятьвернулся к опере.
     
    однако - контентсэйвер - платный и просмотр его архива ВНЕ браузера - это серьезные недостатки.
     
    --
     
    теперь о пожеланиях.
    обязательно(!) нужно иметь возможность:
    1.задавать путь к архиву (я не храню их в докс-энд-сеттингс - мало того я там вообще ничего не храню)
    2 открывать одновременно несколько архивов
    3.иметь возможность перетягивть любое поддерево из одного из одновременно открытых архивов в другой (синхронизация)
    4.поиск внутри сохранённых страниц (пусть, вначале, простейший)
    5.поиск по дате (полезно для синхронизации, к примеру, - я выбираю "только вчерашние" или "только сегодняшние" и их только и перетаскиваю)
     
    это практически всё - и  я безоговорочно перейду на OBook  
    пока же, к сожалению - никак

     
    --
    возможно ли это реализовать в ближайшее время?
    --
    tnx
     
     
     
     
    Добавлено:
    задавать произвольный путь к архиву нужно и потому, что в этом сл. его легко бэкапить, переносить с компа на комп и тп

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 15:52 25-02-2006
    SolikZ

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    User-JS скрипт,  который конвертирует тэг "ALT=" у картинок в тэг "Title=" в случае когда Title не задан. Исправляет подписи к картинкам на многих сайтах.
     
    Версия 1.1 от 2005-05-08
    http://www.scss.com.au/family/andrew/opera/userjs/alt2title.js
     

    Исправлено
    Где-то возможно ошибка с восклицательным знаком "!". Посмотрите этот текст:

    Код:
    document.addEventListener('load', function() {
      var i, imgs, fix = function(img) {
        if (img.hasAttribute('alt')) {
              if (!img.hasAttribute('title')) {
                img.setAttribute('title', img.getAttribute('alt'));
              }
        } else {
          img.setAttribute('alt', '&otimes;');
        }
      };
      imgs = document.getElementsByTagName('img');
      for (i = 0; i < imgs.length; i++) fix(imgs[i]);
      imgs = document.getElementsByTagName('input');
      for (i = 0; i < imgs.length; i++) {
        if (imgs[i].hasAttribute('type') && imgs[i].getAttribute('type').toLowerCase() == 'image') fix(imgs[i]);
      }
    }, false);

     
    Или здесь:
       if (img.hasAttribute('alt')) {
     
    или здесь:
             if (!img.hasAttribute('title')) {
     
    Не видно многие картинки, у которых тег alt="" (т.е. пустой тег).
     
    Кто разбирается в JScript посмотрите пожалуйста!
     
     
     
    Часом позже
    Почесав немного репу и открыв Бибилию пользователя по JavaScript, изменил немного условие в вышеприведенном коде.
    Теперь код выглядит так:

    Код:
    document.addEventListener('load', function() {
      var i, imgs, fix = function(img) {
        if (img.getAttribute('alt')!='') {
              if (!img.hasAttribute('title')) {
                img.setAttribute('title', img.getAttribute('alt'));
              }
        } else {
          img.setAttribute('alt', '&otimes;');
        }
      };
      imgs = document.getElementsByTagName('img');
      for (i = 0; i < imgs.length; i++) fix(imgs[i]);
      imgs = document.getElementsByTagName('input');
      for (i = 0; i < imgs.length; i++) {
        if (imgs[i].hasAttribute('type') && imgs[i].getAttribute('type').toLowerCase() == 'image') fix(imgs[i]);
      }
    }, false);

    Сейчас если нет тега "alt" или если этот тег задан как alt='' (т.е. пустой), то отображается значок &otimes; (крестик в кружочке). Можно свое что-нибудь подписать.  
    Раньше при выключенных картинках и отсутствии этого тега вообще не видно было что есть рисунок.
     

    Всего записей: 72 | Зарегистр. 29-08-2004 | Отправлено: 22:35 25-02-2006 | Исправлено: SolikZ, 23:48 25-02-2006
    Dmitriy05



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Дано : Opera + Download Master
    Как сделать так чтобы закачки с рапидшары перехватывались DM?

    Всего записей: 2514 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 23:32 25-02-2006
    STNG



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SolikZ
     
    Есть еще один UserJS с тем же самым предназначением:
     

    Код:
    // modified from Andrew Gregory
    document.addEventListener('load', function() {
      var i, img, imgs = document.getElementsByTagName('img');
      for (i = 0; i < imgs.length; i++) {
        img = imgs[i];
        if (img.hasAttribute('alt') && !img.hasAttribute('title')) {
        if ( img.getAttribute('alt')!=""){
             img.setAttribute('title', img.getAttribute('alt')+" (Alt)");
       }
        }
     
     }
    }, false);

     
     
    Он лучше или хуже первого?
     
     
     
    Dmitriy05

    Цитата:
    Дано : Opera + Download Master  
    Как сделать так чтобы закачки с рапидшары перехватывались DM?

     
    К сожалению, пока не получилось заставить плагин качалки (неважно какой) перехватывать закачку с RapidShare. Опера просто выдает свое стандартное диалоговое окно загрузки. Такая фигня появилась после того, как Рапида ввела проверочный код (в режиме бесплатной загрузки). Скорее всего это связанно с тем, как Рапида отдает файл браузеру (наверняка каким-то извращенным способом).
     
    2 all
    У кого заработает перехват плагином с RapidShare, обязательно дайте знать!

    Всего записей: 625 | Зарегистр. 14-05-2004 | Отправлено: 14:16 26-02-2006 | Исправлено: STNG, 14:19 26-02-2006
    Dmitry Antonyuk

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    rs

    Цитата:
     для меня ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие...
    Будет и может уже в следующей бете.

    Цитата:
    теперь о пожеланиях

    1. Это можно и сейчас, а) на этапе инсталляции, б) user profile\App...Data...\opera\profile\obook.ini в ключе Obook Folder (путь до базы)
    2-3. есть такая задумка, но будет (гораздо) позже...
    4. Нужно (но в данный момент не главное...), я натравил на папку с базой -поисковик ( например - Google Search )... и проблем с поиском нет.
    5. По идее, нужен поиск по любому атрибуту, будет.
     

    Цитата:
    возможно ли это реализовать в ближайшее время?
     Понятие относительное, Пока пишу
     
     
       
     
     
     

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 15:27 26-02-2006
    sola

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    STNG
     

    Цитата:
    Но в Опере есть возможность использовать мышинные жесты для передачи ссылок в качалку, что ГОРАЗДО удобнее нежели "таскать" ссылки драг-н-дропом в плавающее окошко. Если раньше пользовались мышинными жестами, то даже переучиваться не придется. Достаточно начать делать жест мыши над той ссылкой, которую необходимо отправить в download-менеджер.  
     
    Преимущества закачки жестом:  
     
    1. Меньше телодвижений  
    2. Не нужно целиться в плавающее окошко качалки  
    3. Плавающее окошко качалки можно отключить за ненадобностью

     
    да, жесты это конечно хорошо, но бывают случаи, когда неплохо было бы именно на окошко потянуть кучу файлов разом. к примеру хочу я слить разом галерею картинок, в IE выделяю все мышью и тяну. если их штук 50, то делать над каждым жест это замучаться можно... выбрать Download all with ReGet там потом можно долго сортировать список от всяких баннеров и скриптов... тоже потеря времени
    я себе сделал кнопочку Open in IE на такой случай, так что если такая нужда возникает, то открываю страницу в ослике и там уже шаманю с перетягиванием в ReGet. Хотя нужда крайне редкая, раз в полгода наверное появляется. Я больше ради интереса спросил, смотрю что Download all... заработало, думаю может и на окно теперь можно тягать, вдруг у меня что глючит, дай-ка спрошу.
     
    кстати, я за несколько лет пользования Оперой, так и не подсел на жесты
    рулю своей Оперой в основном с помощью грызуна. мне то много и не нужно, открыть страницу в новой вкладке, закрыть таб, проскроллить его, ну навигация back/forward иногда... все это могу делать мышью. преимущества жестов могу представить, но для меня видимо они не столь существенны, редки у меня такие ситуации, когда уж очень много времени выиграл бы из-за применения жестов. Те же закачки, в день обычно один-два файла то и скачиваю, мне проще по привычке через контекстное меню передать их в ReGet. Да и попривыкнуть к gestures тоже время нужно... я несколько раз пытался, но после получаса пользования бросал это дело... не мое видать Руку набить определенно надо, а это за полчаса ну никак не выйдет, тем более если особой нужды то и нету, привычка (делать по старинке) - великая сила

    Всего записей: 916 | Зарегистр. 12-01-2006 | Отправлено: 19:10 26-02-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dmitry Antonyuk

    Цитата:
    4. Нужно (но в данный момент не главное...), я натравил на папку с базой -поисковик ( например - Google Search )... и проблем с поиском нет.

     
    можно ли это сделать прозрачно?
    т.е. переключиться во внешний поисковик, задать критерий поиска, выбрать требумое в списке найденного и одним кликом перейти к просмотру этой страницы в браузере (взятой из OBook на диске), либо одним же кликом открыть урл, с которого найденная страница была сохранена в OBook.
     
    если такая простая реализация невозможно - значит не годится. придётся ждать реализацию внутреннего поиска.
     
    кстати, можно ли сейчас найти страницу в Obook и одним кликом открыть её урл в браузере? можно ли увидеть урл страницы из Obook просто перемещаясь по узлам не глядя в свойства страницы (лишние телодвижения)?
     

    Цитата:
    Будет и может уже в следующей бете.

    поглядим

     

    Цитата:
    2-3. есть такая задумка, но будет (гораздо) позже..

    а что, два к примеру одновременных архива и перетягивание между ними - сложнее синхронизации, которая "Будет и может уже в следующей бете"?

     

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 22:12 26-02-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    STNG

    Цитата:
    У кого заработает перехват плагином с RapidShare, обязательно дайте знать!

    Именно через DM? Или вообще качалкой? У меня IDM в обход плагина OperaGet самостоятельно перехватывает закачки с рапиды и качает без проблем

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 22:26 26-02-2006
    rs

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mitry Antonyuk
    может возможность для синхронизации вообще оставить в стиле ContentSaver - открываешь два дерева-архива и тянешь из одного в другой - просто и вполне достаточно
     
    кстати, если не смотрел ещё - очень советую поразглядывать ContentSaver (http://www.macropool.com/en/download/contentsaver/index.html) - очень много можно поизаимствовать полезного
     
    --
    полезно сделать на панели оперы кнопку - Сохранить_В_Текущий_Каталог_OBook - чтоб мышью не тягать лишний раз

    Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 22:39 26-02-2006
    STNG



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgorchak

    Цитата:
    Именно через DM? Или вообще качалкой?  

     
    Плагин от любой качалки - не имеет значение от какой. Суть в том, что Рапида не дает Опере передать закачку во внешний даунлоадер.
     

    Цитата:
    У меня IDM в обход плагина OperaGet самостоятельно перехватывает закачки с рапиды и качает без проблем

     
    1. В каталоге Opera\program\plugins установлен плагин (DLL) для IDM ?
     
    2. OperaGet к этом отношения не имеет. Он не перехватывает ссылки при редиректах, а качает прямые ссылки по требованию пользователя.

    Всего записей: 625 | Зарегистр. 14-05-2004 | Отправлено: 23:10 26-02-2006
    SolikZ

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    STNG
    Спасибо! Это тот же автор и тот же код, написан по другому, и у меня не работает.

    Всего записей: 72 | Зарегистр. 29-08-2004 | Отправлено: 06:13 27-02-2006
    dgorchak



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    STNG
    В каталоге плагинов даже и не пахнет DLL-кой от IDM
     
    GetFlash.exe
    GetFlash.exe.manifest
    npds.zip
    npdsplay.dll
    NPSWF32.dll
    npwmsdrm.dll
    ShockwaveFlash.class
    - и все

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 07:13 27-02-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera - плагины, дополнения, панели, кнопки, утилиты
    Widok (07-02-2007 16:35): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru