Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » NikSaver

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NikSAVER
ПРОГРАММА ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ НАСТРОЕК ДРУГИХ ПРОГРАММ
 
Nikolai Kurkov | Windows 2000, XP or 2003 | Shareware | English & Russian | ~2,0 mb






Программа NikSaver позволяет легко сохранить полностью настройки всех программ установленных на вашем компьютере и при необходимости так-же легко их восстановить. Дело в том, что Saver не только сохраняет ваши документы. Он "достает" из реестра все настройки, также копирует все нужные файлы в которых записано все нужное для успешного восстановления. Программа бесплатна для пользователей exUSSR. Работает программа в автоматическом режиме: при запуске определяет установленные у вас программы. Недостающие специфические программы вы можете внести самостоятельно. База постоянно пополняется.
Основные возможности: Автоматически определяет, какие программы и игры установлены на вашем компьютере.  
Проста в управлении: просто выбираем нужные программы и сохраняем их настройки. Вам не надо думать, что куда сохраняется и под каким именем восстанавливается. Расширяется с помощью специальных скриптов, благодаря чему поддерживает много программ и игр, также можно писать свои скрипты.

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:18 28-05-2005 | Исправлено: Maz, 00:10 25-09-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Harrier

Цитата:
Новую версию установил после деинсталляции (после деинсталляции перезагрузил комп) предыдущей, а не поверх. Прога работает нормально.  

после перезагрузки компьютера новая версия встала поверх и заработала в общем и целом. Но на форуме программы было сообщение о похожей на мою ошибке.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 10:14 09-11-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О автор, сам признал ошибку в программе
 

Цитата:
Да есть, та же фигня, ставил с нуля "winxp sp2 rus все патчи"  
 
AppName: niksaver.exe AppVer: 1.4.0.53 ModName: niksaver.exe  
ModVer: 1.4.0.53 Offset: 00138001  
три ошибки, последняя error 216[/quote]  
 
Ошибка вылезает при первом запуске?  
Проверьте, какая папка указана для сохранений:  
 
HKEY_CURRENT_USER\Software\Kurkov Software\Saver, ключ ConfigPath


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:50 09-11-2005
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На офсайте написано, что последняя сборка 56, а не 53. А изменения отсутствуют. И за шапочкой не следите - нехорошо

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 17:49 12-11-2005 | Исправлено: Nick 2003, 17:51 12-11-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nick 2003
По сылкам все-равно качается 53-я сборка. Даже если и было обновление - то тихий апдейт, в котором были исправлены найденные баги.
 
 
 
Добавлено:
Nick 2003

Цитата:
На офсайте написано, что последняя сборка 56, а не 53. А изменения отсутствуют. И за шапочкой не следите - нехорошо  

ну дык исправил бы

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:03 12-11-2005
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
Ну здесь чётко указано: http://www.niksaver.com/index.php?id=history. Там где история версий. Просто ошиблись наверное слегка

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 18:08 12-11-2005 | Исправлено: Nick 2003, 18:09 12-11-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nick 2003

Цитата:
Ну здесь чётко указано: http://www.niksaver.com/index.php?id=history. Там где история версий. Просто ошиблись наверное слегка  

у автора программы какая-то суматоха с нумерацией версий
перед выходом последней версии на оффсайте было написано, что новая версия 1.5, а качалось по той ссылке 1.3
потом было исправлено на 1.4, качалось все по старому, а потом уже, где-то через сутки была выложена новая версия

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:11 12-11-2005
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
Ну ясненько

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 18:13 12-11-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nick 2003

Цитата:
Ну ясненько  

гы-гы Уже исправили на 53-ю сборку

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:32 13-11-2005
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NikSaver 1.41 beta
http://niksaver.com/files/niksaver_setup1.41b.exe
Changelog:  
[+] Оптимизирован код интерфейса (скинов).  
[+] Добавлен механизм регистрации.  
[+] Перепроверены все (!) конфиги.  
[+] Оптизировал запуск программы. Теперь запускается в 1.5-2 раза быстрее.  
  • Исправлена ошибка с загрузкой настроек. Раньше если папка с настройками была перемещена или стерта, программа вылетала с ошибкой.  
  • Исправлена ошибка, когда программа вылетала, если не могла прочитать настройки.  
  • Исправлен баг в редакторе: иногда вылезала ошибка при выборе программы из списка.  
    [+] Добавил в справку описание переменных для конфигов.  
  • Исправлен баг, когда при смене языка меню главной формы не обновлялось.  
    [+] Исправлена ошибка: при определенных условиях программа могла не загружаться (выдавалась ошибка).  
    [+] Оптимизирован код программы (уменьшение потребления оперативной памяти, быстрее работает, меньше ошибок).  
  • Исправлена ошибка в интерфейсе: непереводилась надпись "Нет" и "Есть" в списках.  
  • Исправлено неправильное отображение программы при разрешении экрана 640x480 и меньше.  
    [+] Добавил продвинутую систему обращения к ресурсам (например, если загружен английский интерфейс программы, при переходе на сайт из программы будет автоматически загружаться английский вариант сайта).  
  • Исправил баг в интерфейсе: вылезала ошибка при попытке вызвать настройки программы повторно из инструментов.  
  • Теперь при активном украинском языке подгружается русская справка, а не английская.  
     
    Добавлено:
    ДА, программа стала платной, для заграничных пользователей. ДЛя русскоязычных для регистрации нуна угадать загадку.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

  • Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 10:38 03-12-2005 | Исправлено: Maz, 10:43 03-12-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NikSaver 1.41 final
    http://www.niksaver.com/files/niksaver_setup.exe
    Changelog:  
  • Отключена проверка регистра букв в системе регистрации.  
  • Исправлена ошибка: настройки некоторых программ могли не сохраняться, если в имени программы есть недопустимые символы (например "/"). Поэтому некоторые ранее сохраненные настройки могут не отображаться. Решение: загрузите настройки, после этого установите новую версию NikSaver'а и повторно сохраните настройки.  
  • Исправлены ошибки в интерфейсе программы.  
  • Исправил ошибку: нельзя было зарегистрироваться как русский пользователь при установленном украинском языке.  
    [+] Добавлено 43 новых программы в поддержку.  
    [+] Оптимизирован код интерфейса (скинов).  
    [+] Добавлен механизм регистрации.  
    [+] Перепроверены все (!) конфиги.  
    [+] Оптизировал запуск программы. Теперь запускается в 1.5-2 раза быстрее.  
  • Исправлена ошибка с загрузкой настроек. Раньше если папка с настройками была перемещена или стерта, программа вылетала с ошибкой.  
  • Исправлена ошибка, когда программа вылетала, если не могла прочитать настройки.  
  • Исправлен баг в редакторе: иногда вылезала ошибка при выборе программы из списка.  
    [+] Добавил в справку описание переменных для конфигов.  
  • Исправлен баг, когда при смене языка меню главной формы не обновлялось.  
    [+] Исправлена ошибка: при определенных условиях программа могла не загружаться (выдавалась ошибка).  
    [+] Оптимизирован код программы (уменьшение потребления оперативной памяти, быстрее работает, меньше ошибок).  
  • Исправлена ошибка в интерфейсе: непереводилась надпись "Нет" и "Есть" в списках.
  • Исправлено неправильное отображение программы при разрешении экрана 640x480 и меньше.  
    [+] Добавил продвинутую систему обращения к ресурсам (например, если загружен английский интерфейс программы, при переходе на сайт из программы будет автоматически загружаться английский вариант сайта).  
  • Исправил баг в интерфейсе: вылезала ошибка при попытке вызвать настройки программы повторно из инструментов.  
  • Теперь при активном украинском языке подгружается русская справка, а не английская.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

  • Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:16 28-12-2005
    Serkin70



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня почему-то пишет, что файл удален с сервера. Вот страница загрузки с сайта. Там зеркала указаны самим автором. Мало ли какие траблы на сервере

    Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 01:32 28-12-2005
    Nick 2003



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NikSaver 1.42

    Цитата:
    Что нового:
  • Исправлена ошибка: настройки некоторых программ могли не сохраняться, если в имени программы есть недопустимые символы (например "/"). Поэтому некоторые ранее сохраненные настройки могут не отображаться. Решение: загрузите настройки, после этого установите новую версию NikSaver'а и повторно сохраните настройки.  
  • Исправлены ошибки в интерфейсе программы.  
    [+] Добавлено 43 новых программы в поддержку.  
    [+] Оптимизирован код интерфейса (скинов).  
    [+] Добавлен механизм регистрации.  
    [+] Перепроверены все (!) конфиги.  
    [+] Оптизировал запуск программы. Теперь запускается в 1.5-2 раза быстрее.

  • http://www.niksaver.com/files/niksaver_setup.exe

    Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 02:39 28-12-2005
    Serkin70



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    [+] Оптизировал запуск программы. Теперь запускается в 1.5-2 раза быстрее

    Кашмар. С каждым разом все быстрее и быстрее, скоро пойдут отрицательные цифры. (шучу, в 41 версии точно быстрее стало работать).
    Только я не пойму чего это за одну ночь сразу два апдейта случилось?

    Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 02:58 28-12-2005
    Nick 2003



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serkin70
    Ошибки исправляли

    Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 04:00 28-12-2005
    Serkin70



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nick 2003
    А грузится 42 медленее 41, почему-то.  
    Если чесно, то не понял какие именно ошибки. Перечень исправлений только повторяет, что нового в 41. Если, конечно, не учитывать постоянное увеличение скорости запуска (может моя машина слишком неповоротлива)

    Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 06:19 28-12-2005
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Может быть я один такой недогадливый, но на вопрос  для регистрации для русскоязычных пользователей новой версии проги 1.42, сколько будет два разделить на два, я минуты две тупо ставил 1 и не мог понять почему ответ неверный.
    Оказалось  надо было писать ОДИН!!! ))

    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 08:43 28-12-2005 | Исправлено: cracklover, 08:44 28-12-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover
    в отличие от ЛА, где подобная система регистрации, здесь помимо ответа нужно угадать и написание я когда ставил предыдущую бету, я никак не мог вписать правильный ответ Оказалось, что нужно было писать с заглавной буквы и в множественном числе.
    Так что автору программы еще работать в этом направлении
     
    Nick 2003

    Цитата:
    Ошибки исправляли  

    У автора в плане нумерации версий руки работают отдельно от головы
    Когда он презентовал версию 1.41 на прилигаемом скриншоте уже красовалась версия 1.42
    А пару дней назад, вообще, была анонсирована версия 1.5

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 08:57 28-12-2005
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Чего то я не понял. Прога опять задаёт вопросы, снова считая себя незарегенной.
    Чего то полная фигня получается. Если регистрация происходила бы по первому вопросу-ответу, то это было бы даже как то забавно и оригинально, но если прога будет меня экзаменовать каждый раз, то я могу сказать что авторы программы не столько оригинальны, сколько слишком заумны.
    Словом, ну её на фиг эту скромность, поделитесь, народ, серийником нормальным!!!
     
     
    P.S. Ну не знаю я сколько равен экстремум четырёх
     
    Добавлено:
    P.P.S.  Нагенерил вопрос про морковку  Смог ответить.
    Опять прога зарегилась. Только не пойму, почему регистрация прошлый раз слетела?

    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 09:06 28-12-2005 | Исправлено: cracklover, 09:11 28-12-2005
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover

    Цитата:
    P.P.S.  Нагенерил вопрос про морковку   Смог ответить.  
    Опять прога зарегилась. Только не пойму, почему регистрация прошлый раз слетела?

    в-о-о-о-т.
    Аналогично. зарегистрировалась только со второго раза
    Сначала я промучился см. мой предыдущий пост, а потом отвечал на вопрос еще раз.
    радует то, что после установки 1.42 она больше не предлагает этого делать

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38816 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:27 28-12-2005
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я не могу! Ой как оригинально!
    После того как вроде прога зарегилась, и я сохранил свои настройки программ, в папке с этими сохранёнными настройками появился интересный файлик config.ini (настройки САБЖа, как можно догадаться) где помимо всего прочего присутствуют такие строчки:
     
    Username=Земляк
    Key=удалено нафиг
     
    Я правильно подумал, что это?
     
     
    Добавлено:
     
    Правильно!
    Поздравляю всех с серийникомк САБЖу

    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!





    за нарушение пункта 1.2.0 Правил

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 10:12 28-12-2005 | Исправлено: Widok, 17:22 30-12-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » NikSaver


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru