Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » NikSaver

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NikSAVER
ПРОГРАММА ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ НАСТРОЕК ДРУГИХ ПРОГРАММ
 
Nikolai Kurkov | Windows 2000, XP or 2003 | Shareware | English & Russian | ~2,0 mb






Программа NikSaver позволяет легко сохранить полностью настройки всех программ установленных на вашем компьютере и при необходимости так-же легко их восстановить. Дело в том, что Saver не только сохраняет ваши документы. Он "достает" из реестра все настройки, также копирует все нужные файлы в которых записано все нужное для успешного восстановления. Программа бесплатна для пользователей exUSSR. Работает программа в автоматическом режиме: при запуске определяет установленные у вас программы. Недостающие специфические программы вы можете внести самостоятельно. База постоянно пополняется.
Основные возможности: Автоматически определяет, какие программы и игры установлены на вашем компьютере.  
Проста в управлении: просто выбираем нужные программы и сохраняем их настройки. Вам не надо думать, что куда сохраняется и под каким именем восстанавливается. Расширяется с помощью специальных скриптов, благодаря чему поддерживает много программ и игр, также можно писать свои скрипты.

Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:18 28-05-2005 | Исправлено: Maz, 00:10 25-09-2008
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lord_KILLMANz

Цитата:
Переписываются поверх старых без удаления новых, я же не варвар  

это к тому, что я иногда провожу чистку избранного и куков на предмет битых ссылок и всяких ненужностей
получается так, что они остаются в бекапе и на случай их восстановления они опять окажутся на ссвоем месте.
поэтому, как по мне - лучше бы была возможность перед сохранением новых удалять старые сохраненые записи.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 15:13 02-01-2006
Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lord_KILLMANz
Вот еще есть предложение: иметь возможность хранить не один, а два бэкапа. Порой хочется востановить настройки предыдущие. Пусть прога сперва архивирует папки в архивы с номером бэкапа (номер, если пожелаете сделать несколько откатов), а уж потом делает новое сохранение. Востановить можно будет только последний таким образом, но получить доступ можно будет и к предыдущим, когда клиент пожелает.

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 19:46 02-01-2006
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serkin70
... причем должна быть возможность архивировать и отдельные компоненты - а то почти 600 метров бэкапа, как у меня будет достаточно муторно.
Да и можно не архивировать, а сохранять бекап в разные папки, с указанием даты сохранения в имени папки.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:42 02-01-2006
Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
 причем должна быть возможность архивировать и отдельные компоненты

Я имел ввиду, что для каждой программы можно установить:
1) количество бэкапов
2) перечень файлов, которые следует подвергать лишнему бэкапу
3) отменять и снова назначать эту приблуду (чтобы вернуться к теперешнему состоянию)
4) на имена архивов устанавливать дату того сохранения, когда оно производилось (день, два назад или неделю, чтобы было понятно)
5) выбирать архивировать или нет (архивировать - значит место экономить и порой очень сильно. не архивировать - значит сократить время бэкапа до нуля)
Я правильно понял тебя?

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 21:53 02-01-2006
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serkin70
правильно
насчет архивирования - имхо не нужно, т.к. это усложнит программу если делать встроенный архиватор. Можно конечно использовать внешний, установленный в системе архиватор. А если его вдруг нет?
Имхо, но архивировать нет смысла. Если у тебя стоит задача сократить кол-во занимаего бекапами места - можно это потом сделать вручную при помощи любимого архиватора.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:23 02-01-2006
Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно конечно использовать внешний, установленный в системе архиватор. А если его вдруг нет?

Если нет, то и функция не будет активироваться.

Цитата:
Если у тебя стоит задача сократить кол-во занимаего бекапами места - можно это потом сделать вручную при помощи любимого архиватора.

Сейчас я так и делаю. Предоставляю разработчикам возможность самим решить вставлять архиватор или нет. (если конечно они решать ввести увеличение числа бэкапов)
Кстати, можно ведь еще добавить бэкап не просто для конфигов программ, но и для определенных папок и файлов. Чисто как бэкап документов.

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 22:48 02-01-2006
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serkin70

Цитата:
Кстати, можно ведь еще добавить бэкап не просто для конфигов программ, но и для определенных папок и файлов. Чисто как бэкап документов.

Очень хорошая мысль, т.к. сейчас это приходится делать вручную

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:58 02-01-2006
Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А еще было бы замечательно, чтобы программа стартовала вместе с операционкой, делала бэкап выбранных заранее программ и папок и закрывалась бы. Плюс бэкап на выключение компа сделать бы, но это уже кажется невозможно.
Я к чему это? Просто я сам бэкапфы сделать сумею, а вот юзерам нужно прикрутить жестко к их системе и пусть забывают сколько угодно делать бэкапы, тут все будет настроено и сохранено. (ну часто забывают просто кошмар какой-то)

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 23:13 02-01-2006
Lord_KILLMANz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
это к тому, что я иногда провожу чистку избранного и куков на предмет битых ссылок и всяких ненужностей  
получается так, что они остаются в бекапе и на случай их восстановления они опять окажутся на ссвоем месте.  
поэтому, как по мне - лучше бы была возможность перед сохранением новых удалять старые сохраненые записи.

Я имел ввиду восстановление настроек. При сохранении настроек предыдущие настройки стираются (вся папка).

Всего записей: 32 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 18:19 04-01-2006
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lord_KILLMANz

Цитата:
Я имел ввиду восстановление настроек. При сохранении настроек предыдущие настройки стираются (вся папка).

успокоил, спасибо

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:27 04-01-2006
Lord_KILLMANz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
Извинения принимаются.
Serkin70
Приглашаю всех поучавствовать в обсуждении разрабатываемого сейчас редактора:
http://kurkov-software.com/forum/viewtopic.php?p=118#118

Всего записей: 32 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 20:31 07-01-2006
Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lord_KILLMANz

Цитата:
Приглашаю всех поучавствовать в обсуждении разрабатываемого сейчас редактора:

А я туда давно заглядывать начал. Я даже в сообщество на второй день вступил. (первые креативные мысли были именно там и рад что кое-что было даже добавлено в программу)

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 22:43 07-01-2006
Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NikSaver 1.43 сборка 100 (14 января 2006 года)  
Вот и вышла новая версия программы .  
 
Изменения следующие:  
  • Исправлены ошибки в механизме регистрации.  
  • Исправлен диалог выбора папки сохранения.  
    [+] Теперь у папка с сохранениями будет отображаться со специальным значком для лучшего восприятия.  
    [+] При смене папки с настройками программа спрашивает, перенести настройки из старой папки в новую или нет.  
    [+] Добавлена возможность копирования файлов с нужным расширением без сканирования подпапок (Например: **.zip).  
    [-] Убрал проверку регистра букв в переменных (например, теперь %Prog%, %prog%, %PROG% или %PrOg% будет работать одинаково).  
    [+] Теперь после сохранения информация о программе на правой панели сразу обновляется: при необходимости разблокируется кнопка доступа к папке с сохранениями.  
    [+] Добавлена расшифровка сокращений в реестре (например, у The Bat!'а часто путь в реестре указывается как: %APPDATA%\The Bat!.  
    [+] Добавлена возможность множественно выбора для удаления их из списка.  
    [+] Теперь статус панелей (функции, описание, быстрый переход) сохраняется (развернуто\свернуто).  
    [+] Добавлено 15 новых программ и игр!
    взято с сайт разработчика.
    Качать по ссылке в шапке.

  • Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 04:48 16-01-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lord_KILLMANz
    Дык как насчет возможности сохранения настроеr NikSaver непосредственно в папку, куда установлена программа?  

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 07:05 16-01-2006
    Harrier



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maz
     
    Так это же можно вручную настроить?

    Всего записей: 4645 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 10:43 16-01-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Harrier

    Цитата:
    Так это же можно вручную настроить?

    можно выбрать путь сохранения бекапа настроек программ, а выбрать путь сохранения настроек самого NikSaver'a - нет.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:10 16-01-2006
    Lord_KILLMANz



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Дык как насчет возможности сохранения настроеr NikSaver непосредственно в папку, куда установлена программа?  

    Да, делаю возможность хранения настроек как в реестре, так и в файле (рядом с программой). Сделано для того, чтобы можно было записать на флешку вместе с "сейвами" и не указывать каждый раз папку с сохранениями.

    Всего записей: 32 | Зарегистр. 23-01-2005 | Отправлено: 02:39 22-01-2006
    Serkin70



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NikSaver 1.44 сборка 108 (23 января 2006 года)    
    [+] Добавлено окно загрузки программы.  
  • Исправлены ошибки в интерфейсе.  
    [+] Оптимизирован исходный код программы.  
  • Исправлены известные функциональные ошибки.  
  • Исправлены ошибки в редакторе. (c) История
    Скачать отсюда или страничка с альтернативными адресами.

  • Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 04:04 24-01-2006
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хоумпага стонет!
    Канал в перегрузе.
    Где качать новый дистриб?

    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 07:53 24-01-2006
    Maz



    Дед Мазай
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover
    сейчас домашняя страница нормально открывается. можно качать.

    ----------
    Я прав! Если не прав
    Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

    Всего записей: 38741 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 10:52 24-01-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » NikSaver


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru