Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Рекурсивная загрузка веб-сайтов; оффлайн-браузеры (OfflineExplorer, TeleportPro, HTTrack)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Orlon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сравниваем возможности и недостатки оффлайн-браузеров:
OfflineExplorer - (Pro/Potable/Enterprise)
Teleport - (Pro-$50/Ultra-$200/VLX-$2000/Exec-$2500)
 
WebCopier, Webzip, SXBandMaster, WebTransporter, HTTrack, Wget, Wysigot...
Что лучше?
 
ТАБЛИЦЫ СРАВНЕНИЯ :
 
1. по версии разработчика OfflineExplorer цитата
2. по версии автора статьи на iXBT.com
 
Путеводитель по offline-браузерам подробная серия статей на iXBT.com
 
Родственные темы:
Web Organizer-ы (CyberArticle, NetCollector, etc.,)
Мониторинг обновления web-сайтов
RSS Feed Readers | News Aggregators
Сохранение составного flash
rutv.ru Скачиваем потоковое видео

Всего записей: 549 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 03:21 30-01-2002 | Исправлено: ASE_DAG, 02:41 08-09-2011
skaz99



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
я вот только не увидел содержания проекта. Обычно делал так при помощи htm2chm: карта проекта --> панель содержания. А тут получается вообще без него  

Ты имееш в виду справа панель адресов, что то типа автосодержания? Или я что то не то подумал? Я в html2chm тоже такого не припомню или версия старая была или руки подвели, но не создавала она справа панельки со всеми ссылками.

Всего записей: 164 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 10:10 24-12-2003
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
skaz99

Цитата:
Ты имееш в виду справа панель адресов, что то типа автосодержания?

приблизительно.
Скриншот: _http://albel.hotmail.ru/pic.png
 

Цитата:
Я в html2chm тоже такого не припомню или версия старая была  

версия, скорее всего

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 11:52 25-12-2003
skaz99



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
Симпотично, у меня такого и не получалось, как я не долбался. Ещё вопрос, можно ли както обойти защиту сайтов от скачивания прогами типа Телепор и ОффЛайнЭксплорер? Думаетса мне, что врядли, но всёже?

Всего записей: 164 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 13:10 26-12-2003
Activium

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skaz99

Цитата:
обойти защиту сайтов от скачивания прогами типа Телепор и ОффЛайнЭксплорер

Где-то мелькало сообщение о блокировке скачивания пауками сайта firststeps.ru, но сделать это мне удалось Teleport'ом Ultra с использованием прокси: в A4Proxy я выбрал прокси, которые имеют максимальный уровень анонимности, в частности не "дают течь" по переменным http_via и http_user_agent_via, и кроме того использовал последовательное скачивание (Run sequentially). И ещё для каждого запроса - новый прокси.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 04:18 02-01-2004 | Исправлено: Activium, 18:57 02-01-2004
Breaker1973



Сенсей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите какой прогой можно скачать сайт построенный полностью на флеш?

----------
Баку - город ветров.

Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 01:01 03-01-2004
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Breaker1973
У меня только Offline Explorer. Время от времени качаю флэш-сайты. В большинстве случаев нормально скачивается и работает (последним качнул 2advanced.com - около 30 Мб, куча файлов - нормально). Иногда авторы ставят какие-нибудь рогатки, например, как ни менял настройки - ни одного файла не цепляет с inkspotdigital.com. А бывает весь сайт - в одном большом swf файле и по диалапу надёжнее флэшгетом забрать.

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 15:05 04-01-2004
skaz99



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Activium
А поподробнее? Это ты ОффлайнЭксплорер так настроил или чем то другим качал? Я сам сижу за прокси... так что мне врядли светит по анонимкам побегать... но всёже интерестно

Всего записей: 164 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 12:38 05-01-2004
Activium

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skaz99
Подробности понятны при установке программы A4Proxy = Anonymity 4 Proxy (юзай поиск по темам в "варезнике"). В Offline Explorer'е (Teleport'е) просто выставляшь: работать через прокси 127.0.0.1:80, а A4P настраиваешь, как написано выше. Но  такие настройки не подойдут, раз ты за прокси. Возможно, что по анонимкам побегать тебе поможет что-нибудь типа HTTPort (есть тема в "Программах"), Http-tunnel, Socks2HTTP, SocksCap.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 00:43 06-01-2004 | Исправлено: Activium, 03:36 06-01-2004
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Симпотично, у меня такого и не получалось, как я не долбался. Ещё вопрос, можно ли както обойти защиту сайтов от скачивания прогами типа Телепор и ОффЛайнЭксплорер? Думаетса мне, что врядли, но всёже?  

 
Для большинства сайтов достаточно выставить одно соединение и случайную задержку между закачками, скажем 3-7 секунд. Это делается в Offline Explorer Pro. Некоторые сайты шифруют содержимое в скриптах. Часть таких сайтов нормально поддерживается ОЕ.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 16:10 23-01-2004
IvenGo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1. Кто нибудь может толком объяснить чем отличаются  Teleport Pro  ,  
Teleport Ultra,   Teleport Exec  и VLX друг от друга (на русском).  
2. Какойнить из оффлайн браузеров поддерживает докачку архивов. Ато когда скачиваю сайт с архивчиками их приходится отдельно REGet-ом качать , а это трудно при большом их колличестве.
 
У меня стоит Teleport Pro и не жалуюсь. Java -апплеты понимает на ура!  Никаких оганичений по объему не встречал.  Подключон к нету по локальной сети. Скорость в сети маленькая (когда админ злой, а так большая). Но Teleport пашет прекрасно в этих условиях.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 19-08-2003 | Отправлено: 12:55 27-01-2004
hoochie



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
где-то мелькало сообщение о блокировке скачивания пауками сайта firststeps.ru

Их защита срабатывает от количества запросов в промежуток времени, поэтому для OE выставил задержку 10 сек и поставил в один поток - потихоньку качается

Всего записей: 434 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 17:00 27-01-2004
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какойнить из оффлайн браузеров поддерживает докачку архивов.  

 
Offline Explorer поддерживает докачку. Если закачка файла обрывается, то программа пытается его докачать. Если докачка не получилась, файл перемещается в конец очереди для скачивания позже. Это сделано специально, чтобы не тормозить загрузку остальных файлов и сайтов если с одним сервером что-то не так.
 
 
Добавлено

Цитата:
Кто нибудь может толком объяснить чем отличаются  Teleport Pro  (TP),  
Teleport Ultra (TU),   Teleport Exec (TE)  и VLX (TV) друг от друга (на русском).  

 
Основное отличие TP от TU и TV простое - количество файлов на проект, которое программа разрешает скачивать. TP - 65,000; TU - 250,000; TV - 40,000,000.  
 
Еще TU (одна из версий) поддерживает закачку с HTTPS сайтов, более гибкие возможности фильтрации разрешенных и запрещенных адресов (regexp), наконец-то познакомили TU с понятием cookie (правда частично - не для всех сайтов). Плюс можно задавать произвольные HTTP запросы и изменять стандартые сообщения при отсутствии файла на диске.  
 
TE сильно отличается от других вариантов тем, что интерфейса у него нет. Это утилита, полностью управляемая из командной строки. Вариант удобен для тех, кому нужно сделать свое произвольное приложение для закачки сайтов.  

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 11:33 28-01-2004
IvenGo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли сказать что какаято из вариаций телепорта TP ,TU и TV лучше по всем параметрам? Или каждая для своих целей?

Всего записей: 197 | Зарегистр. 19-08-2003 | Отправлено: 12:22 28-01-2004
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно ли сказать что какаято из вариаций телепорта TP ,TU и TV лучше по всем параметрам? Или каждая для своих целей?

 
По возможностям самая полная - TU/HTTPS.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 11:48 29-01-2004
IvenGo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так я понимаю что пока OEE лучше TU только тем что у него нет ограничений на количество файлов? В остальном эти проги равны? Никто шапочку не хочет сделать?

Всего записей: 197 | Зарегистр. 19-08-2003 | Отправлено: 12:08 29-01-2004
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так я понимаю что пока OEE лучше TU только тем что у него нет ограничений на количество файлов? В остальном эти проги равны? Никто шапочку не хочет сделать?

 
Я бы не сказал, что программы равны. Хоть я и автор Offline Explorer и у меня несколько субъективный взгляд, но мы постарались сделать максимально объективное сравнение оффлайн-браузеров. Оно опубликовано на нашем сайте. Мы постарались поместить в таблицу почти все возможные особенности нескольких программ:
 
http://www.metaproducts.com/mp/mpProducts_CompetitiveChart.asp?id=17
 
Извините, что руского варианта нет, но многое должно быть и так понятно. Если будут вопросы - рад буду ответить.  
 
Просьба к профессионалам, которые использовали разные программы - пожалуйста оцените эту таблицу. Если вдруг будут неточности или какие-то неполные данные - дайте мне знать - либо в форуме, либо на support@metaproducts.com - постараемся сразу исправить.  
 
На мой личный взгляд, Offline Explorer (даже Pro) оставляет Teleport-ы далеко позади. У наших продуктов есть немало возможностей, которые уникальны и отсутствуют у конкурентов (они выделены жирным шрифтом).

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 19:52 29-01-2004
IvenGo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мы постарались поместить в таблицу почти все возможные особенности нескольких программ:  
 
http://www.metaproducts.com/mp/mpProducts_CompetitiveChart.asp?id=17  
 

 
Табличка познавательная.
 

Цитата:
Извините, что руского варианта нет, но многое должно быть и так понятно. Если будут вопросы - рад буду ответить.

 
Многое понятно, а многое и нет. Жаль что русские не хотят говорить по русски. Получается что мы становимся придатком какойто Америки. :(
 
И еще вопросик. Я непонял из таблицы OEE поддерживает докачку архивов, которые попадаются на сайтах или при обрыве (сбое) он будет качать недогруженый архив сначала?

Всего записей: 197 | Зарегистр. 19-08-2003 | Отправлено: 14:12 30-01-2004
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И еще вопросик. Я непонял из таблицы OEE поддерживает докачку архивов, которые попадаются на сайтах или при обрыве (сбое) он будет качать недогруженый архив сначала?  

 
Offline Explorer поддерживает докачку. Если закачка файла обрывается, то программа пытается его докачать. Если докачка не получилась, файл перемещается в конец очереди для скачивания позже. Это сделано специально, чтобы не тормозить загрузку остальных файлов и сайтов если с одним сервером что-то не так.  
 

Цитата:
Многое понятно, а многое и нет.  

 
А что не понятно - я готов все пояснить. Каких-нибудь неточностей в таблице нет?
 
Добавлено
Новости для пользователей Offline Explorer - Вы можете загрузить файл помощи на русском языке:
 
http://www.metaproducts.com/download/oehlp_r.zip
 
Распакуйте файлы из загруженного архива в каталог, где установлен Offline Explorer.  

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 18:58 30-01-2004
IvenGo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что не понятно - я готов все пояснить. Каких-нибудь неточностей в таблице нет?

 
Еслиб табличка была на русском то былоб понятнее. Я думаю что чел знающий Eng хорошо может перевести ее  за 3 минуты. Неужели это трудно?
 
А файл помощи на русском очень кстати спасибо. Вообще я уже пожалуй с телепорта на OEE перейду. Спасибо что написали такой шедевр как OEE.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 19-08-2003 | Отправлено: 11:10 31-01-2004
IvenGo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я думаю что ссылку на табличку надо бахнуть в шапку. Поскольку это единственный толковый сравнительный анализ. Вот тогда 2х зайцев убъем. И будет возможность неточности в таблице устранить (если они есть) и все сразу будут видеть что лучше.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 19-08-2003 | Отправлено: 12:20 02-02-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Рекурсивная загрузка веб-сайтов; оффлайн-браузеры (OfflineExplorer, TeleportPro, HTTrack)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru