Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Registry Workshop

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Anna



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Registry Workshop
 
Registry Workshop
идеальная замена для RegEdit и RegEdt32

© TorchSoft | ОС: Windows 10/8.1/8/7/Vista/XP (32/64-bit) | Интерфейс: Мультиязычный (в т.ч. Русский) | Размер: ~ 1 MB
 
   
 
Сайт программы | История изменений | Страница загрузки
Часто задаваемые вопросы

Registry Workshop — редактор реестра, который дополнительно к стандартным возможностям инструментов RegEdit и RegEdt32 в Windows, добавляет различные мощные функции, позволяющие быстрее и более эффективно выполнять задачи, связанные с реестром. Программа позволяет безопаснее редактировать системный реестр. Все изменения, за исключением изменений ключевых разрешений, могут быть безопасно отменены (даже замена и импорт реестра), используя несколько уровней функции "Отмена". Вам не нужно беспокоиться о том, что вы ошибетесь при редактировании реестра. Registry Workshop — полезный и необходимый инструмент, если вы: опытный пользователь, которому необходимо редактировать и изменять реестр, чтобы удалить трояны, вирусы и записи программ-шпионов; системный администратор, который нуждается в более безопасном и более эффективном инструменте для поддержания компьютеров компании; или разработчик программного обеспечения, которому необходимо быстро изменять ключи и значения реестра во время разработки системы.
 
Основные возможности:
• Многоуровневые "Отмена" и "Возврат". История отмены может быть сохранена на диск и перезагружена при запуске.
• Поиск и замена ключей реестра, значений и данных с очень быстрым алгоритмом поиска. На типичном компьютере, вы можете найти во всем реестре в течение примерно десяти секунд.
• Сравнение реестра между компьютерами и/или .REG файлами с очень быстрой скоростью.
• Подключение реестра мобильных устройств (Pocket PC, смартфоны и т.д.) через ActiveSync.
• Возможность вырезать, копировать и вставить ключи и значения реестра.
• Перетаскивание "Drag and drop" для перемещения или копирования ключей или значений реестра.
• Редактирование файлов .REG и .POL, таким же образом, как и системный реестр.
• Резервное копирование и восстановление реестра.
• Дефрагментация реестра с предварительным просмотром.
• Простое и гибкое управление разделом "Избранное".
• Быстрый просмотр реестра с адресной строкой, закладками и историей посещения.
• Переход к аналогичным ключам HKLM или HKCU через контекстное меню.
• Возможность открывать несколько окон локального реестра Windows.
• Возможность открывать защищенные ключи реестра при запуске с правами администратора.
• Редактирование бинарных данных в формате BYTE, WORD или DWORD.


  • Registry Workshop_5.01_ru_dll&chm.7z от DmitryFedorov
  • Русская dll для версии 5.0.1 от Uncle KILLER

  • Всего записей: 1116 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 08:24 23-10-2005 | Исправлено: Komandor, 14:01 05-10-2021
    dev2null



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov 15:42 17-01-2016
    Цитата:
    5 версия сделана для 64бит. У меня 32бита. Dll-ка для перевода увеличилась в два раза и  разделить ее на части и сделать 64битную часть я не могу, разделяет лишь сама винда. (в любом случае я не знаю как)  

    Так и в 4-й версии то же самое было, те же 64бит. По-моему, размер увеличился из-за нового интерфейса - бмпшки и иконки в новой почти в 5 раз больше весят, чем в старой. Насчёт разделения - это же вроде обычная длл с ресурсами, без точки входа и импорта/экспорта, по типу, как у WinRAR - по-идее, там нечего разделять, должна одинаково работать с обеими разрядностями.
     
    p.s. Попробовал ради эксперимента вытащить ресурсы и собрать длл - без проблем работает с обеими разрядностями в XP и 8.1 x64, как и оригинал.
     
     
    Добавлено:
    DmitryFedorov 15:42 17-01-2016
    Цитата:
    Кому кровь из носу хочется именно 5-ю версию в 32битном варианте - можете взять здесь Ссылка
     
    Но предупреждаю 64-битная часть в этом файле не переведена.
    Если кто-то захочет сделать 64 битный вариант могу дать проект. Там делов на 5 минут умеючи, чтобы перетащить перевод.
    В этом случае обращайтесь в личку.  

    Ссылку на перевод проглядел поначалу - ну вот, то о чём выше говорил - с x64 всё нормально, ничего больше делать не надо: http://s1.bild.me/bilder/030315/9411751_0.png

    Всего записей: 574 | Зарегистр. 23-10-2011 | Отправлено: 10:38 18-01-2016 | Исправлено: dev2null, 15:25 18-01-2016
    wvxwxvw

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    del  
    Действительно работает. Видимо с dll вчера запутался.

    Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 14:38 18-01-2016 | Исправлено: wvxwxvw, 14:46 18-01-2016
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dev2null
    Ну и прекрасно. Я не ставил новую версию (на кой она мне на win7)  
    бмпшки поэтому не видел. Вывод сам напрашивался. Столько лет размер почти один и тот же.

    Всего записей: 1965 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 18:19 18-01-2016
    Screwy

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    По умолчанию, Registry Workshop для запуска требует административных привелегий.
    Чтобы запустить Registry Workshop под текущим пользвателем, нужно модифицировать интегрированный manifest.
     
    Выгрузить manifest можно при помощи утилиты mt из набора Windows SDK. Затем, при помощи любого текстового редактора, изменить уровень привелегий запуска и интегрировать новые manifest по следующей инструкции:
     

    Код:
     
    1. Выгрузить интегрированный manifest
        mt.exe -inputresource:RegWorkshop.exe;#1 -out:RegWorkshop.exe.manifest
        mt.exe -inputresource:RegWorkshopX64.exe;#1 -out:RegWorkshopX64.exe.manifest

    2. Заменить в полученном mainfest
        level="requireAdministrator"
        на
        level="asInvoker" или level="highestAvailable"  
     
    Описание значений level
    3. Интегрировать модифицированный manifest
        mt.exe -nologo -manifest "RegWorkshop.exe.manifest" -outputresource:"RegWorkshop.exe"
        mt.exe -nologo -manifest "RegWorkshopX64.exe.manifest" -outputresource:"RegWorkshopX64.exe"

     
    В архиве уже готовые файлы Registry Workshop 5.0.0 и сама утилита mt.exe (чтобы не качать весь SDK) для самостоятельной работы

    Всего записей: 520 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 09:32 22-03-2016 | Исправлено: Screwy, 11:20 22-03-2016
    R_O_M_A_N



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите,  почему Registry Workshop  не показывает то что показывает стандартный regedit ?  
     
     

     


    Всего записей: 87 | Зарегистр. 06-04-2008 | Отправлено: 13:02 15-06-2016
    Sybiriak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    R_O_M_A_N

    Цитата:
    почему Registry Workshop  не показывает то что показывает стандартный regedit?

    Галка в Settings > General > Try to open registry keys by force if access is denied (Настройки > Общее > Пытаться насильно открыть разделы с запретом доступа) стоит?

    Всего записей: 623 | Зарегистр. 30-10-2003 | Отправлено: 13:29 15-06-2016
    R_O_M_A_N



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо.
    Вот за что я люблю это форум, что отвечают по существу, а не как на других типа «переустанови винду»
     
    ЗЫ А где тут репутация?

    Всего записей: 87 | Зарегистр. 06-04-2008 | Отправлено: 13:39 15-06-2016
    thelamb

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    R_O_M_A_N
    http://www.softpedia.com/get/Tweak/Registry-Tweak/Registry-Workshop.shtml

    Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 14:23 15-06-2016
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Пытаться насильно открыть разделы с запретом доступа
    Это не помогает, все равно не хватает прав. RW откроет только, если сначала "получить полные права на ветку" через RegOwnerShipEx.
    А RegOrganizer открывает ветку без проблем.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 15:02 15-06-2016
    Sybiriak

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member

    Цитата:
    Это не помогает, все равно не хватает прав

    А стандартному regedit`у сабж с установленной галкой "Пытаться насильно открыть разделы с запретом доступа" уступает в этом плане?

    Всего записей: 623 | Зарегистр. 30-10-2003 | Отправлено: 15:53 15-06-2016
    mig73



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не совсем понял тут сравнение с regedit. У меня regedit от под локальным админом от имени админа всегда показывает пустую ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SECURITY (ну это и понятно). При тех же условиях сабж, показывает мне содержимое ветки понятным красным цветом.

    что намного удобнее. Ясно что внесение каких-либо изменений потребует изменение прав (независимо от любых опций). Если кто знает то, что не открывает или не отображает RW в сравнении с regedit, хотелось бы глянуть пример(адрес) такой ветки в Windows.

    Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 16:10 15-06-2016
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sybiriak
    Regedit использую очень редко, поэтому не знаю. Обычно исп. RO.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 16:14 15-06-2016
    Andreyxpv7



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member

    Цитата:
    Это не помогает, все равно не хватает прав. RW откроет только, если сначала "получить полные права на ветку" через RegOwnerShipEx.

    Права администратора +   PsExec.exe = все счастливы

    ----------
    Знание - сила! А незнание - путь в никуда...
    Знать путь и пройти его - не одно и то же.
    Дорогу осилит идущий. Вот только куда он идёт?

    Всего записей: 985 | Зарегистр. 22-01-2012 | Отправлено: 13:10 18-06-2016
    svs123456789

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    а как бороться с таким :
    Ссылка

    Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 20:42 06-07-2016
    thelamb

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    svs123456789
    А что вас не устроило? Не удаляет потому, что у вас не получены права. Я перешёл на Registry Workshop с Reg. Organizer( правда оч. давно) и не жалею. Прога вполне безопасна. А вот со старым Reg. Organizer у меня были проблемы, которые выявлялись спустя недели, и откат уже не помогал. Правда сейчас хвалят Soft Organizer, не пробовал, не знаю.

    Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 21:29 06-07-2016
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я перешёл с Registry Workshop на Reg. Organizer и не жалею. Видимо, просто человеку нужно иногда что-то менять, хоть софт. Точнее, на работе RW из-за сброса триала, дома RO.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 07:14 07-07-2016
    Andreyxpv7



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member

    Цитата:
    Я перешёл с Registry Workshop на Reg. Organizer и не жалею.

    А я использую обе программы, и также ни о чём не жалею: у обеих программ есть свои "плюшки".

    Цитата:
    Видимо, просто человеку нужно иногда что-то менять, хоть софт.

    Просто человек не знает, что такое реестр (спасибо Майкрософт за заботу о пользователях, скрытую за плиточным интерфейсом - поясню: когда возникают проблемы, начинаются танцы с бубном, например попробуйте с помощью стандартных средств (я имею в виду программы с понятным и удобным графическим интерфейсом (флажки, списки, подсказки и тому подобное), а не Редактор реестра, где нужно знать, что искать и как изменять) удалить из контекстного меню Рабочего стола лишний пункт).

    Всего записей: 985 | Зарегистр. 22-01-2012 | Отправлено: 15:28 12-07-2016
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andreyxpv7
    Спасибо, но, кажется, я этим владею достаточно уверенно, и с интерфейсом, и с реестром.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 15:49 12-07-2016
    strani

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Обращаю внимание, что в русификаторе уважаемого DmitryFedorov наблюдается досадная ошибка. В начало некоторых строк затесался символ ?
    Сей факт немного огорчает.

    Всего записей: 802 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 17:52 21-11-2016
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    strani

    Цитата:
    Обращаю внимание, что в русификаторе уважаемого DmitryFedorov наблюдается досадная ошибка. В начало некоторых строк затесался символ ?
    Сей факт немного огорчает.

    Тут все просто: новая версия. для 64 бит. новые строки переведены вслепую. Вслепую я не перевожу, только когда увижу глазками. У самого ось 32 бит. Пятую версию даже не ставил.
    В общем эти строки, переведенные, вслепую размечены символом перевернутого вопроса (см.ниже символ равен ¿).
    Убрать в принципе элементарно. Открыл dll в Радиаликсе, убрал символ и проверил все ли работает. (у меня проект сделан на основе dll-ки, сделанной из экзешки, а тут будет чисто "русская" dll. Результат непредсказуем)
    Если хочешь чтобы я убрал, то могу сделать в проекте когда буду знать где эти строки находятся в фейсе. Возможно я поправлю их перевод. (нужна последовательность действий чтобы я их тоже увидел).
    Строки такие: Подробнее...

    Всего записей: 1965 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 18:41 21-11-2016 | Исправлено: DmitryFedorov, 18:43 21-11-2016
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Registry Workshop


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru