Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Registry Workshop

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Anna



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Registry Workshop
 
Registry Workshop
идеальная замена для RegEdit и RegEdt32

© TorchSoft | ОС: Windows 10/8.1/8/7/Vista/XP (32/64-bit) | Интерфейс: Мультиязычный (в т.ч. Русский) | Размер: ~ 1 MB
 
   
 
Сайт программы | История изменений | Страница загрузки
Часто задаваемые вопросы

Registry Workshop — редактор реестра, который дополнительно к стандартным возможностям инструментов RegEdit и RegEdt32 в Windows, добавляет различные мощные функции, позволяющие быстрее и более эффективно выполнять задачи, связанные с реестром. Программа позволяет безопаснее редактировать системный реестр. Все изменения, за исключением изменений ключевых разрешений, могут быть безопасно отменены (даже замена и импорт реестра), используя несколько уровней функции "Отмена". Вам не нужно беспокоиться о том, что вы ошибетесь при редактировании реестра. Registry Workshop — полезный и необходимый инструмент, если вы: опытный пользователь, которому необходимо редактировать и изменять реестр, чтобы удалить трояны, вирусы и записи программ-шпионов; системный администратор, который нуждается в более безопасном и более эффективном инструменте для поддержания компьютеров компании; или разработчик программного обеспечения, которому необходимо быстро изменять ключи и значения реестра во время разработки системы.
 
Основные возможности:
• Многоуровневые "Отмена" и "Возврат". История отмены может быть сохранена на диск и перезагружена при запуске.
• Поиск и замена ключей реестра, значений и данных с очень быстрым алгоритмом поиска. На типичном компьютере, вы можете найти во всем реестре в течение примерно десяти секунд.
• Сравнение реестра между компьютерами и/или .REG файлами с очень быстрой скоростью.
• Подключение реестра мобильных устройств (Pocket PC, смартфоны и т.д.) через ActiveSync.
• Возможность вырезать, копировать и вставить ключи и значения реестра.
• Перетаскивание "Drag and drop" для перемещения или копирования ключей или значений реестра.
• Редактирование файлов .REG и .POL, таким же образом, как и системный реестр.
• Резервное копирование и восстановление реестра.
• Дефрагментация реестра с предварительным просмотром.
• Простое и гибкое управление разделом "Избранное".
• Быстрый просмотр реестра с адресной строкой, закладками и историей посещения.
• Переход к аналогичным ключам HKLM или HKCU через контекстное меню.
• Возможность открывать несколько окон локального реестра Windows.
• Возможность открывать защищенные ключи реестра при запуске с правами администратора.
• Редактирование бинарных данных в формате BYTE, WORD или DWORD.


  • Registry Workshop_5.01_ru_dll&chm.7z от DmitryFedorov
  • Русская dll для версии 5.0.1 от Uncle KILLER

  • Всего записей: 1116 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 08:24 23-10-2005 | Исправлено: Komandor, 14:01 05-10-2021
    KLASS



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Например, Registry Finder наоборот находит HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    тк я там правки делаю

    Не важно где править, это же ссылки, правишь в одном месте, добавляется в другом.

    Всего записей: 11062 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:57 26-11-2019
    Wu Tang



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KLASS
    я понимаю, чисто по привычке.
    просто странно, что он не отображает в поиске ту ветку, тк должен при любых раскладах.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Например, Registry Finder

    посмотрел, приятная программка, очень похожа на сабж.

    ----------
    Всему свое время и каждому свой час!
    Хочешь жить - умей вертеться!

    Всего записей: 3773 | Зарегистр. 15-10-2007 | Отправлено: 23:17 27-11-2019
    Kero1



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    чёто глючит прога на вин7, неможет удалить ветки (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\Microsoft\Windows\AppID), неможет правильно установить права, непонятно. Запуск от админа ничего не меняет .В то время стандартный регедит или RegistryFinder всё легко удаляет и никаких прав менять ненадо.
    На ХР работает норм. Похоже прогу закрыли

    Всего записей: 2447 | Зарегистр. 23-08-2011 | Отправлено: 01:09 28-01-2020 | Исправлено: Kero1, 01:41 29-01-2020
    CrackHunter

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как с помощью Registry WorkShop подключить реестр указав каталог установки Windows?

    Всего записей: 191 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 12:18 15-02-2020
    ChronoAngel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Подключать отдельные ветки из C:\Windows\System32\config
    редактировать и выгружать.

    Всего записей: 1404 | Зарегистр. 30-12-2008 | Отправлено: 12:25 15-02-2020
    CrackHunter

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ChronoAngel
     А полностью загрузить реестр нельзя? Раньше эта прога была на загрузочных флешках Sergei Strelec  и при запуске просила указать каталог Windows и подключала весь реестр, было очень удобно.

    Всего записей: 191 | Зарегистр. 28-01-2002 | Отправлено: 13:12 15-02-2020
    Andrea



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Решил однажды сравнить функцию поиска Registry Workshop с аналогичной функцией в некоторых других программах. И был ошарашен результатом, который для меня явился совершенно неожиданным. Пришел к выводу, что поиск сабжу доверять на 100% нельзя. При всех его несомненных достоинствах, он, к сожалению, заметно меньше записей находит при тех же критериях поиска в реестре, чем, например, бесплатный Registry Finder от Сергея Филиппова или даже крошечный RegScanner от Nir Sofer. На мой взгляд, это серьёзный недостаток RW, тем более, что он всё-таки платный. Ведь поиск - это одна из наиболее востребованных задач у такого класса инструментов

    Всего записей: 1087 | Зарегистр. 24-12-2015 | Отправлено: 15:55 21-06-2020 | Исправлено: Andrea, 16:42 21-06-2020
    megabyte1

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вроде, дублирующиеся ветки не ищет, типа CLASSES_ROOT и Software\Classes.
    Лучше сделать поиск с заменой, а потом другой программой посмотреть, что не заменилось.

    Всего записей: 245 | Зарегистр. 25-03-2009 | Отправлено: 23:20 21-06-2020
    Andrea



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сегодня снова поэкспериментировал с поиском в Registry Workshop - должен признаться, что на одном из сторонних форумов меня ввели в заблуждение, утверждая, что сабж при поиске во всём реестре выводит меньше результатов при тех же критериях поиска по сравнению с Registry Finder и с некоторыми другими инструментами. Однако, как я потом понял, Registry Workshop в результатах поиска просто не отображает дублирующиеся записи, которые по сути есть одно и то же. Я предположил, что если удалить все упоминания о той или иной программе, найденные в Registry Workshop, то они не станут отображаться при поиске и в Registry Finder. Попробовал проверить своё предположение, и оно подтвердилось! Ради эксперимента я удалил записи, найденные Registry Workshop (он нашёл 12 записей), и Registry Finder после этого уже ничего не нашёл (хотя ранее отображал 18 записей). Такие дела, и теперь я не сомневаюсь в Registry Workshop

    Всего записей: 1087 | Зарегистр. 24-12-2015 | Отправлено: 14:18 22-06-2020 | Исправлено: Andrea, 16:01 22-06-2020
    mig73



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andrea
    Поздравляю. Кстати здесь уже муссировались подобные слухи что "не всё отображает", "не так ищет" и. п. Я на нём портативном с 2005-го года и у меня всё отображает и ищет правильно.
     
    P. S. В не учитываете систему безопасности. Сначала разблокируйте файл справки в его свойствах.

    Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 14:28 22-06-2020 | Исправлено: mig73, 16:44 22-06-2020
    Andrea



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov

    Цитата:
    Сделал справку RegistryWorkshop_chm_RU_5.01

    При первом вызове справки из меню программы или по клику по ней, она отображает страницу поиска и сочетания клавиш. Но нельзя ли переделать справку, чтобы она открывалась на содержании, как это сделано в большинстве случаев в справках? К тому же заметил, что на некоторых ссылках выскакивают досадные "ошибки сценария", например, при попытке перехода из меню справки "Параметры -> 2Ru-board" или просто "Ru-board" (из главного меню справки).
     
    Добавлено:

    Код:
    На этой странице произошла ошибка сценария.
    Строка: 0
    Символ: 0
    Ошибка: Script error
    Код: 0
    URL: http://static.exaccess.ru/asp/static_scriptasp?id_d=2213906
    Вы хотите продолжить выполнение сценариев на этой странице?
    Да | Нет

     
    Добавлено:

    Цитата:
    Сначала разблокируйте файл справки в его свойствах

    Я в курсе - всё разблокировано.. Ошибки сценариев в .chm - давно избитая, до конца так и не решенная проблема

    Всего записей: 1087 | Зарегистр. 24-12-2015 | Отправлено: 16:41 22-06-2020 | Исправлено: Andrea, 17:38 22-06-2020
    momo2000



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если кому интересно, то можно из файлов .reg с помощью српипта сразу переходить в ветку реестра, причем квадратные скобки удаляются автоматом.
     
    В AkelPad точно работает, в NotePad++, наверное, тоже.
    RegJump.vbs

    Всего записей: 1732 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 11:28 28-10-2020
    strani

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov

    Цитата:
    Обновил справку и файл перевода.

    Позволю несколько замечаний по поводу перевода.
    1. Как и ранее, остались строки, у которых в начале присутствует знак вопроса.
    2. Абсолютно непонятно, зачем главное меню программы переведено с сокращениями. Особенно непонятно, зачем слово Файл заменено на Ф. Заменил себе меню на слова без сокращений, проблем не увидел.

    Всего записей: 801 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 12:50 16-02-2021
    Komandor



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Registry Workshop Update History
    Version 5.1.0 (September 15, 2022)
     
    Added support for keeping scroll position of registry list when executing back/forward command.
    Removed defragment and backup/restore features on Windows 10 or above to avoid problems.
    Minor improvements and fixes.

    ----------
    Cowon Jet- Audio 4 -Сайт посвещается всем любителям Jet- Audio 4

    Всего записей: 7936 | Зарегистр. 10-02-2004 | Отправлено: 09:08 15-09-2022
    alloledd

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Version 5.1.0 (September 15, 2022)  

    Надо же ожил, я уж думал совсем похерили, пять с половиной лет не обновлялся - Version 5.0.1 (February 8, 2017)

    Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 02:48 16-09-2022
    Bambarbiya



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Komandor
    alloledd
    .. чот у меня ни страничку загрузки, ни сайт их не открывает.. (

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 01-02-2022 | Отправлено: 05:45 16-09-2022
    alloledd

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bambarbiya
    У меня всё открывается, вот ссылка на загрузку http://www.torchsoft.com/download/RegistryWorkshop_rus.exe
     
    Добавлено:
    English http://www.torchsoft.com/download/RegistryWorkshop.exe

    Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 06:19 16-09-2022
    Bambarbiya



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alloledd, у меня не судьба, видимо... ((
     

     
    ... можно русский куданить перевыложить, на ЕЕ скажем? о.О
     
    Добавлено:
    А хотя в Варезнике забрал... )

    Всего записей: 712 | Зарегистр. 01-02-2022 | Отправлено: 09:55 16-09-2022
    kot1313



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пожалуста, есть ли у Registry Workshop возможность открывать конкретный адрес реестра из оперативной памяти ?
     
    В руководстве написано

    Цитата:
     /g [regpath] Open Registry Workshop and jump to [regpath]

    Эта команда открывает программу с конкретным ключом, но ведь его нужно явно указать !
     
    Мне же нужно скопировать адрес ветки реестра из регфайла и сразу открыть его в программе.
    Но ключа для получения адреса из клипборда в хелпе я не обнаружил.
     
    Может плохо искал ?
    Буду благодарен за подсказки

    Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 14:35 11-11-2022
    mig73



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kot1313
    К сожалению такой возможности нет но было бы здорово, это не предусмотрено и в меню конечно тоже нет.

    Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 14:44 11-11-2022
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Registry Workshop


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru