Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Registry Workshop

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Anna



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » Registry Workshop
 
Registry Workshop
идеальная замена для RegEdit и RegEdt32

© TorchSoft | ОС: Windows 10/8.1/8/7/Vista/XP (32/64-bit) | Интерфейс: Мультиязычный (в т.ч. Русский) | Размер: ~ 1 MB
 
   
 
Сайт программы | История изменений | Страница загрузки
Часто задаваемые вопросы

Registry Workshop — редактор реестра, который дополнительно к стандартным возможностям инструментов RegEdit и RegEdt32 в Windows, добавляет различные мощные функции, позволяющие быстрее и более эффективно выполнять задачи, связанные с реестром. Программа позволяет безопаснее редактировать системный реестр. Все изменения, за исключением изменений ключевых разрешений, могут быть безопасно отменены (даже замена и импорт реестра), используя несколько уровней функции "Отмена". Вам не нужно беспокоиться о том, что вы ошибетесь при редактировании реестра. Registry Workshop — полезный и необходимый инструмент, если вы: опытный пользователь, которому необходимо редактировать и изменять реестр, чтобы удалить трояны, вирусы и записи программ-шпионов; системный администратор, который нуждается в более безопасном и более эффективном инструменте для поддержания компьютеров компании; или разработчик программного обеспечения, которому необходимо быстро изменять ключи и значения реестра во время разработки системы.
 
Основные возможности:
• Многоуровневые "Отмена" и "Возврат". История отмены может быть сохранена на диск и перезагружена при запуске.
• Поиск и замена ключей реестра, значений и данных с очень быстрым алгоритмом поиска. На типичном компьютере, вы можете найти во всем реестре в течение примерно десяти секунд.
• Сравнение реестра между компьютерами и/или .REG файлами с очень быстрой скоростью.
• Подключение реестра мобильных устройств (Pocket PC, смартфоны и т.д.) через ActiveSync.
• Возможность вырезать, копировать и вставить ключи и значения реестра.
• Перетаскивание "Drag and drop" для перемещения или копирования ключей или значений реестра.
• Редактирование файлов .REG и .POL, таким же образом, как и системный реестр.
• Резервное копирование и восстановление реестра.
• Дефрагментация реестра с предварительным просмотром.
• Простое и гибкое управление разделом "Избранное".
• Быстрый просмотр реестра с адресной строкой, закладками и историей посещения.
• Переход к аналогичным ключам HKLM или HKCU через контекстное меню.
• Возможность открывать несколько окон локального реестра Windows.
• Возможность открывать защищенные ключи реестра при запуске с правами администратора.
• Редактирование бинарных данных в формате BYTE, WORD или DWORD.


  • Registry Workshop_5.01_ru_dll&chm.7z от DmitryFedorov
  • Русская dll для версии 5.0.1 от Uncle KILLER

  • Всего записей: 1116 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 08:24 23-10-2005 | Исправлено: Komandor, 14:01 05-10-2021
    VitRom

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Key name (пишу SOFTWARE) и выбрать Parent key (выбираю HKEY_LOCAL_MACHINE). Результат - "Error: Can't load registry hive. Access is denied." Как лечить?

    Не пытаться подключать хив вместо используемого живой системой
    Пиши кей нейм типа SOFT или SOFT_2 или как угодно, но не так же, как названы уже имеющиеся (ну и права на сам HKLM должны быть)

    Всего записей: 3098 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 11:07 10-11-2013
    grayfog



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Разобрался. Там надо не данные искомого раздела реестра задавать, а выбрать куда и под каким рабочим именем он будет смонтирован в реальный реестр загруженной системы.

    Всего записей: 908 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 11:17 10-11-2013
    maxvlas



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Раньше думал сразу из окна поиска можно экспортировать
    Я так понял из окна поиска не сохранить (экспортировать) сразу,только после того как перейдешь к этой ветке (отобразится в основном окне)
     
    1.Прописал в поиске - выдало результат - выделяю одну ветку - экспортирую из окна поиска выходит следующее
    (программа все сохраняет что в поиске)
       
    2.Прописал в поиске - выдало результат - выделяю одну ветку - жму перейти - экспортирую из окна поиска выходит следующее
    (программа сохраняет нужную ветку)
       
     

    Всего записей: 7934 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 10:45 05-04-2014 | Исправлено: maxvlas, 10:56 05-04-2014
    coherent

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Друзья!
    Понадобилось удалить ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_*. Ни в какую! Делал себя владельцем, задавал полный доступ - выкидывает сообщение, что доступ запрещен. Запустил regedit, без всяких вопросов удалил. Версия последняя - 4.6.3, ОС - WinXPsp3. Работаю под учеткой администратора. В чем может быть причина?

    Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 17:30 17-06-2014
    coherent

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что, никто не сталкивался с таким? Я тоже первый раз за достаточно уже продолжительное время использования. Немного напрягает, потому что не понимаю причину.

    Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 22:50 18-06-2014
    xChe



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня лично в этом плане поведение ничем не отличается от RegEdit-а - если разрешения выставлены, то удаляет и там и там, если разрешений нет не даёт удалить ничем.
     
    В Registry Workshop же даже диалог настройки разрешений виндовый используется - откуда бы взяться такой разнице?

    Всего записей: 4014 | Зарегистр. 07-05-2006 | Отправлено: 23:00 18-06-2014
    coherent

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xChe

    Цитата:
    В Registry Workshop же даже диалог настройки разрешений виндовый используется - откуда бы взяться такой разнице?

    Это и удивляет! Попробую на досуге воспроизвести ситуацию на разных компьютерах. Может это какой-то глюк местного разлива?!

    Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 00:05 19-06-2014
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Отличная программа! Но 30 баксов?? Есть ли аналоги не хуже и побесплатнее? Или просто подешевле.

    Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:33 08-12-2014
    webern

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AnTul
    Цитата:
    Есть ли аналоги не хуже и побесплатнее?
    Не понятно, чем не устраивает вылеченный вариант, но посмотрите аналоги здесь:
    alternativeto.net/software/registry-workshop/?license=free&platform=windows

    Всего записей: 1022 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 21:09 08-12-2014 | Исправлено: webern, 21:11 08-12-2014
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    webern
    - спасибо, но что-то жидковато там. RegAlyzer более-менее приличный, но аж 2009-го года. Остальные ещё старее, либо никакие, как ОО.

    Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:03 09-12-2014
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RW возможен не только исцеленный, но и триальносбрасываемый.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:32 09-12-2014
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member
    - я стараюсь покупать программы. За редактор реестра платить 30 баксов - это не по мне. Считаю, что такая узкая утилита так стоить не должна. Тотал и то вроде дешевле. Или что-то около того, уже не помню. Но там лицензия практически пожизненная, и в нём утилит всяких разных напихано и ещё больше напихать можно. Но не мне указывать разработчику за какие деньги он должен продавать. Я просто приценился - для меня дорого. Ищу бесплатные или дешёвые, чтобы не шибко хуже были. А то и лучше.

    Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:42 09-12-2014
    webern

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AnTul
    Цитата:
     Ищу бесплатные или дешёвые, чтобы не шибко хуже были.
    Таких нет!
    Ну, посмотрите ещё на бесплатный Registrar Home Edition. Хотя он, конечно, покоцаный.
     

    Всего записей: 1022 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 21:34 09-12-2014
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    webern
    - смотрел. Да, сильно урезанный. А стоит вообще 55 баксов! Странная для меня цена редактора реестра. Всего-то навсего.  
    Я вот вспоминаю, что в комплекте какого-то пакета по безопасности был неплохой вроде как редактор реестра. То ли в Комоде, то ли ещё где. Никто не скажет? Или я путаю - может, в комплекте какого комбайна - типа TuneUp.
     
    Добавлено:
    Сабж постоянно поддерживается уже десять лет. Лицензия пожизненная. Пожалуй, куплю всё-таки. Подожду только, когда доллар упадёт. Или когда мне зарплату повысят. За 900 рублей я бы купил. Но за 1400 - как-то дороговато для меня. Буду признателен, если кто увидит купон на скидку и сообщит в этот топик.

    Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 07:57 10-12-2014
    Kindly



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AnTul
    Цитата:
    900 рублей я бы купил. Но за 1400 - как-то дороговато для меня. Буду признателен, если кто увидит купон на скидку и сообщит в этот топик.
    с автором можно договориться о персональном купоне, мне он сделал скидку в 30%.
    а вообще эта программа стоит покупки, точнее, поддержки автора. в скорости поиска нужных данных она превосходит многие программы своего рода. но вопрос о покупке каждый решает сам, лицензия ничем не отличается от той, что в кейгене.

    ----------
    Ru-Board Crew

    Всего записей: 3000 | Зарегистр. 04-08-2005 | Отправлено: 23:40 10-12-2014 | Исправлено: Kindly, 23:44 10-12-2014
    webern

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AnTul, В случае, если Вы не используете винду выше XP, то есть ещё бесплатный, можно сказать, вариант - Registry Crawler 4.5.0.4
    Прога уровня RW, т.е. очень быстрая и безглючная.
    К сожалению она не захотела правильно работать в Vista/Win7, посему пришлось от неё отказаться (после 10 лет юзания).
    Не смотря на то что прога вроде как ещё продаётся, это не имеет значения, т.к. контора-производитель закрылась несколько лет назад.
    А платить каким-то левым посредникам вряд ли стОит.
    Ключ (не кряк) и дистр легко гуглятся (может даже в варезнике что-то осталось).

    Всего записей: 1022 | Зарегистр. 04-11-2004 | Отправлено: 05:21 11-12-2014 | Исправлено: webern, 05:27 11-12-2014
    AnTul

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    webern
    - спасибо. Попробую попросить. Программа отличная - я попользовался. Знаю достоинства. Ищет действительно быстро. Всё удобно.
    Kindly
    - спасибо. У меня 7-ка. Но попробую скачать - может, запустится всё-таки нормально.

    Цитата:
    А платить каким-то левым посредникам вряд ли стОит.  

    - это я согласен.

    Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 07:50 11-12-2014
    alexey65536



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    webern, AnTul
    Registry Crawler сейчас является частью RegEditX, который прекрасно работает в Vista/7.
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=51843

    Всего записей: 897 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 08:16 11-12-2014
    Kindly



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А вы сравните скорость поиска между Registry Crawler и Registry Workshop. Crawler уже давно устарел, хотя и опережал когда-то ранние версии Workshop-а. На моем компьютере Win7x64 c 4-x ядерным Phenom X965, сабж выполняет поиск визуально в 3-4 раза быстрее, правда, проверялась x64 версия.

    ----------
    Ru-Board Crew

    Всего записей: 3000 | Зарегистр. 04-08-2005 | Отправлено: 09:46 11-12-2014
    alexey65536



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я сравнивал RegEditX со встроенным в винду редактором реестра - он намного быстрее ищет и результаты поиска представляет в удобной форме. А воркшоп давно уже всерьез не рассматриваю, т.к. ну не нравится он мне. Может, сейчас он уже не такое глюкало, как раньше, но все равно - привычка

    Всего записей: 897 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 11:48 11-12-2014
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Registry Workshop


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru