Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Органайзеры с древовидной структурой / Outline tree view PIM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Темы: Web-органайзеры | Программы для писателей | Органайзеры | mindmapping software | CMS vs WIKI | Работа с информацией | обсуждение шапки

Редакторы с древовидной структурой
Для тех кто еще не определился что ему надо  
  • Таблица сравнения программ открыть
  • Хороший обзор на внешнем ресурсе / Одна из таблиц сравнения оттуда
     
    !!! Приводится примерный список программ и их условная классификация, для того чтобы можно было определиться с желаемым функционалом.
     
    aka MULTY-TREE [Outline] editors [notepads]
    Организаторы, имеющие глобальные закладки + дерево заметок на каждой закладке + текст для каждой ветки дерева:
    - все имеют почти полноценный текстовый редактор
    Бесплатные:
  • MyTetra - программа накопления осмысленной информации. Open source, кроссплатформенная. Oбсуждение
  • OutWiker - программа для хранения заметок. Open source, кроссплатформенная. Oбсуждение
  • Zim - расширяемый редактор и менеджер заметок. Open source, кроссплатформенный. Oбсуждение
  • KeyNote 1.6.5. один из первых, масса достоинств, проект разработчиком остановлен. Но продолжает развиваться уже здесь. Oбсуждение
  • SEO Note v1.3.хх. Во многом отечественный аналог KeyNote. Проект развивается периодически
  • Zotero - библиографический программный комплекс, менеджер информации. Open source, кроссплатформенная. Oбсуждение
  • CherryTree - многофункциональная записная книжка. Open source, кроссплатформенная. Github
  • Kataloger - универсальный каталогизатор. Табличное отображение данных. Обсуждение
  • TreeProjects - Многофункциональный PIM-менеджер. (бывшая Smereka)
  • Flashnote - быстрый менеджер заметок. Текстовый формат записей.
  • TOMBO Project - Заметки в текстовом формате, шифрование. Совместимая программа для Android - miniNoteViewer
  • Записная книжка (Notebook) - экспорт в RTF, шифрование.
  • WinOrganizer, GoldenSection Notes - полнофункциональный персональный информационный менеджер. Серверные возможности. Обсуждение
    Платные:
  • MyBase Продвинутая записная книжка. Кроссплатформенная (Linux/Mac/Windows) обсуждение, варезник
  • MyNotesKeeper Один из наиболее юзабельных продуктов, в отличии от KeyNote создает CHM, eBook варезник
  • TreeDBNotes Закладки не только для дерева заметок, но и для хранения паролей и адресный книг (желательно-"русский" в региональных настройках), в отличии от KeyNote создает CHM, eBook, проект развивается
  • The Journal Позволяет иметь несколько деревьев, иметь закладки-календари для дейри, или закладки без деревьев (как KeyNote). Закладки внутри закладок - под-закладки(можно несколько типов закладок внутри одной). Инфо хранится в нескольких файлах. Меньше возможностей по оптимизации базы. Не делает eBook и CHM. обсуждение
  • RightNote новый органайзер. На первый взгляд максимально похож на KeyNote. Spreadsheet. На данный момент работает нестабильно. впечатления, ещё впечатления, варезник
  • TexNotes Pro - универсальная электронная записная книжка. Имеется календарь и органайзер. Широкие возможность экспорта записей в различные форматы (в том числе и в виде электронных книг [.exe]). Широкие возможности импорта информации из разных типов файлов. Полноценный текстовый редактор. Возможности сжатия книг, а также защиты их паролем. варезник
     
    aka ONE TREE [Outline] editors [notepads]
    Все остальные органайзеры имеют только: дерево заметок + текст для каждой ветки дерева
    - все имеют почти полноценный текстовый редактор
  • General Knowledge Base Локальная и клиент-серверная архитектура, с элементами управления документами как при управлении проектов, примитивный глючный плагин для захвата с IE6 и т.д.
  • TreePad - есть несколько версий, в том числе и бесплатная
  • Neat Notes 2005
     
    С таблицами SPREADSHEET:
  • Total Text Container OpenSource, пока в режиме отладки, календари, ToDo, подсветка, ...
  • AM-Notebook Есть бесплатная версия, не хранит все в одном файле, для полностью корректной работы в НЕ русских XP требует 1252->1251, довольно скуден для платного
  • GemX doOrganizer продвинутый органайзер, кроме полноценного текстового редактора, органайзера, календаря и Spreadsheet, есть еще много чего, но с русским алфавитом в адресной книге у некоторых были проблемы. Обсуждение, Варезник
    Оригинальные идеи:
  • ToDo List или подробнее OpenSource,на каждую строку дерева-несколько столбцов с датами, отметки выполнения. Архивация, portable, lightweight и т.д. Один из лучших ToDo. Недостатки: НЕпродвинутый редактор (без таблиц), нет русского фейса, но есть проверка орфографии
  • InfoRapid Cardfile System На одну строку в левом дереве можно делать несколько закладок в правом. т.е. наоборот от KeyNote SEONote & MyNotes Keeper. Таблиц нет. проект остановлен
    Древовидные редакторы, в которых реализована ПОДСВЕТКА СИНТАКСИСА для программистов:
  • SynTree древовидный с поддержкой подсветки скриптов (есть еще Leo, Notepad++, SciTE от sf.net, но там интерфейсы специфичны). Бесплатен
  • TotalText Container, MyNotesKeeper
  • DevProject Manager freeware, Project tool, code-base, coder's work
     
    Программы, НЕ С ДРЕВОВИДНОЙ СИСТЕМОЙ, а персональные BLOG системы:
  • Evernote-2 ЕСТЬ древовидная система wiki-слов-категорий)
  • CintaNotes-простая, без форматирования, маленькая, portable бесплатная
     
    Программы, НЕ С ДРЕВОВИДНОЙ СИСТЕМОЙ, а персональные WIKI системы:
  • azzCardfile azzCardfile, небольшая персональная вики система, с большими возможностями
  • wikidPad-немного заумная, TiddlyWiki-вики в одном файле бесплатная, требует JAVA, MoinMoin, InCollector Win&Linux требует .NET2
  • Desktop Wiki based on DokuWiki, portable персональная википедия, требует запуска веб-сервера
     
    Программы, которые заслуживают внимания: KeepNote, Ultra Recall , LivePAD-чуть ли не аналог OneNOTE, INFOSELECT
     
    Организаторы, дерево заметок + текст для каждой ветки дерева: - имеют примитивный или мало функциональный текстовый редактор
    Блокнотик бесплатный, проект остановлен, MemPad бесплатный и простой, TakeNote еще такой же, TheGuide opensource, TreePad Lite
     
    Мнения участников форума о программах: TaoNotes 3D, Milenix MyInfo см., Mars Notebook, myBase 5.2, Zoot Information Processor
     
    Программы под LINUX системы, ZIM-WIKI Win&Linux under Gtk2-Perl

     
    Еще решения:jLibrary client-server DMS, NeoMem, SmartOutLine(.Net), WhizFolders, SQLNotes
    Тем кто пока еще не решил, в каком виде ему хранить-упорядочивать информацию:
    Большая база PIM & MindMapper's & OutLiner's & ..., или MindMapper's или Outliner in wikipedia off-line версия сайта mind-mapping.org здесь

  • Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:57 04-05-2006 | Исправлено: Maz, 21:44 04-11-2023
    SFC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    в которой даже нет форматирования текста

    Есь форматирование текста через правую кнопку мыши.
    Во всем остальном, вы правы. Tiny is cool. Комбайны не всем нравятся.

    ----------
    [ offline ]

    Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:57 26-11-2011
    DoctorTuamOsesRu

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SFC "...Хаять десятки программ, в каждой из которых чего то нет, - это не конструктивно.."
     
    Доктор ТуамОсес: "Вы, это... "сбавьте обороты"©
     
    Я не, как Вы выразились, хаю, а просто говорю открыто и честно рассказываю о том, что в этих программах НЕ реализовано!
     
    Как мне кажется это весьма полезная информация как для тех, кто собирается использовать эти программы, так и для разработчиков этих программ, которые думают в каком же направлении развивать дальше свою программу."

     
    Добавлено:
    SFC "есть обычный флуд, за который забанят сразу, как об этом попросит один или несколько полных мемберов со старой регистрацией."  
     
    Доктор ТуамОсес: "Вы хотите сказать, что здесь разрешается только "петь дифирамбы"© разработчикам программ, а за то, что человек сравнивает их программы с другими программами или честно и открыто высказывает своё мнение об их слабых сторонах, то за это могут забанить?  
     
    P.S. Мне показалось или Вы мне действительно угрожаете? А не боитесь, что за угрозы Вас могут забанить?"

    Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 21:28 26-11-2011
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DoctorTuamOsesRu

    Цитата:
    Я не, как Вы выразились, хаю, а просто говорю открыто и честно рассказываю о том, что в этих программах НЕ реализовано!
    Как мне кажется это весьма полезная информация как для тех, кто собирается использовать эти программы, так и для разработчиков этих программ, которые думают в каком же направлении развивать дальше свою программу.

    1. Тебе уже говорили, что рассказывать надо про то, что реализовано, а не "нереализовано".
    Хочешь написать про реализация/нереализацию, составляй таблицу с описанием всех возможностей во всех прогах с проставлением галок, где что реализовано. Иначе твои высказывания - это флуд и тролление, т.к. нет ни одной проги, в которой есть все.
    2. Редакторы с древовидной структурой не являются "проф. прогами" в широком смысле слова, т.к. использовать их можно по разному назначению. Одному нужны одни возможности, другому - другие. Для узкоспециализированных задач существуют узкоспециализиорованные проги, возможности которых отсутствуют у других прог. И Ultra Recall к ним точно не относятся.

    Цитата:
    "Вы хотите сказать, что здесь разрешается только "петь дифирамбы"© разработчикам программ, а за то, что человек сравнивает их программы с другими программами или честно и открыто высказывает своё мнение об их слабых сторонах, то за это могут забанить

    Чего же ты свой Ultra Recall не сравниваешь с PhotoShop, CorelDraw, AutoCAD, 1C, Unreal Tournament ? У него отсутствуют их возможности.

    Цитата:
    P.S. Мне показалось или Вы мне действительно угрожаете? А не боитесь, что за угрозы Вас могут забанить?"

    Научись сначала различать угрозу и предупреждение. А то и это твое высказывание может сойти за угрозу.
     
    ЗЫ.
    И что же ты при перечислении нереализованного не описал, что реализовано? А?

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 22:07 26-11-2011 | Исправлено: unreal666, 22:18 26-11-2011
    DoctorTuamOsesRu

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XPerformer "Господа, не могли бы вы пояснить, почему все время ссылаетесь на CintaNotes ?
    В контексте заявленных требований это простейшая программа, в которой даже нет форматирования текста. Легчайшая весовая категория
    Или я чего не понимаю?"

     
    Доктор ТуамОсес: "Я попытаюсь Вам объяснить.
     
    Форматирование текста никакой функциональной нагрузки для машины в подавляющем большинстве редакторов не несёт и служит только для "украшательства" текста. И не более того. Поэтому я считаю что это форматирование нужно если машина сможет использовать как-то это форматирование в своих алгоритмах. Ну например, если бы можно было "искать только в тексте, выделенном жирным шрифтом". Или "искать только в тексте подсвеченном жёлтым цветом". И т.п.
     
     А раз таких функций нет - с отсутствием возможности "наводить марафет"© (т.е.  форматированием) можно смириться (естественно при наличии других, более полезных фич)
     
    И кстати:
    Форматирование в последней версии Cinta Notes уже есть. Так что у Вас устаревшие сведения
     
    А далее я перечислю по каким причинам (в порядке убывания их значимости для меня) я использую Cinta Notes.  
     
    Сразу оговорюсь, что:
    1) Я использую Cinta Notes для "быстрых заметок"
    2) в Cinta Notes меня ДАЛЕКО не всё устраивает, поэтому я постоянно пробую и другие программы.
    3) кроме Cinta Notes я использую в своей работе (я занимаюсь дата майнингом) и другие программы
     
    Так вот. Причины (в порядке убывания значимости для меня) следующие:
     
    1) Отображение на экране текста СРАЗУ нескольких заметок. Причём можно выбирать в каком порядке располагать заметки (по дате, по размеру, по URL-у, по заголовку или вручную)
     
    2) Достаточно хорошо реализованный поиск. Моментальное и СИНХРОННОЕ отображение результатов поиска. Ты просто вводишь буквы и в окне сразу же видишь заметки, в которых найдена эта цепочка символов. Никакие другие кнопки (даже ENTER) жать не надо. Изменил слово и моментально и СИНХРОННО с этим изменился список отображаемых заметок. Ты меняешь строку поиска и сразу видишь как изменяется список отображаемых заметок. Т.е. строка поиска работает как бы как фильтр. Плюс искать можно в теле заметки, в заголовке, в имени  тега, в дате, в URL-е.
     
    3) Хорошая реализация функции захвата выделенного текста в браузере (выделил нужный кусок, нажал чорткутч и ... всё. Создалась заметка, в которой уже автоматом содержится этот кусок текста, URL страницы и заголовок страницы)
     
    4) Удобство добавления тегов при создании новой заметки. При добавлении тэга к новой метке можно ввести всего лишь 2-3 буквы и тебе будет показан список только тех тегов из имеющихся в базе данных, в которых есть указанная цепочка символов. И ты можешь выбрать тег щёлкнув мышкой по нужному тебе тегу в списке. Т.е. опять тот же моментальный и СИНХРОННЫЙ поиск но только по тексту тегов. Очень удобно когда в базе количество тегов переваливает за сотню и если показывать в списке все теги базы, то замучаешься искать нужный
     
    5) Можно напрямую, лично, пообщаться с разработчиком программы
     
    6) Прога портабельная (можно носить с собой на флешке)
     
    "

    Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 22:31 26-11-2011 | Исправлено: DoctorTuamOsesRu, 22:34 26-11-2011
    XPerformer



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Форматирование - это не марафет
    Если я не могу выделить основные мысли, например, с помощью жирного шрифта, или цветом, или как-то еще, бессмысленно накапливать инфу - когда что-то надо найти, утонешь в этих миллионах заметок, о которых вы пишите.  
    Когда мне нужно освежить знания по определенной теме, я отбираю заметки по тегам или папкам, а потом перечитываю только выделенное - и моментально получаю конспект, без воды. В то же время остается возможность детализации.
    Таким образом, если заметки не только накапливать, но и использовать в дальнейшем в работе, функция форматирование является жизненно необходимой
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Форматирование в последней версии Cinta Notes уже есть

    Прогресс - это хорошо

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 22:41 26-11-2011
    DoctorTuamOsesRu

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666: "Хочешь написать про реализация/нереализацию, составляй таблицу с описанием всех возможностей во всех прогах с проставлением галок, где что реализовано. "
     
    Доктор ТуамОсес: "Вы телепат однако.  
    Я как раз этим и занимаюсь последние дня три."

     
     
    Добавлено:
    Доктор ТуамОсес: "unreal666! При описании программы её всегда сравнивают с аналогами. А значит всегда описывают что программа НЕ делает в отличии от аналогов. Не понимаю почему Вы это не понимаете "
     
     
    Добавлено:
    XPerformer: "Форматирование - это не марафет
    Если я не могу выделить основные мысли, например, с помощью жирного шрифта, или цветом, или как-то еще, бессмысленно накапливать инфу - когда что-то надо найти, утонешь в этих миллионах заметок, о которых вы пишите."

     
    Доктор ТуамОсес: "Почему в миллионах? Вы собрались вручную просматривать текст, выделенный жирным шрифтом, во всех этих нескольких миллионах заметок"  

    Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 22:50 26-11-2011
    XPerformer



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ключевое слово - аналоги
    Сравнивать вилку с пластилином, можно конечно, но у них настолько разное предназначение...
     
    Добавлено:
    У меня не миллионы, это у вас было
    У меня десятки по определенной теме, но если вы укажете способ как просмотреть 10-20 заметок __НЕ вручную__, буду благодарен. А то я всё как-то по старинке - все глазами и руками орудую

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 23:01 26-11-2011
    DoctorTuamOsesRu

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XPerformer: "Когда мне нужно освежить знания по определенной теме, я отбираю заметки по тегам или папкам, а потом перечитываю только выделенное - и моментально получаю конспект, без воды. В то же время остается возможность детализации.
    Таким образом, если заметки не только накапливать, но и использовать в дальнейшем в работе, функция форматирование является жизненно необходимой "

     
     
    Доктор ТуамОсес: "В последней версии программы Cinta Notes есть форматирование. Более того, я предложил разработчику, что раз он ввёл форматирование, то хорошо бы ввести поиск с учётом форматирования (типа как в Microsoft Word). Чтобы можно было искать введённый текст "только в тексте выделенном жирным шрифтом", "только в подсвеченном тексте" и т.д. и т.п.
     
    Разработчик сказал, что подумает.
     
    "

     

    Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 23:06 26-11-2011
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DoctorTuamOsesRu

    Цитата:
    Форматирование текста никакой функциональной нагрузки для машины ...

    Для машины вообще ничего не должно нести функциональной нагрузки. Ее  дело выполнять то, что ей прикажут. И под форматирование текста подпадает и разбиение на абзацы, таблицы, собственно разбиение на отдельные заметки.

    Цитата:
    я занимаюсь дата майнингом

    ну хоть целевое назначение озвучили, правда это тоже понятие растяжимое.

    Цитата:
    Моментальное и СИНХРОННОЕ отображение результатов поиска.

    не всем это полезно. Меня, допустим, раздражает это мелькание экрана при вводе данных поиска. Из поиска меня интересует только поиск по полноценным регеспам (вообще, меня это интересует в любой проге, имеющей поиск).

    Цитата:
    Вы телепат однако.

    у меня в подписи:

    Цитата:
    * Не называть меня на Вы, только на ты.


    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 23:07 26-11-2011
    DoctorTuamOsesRu

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XPerformer: "А то я всё как-то по старинке - все глазами и руками орудую"
     

    Цитата:
    в чистый автомат не верю, но если все только руками, то мы недалеко ушли от средневековой письменности
    © Frantishek ОТСЮДА

    Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 23:14 26-11-2011
    XPerformer



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DoctorTuamOsesRu
    Забыл еще голову упомянуть... А это ж главное
     
    А в синту картинки не планируют добавить?

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 23:16 26-11-2011
    DoctorTuamOsesRu

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    unreal666: "не всем это полезно. Меня, допустим, раздражает это мелькание экрана при вводе данных поиска. "
     
    Доктор ТуамОсес: "Никто Вас НАСИЛЬНО не заставляет использовать Cinta Notes"
    ================================
    unreal666: "Из поиска меня интересует только поиск по полноценным регеспам (вообще, меня это интересует в любой проге, имеющей поиск). "

    Доктор ТуамОсес: "Я тоже фанат использования сложных многоуровневых регэкспов, вилдкардов, стёмминга и логических операторов (AND, OR, NOT). Если этого нет - я сразу расстраиваюсь и прога в моих глазах сразу же падает на несколько позиций вниз.
     
    Но с другой стороны за время пока Вы пишете один сложный регэксп в Cinta Notes можно успеть произвести с десяток поисков по разным словам и найти то что нужно.
     
    А что? Такой подход тоже имеет право на существование.
     
    А потом, по своему опыту я знаю, что регэкспы обычно требуется когда ведёшь какое-то исследование базы данных, т.е. когда нужно что-то почитать по определённой тематике и для этого выбрать заметки с определённым содержимым, а не когда просто ищешь конкретную заметку.
     
    Согласны?
    "

    Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 23:27 26-11-2011
    XPerformer



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я тоже фанат использования сложных многоуровневых регэкспов, вилдкардов, стёмминга и логических операторов (AND, OR, NOT).

     
    Я пропустил начало - Существует ли хоть одна программа для хранения заметок, которая все это поддерживает?

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 23:35 26-11-2011
    unreal666



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DoctorTuamOsesRu

    Цитата:
    А потом, по своему опыту я знаю, что регэкспы обычно требуется когда ведёшь какое-то исследование базы данных, т.е. когда нужно что-то почитать по определённой тематике и для этого выбрать заметки с определённым содержимым, а не когда просто ищешь конкретную заметку.  
       
     Согласны?

    Не совсем. Не всегда помнишь, что конкретно написано в заметке и как называется. Т.е. нужна определенная заметка, но помнишь из нее только "вырезки". Мне ее найти быстрее с помощью регеспов, т.к. я к ним уже привык. Еще регеспы полезны при оптовой замене по какому-либо признаку.
     
    ЗЫ.
    Ладно. Хватит флудить, есть более важные дела.

    ----------
    MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

    Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 23:45 26-11-2011 | Исправлено: unreal666, 23:46 26-11-2011
    firges

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нужен совет.
    Требуется программа, позволяющая делать ручной мониторинг интернет источников и простой анализ полученных данных примерно следующей схеме:
    1) Создаем проект, в рамках которого эксперт в ручном режиме просматривает конкретный список интернет-источников и сохраняет документы, актуальные для проекта.  
    2) Эксперт фиксирует заголовок, источник, дату публикации и URL каждого сохраненного документа.
    3) Далее он отмечает присутствие в документе объектов-признаков (упоминание личностей, организаций, событий, тем и др.).  
    4) Важно, чтобы была возможность выстраивать документы внутри проекта по датам публикации. Например, открывать папки, куда складываются документы за конкретные дни и/или недели. Временная лента, что помню по Evernote 2.2, это дата регистрации документа, а не публикации.
     
    Что посоветуете. Есть ли веб-клиппер и/или редактор-органайзер, который подходит для этой задачи.  

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 20-06-2006 | Отправлено: 19:29 04-01-2012
    SFC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ручной мониторинг интернет источников

    Скорее всего веб-клиппер, под требование подходит большое кол-во, если не все последнего поколения
     
    1.
    все необходимые закладки помещаются в папку-закладок для браузера. Браузером открывается вся папка с закладками. Наверное все браузеры могут. Хром, Лиса точно может
     
    2.
    > заголовок, источник и URL каждого сохраненного документа
    это все фиксирует веб-органайзер
    > дату публикации
    если она отличается от даты сохранения, то ее надо вводить как тег-дата.
     
    3.
    - присутствие в документе объектов-признаков
    в момент сохранения указываются теги/разделы/метки которые имеют отношение к конкретному документу.
    Основная задача - продумать системы и группы меток.
    дата-20120104
    дата-20120105, или же классификацию дат решать папками/вложенными папками
    люди-Иванов
    люди-Петров
    группа-Чудаки
    группа-Педагоги
    группа-Пианисты
     
    4.
    > возможность выстраивать документы внутри проекта по датам публикации
    так как органайзер не знает даты публикации, а знает только дату сохранения, то дата публикации - тег.
     
    Если нужно, чтобы был возможен отбор документа по присутности двух и более тегов, то и выбирать органайзер надо по этому принципу.
     
    У CyberArticle and Wiz есть самоформирование папок в соответствии с датами - diary. Наверное есть и в Веб-Ресерч.
     
    А в Wiz можно еще и на календаре смотреть в какие даты есть события, а в какие - нет.
    Заметка-dairy, заметка-notes, заметка-web-saved notes ни чем не отличаются, их можно перемещать между папками.
     
    Для больших баз wiz будет сохранять и работать быстрее.
     
    Начни с CyberArticle и Wiz. Для одного есть лекарство, другой - бесплатный. Оба от одного разработчика.
     
    Вообще твоя задача, - типичная и у многих именно так все и сделано.

    ----------
    [ offline ]

    Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 22:24 04-01-2012 | Исправлено: SFC, 22:27 04-01-2012
    Bozo



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что посоветуете. Есть ли веб-клиппер и/или редактор-органайзер, который подходит для этой задачи.  

    sitesputnik.ru не то?

    Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 19:10 05-01-2012
    firges

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Начни с CyberArticle и Wiz

    Cпасибо. Поставил Wiz.
     

    Цитата:
    sitesputnik.ru не то?

    Посмотрю. Спасибо за ссылку.

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 20-06-2006 | Отправлено: 14:29 07-01-2012 | Исправлено: firges, 14:30 07-01-2012
    ivanch_iv



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Library .NET
    очень интересная вещица, говорят что давно разрабатывают, требует NET 4.0, есть бесплатная версия
    http://fishcodelib.com/
     
    Vault 3
    бесплатная, на java, вроде для фотографов?
    http://www.ericbt.com/Vault3
     
    нашел тут: http://effektivno.info/index.php/topic,58.0.html
    кто-то не поленился и собрал все древовидные редакторы в одну кучу, давно надо было это тут сделать
    правда описания их не видно

    Всего записей: 97 | Зарегистр. 17-08-2011 | Отправлено: 18:39 12-01-2012 | Исправлено: ivanch_iv, 18:40 12-01-2012
    Braintank

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    кто-то не поленился и собрал все древовидные редакторы в одну кучу, давно надо было это тут сделать правда описания их не видно  
    Да, основательный список… Автор потрудился на совесть, и если бы не требование непременной регистрации, я б не поленился его там же и отблагодарить. Отлично представляю себе, сколько надо на шару потратить сил и времени, чтобы собрать эту тьму ссылок, поэтому требовать ещё и описания приложить у меня просто язык не поворачивается.
    Но увы! Добросовестно пройдясь по четырём десяткам ссылок (остальные я уже посещал в последние несколько дней), я убедился, что картина столь же безрадостная, что и летом 2007, когда я, кажется, заглядывал в этот форум в последний раз. С другой стороны, а чему удивляться? Активность читательской аудитории той страницы как по качеству, так и по интенсивности характеризует эту самую аудиторию достаточно полно. Так что продукт соответствует спросу.

    Всего записей: 188 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 01:53 14-01-2012 | Исправлено: Braintank, 01:54 14-01-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Органайзеры с древовидной структурой / Outline tree view PIM


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru