Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Органайзеры с древовидной структурой / Outline tree view PIM

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Темы: Web-органайзеры | Программы для писателей | Органайзеры | mindmapping software | CMS vs WIKI | Работа с информацией | обсуждение шапки

Редакторы с древовидной структурой
Для тех кто еще не определился что ему надо  
  • Таблица сравнения программ открыть
  • Хороший обзор на внешнем ресурсе / Одна из таблиц сравнения оттуда
     
    !!! Приводится примерный список программ и их условная классификация, для того чтобы можно было определиться с желаемым функционалом.
     
    aka MULTY-TREE [Outline] editors [notepads]
    Организаторы, имеющие глобальные закладки + дерево заметок на каждой закладке + текст для каждой ветки дерева:
    - все имеют почти полноценный текстовый редактор
    Бесплатные:
  • MyTetra - программа накопления осмысленной информации. Open source, кроссплатформенная. Oбсуждение
  • OutWiker - программа для хранения заметок. Open source, кроссплатформенная. Oбсуждение
  • Zim - расширяемый редактор и менеджер заметок. Open source, кроссплатформенный. Oбсуждение
  • KeyNote 1.6.5. один из первых, масса достоинств, проект разработчиком остановлен. Но продолжает развиваться уже здесь. Oбсуждение
  • SEO Note v1.3.хх. Во многом отечественный аналог KeyNote. Проект развивается периодически
  • Zotero - библиографический программный комплекс, менеджер информации. Open source, кроссплатформенная. Oбсуждение
  • CherryTree - многофункциональная записная книжка. Open source, кроссплатформенная. Github
  • Kataloger - универсальный каталогизатор. Табличное отображение данных. Обсуждение
  • TreeProjects - Многофункциональный PIM-менеджер. (бывшая Smereka)
  • Flashnote - быстрый менеджер заметок. Текстовый формат записей.
  • TOMBO Project - Заметки в текстовом формате, шифрование. Совместимая программа для Android - miniNoteViewer
  • Записная книжка (Notebook) - экспорт в RTF, шифрование.
  • WinOrganizer, GoldenSection Notes - полнофункциональный персональный информационный менеджер. Серверные возможности. Обсуждение
    Платные:
  • MyBase Продвинутая записная книжка. Кроссплатформенная (Linux/Mac/Windows) обсуждение, варезник
  • MyNotesKeeper Один из наиболее юзабельных продуктов, в отличии от KeyNote создает CHM, eBook варезник
  • TreeDBNotes Закладки не только для дерева заметок, но и для хранения паролей и адресный книг (желательно-"русский" в региональных настройках), в отличии от KeyNote создает CHM, eBook, проект развивается
  • The Journal Позволяет иметь несколько деревьев, иметь закладки-календари для дейри, или закладки без деревьев (как KeyNote). Закладки внутри закладок - под-закладки(можно несколько типов закладок внутри одной). Инфо хранится в нескольких файлах. Меньше возможностей по оптимизации базы. Не делает eBook и CHM. обсуждение
  • RightNote новый органайзер. На первый взгляд максимально похож на KeyNote. Spreadsheet. На данный момент работает нестабильно. впечатления, ещё впечатления, варезник
  • TexNotes Pro - универсальная электронная записная книжка. Имеется календарь и органайзер. Широкие возможность экспорта записей в различные форматы (в том числе и в виде электронных книг [.exe]). Широкие возможности импорта информации из разных типов файлов. Полноценный текстовый редактор. Возможности сжатия книг, а также защиты их паролем. варезник
     
    aka ONE TREE [Outline] editors [notepads]
    Все остальные органайзеры имеют только: дерево заметок + текст для каждой ветки дерева
    - все имеют почти полноценный текстовый редактор
  • General Knowledge Base Локальная и клиент-серверная архитектура, с элементами управления документами как при управлении проектов, примитивный глючный плагин для захвата с IE6 и т.д.
  • TreePad - есть несколько версий, в том числе и бесплатная
  • Neat Notes 2005
     
    С таблицами SPREADSHEET:
  • Total Text Container OpenSource, пока в режиме отладки, календари, ToDo, подсветка, ...
  • AM-Notebook Есть бесплатная версия, не хранит все в одном файле, для полностью корректной работы в НЕ русских XP требует 1252->1251, довольно скуден для платного
  • GemX doOrganizer продвинутый органайзер, кроме полноценного текстового редактора, органайзера, календаря и Spreadsheet, есть еще много чего, но с русским алфавитом в адресной книге у некоторых были проблемы. Обсуждение, Варезник
    Оригинальные идеи:
  • ToDo List или подробнее OpenSource,на каждую строку дерева-несколько столбцов с датами, отметки выполнения. Архивация, portable, lightweight и т.д. Один из лучших ToDo. Недостатки: НЕпродвинутый редактор (без таблиц), нет русского фейса, но есть проверка орфографии
  • InfoRapid Cardfile System На одну строку в левом дереве можно делать несколько закладок в правом. т.е. наоборот от KeyNote SEONote & MyNotes Keeper. Таблиц нет. проект остановлен
    Древовидные редакторы, в которых реализована ПОДСВЕТКА СИНТАКСИСА для программистов:
  • SynTree древовидный с поддержкой подсветки скриптов (есть еще Leo, Notepad++, SciTE от sf.net, но там интерфейсы специфичны). Бесплатен
  • TotalText Container, MyNotesKeeper
  • DevProject Manager freeware, Project tool, code-base, coder's work
     
    Программы, НЕ С ДРЕВОВИДНОЙ СИСТЕМОЙ, а персональные BLOG системы:
  • Evernote-2 ЕСТЬ древовидная система wiki-слов-категорий)
  • CintaNotes-простая, без форматирования, маленькая, portable бесплатная
     
    Программы, НЕ С ДРЕВОВИДНОЙ СИСТЕМОЙ, а персональные WIKI системы:
  • azzCardfile azzCardfile, небольшая персональная вики система, с большими возможностями
  • wikidPad-немного заумная, TiddlyWiki-вики в одном файле бесплатная, требует JAVA, MoinMoin, InCollector Win&Linux требует .NET2
  • Desktop Wiki based on DokuWiki, portable персональная википедия, требует запуска веб-сервера
     
    Программы, которые заслуживают внимания: KeepNote, Ultra Recall , LivePAD-чуть ли не аналог OneNOTE, INFOSELECT
     
    Организаторы, дерево заметок + текст для каждой ветки дерева: - имеют примитивный или мало функциональный текстовый редактор
    Блокнотик бесплатный, проект остановлен, MemPad бесплатный и простой, TakeNote еще такой же, TheGuide opensource, TreePad Lite
     
    Мнения участников форума о программах: TaoNotes 3D, Milenix MyInfo см., Mars Notebook, myBase 5.2, Zoot Information Processor
     
    Программы под LINUX системы, ZIM-WIKI Win&Linux under Gtk2-Perl

     
    Еще решения:jLibrary client-server DMS, NeoMem, SmartOutLine(.Net), WhizFolders, SQLNotes
    Тем кто пока еще не решил, в каком виде ему хранить-упорядочивать информацию:
    Большая база PIM & MindMapper's & OutLiner's & ..., или MindMapper's или Outliner in wikipedia off-line версия сайта mind-mapping.org здесь

  • Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:57 04-05-2006 | Исправлено: Maz, 21:44 04-11-2023
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ...и она на уровне.

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 02:07 20-12-2006
    hammerit



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот еще один древовидный редактор, не попавший в общий список: Aml Pages.
    Тема в "Варезнике"...
     
    Российского производства, раньше вроде бесплатный был, сейчас платный и лекарства пока нет.
    Сам не пробовал, но отзывы хорошие, особенно по поводу возможностей поиска в последних версиях.

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 19:18 02-01-2007
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Таких много...

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 20:03 02-01-2007
    hammerit



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Таких много...

    Каких - таких?

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 11:07 03-01-2007
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    aka One Tree [Outline] editors [notepads]


    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 23:26 03-01-2007
    usr721

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Aml Pages
    я как-то попробывал эту вещь, причем не самую старую версию, как же она глючила, вылетала, особенно неприятно когда перетаскиваю разделоы/папки в дереве (слева) - при этом иногда текст из перетаскиваемого раздела заменялся хаотично из разнах разделов - жуть, версия вроде уже больше 10 а ошибки какие-то детские, возможно это только у меня такие баги, к тому же если кому это важно выглядит эта прога страшновато

    Всего записей: 721 | Зарегистр. 10-07-2006 | Отправлено: 14:04 12-01-2007
    hammerit



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Чем больше наворотов - тем больше глюков
     
    У меня вот MemPad вообще не глючит - за все время работы не было замечено ни единого глюка!
     
    Вообще, чем больше я смотрю на редакторы с возможностью форматирования текста, тем больше мне нравятся редакторы типа plain text (простой текст).
    (Это из серии "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" )
     
    За что мне еще нравится MemPad - так это за то, что, несмотря на древовидную структуру, вся база данных хранится в одном файле открытого формата, который можно открыть любом редакторе - хоть в виндоузовском "Блокноте". Так что потеря базы данных Вам не грозит (особенно если время от времени делать бэкап ).
     
    Жаль только, что таких редакторов (с имеющейся древовидной структурой) довольно мало - из заслуживающих внимание - только "MemPad" и "Блокнотик", причем "Блокнотик" уже прекратил свое существование - есть возможность использовать только старые версии.
     
    Или есть еще какие-то подобные древовидные редакторы (plain text), которые я пропустил?

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:36 13-01-2007
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    За что мне еще нравится MemPad - так это за то, что, несмотря на древовидную структуру, вся база данных хранится в одном файле открытого формата, который можно открыть любом редакторе - хоть в виндоузовском "Блокноте". Так что потеря базы данных Вам не грозит (особенно если время от времени делать бэкап  ).

    Уд-ди-вительно. Если база зашифрована, то никакой бэкап не спасёт, а на что же ещё Мемпад?

    Цитата:
    Или есть еще какие-то подобные древовидные редакторы (plain text), которые я пропустил?

    Мерено-немерено. Я интересовался ими только в самом начале, дальше же уже не обращал внимания и не утруждал себя сохранением какой-либо информации о них. Да какие там плэйны, когда ПИМ-ов с РТФ - десятки. Интересовался лишь по ходу, если встречал и не удавалось отвести взгляд. Или с конкретней целью, например, стикеры, или заметки с проводника и т. д.
    Поэтому сейчас имею в архиве только:
     
    NoteCenter http://www.notecenter.net/ - шареваре, и кто что даст, посмотрим. Кряка по той же причине не дождаться.
    Tray text // Записная книжка http://zgsprojects.narod.ru/
    Quickpad http://fenik.nm.ru/  
    Xlam http://www.roxton.kiev.ua/xlam/ - на сайте сейчас и намёка нет, но у меня лежит. Это - первый из числа ПИМ-ов, который попробовал, начав пойски "многостраничного блокнота" (на самом деле - это с древом).

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 18:40 13-01-2007 | Исправлено: Erekle, 19:23 13-01-2007
    SFC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А меня так больше сейчас интересуют древовидные редакторы со специфическими функциями:
    NoNaMe ToDo List - бесплатный, с примитивным редактором, но с таблицами и вставкой картинок, дерево вверху, редактор внизу, закладки (списки тодо) вверху. Если он сделает еще и диаграммы Гантта, то лучше и проще для тодо не придумаешь.
    Total Text Container - бесплатный с открытими кодами, все в одном, пока плохо дружит с НЕрусскими региональными настройками, но есть и редактор и архив, и календарь, и сейчас реализована в тестовом режиме электронная таблица, не как у Excel конечно, но это пока единственный с деревом таблиц. Да как и автор NoNaMe, этот итальянский любитель Сумо очень живо реагирует на баги и вносит изменения. Надеюсь он успеет сделать хороший продукт, до утраты интереса, как писали про open source.
    Оба portable не требуют установки.

    ----------
    [ offline ]

    Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:44 13-01-2007
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Второй - особенно. Прямо глаза разбежались от обилия возможностей. Будем пробовать, спасибо.
     
    И со Старым Новым Годом всех!

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 21:21 13-01-2007 | Исправлено: Erekle, 21:39 13-01-2007
    hammerit



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Total Text Container - похоже, действительно программа с неплохими возможностями, хотя и не без глюков.
     
    Первая проблема - программа написана на Delphi, и после распаковки отказывается запускаться, жалуется на отсутствие qtintf70.dll.
     
    Скормил ей qtintf70.dll - программа запустилась, но возникли другие проблемы.
     
    Во-первых, диалоговые окна открываются почему-то ПОД основным окном, то есть иногда не сразу понимаешь, что они все-таки открываются, да и искать их среди окон тоже не самое приятное занятие.
     
    Во-вторых, после нескольких минут работы программа зависла всерьез и надолго - помогло только завершение процесса...
     
    В итоге отложил изучение программы до лучших времен
    Хотя таблицы - это очень приятная возможность...
     
    Вернулся к MemPad-у - ни за что его не брошу, потому что он хороший

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 09:49 16-01-2007
    SFC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Действительно, подождите пока с загрузкой ТТС, я его завалил найденными багами, глючные версии и 89 и 89b, которые он еще не выложил. Пока я добился только нормальной работы экселевской таблицы, остаются глюки со шрифтами, сохранением и т.д и этой библиотекой, ксати ее уже не требует последняя версия. Он мне шлет по 3 версии в день. Похоже он решил сразу сделать все, не проверив, а не по-этапно - с по-этапной проверкой. Я дам знать, как будет нормальный релиз.

    ----------
    [ offline ]

    Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 22:31 16-01-2007
    hammerit



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я дам знать, как будет нормальный релиз

    SFC
    Спасибо, ждем-с...
    Надеюсь, появится хоть одна программа с нормальной реализацией таблиц...

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 09:25 17-01-2007
    SFC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Есть тут один , но это только у меня не работает фиксация кириллических скриптов или у всех, если у всех нипишите им кто-нибудь на их форуме, и надо начинать искать лекарства. Spreadsheet реализован лучше чем готовящаяся v1.0 TTC.

    ----------
    [ offline ]

    Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 03:32 20-01-2007
    hammerit



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SFC
    Спасибо за ссылку.
    Да, а с лекарством к AM-Notebook похоже действительно проблемы...
    Если кто-то что-то найдет, пожалуйста напишите в "Варезник" и киньте ссылку сюда...

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 10:21 20-01-2007
    SFC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вышла версия Total Text Container v0.92 относительно безглючная, с полной поддержкой юникода везде (или почти везде). Автор с нетерпением ждет предложений по расширению функционала в spreadsheet через свой форум для Total Text Container на sf.net
    Мои пожелания были такие:
    1) Alighn Right, Left, Center
    2) Simle copy formulas
    3) +, -, *, /  
    4) several format: comma style, currency style, peecent, Increase-Decrease Decimal and Indent
    5) Border and Color
    6) Font settings
    Feature for version in future, for all TTC: Undo, Redo

    ----------
    [ offline ]

    Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 11:59 21-01-2007
    hammerit



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SFC
    Поставил - вроде действительно относительно безглючная.
    Интересные у него там картинки в демо-базе в разделе Archive/Images

    Всего записей: 371 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:47 21-01-2007
    bytie

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я не знаю откуда тезис о безглючности. Распаковываю в R:\totaltext , и при запуске получаю кучу Runtime error'ов...

    Всего записей: 295 | Зарегистр. 18-08-2005 | Отправлено: 22:09 30-01-2007
    SFC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Редактор с древовидной структурой, с несколькими деревьями, со специфическими функциями, для контроля за выполнением поставленных задач, или по просту продвинутый ToDoList.  
    Достоинства: бесплатный, масса настроек, давно развивается, практически безглючный, portable, все достоинства сможет оценить только пользователь, которого достали платные примитивные аналоги, которые до него не дотягивают. Без каких-либо проблем с кодировками, при правильной настройке. Сам себя обновляет, фильтрует строки, сортирует, экспортирует для печати, автосуммирует проценты, стоимость задач, ..., ..., ...
    Недостатки: нет русского интерфейса (для тех кому он очень нужен есть NoNaMe ToDo - ослабленный русский аналог, который проще, но и проще, в общем не сравнимо проще), редактор все-таки не ворд, найдете еще недостатки-пишите на ейный форум - они будут быстро устранены, быстрее, чем вы думаете (обратите внимание на истрорию версий)
    Вот я на кидал несколько картинок, для знакомства:
    http://img168.imageshack.us/img168/407/20070208135634sf5.png
    http://img104.imageshack.us/img104/9066/20070208135857kw7.png
    http://img104.imageshack.us/img104/6181/20070208140103aw8.png
    Я не вставляю в форум, кто захочет зайдет,
    Ну и один из сабжей собственно:
    http://www.codeproject.com/tools/ToDoList2.asp

    ----------
    [ offline ]

    Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 15:34 08-02-2007
    Shigo



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SFC
     
    Спасибо давно искал такую порогу

    Всего записей: 151 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 15:44 08-02-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Органайзеры с древовидной структурой / Outline tree view PIM


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru