Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AntiDupl

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

obtim



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiDupl 2.3.12
 


Как правило, у современных компьютерных пользователей имеются большие коллекции изображений в различных форматах. И чем больше эти коллекции, тем более вероятно в них наличие большого числа дубликатов. Естественное желание пользователя - избавиться от них. Однако, если коллекция достаточно большая, то заниматься этим вручную - весьма утомительное и непродуктивное занятие. Программа AntiDupl.NET поможет вам автоматизировать данный процесс. Она способна находить и выводить дубликаты изображений в основных графических форматах: JPEG, GIF, TIFF, BMP, PNG, EMF, WMF, EXIF, ICON, JP2, PSD, DDS и TGA. Сравнение ведется на основании содержимого файлов, поэтому программа может находить не только полностью идентичные, но и похожие изображения. Кроме того, программа умеет находить изображения с некоторыми типами дефектов.
AntiDupl.NET - бесплатная программа с открытым исходным кодом. Она достаточно проста в управлении, имеет высокую скорость и точность работы, поддерживает русский, белорусский, немецкий и английский интерфейс.


AntiDupl Portable (не требует Net Framework)
Portable AntiDupl.NET 2.3.9 - последняя для XP-юши - Встроенный Net Framework 3.5
Portable AntiDupl.NET 2.3.10 - Встроенный Net Framework 3.5
Зеркало

Всего записей: 8930 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 11:51 22-05-2006 | Исправлено: MaksimovFilimon, 13:02 04-11-2023
LShark

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Библиотеку в 936 картинок - на 4 ядрах делает картинка в 5 секунд. Фото - jpg и tiff размерами 2500х1300 и более. Имэдждуплесс - за 30 секунд ВСЕ 936 картинок.
 
Честно говоря - такое время обработки сводит на нет любые возможные плюсы программы.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 01-02-2007 | Отправлено: 19:58 21-03-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LShark
19:58 21-03-2010
Цитата:
размерами 2500х1300 и более

Возможно, такие тормоза проявляются только на больших картинках. У меня больше 1440x960 мало. И самое главное, tif-ов вообще нет, может, из-за них тормоза...  
 
Старый комп P-IV 2.0 GGz, RAM256, XP SP3 чистая (не сборка). Правда, последние версии 1.5.0.0 и 1.5.1.0 еще не пробовал в работе.

Цитата:
Имэдждуплесс - за 30 секунд ВСЕ

... и половину дублей (в т.ч. и 100%) при этом пропустил... но не будем тут холивары устраивать.
 
Одним словом - каждому свое.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:34 21-03-2010 | Исправлено: WatsonRus, 22:36 21-03-2010
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Точно Ватсон как будто мы не пробывали Дуплексы и прочие хренексы. Антидупл это шедеврик.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 22:00 21-03-2010 | Исправлено: Asilus, 02:52 22-03-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus
Ну всякое может быть. Может, AntiDupl действительно сильно тормозит на больших картинках, или на tif-ах. А может автор AntiDupl чего наколбасил в последних версиях.
 
Я говорил только о том, с чем сам сталкивался - используя обе проги (и не только их), я убедился в большей эффективности (и скорости) AntiDupl (для меня, еще раз подчеркиваю).
 
P.S. Отправил Widok-у в ПМ просьбу прикрутить шапку к топику, ибо уже вторая страница пошла. Ждем-с...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:29 21-03-2010 | Исправлено: WatsonRus, 22:33 21-03-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LShark
Не поленился, натравил версию 1.5.1.0 на 14000 файлов - на настройках с максимальным размером образца сравнения 64x64 время обработки заняло ~3.5 минуты на старом одноядерном компе. Это никак не 5 сек/картинка.
 
К вопросу о качестве - найдено 470 пар, из них примерно 80-90 блин, какие там 80-90, сейчас посчитал точно - 194 пары со 100% сходством !!! (большинство остальных пар не со 100% сходством были ранее намерено оставлены, ибо действительно разные). Перед этим все уже проходилось ImageDupeless, DupDetector, AntiDupl (старым, еще не .NET) и еще уже не помню чем (пробовал много чего). Как все остальные не увидели 100% одинаковых, которые даже глазами видно, что одинаковые - .

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:21 22-03-2010 | Исправлено: WatsonRus, 20:59 22-03-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу времени поиска дубликатов - может, LShark не учёл времени создания галереи в ImageDupeless. На мой взгляд (так, навскидку), если брать общее время от того момента, когда указываешь проге папку с  картинками и до конечного результата, то результат будет другим.
Вот мой краткий тест: 4500 картинок JPG, из них 1000 размером меньше 400х500, больше 1600х1200 200 картинок, максимальный размер 5045х5700.
Время затраченное ImageDupeless - 3 мин. 10 сек. на добавление картинок в галерею + 10 сек на поиск дубликатов, итог 146 похожих.
AntiDuplNET - 30 сек на всю процедуру, 123 похожих.
Процент отличия в обоих случаях установлен 5%.
В обоих случаях главные ошибки - на однотонных картинках  и текстурах.
ImageComparer показал соответственно время 39 сек. + 51 сек. Итог - 232 картинки.
Итоги в них считаются по разному, так что тут числа весьма приблизительные.
Что мне нравится в AntiDuplNET и  ImageComparer - можно отсортировать по проценту отличия. У AntiDuplNET дополнительный плюс - бесплатно.
 
Добавлено:
У ImageDupeless есть, по сравнению с двумя другими программами, большой плюс - при наличии большого количества файлов-дубликатов и похожих, гораздо больше возможности для автоматической отметки файлов для удаления. У ImageComparer и  AntiDuplNET - или вручную помечать всё, или полагаться на выбор программы.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 21:21 22-03-2010 | Исправлено: Andarin, 21:33 22-03-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для меня главным показателем стало дикое количество пропущенных остальными 100% одинаковых картинок, хотя я даже глазами видел одинаковые картинки в разных папках. И это при том, что картинки с различиями другие проги прекрасно видели, видели они и 100% одинаковые, которые были мной удалены. Но почему они не видели оставшиеся 100% одинаковые - .
 
На время в принципе мне наплевать, хотя некоторые проги (уже сейчас не вспомню какие, подозреваю, что построенные на BDE), которые я пробовал, просто дико долго создают галерею.
 
Насчет ImageDupeless - считаю, что это вообще самая удобная программа для работы с дубликатами, хотя и AntiDupl сейчас в плане интерфейса сильно подтянулся. ImageComparer пробовал, но долго не возился, ибо тогда уже появился AntiDupl.NET.
 
А вот автоматические действия ИМХО это зло - прога по своим понятиям может такого наудалять, что замумукаешься потом восстанавливать из Корзины.
 
Кстати, в топике по портаблам есть портабельный AntiDupl.NET 1.5.1.0 от vyachko с портабельным же .NET 2.0.
 
Andarin

Цитата:
По поводу времени поиска дубликатов - может, LShark не учёл времени создания галереи в ImageDupeless. На мой взгляд (так, навскидку), если брать общее время от того момента, когда указываешь проге папку с  картинками и до конечного результата, то результат будет другим.  

Все равно дело не в этом - он ведь уверяет, что на четырехядернике скорость работы AntiDupl 5 сек/картинка. Хотя всякое возможно, но уж очень невероятно - что же старый Пень 2.0 с 256 RAM работает быстрее современного компа?
 
Мне кстати, тоже сомнительны эти 30 сек на 900 с лишним картинок - я отлично помню "скорость" работы ImageDupeless. Недаром там сделано сворачивание в трей - иначе работать с другими прогами просто невозможно - ImageDupeless отжирает все на себя (по крайней мере на слабом компе).
 
Но опять же, возможно медлительность AntiDupl.NET проявляется на больших картинках, и возможно на tif-ах (этот формат вообще тяжелый, имеющий кучу разновидностей, может они не все корректно распознаются, вот AntiDupl.NET на них и тупит).

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:42 22-03-2010 | Исправлено: WatsonRus, 23:12 22-03-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
На больших JPG медлительности не заметил, а вот про tif ничего не скажу - были где-то штук 200-300, но без дубликатов, так что проверить не могу.
А 5 сек/картинка - это у него 900 с небольшим картинок больше часа сравнивались? Ни за что не поверю.  
Кстати, на наборе из моего предыдущего топика - ImageDupeless не обнаружил ни одного 100% дубликата. А AntiDuplNET и ImageComparer каждый нашли по 102 парных картинки. Картинки, вернее, сами файлы - побайтно идентичны, разные только имена.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 00:03 23-03-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin

Цитата:
Кстати, на наборе из моего предыдущего топика - ImageDupeless не обнаружил ни одного 100% дубликата.

У меня ImageDupeless находил 100% одинаковые, и довольно много. Но в том наборе, на котором я прогонял, он не нашел ни одного, т.к. те, что он раньше нашел, я уже, естественно, давно удалил, а остальных он уже почему-то не видит (хотя не 100% похожие видит - но они действительно только похожие) . Хотя AntiDupl после него нашел 194 100% одинаковые пары.
 
Надо будет еще прогнать на этом наборе Image Comparer... я с ним плотно не занимался... Жаль вот tif-ов нет совсем...
 
Кстати, LShark, как я понимаю, ярый и давний адепт ImageDupeless, наш спор с ним и начался в топике ImageDupeless, в котором я посоветовал попробовать AntiDupl.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:13 23-03-2010 | Исправлено: WatsonRus, 16:19 23-03-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Жаль вот tif-ов нет совсем...

Я тоже было пожалел, что их у меня мало или нет...
Только потом дошло - кто же мешает сотни две-три JPG (фотографий, чтоб побольше разрешение было) переконвертировать в tif, а там и тестируй, как хочешь. Но пока лень, да и мне как-то это не особо надо (я про tif)
И кто мешает использовать сразу несколко программ, благо они небольшие и систему не засоряют. У меня их штук пять. Конечно, хотелось бы иметь одну, подходящуюю по всем параиетрам, но увы, в одной хорошо одно, в другой - что-то другое.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 20:45 23-03-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но пока лень

Вот именно. тем более и не нужно...

Цитата:
Конечно, хотелось бы иметь одну, подходящуюю по всем параиетрам, но увы, в одной хорошо одно, в другой - что-то другое.

Нет в мире совершенства... © А. де Сент-Экзюпери. "Маленький принц".

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:00 23-03-2010
boy999



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В АРХИВАХ МОЖЕТ ИСКАТЬ ХОТЬ КАКАЯ ПРОГА!?
 
Добавлено:
У меня 7 тыщ фоток в zip. Надо там дубли найти.
 
КАК!?

Всего записей: 2030 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 10:00 23-05-2010
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
boy999
Попробуй эти - в архивах могут искать  
 
Vistanita Duplicate Finder
 
Super DeDupe
 
Они не специализированные, но в твоей ситуации выбирать не приходиться.  
 

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 13:36 23-05-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла версия 1.5.2.0
 
Изменения стремятся к нулю

Цитата:
Изменено графическое оформление программы. Используется скин, предоставленный Василием Федосеевым.  
 
Появилась возможность открыть каталог, в котором хранится текущая картинка.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:38 09-06-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла версия 1.5.3.0
 
Изменения практически равны нулю Не стоит даже качать.

Цитата:
Добавлена поддержка итальянского языка. Используется перевод, предоставленный Роберто.  
 
Прекращена поддержка старых операционных систем (Windows 98, Windows ME и Windows NT) в связи с переходом на новую среду разработки (Microsoft Visual Studio 2008).

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:15 01-11-2010
neZlodey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiDupl.NET-1.6.0.0

Цитата:
                  - Добавлена поддержка расширенных имен файлов (длиной до 32768 символов).  
- Добавлена возможность поиска дублирующих изображений в форматах EMF, WMF, EXIF и ICON.  
- Также обновлена справка и исправлены ошибки.

Всего записей: 1651 | Зарегистр. 02-02-2009 | Отправлено: 08:26 08-11-2010
Grishanenko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошая программа, но есть два НО.
1. Требует .NET
Портабельная сборка из этой темы http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=43852&start=21&limit=1&m=2#1 с портабельным .NET на моем компе почему-то не запускается.
2. На втором компе .NET установлен, программа запустилась и показала очень хороший результат. Вот только приведу для примера 2 файла:
http://ljd-02-3v02.narod.ru/AntiDupl/DSC00031.JPG
http://ljd-02-3v02.narod.ru/AntiDupl/File0013.JPG
Они распознаются как одинаковые, но один из них не отображается в программе из-за того, что он поврежден. Хотя тот же InfanView открывает его без проблем. В случае, если мне нужно удалить дубликаты файлов, восстановленных с поврежденного носителя, встроенным просмотрщиком это не получится сделать. Если оба файла с дефектами, тогда совсем плохо.

Всего записей: 719 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 11:43 08-11-2010
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Grishanenko
1. Это уже лень автора (сейчас этим многие разрабы болеют, кстати аффтар когда-то давно обещался переписать на нормальный язык, да лень видно совсем обуяла). Конечно, не айс, но учитывая результаты работы проги, и то, что требует всего .NET 2.0 (а не монстров типа 3.0/3.5), можно стерпеть. Тем более, не забываем что прога Freeware.
 
2. Пеши аффтару насчет битых картинок... он вроде нормально реагирует на критику и предложения. Я думаю, он использует для предпросмотра какие-то общедоступные бесплатные библиотеки, возможно, в них нет возможности просмотра битых картинок... само сравнение идет по создаваемым ч/б миниатюрам, возможно, в этом режиме битые читаются.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:01 08-11-2010 | Исправлено: WatsonRus, 17:03 08-11-2010
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Grishanenko

Цитата:
1. Требует .NET
Для пользователей современных ОС от MS тут никакой проблемы нет.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:25 08-11-2010
Samars

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Для пользователей современных ОС от MS тут никакой проблемы нет.

Тоже не представляю систему без Net. Тем более что есть отличные программы кои требуют уже версию 4.0 Кому может понадобиться работать с огромными объёмами изображений, не имея в ОС даже Net?
Можно разве что проблемы портабельности отметить, но с другой стороны непонятно зачем вообще нужна портабельная версия AntiDupl.NET Где её использовать?

Всего записей: 1209 | Зарегистр. 05-06-2010 | Отправлено: 19:57 08-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AntiDupl


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru