Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AntispamSniper - плагин для The Bat!

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 

 
  AntispamSniper для The Bat! - это плагин к The Bat!, обеспечивающий мощную антиспамовую и антифишинговую защиту для вашего почтового ящика. Комбинация из нескольких методов автоматической классификации почты дает непревзойденное качество фильтрации спама при минимуме ошибок. Встроенный механизм проверки заголовков писем на сервере позволяет удалять большую часть спама не скачивая все письма полностью.
 
  Возможности:
» Письма из белого списка адресов (друзей) не фильтруются остальными методами и сразу распознаются как не-спам. Белый список опционально пополняется при обучении автоматически (плагин вставляет туда адрес отправителя писем, помеченных в почтовом клиенте как не спам).
» Правила фильтрации для спама и нормальной почты дают возможность помочь обучаемому алгоритму в распознавании сообщений, которые можно четко классифицировать по определенным сочетаниям букв в теле или заголовках.  
» Правила для писем-исключений - это эмпирические условия распознавания нормальных сообщений. Например, используются знания о том, что большое письмо - это скорее всего не спам, т.к. это не характерно для массовых рассылок. Также наличие в письме вложения определенного типа может свидетельствовать о том, что письмо скорее всего не рекламное.
» Антифишинговый фильтр защищает от кражи персональных данных, распознавая поддельные ссылки в письмах.
» DNSBL сервисы позволяют отсеивать спам по IP адресу отправителя.
» Автоматически обновляемый список стоп-слов служит для распознавания спама по ключевым словам в теме писем.
» Фильтр автоматически обучается на исходящей почте, передаваемой по обычным соединениям, и добавляет адреса получателей в белый список автоматически.
» Плагин может удалять спам прямо на сервере, скачивая заголовки писем с определенных учетных записей. Список учетных записей для проверок заполняется автоматически для обычных POP3 соединений и вручную для защищенных соединений.
» Лог фильтрации позволяет просматривать историю фильтрации и обучения классификатора.
» Статистику фильтрации можно посмотреть в табличном и графическом виде.
» Поддерживаются The Bat! и Voyager.
» Поддерживаемые языки: русский, английский, немецкий, украинский, венгерский, польский, словацкий, испанский, турецкий.
 

 
---===xxx  Последняя версия: 3.3.5.3 (Август 02, 2022, ~3.7Mb)  только для TheBat! v.5.x/6.x/7.х/8.х/9.х/10.х 32-bit  xxx===---

---===xxx  Последняя версия: 3.3.5.3 (Август 02, 2022, ~2.9Mb)  только для TheBat! v.6.x/7.х/8.х/9.х/10.х x64  xxx===---

---===xxx  Последняя версия: 3.2.7.5 (Июнь 25, 2012, ~2.2Mb)  для TheBat! версий 2.х-4.х  xxx===---

[ Домашняя страница ]    [ Оф. форум ]    [ История версий ]    [ Отличия версий ]
[ Скачать полную коммерческую версию: 3.3.5.3 (32-бит) | 3.3.5.3 (64-бит) | 3.2.7.5 ]    [ Скачать бесплатную версию: 32-bit | 6.x/7.х 64-bit ]

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 14:15 11-07-2006 | Исправлено: ALeXkRU, 20:05 06-08-2022
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sattan
.
False negatives -- Процент количества обучений на спаме от общего количества принятых сообщений
.
False positives -- Процент количества обучений на не-спаме от общего количества принятых сообщений
 
Добавлено:
.

Цитата:
подвалило около 10К писем

вот это штатная нагрузка, вот это я понимаю,  
а то на 4-5 письмах сильно не обучишься
я вообще считаю, что если писем (вместе со спамом)
приходит мало, типа до 10-15шт...  
то и фильтр ставить не надо...
потому-что такое количество не напряжно и руками убить...
другое дело когда только спама 50-100-200 писем в день,
там уже руками будет проблемно чистить...
... а если как Снайпер, херить спам до скачивания сразу с сервера,
то вообще не знаю как я раньше без этого жил..?

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 16:01 11-06-2007 | Исправлено: Digital Ray, 16:11 11-06-2007
sattan



taNo
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот это штатная нагрузка, вот это я понимаю,  
а то на 4-5 письмах сильно не обучишься

ага. ещё нормально. недавно было около 50К. товарищу рядом пришло чуть более 20К
Антиспамер вполне справляется, при правильном обучении конечно
 

Цитата:
False negatives....

спасибо за объяснение


----------
к дракону надо приходить с подарками

Всего записей: 5226 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 16:08 11-06-2007
trof_a

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раньше у меня была установлена версия 1.7.0.8, с работающем ключом. Плагин письма распознавал и аккуратно их раскладывал по папкам, но у меня почему то он не удалял их с сервера. Решил поверх поставить последнюю версию 2.5.0.2. После установки он сразу показал сообщение, что ознакомительный период закончен.
1. В настройках The Bat я удалил плагин из списка.
2. Деинсталировал программу AntispamSniper 2.5.0.2.
3. С помощью программы jv16 PowerTools подчистил реестр от следов AntispamSniper 2.5.0.2.
4. Установил AntispamSniper 2.5.0.2.
5. В настройках The Bat добавил плагин.
 
Появился ознакомительный период в 30 дней. Проверил все работает на отлично, все функции задействованы полностью. Удаляет и обратно восстанавливает письма на сервере, не зависимо от того как установлена "галочка" в свойствах почтового ящика, в управлении почтой. У меня выбрано "удалять письма с сервера", но плагин их только удаляет после выбора этого параметра вручную в журнале фильтрации. Все это пишу для тех, у кого нет ключа. Пробуйте.

Всего записей: 154 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 19:01 11-06-2007
NapA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
trof_a
21:01 11-06-2007

Цитата:
но плагин их только удаляет после выбора этого параметра вручную в журнале фильтрации. Все это пишу для тех, у кого нет ключа.

Это ты пишешь от незнания, потому что перешел со старой версии и даше справку не почитал, что нового появилось в последних версиях.
Во время ознакомительного периода нет никаких других ограничений, кроме как по времени использования плагина.
Теперь плагин поддерживает восстановление писем с сервера, а для того чтобы он мог их восстановить он их на самом деле не удаляет, а помечает как удаленные. А удаляются они тогда, когда, либо затирается запись в журнале, либо когда ты нажимаешь кнопку "Пометить сохраненный спам для удаления".

Всего записей: 267 | Зарегистр. 23-12-2005 | Отправлено: 20:08 11-06-2007
trof_a

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Во время ознакомительного периода нет никаких других ограничений, кроме как по времени использования плагина.

Надо внимательно читать то, что я написал. Я написал порядок своих действий, у других они могут быть другими, чтобы появилось окно с ознакомительным периодом в 30 дней.  

Цитата:
После установки он сразу показал сообщение, что ознакомительный период закончен.
 
Сколько я не читал здесь топиков, одни только жалостливые просьбы получения ключа. Если попытаться сделать вечный триал с копированием данных, то ключ, мне кажется и не нужен. На сим разрешите откланиться.

Всего записей: 154 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 20:56 11-06-2007
trof_a

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот что предложил уважаемый embrace909.

Цитата:
1)  деинсталировать AntispamSniper for TheBat! (2.5.0.2)  
2)  с помощью Trial-Reset 3.0 RC6 найти и удалить EXECryptor ключи реестра  
     (значок EXECryptor -> Scan , значок EXECryptor -> Clear)  
     (должна появится надпись deleted*)  
3)  установить заново AntispamSniper for TheBat! (2.5.0.2)  
*)  если пункт 2 не сработал (надпись error), то установить версию AntispamSniper for TheBat!  
     которую можно зарегестрировать с помощью серийного номера, потом удалить  
     EXECryptor ключи, потом деинсталировать эту версию.

Я, с помощью этой программа удалил EXECryptor ключи реестра. У меня триал с 25 дней опять стал 30, функциональность при этом не изменилась. Если после календарных 30 дней программа не слетит, то это и будет означать вечный триал, надобность в ключе, при этом, отпадет.  
 

Всего записей: 154 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 15:31 12-06-2007
Top10



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
trof_a

Цитата:
Я, с помощью этой программа удалил EXECryptor ключи реестра. У меня триал с 25 дней опять стал 30, функциональность при этом не изменилась. Если после календарных 30 дней программа не слетит, то это и будет означать вечный триал, надобность в ключе, при этом, отпадет.  

Зачем сообщения дублировать, к тому же не в тему. Здесь обсуждение работы плагина.

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 16:01 12-06-2007
Oldspicekotikov1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
trof_a
Прога Trial-Reset 3.0 RC6 не нашла записей в реестре AntispamSniper for TheBat! Всё сидит в папке с Батом. Хочу перескочить с версии 1.7.0.8 с сохранением того, чему научил. Не получается...  

Всего записей: 137 | Зарегистр. 02-03-2007 | Отправлено: 08:48 13-06-2007
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
trof_a
Oldspicekotikov1
дело в том что Top10 абсолютно прав, тут в этой теме нет варезных вопросов о регистрации, их обсуждение находится там в варезной теме
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=29780&start=680#lt
парни, переходите с обсуждением этих вопросов ключей... туда...

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 09:43 13-06-2007 | Исправлено: Digital Ray, 10:03 13-06-2007
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А чем сабж отличается от этого?!?

----------
Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
"Секидвайский Вестник" 82 год.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 15:34 13-06-2007
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Markmaster
без понятия...  
судя по всему сайт и форум созданы недавно...
ну скачай попробуй...
я так понял эта приблуда для аутлука..?

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 09:37 14-06-2007
mougli

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто знает, как IP в эти черные списки попадают? Пытался получить письмо, из дома посланное, проверил почту - нет письма. В логе пишет, что IP из черного списка.. Дома модем, IP динамический, как я понимаю..

Всего записей: 23 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 11:26 14-06-2007
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mougli

Цитата:
нет письма. В логе пишет, что IP из черного списка..

.
а сам ты черные списки правил?
.
я ни разу такого не видел...
можт попробуй написать суппортам..?
ведь на самом-то деле штука серьезная...  
динамический ай-пи... в черном списке...  
.
или попробуй тут спрашивать
http://antispamsniper.com/ru/forum
.

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 11:58 14-06-2007 | Исправлено: Digital Ray, 12:00 14-06-2007
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
ну скачай попробуй...

Скачал. Отдельное приложение, работает не как плагин к Бату или Аутлуку. Запускается как отдельное приложение, предлагает забить аккаунты в себя, + чёрный\белый списки и начинает мониторить. Пока не особо разобрался. Прога вроде бесплатная. Стоит ли добавлять в шапку или создавать отдельную тему, если прокатит как бесплатная альтернатива?

----------
Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
"Секидвайский Вестник" 82 год.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 13:11 14-06-2007
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Markmaster

Цитата:
Стоит ли добавлять в шапку или создавать отдельную тему, если прокатит как бесплатная альтернатива?

надо разобраться  
в "about" что пишет кто производитель проги..?
если авторы одинаковы -- эту прогу сюда в шапку  
если авторы НЕодинаковы -- эту прогу в другой топик, и в обоих топиках написать авторов... иначе получится бардак...
.
у проги из этого топика
Copyright © 2006-2007 GoodVein
http://antispamsniper.com/

 
Добавлено:
.

Цитата:
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
От - Vitaly Sidorov <contact@antispamsniper.com>
Тема - Re: есть вопрос
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Hello Ray,
 
Thursday, June 14, 2007, 1:52:04 PM, you wrote:
 
> это Ваш продукт?
 
> http://www.bestsecuritytips.com/content+index.id+6.htm
 
Нет,  у  этого  продукта  просто  похожее  название.  Программа эта по
функциональности слабая, и не имеет ничего общего с AntispamSniper для
TheBat, OE, WM. Авторы похоже обитают где-то в Индии или Китае, и пока
не  считают  нужным  реагировать  на  письма  по  поводу использования
названия продукта, который был выпущен раньше.
 
После   регистрации   торговой  марки  авторам  этой  программы  будет
отправлен  официальный  запрос  по поводу использования названия. Пока
стоит  иметь  ввиду что этот продукт по каким-то причинам выставляется
под   чужим  названием.  Соответственно  после  установки  есть  смысл
проверить  не  устанавливает  ли  он  каких-то  шпионских  и рекламных
модулей.
 
--  
Best regards,
 Vitaly                            mailto:contact@antispamsniper.com
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 13:38 14-06-2007 | Исправлено: Digital Ray, 15:43 14-06-2007
mougli

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
а сам ты черные списки правил?

не, ничо не правил. только после этого увеличил максимальное кол-во попаданий для блокировки письма на всяк случай, ну и мыло в список друзей занес
а суппортам писать не имею морального права ))
спрошу лучше на ихнем форуме
пасиб за идею

Всего записей: 23 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 16:04 14-06-2007
NapA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mougli
13:26 14-06-2007

Цитата:
В логе пишет, что IP из черного списка..  

Это от выбранного сервера dnsbl зависит. У некоторых даже yandex.ru и mail.ru в базе числятся. Выбери другой сервер или вообще отключи проверку по dnsbl.

Всего записей: 267 | Зарегистр. 23-12-2005 | Отправлено: 16:08 14-06-2007
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mougli

Цитата:
ничо не правил. только...

прикольный ты парень... =)
...так вроде ничего не правил...  
только немного правил... там чуть-чуть...
.
кароч пиши на ихнем форуме...
пусть они там думают
.
по поводу списка серверов dnsbl
предлагаю его НЕ отключать... ведь это фича...  
ну без неё конечно можно, но нужно-ли?
зачем отказываться от чего-то хорошего
только потому, что сам где-то нахомутал
и потом от этого стало коряво работать...
.
без списка dnsbl
снайпер станет... пехотинцем...
тем более маил-ру и яндекс в этом списке НЕ значатся

Всего записей: 3301 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 16:24 14-06-2007 | Исправлено: Digital Ray, 16:31 14-06-2007
sattan



taNo
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по умолчанию сабж ставит параметр Минимальное количество стоп-слов для блокировки письма = 1
 
у кого сколько ? какие советы ? пока поставил 2....

----------
к дракону надо приходить с подарками

Всего записей: 5226 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 16:38 14-06-2007
mougli

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
прикольный ты парень... =)  
...так вроде ничего не правил...  
только немного правил... там чуть-чуть...

исправил ПОСЛЕ. написал же.. причем в большую сторону. По умолчанию 2 было. Насколько я понял, если в 2х списках значится. Исправил на 4

Цитата:
тем более маил-ру и яндекс в этом списке НЕ значатся

там Ленсвязь значится
 
NapA

Цитата:
Выбери другой сервер или вообще отключи проверку по dnsbl

ну да, ежли повторится, выключу конечно, тем более что по айпи не так много и писем удаляется, у меня не более 20%
Мне в общем-то просто интересно было, какого собсна фига родной и любимый домашний айпи в этих списках. gmail кстати не дал письмо с сервера удалить )
 
 

Всего записей: 23 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 20:45 14-06-2007 | Исправлено: mougli, 21:00 14-06-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AntispamSniper - плагин для The Bat!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru