Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebSite-Watcher

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для вопросов о лечении - Варезник »
WebSite-Watcher
Текущая версия: 2024 (24.1)
(18.03.2024)
Производитель: Aignesberger Software GmbH, Австрия

Официальный сайт | Изменения версий
 

 
WebSite-Watcher - мощная программа для мониторинга сайтов на предмет их обновления. При обнаружении изменений обновлённые страницы сохраняются и на них цветом выделяются все изменения. Для более конкретного контроля за изменением определенной информации возможно использование хорошо настраиваемых фильтров. Программа поддерживает интеграцию с наиболее популярными браузерами - Internet Explorer, Firefox, Netscape и Opera.
 
Программа может быть установлена как стандартное приложение, так и в виде портабельной инсталляции - выбор делается при запуске штатного инсталлятора программы.
 
Поддерживаемые системы:
• Windows 11, 10, 8, 7
• Windows Server
• Windows XP до версии 18.3
включительно

  • Скриншоты
  • История версий
  • Скачать последнюю версию (174 МБ)
  • Бета версия
  • Русский help-файл для WebSite-Watcher
  • Manual на русском (PDF)

  • Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 00:51 01-03-2002 | Исправлено: Komandor, 12:40 14-04-2024
    elen2006

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MrPerfect

    Цитата:
    клиенты вопили бы об этом

    Что пишется на e-mail мы не знаем, а на форуме встречаются жалобы на замедление работы
    http://www.aignes.com/forum/viewtopic.php?t=1367&highlight=urls
    http://www.aignes.com/forum/viewtopic.php?t=1077&highlight=import
    "Я надеюсь что он справедлив малая черепашка может быть фикчирована и что мы скоро будем импортировать bookmark 100000 в меньш чем 10 минутах."

    Цитата:
    проблема была бы разрешена

    Проблему сложно будет решить. Замедление работы происходит не только при импорте, но и в других случаях, хотя в меньшей степени. При запуске и выходе из программы, перед началом и окончанием проверки закладки и т.д. Это общая проблема всех программ работающих с большими объемами данных. Поэтому если предполагается, что программа будет использовать большое количество записей, то она должна проектироваться как база данных (например Access при тех же условиях импортирует 500000 закладок за 1мин.). Это видимо не было сделано, а переписывать заново всю программу он не будет.

    Цитата:
    почему вы не пользуетесь web-органайзерами для архива страниц или оффлайн-браузерами

    Несколько лет назад я просматривала эти программы и WSW оказался самым лучшим для хранения страниц, к тому же обладающий уникальными возможностями по обработке страниц и закладок.
    У меня есть много сайтов закаченных Teleport Pro и Offline Explorer, но из-за того что там нет никаких средств по систематизации информации страницы лежат мертвым грузом. Единственное преимущество оффлайн-браузера в более высокой скорсти закачки, т.к. WSW что-то делает для подготовки страниц к повторной проверки (создает файлы *.htm_ref.htm, *.ini) и дублирует файлы с таблицами стилей, а если качается графика то и их.
    Из web-органайзеров помню CyberArticle 4.01. Внутренность представляет жалкое подобие WSW, а снаружи не нравиться что закладки и страницы лежат в одном файле. Это не позволяет использовать отдельно только закладки. FAT32 ограничивает размер архива до 4 ГБ. Для защиты информации от потери необходимо делать резервное копирование. В WSW для этого достаточно скопировать файл *.wsw размером 1-2 МБ, а в CyberArticle - уже несколько ГБ.
    В общем, WSW может делать один и лучше все что делают по отдельности оффлайн-браузеры, web-органайзеры и мониторщики изменений.

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 04:34 14-06-2007
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    на форуме встречаются жалобы на замедление работы

    Да, действительно, проблема огромного количества закладок затрагивает не только вас. Это даёт надежду на разрешение конфликта.

    Цитата:
    что там нет никаких средств по систематизации информации страницы лежат мертвым грузом

    Систематизировать необязательно, достаточно натравить любой локальный поисковик для индексации добра, например бесплатный Google Desktop Search, чтоб затем по необходимости производить мгновенный поиск.
    При таком огромном количестве закладок вы можете выполнять мгновенный поиск в WSW?

    Цитата:
    снаружи не нравиться что закладки и страницы лежат в одном файле

    Это не совсем так. В версиях 4 есть выбор - книга одним файлом или книга в виде множества файлов (каждая страница - отдельный файл mht). В версии 5.0 beta уже всё коренным образом переделано и выбор между типами базы - Access и SQL Server Express.
    Правда я смутно представляю что вы имеете ввиду под закладками в CyberArticle. Структура базы там - страницы, любая из которых может содержать список адресов.
     
    В WebSite-Watcher и Local Website Archive - все загруженные страницы хранятся в виде html-файлов. В WebSite-Watcher с маловнятными именами файлов, поскольку это не хранилище страниц. В Local Website Archive названия страниц есть названия файлов, поскольку это уже хранилище страниц.
    Главному боссу WebSite-Watcher явно сейчас нужно перенести основные усилия на развитие Local Website Archive, поскольку программа пока доморощенная и уступает лидерам во всём.

    Цитата:
    FAT32 ограничивает размер архива до 4 ГБ

    Вам ничего не мешает создавать бесконечное количество книг по 4 Гб, группируя информацию в них по каким-то признакам.

    Цитата:
    Для защиты информации от потери необходимо делать резервное копирование

    Там есть ручное и автоматическое резервное копирование. В WSW резервное копирование только вручную.

    Цитата:
    В WSW для этого достаточно скопировать файл *.wsw размером 1-2 МБ

    Это прямой путь к утере всех загруженных страниц и информации об изменениях на них.

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 09:05 24-06-2007
    shkurko1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     >>Нужна помощь в тонкой настройке ws-watcher.  
    >>1. Как заставить сигнализировать при появлении (именно при первом появлении, а не  
    >>обновлении) ключевых слов на странице (ну или другими словами обновлении  
    >>страницы при котором на ней первый раз появляются ключевые слова)? Сейчас у меня  
    >>при появлении ключевых слов страница только инициализируется, и, возможно, после  
    >>обновлении этой самой страницы с ключевыми словами всвоотчер выдаст  
    >>предупреждение (я пока не заметил таких обновлений). Ручками можно найти  
    >>странички на которых есть ключевые слова, эти слова подсвечены (т.е. ключевые  
    >>слова видит).  
    >>2. Как заставить всвотчер складывать странички на которых появились ключевые  
    >>слова и странички с ключевыми словами которые обновились в website-arhive?
     
     
    >>H E L P !!!  

     
     

    Цитата:
    >Цитата: Как заставить сигнализировать при появлении (именно при первом появлении  
     
    >Если указанных ключевых слов на странице нет, то закладка будет теоретически  
    >инициализирована, но сообщения об её обновлении вы сразу не получите. Вы  
    >получите уведомление, как только ключевые слова появятся при обновлении  
    >страницы на сервере.  

     
    Вроде понял, почему у меня почему не появлялось уведомление - в свойствах закладки по умолчанию не стоит галочка Опции-Уведомления/действия при-Инициализация. Поставил, и страницы с только появившимися ключевыми словами и измененные страницы с уже имеющимися ключевыми словами стали складываться в папку Измененные
     

    Цитата:
    Цитата:именно при первом появлении, а не обновлении
     
    >Цитата:ну или другими словами обновлении страницы при котором на ней первый раз  
    >появляются ключевые слова  
    >Вчитайтесь в свои слова. Фразы противоречат друг другу.  

     
    Фразеология )) Я имел ввиду появление на странице ключевых слов (и уведомление, что ключевые слова появились на этой странице) и изменение (уведомление об изменении) на странице уже содержавшей ключевые слова
     

    Цитата:
    >Уведомление о появлении на странице ключевых слов вы пучите после их  
    >появления на странице. Что вы хотите получить, я не понял. Вся настройка ключевых  
    >слов есть в свойствах закладки, раздел Ключевые слова.
     
    >Цитата:Как заставить всвотчер складывать странички на которых появились ключевые  
    >слова и странички с ключевыми словами которые обновились в website-arhive
     
    >Для этого вам следует загрузить и установить Local Website Archive с www.aignes.com.  
    >Local Website Archive это и есть внешний архив для WebSite-Watcher, возможно  
    >бесконечное бесплатное добавление закладок из WSW. Далее в общих настройках  
    >WebSite-Watcher нужно указать путь к исполняемому файлу Local Website Archive.  
    >Третий шаг - свойства нужной закладки в WSW, раздел Действия - Local Website  
    >Archive.  

     
    Имеется ввиду, что вышеозначенное выполнил, вотчер 4.33business LWSArchive pro 2.0.2 триал(не регистреная). Обновленные страницы попадают только в папку Измененные WSW, но не в указанную папку LWA.
     
    Добавлено:
    Сорри за предыдущий пост, некорректно перенес из другой ветки. По-возможности, Help!
    Гы Свежезарегистрированных пользователей форум считает гостями и предлагает ввести новое сообщение через 10 минут

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 23:01 01-08-2007 | Исправлено: shkurko1, 23:27 01-08-2007
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shkurko1

    Цитата:
    Я имел ввиду появление на странице ключевых слов (и уведомление, что ключевые слова появились на этой странице) и изменение (уведомление об изменении) на странице уже содержавшей ключевые слова

    А какая разница? И при появлении, и при изменении вы будете уведомлены.
     

    Цитата:
    но не в указанную папку LWA

    Значит вы неверно настроили совместную работу WSW и LWA. Вы выполнили все три шага, которые я описал?

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 07:27 02-08-2007
    shkurko1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я имел ввиду появление на странице ключевых слов (и уведомление, что ключевые слова появились на этой странице) и изменение (уведомление об изменении) на странице уже содержавшей ключевые слова  
     
    А какая разница? И при появлении, и при изменении вы будете уведомлены.  

     
    Откуда такая уверенность? Из-за того, что пользуете WSW несколько лет и знаете где расставить необходимые галочки? Я же говорю, что при первой установке WSW 4.33 по умолчанию страница при инициализации и появлении на ней ключевых слов не попадает в папку обновленные (состветственно никакого уведомления я не вижу, только сообщение об инициализации в общем списке проверенных страниц). Методом тыка выяснилось, что необходимо поставить  

    Цитата:
    в свойствах закладки галочку Опции-Уведомления/действия при-Инициализация

    Сложно было меня понять?

    Цитата:
    Значит вы неверно настроили совместную работу WSW и LWA. Вы выполнили все три шага, которые я описал?  

    Повторяю третий раз, я выполнил все три шага (возможно с ошибками), а потом уже написал в конфу!

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 16:52 04-08-2007
    shkurko1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:Значит вы неверно настроили совместную работу WSW и LWA. Вы выполнили все три шага, которые я описал?  
     
    Повторяю третий раз, я выполнил все три шага (возможно с ошибками), а потом уже написал в конфу!

     
    Попробовал изменить имена папок в LWA на латинские (и в WSW) - не помогает.  Обнаружил, что есть 2 варианта расположения папок в LWA - в папке с программой или в папке мои документы (по умолчанию). Попробовал первый вариант (предположил, что WSW не понимает кирилицы в путях к архиву) - не помогает. Попробую снести LWA и переустановить!
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Попробовал изменить имена папок в LWA на латинские (и в WSW) - не помогает.  Обнаружил, что есть 2 варианта расположения папок в LWA - в папке с программой или в папке мои документы (по умолчанию). Попробовал первый вариант (предположил, что WSW не понимает кирилицы в путях к архиву) - не помогает. Попробую снести LWA и переустановить!

    Не помогло. Переустановил Lite, создал новую папку а архиве main, WSW даже автоматом ее увидел. Все равно не складывает В папке WSW "Измененные" исправно появляются, в папке main\new\ LWA пусто Может можно только в корень настроить или искать в другом направлении?
     
    Добавлено:
    Может можно только одно из трех "добавить в архив", "добавить в архив с подсветкои", "добавить в LWA". У меня сейчас все три галки установлены.
     
    Добавлено:
    Не, ничего не помогает. Кто-нибудь может проверить корректность работы вышеуказанной связки?  
     
    Добавлено:
    Или указать какие версии софта корректно работают вместе (провереные на личном опыте).

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 22:59 04-08-2007 | Исправлено: shkurko1, 00:34 05-08-2007
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shkurko1

    Цитата:
    что при первой установке WSW 4.33 по умолчанию страница при инициализации и появлении на ней ключевых слов не попадает в папку обновленные

    При первой установке в общих настройках программы отключено "Уведомлять о первой инициализации закладки". Любые виды закладок при первой проверке не будут будут попадать в папку обновлённые.

    Цитата:
    Сложно было меня понять?

    Давайте взаимные претензии держать при себе. Это общественное место. Если что не нравится - сообщите, я могу вам перестать отвечать.

    Цитата:
    Попробовал первый вариант

    А второй вариант? Помогает?
    Простые закладки (без ключевых слов) в архив добавляются?

    Цитата:
    в папке main\new\ LWA пусто

    Вы заранее создали в LWA папку new? Если папка не создана, а просто прописана в свойствах закладки в WSW, то в архив добавлений не дождётесь, а увидите сообщение

    Цитата:
    Bookmark Action: Could not save to Local Website Archive (folder does not exist)

    Какое сообщение появляется у вас?
     
    Причём папка архива прописывается в WSW в виде

    Цитата:
    main\new

    Справа от поля ввода есть кнопка Обзор для выбора подпапки в архиве.

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 17:13 06-08-2007 | Исправлено: MrPerfect, 17:18 06-08-2007
    shkurko1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    При первой установке в общих настройках программы отключено "Уведомлять о первой инициализации закладки". Любые виды закладок при первой проверке не будут будут попадать в папку обновлённые.  

    Что и просил помочь пофиксить в первом посте!
    Цитата:
    А второй вариант? Помогает?  
    Простые закладки (без ключевых слов) в архив добавляются?  

    Второй вариант - это по-умолчанию (не работает).
    Без ключевых слов не проверял (нет необходимости просматривать ежедневно пять сотен страниц только потому, что они обновились), но попробую.

    Цитата:
    Вы заранее создали в LWA папку new? Если папка не создана, а просто прописана в свойствах закладки в WSW, то в архив добавлений не дождётесь, а увидите сообщение  
    Цитата:Bookmark Action: Could not save to Local Website Archive (folder does not exist)  
    Какое сообщение появляется у вас?  
    Причём папка архива прописывается в WSW в виде  
    Цитата:main\new  
    Справа от поля ввода есть кнопка Обзор для выбора подпапки в архиве.

    Естественно заранее (форум читаю ) А такое сообщение появляется если, например, поле "Папка" не заполнить... У меня никакого сообщения не появляется и страницы в LWA не складываются.
    Какая у Вас связка и работает ли добавление в LWA страниц с ключевыми словами?
     
    Добавлено:
    Во! При добавлении страниц в LWA какой-нибудь скрипт выполняется? Сейчас попытался добавить ручками страницу из окна встроенного браузера WSW (правая кнопка-add to local website archive) нортон выдал предупрежление, что запустился скрипт и рекомендовал его не выполнять. Так может при автоматическом добавлении запускается скрипт и нортон его втихаря прибивает? Тогда вопрос как проверить и при положительном ответе на предыдущий вопрос, как отучит нортона это делать (кроме как отключить auto-protect)?
     
    Добавлено:
    Оп! Словил глюк! При попытке добавления из встроенного браузера WSW (правая мышь-добавить в LWA) добавляется открытая в другом окне страница из MS эксплорера
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Так может при автоматическом добавлении запускается скрипт и нортон его втихаря прибивает?

    Так оно и есть. Отключил script-blocking в нортоне и все заработало. Остается вопрос как оставить блокирование скриптов в нортоне и отучить его блокировать WSW?
     
    Добавлено:
    Проблема в том, что если установить галочку "Спросить меня что делать" в разделе блокирование скриптов в настройках нортон антивируса, при работе WSW при попытке отправить страницу в LWA нортон никаких предупреждений не выдает, а втихаря прибивает скрипт. Зато если вручную добавить страницу из WSW в LWA (в окне встроенного браузера WSW правая мышь-добавить в LWA) выскакивает предупреждение о блокировании скрипта. Вот здесь-то и нужно разрешить этот скрипт навсегда. Вуаля! Можно добавлять в FAQ.
     
    Добавлено:
    Как заставить WSW только добавлять страницы в LWA (не создавать собственный архив и не добавлять в папку измененные)?
     
    Добавлено:
    При работе с LWA приходится только плеваться - клавиатура в списке страниц практически не работает, выделить группу даже мышью проблема - только в пределах видимого окна, вверх или вниз выделение за пределы видимого окна не тащится). Тьфу Впрочем тема сырости LWA уже поднималась...

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 18:57 06-08-2007 | Исправлено: shkurko1, 21:42 06-08-2007
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shkurko1

    Цитата:
    Какая у Вас связка и работает ли добавление в LWA страниц с ключевыми словами?

    Такая же, как и у вас. Работает. Кроме первой проверки (инициализации). При инициализации, хоть и включено уведомлять при первой инициализации, закладка помещается в папку Обновлённые, но не добавляется в архив. При последующих проверках, если закладка изменяется, то страница помещается и в архив.

    Цитата:
    При добавлении страниц в LWA какой-нибудь скрипт выполняется?

    Наверное да, он запускает по идее wsarc_add.exe, который лежит в папке LWA.

    Цитата:
    При попытке добавления из встроенного браузера WSW (правая мышь-добавить в LWA) добавляется открытая в другом окне страница из MS эксплорера

    Посмотрите в окне Add to archive есть окошко Application. Там у вас может быть выбран IE, а не WSW.

    Цитата:
    Как заставить WSW только добавлять страницы в LWA (не создавать собственный архив и не добавлять в папку измененные)?

    Собственного архива в WSW нет.

    Цитата:
    При работе с LWA приходится только плеваться - клавиатура практически не работает

    По конституции вам дано право создать свою программу, чтоб не приходилось столько плеваться и клавиатура практически работала.

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 22:01 06-08-2007
    shkurko1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Посмотрите в окне Add to archive есть окошко Application. Там у вас может быть выбран IE, а не WSW.  

    Поподробнее в каком именно месте находится Добавить в архив?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Наверное да, он запускает по идее wsarc_add.exe, который лежит в папке LWA.  

    Нортон ругался на wsarc.exe wswatch.exe (теперь уже не проверить-нортон прописал куда-то в правила и больше не спрашивает), но точно не на wsarc_add.exe.

    Цитата:
    Собственного архива в WSW нет.  

    А куда же он складывает когда LWA не установлена и стоит галочка Добавлять в архив?
    Цитата:
    По конституции вам дано право создать свою программу, чтоб не приходилось столько плеваться и клавиатура практически работала.  

    И право выбора Я Вас прекрасно понимаю. Не нравится, купи МайкрософтСайтВотчер Но отсутствие нормального выделения мышью, я последний раз видел в софте от местного Вычислительного центра Жилищного комитета СПб, на котором приходится работать. Они тоже жалуются, что денег не платят, поэтому...
     
    Добавлено:
    Где-то на форуме видел, что в LWA добавляется даже когда он не запущен. Это так?

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 22:08 06-08-2007 | Исправлено: shkurko1, 22:21 06-08-2007
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shkurko1

    Цитата:
    Поподробнее в каком именно месте находится Добавить в архив?

    Когда вы
    - во встроенном браузере нажимаете правой кнопкой мыши и в меню выбираете пункт "Add to LWA";
    - на панели инструментов встроенного браузера нажимаете кнопку Page и выбираете пункт "Add to LWA";
    - кликаете по глазу WSW в заголовке любого браузера и выбираете "Add to LWA";
    - в любом браузере нажимаете правой кнопкой мыши и в меню выбираете пункт "Add to LWA";
    - в IE нажимаете Tools и выбираете пункт "Add to LWA",
    то появляется окно добавления в архив LWA.

    Цитата:
    Нортон ругался на wsarc.exe wswatch.exe

    Есть три разновидности программ, которые могут оказывать влияние на работу WSW и LWA - firewalls, antivirus tools, desktop search engines.

    Цитата:
    А куда же он складывает когда LWA не установлена и стоит галочка Добавлять в архив?

    Там самая верхняя галка имеет наивысший приоритет - Add to LWA. LWA нет - ничего никуда не добавляется. WSW хранит три версии закладки - новую, старую и версию с подсветкой изменений. Иного не дано, это раньше был встроенный архив.

    Цитата:
    Где-то на форуме видел, что в LWA добавляется даже когда он не запущен.

    Да, страницы в архив добавляются автоматом (из WSW) или вручную (из WSW и любого браузера), даже если LWA закрыт.

    Цитата:
    Но отсутствие нормального выделения мышью

    Какое выделение? В списке хранящихся страниц в архиве?

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 07:00 07-08-2007
    shkurko1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:При попытке добавления из встроенного браузера WSW (правая мышь-добавить в LWA) добавляется открытая в другом окне страница из MS эксплорера  
     
    Посмотрите в окне Add to archive есть окошко Application. Там у вас может быть выбран IE, а не WSW.  

     
    Здесь вообще нет в списке WSW, только URL, IE7, IE. По умолчанию стоит URL, вот в этом то случае и копируется в LWA последняя открытая страница из МСэксплорера, причем имя копируется из WSW, а контент из эксплорера. Вот только сейчас проверил - имя страницы Балтийское Информационное агенство, а содержание Ru-board
     

    Цитата:
    Есть три разновидности программ, которые могут оказывать влияние на работу WSW и LWA - firewalls, antivirus tools, desktop search engines.  

    А где-то FAQ есть? А то проблемы-то реальные! Например, я уже на 80 процентов уверен, что у меня добавляются страницы в LWA, только если он запущен (в противном случае WSW пишет не могу добавить, папка не существует) потому-что нортон прибивает и этот скрипт (например скрипт запуска wsarc_add.exe).
     

    Цитата:
    Цитата:Где-то на форуме видел, что в LWA добавляется даже когда он не запущен.  
     
    Да, страницы в архив добавляются автоматом (из WSW) или вручную (из WSW и любого браузера), даже если LWA закрыт.  


    Цитата:
    Какое выделение? В списке хранящихся страниц в архиве?

    Ну да - я же написал в списке страниц выделение возможно только в пределах видимого окна. В WSW с этим легче - выделить можно и клавой и мышью. И то хорошо, что выделение в LWA хоть мышью есть, хоть в пределах окна. А то удалять сотню-две страниц ежедневно по одной кликая на корзинку, бррр
     
    Добавлено:
    При назначении свойств закладок при создании по-умолчанию больше одного ключевого слова не запоминает. Опции-закладки-назначение свойств закладки-ключевые слова-набиваю второе ключевое слово в следующей строке , ставлю галочку Использовать вышеуказанные ключевые слова-ок-ок-выход из WSW, запуск заново-опции-в ключевых словах остается только первая строка
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Цитата:А куда же он складывает когда LWA не установлена и стоит галочка Добавлять в архив?  
     
    Там самая верхняя галка имеет наивысший приоритет - Add to LWA. LWA нет - ничего никуда не добавляется. WSW хранит три версии закладки - новую, старую и версию с подсветкой изменений. Иного не дано, это раньше был встроенный архив.  

    Вот, только сейчас въехал, что это значит. Галочки Добавить в архив и Добавить в архив с подсветкой ничего не значат, если не поставить галку Добавить в LWA. Ну так отпишите кто-нибудь автору, чтобы они были недоступны пока галочку Добавить в LWA не поставить!
     
    Добавлено:
    Все устал воевать с LWA - косяк за косяком вылазят

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 13:23 07-08-2007 | Исправлено: shkurko1, 14:52 07-08-2007
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shkurko1

    Цитата:
    Здесь вообще нет в списке WSW, только URL, IE7, IE

    Здесь отображаются запущенные программы, из которых возможно добавление в архив. Если WSW нет в списке, то значит он теоретически не выполняется.

    Цитата:
    в списке страниц выделение возможно только в пределах видимого окна

    Вам ничего не мешает запросить нужную функциональность на официальном форуме.

    Цитата:
    При назначении свойств закладок при создании по-умолчанию больше одного ключевого слова не запоминает

    Да, это баг. Смотрите ответ здесь
    http://aignes.com/forum/viewtopic.php?t=1592

    Цитата:
    Все устал воевать с LWA - косяк за косяком вылазят

    Сообщайте на форум поддержки.

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 21:38 07-08-2007
    shkurko1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:Здесь вообще нет в списке WSW, только URL, IE7, IE  
     
    Здесь отображаются запущенные программы, из которых возможно добавление в архив. Если WSW нет в списке, то значит он теоретически не выполняется.  

    Я из него добавляю, при этом он не запущен
    Это явно баг, потому-что если MSэксплорер свернуть, то нормально все добавляется

    Цитата:
    Цитата:в списке страниц выделение возможно только в пределах видимого окна  
     
    Вам ничего не мешает запросить нужную функциональность на официальном форуме.  

    Нашел в настройках как включить чтобы перемещаться в списке закладок скролом (настройка - полторы галочки расставить ) по-умолчанию отключено.

    Цитата:
    Да, это баг. Смотрите ответ здесь  
    http://aignes.com/forum/viewtopic.php?t=1592  

    Молчат...

    Цитата:
    Цитата:Все устал воевать с LWA - косяк за косяком вылазят  
     
    Сообщайте на форум поддержки.

    Мы по-ангийски не писатели, мы читатели (перефразируя известный анекдот).

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 23:58 07-08-2007
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я из него добавляю, при этом он не запущен

    Как это понимать изволите? WSW не запущен и вы вручную из его встроенного браузера просматриваемую страницу добавляете в архив? Как вы смогли это сделать?!?

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 07:03 08-08-2007
    shkurko1

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Здесь отображаются запущенные программы, из которых возможно добавление в архив. Если WSW нет в списке, то значит он теоретически не выполняется.  
     
     Я из него добавляю, при этом он не запущен  
    Это явно баг, потому-что если MSэксплорер свернуть, то нормально все добавляется  

     

    Цитата:
    Как это понимать изволите? WSW не запущен и вы вручную из его встроенного браузера просматриваемую страницу добавляете в архив? Как вы смогли это сделать?!?

     
    Это я вас хотел спросить. Я добавляю из запущнного WSW встроенного браузера, при этом в поле "Приложения" WSW не отображается (только URL, IE7, IE). Раз не отображается - значит "теоретически не выполняется" (не мое).

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 14:27 08-08-2007 | Исправлено: shkurko1, 14:29 08-08-2007
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shkurko1

    Цитата:
    Я добавляю из запущнного WSW встроенного браузера

    Здесь я ничего не могу вам сообщить. У меня всегда WSW есть в списке.
    Закрывайте антивирус, закрывайте все программы, пробуйте снова. Не получается - пишите кляузы в форум поддержки или в support, подробно описывая ситуацию.

    Цитата:
    Молчат...

    Главное - уметь терпеливо ждать. Ответ уже есть.

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 17:05 08-08-2007
    DimaA6

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    del
    Добавлено:
    Благодарю MrPerfect. В течении пары дней фильтр будет проверен.

    Всего записей: 36 | Зарегистр. 31-08-2006 | Отправлено: 18:12 29-08-2007 | Исправлено: DimaA6, 23:15 30-08-2007
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimaA6

    Цитата:
    При простом добавлении закладок из-за текущей даты (Page viewed) все закладки WSW будет считать меняющимися каждый день

    Нажмите в списке на такой закладке Alt+Enter. Откроются свойства закладки. Нажмите кнопку Filter Assistant (Мастер фильтра). Выделите мышкой строку
    Цитата:
    Accessibility | Privacy/Confidentiality | Material Usage Statement

    и нажмите кнопку Create filter manually (Создание фильтра вручную). Далее New ignore filter (Новый фильтр Игнорируемые). Далее Selected text - Selected text to end page - The selected text contains changing numbers. Кнопка Add to filter (Добавить в фильтр).
    Всё от выделенной строки до конца страницы стало зачёркнутым, значит всё это содержание отфильтровано, отслеживаться не будет и при изменениях в этом участке вы не получите уведомление об изменении страницы. Нажмите ОК для закрытия диалога свойств закладки и сохранения внесённых изменений.
     
    Далее опять открываете свойства этой закладки нажав Alt+Enter. Нажимаете надпись Manual text filter (Ручной фильтр). Ищете и выделяете мышкой строку

    Цитата:
    RegexToEnd(Accessibility \| Privacy/Confidentiality \| Material Usage Statement)

    Нажимаете Ctrl+C для копирования выделенной строки.
    Нажимаете ОК для закрытия диалога свойст закладки.
    Выделяете в списке закладки все нужные закладки удерживая Shift или Ctrl и кликая мышкой. Нажимаете на выделенном правой кнопкой мышки и выбираете Set properties in all selected Bookmarks - Установить свойства для выделенных закладок (или тоже самое Alt+Enter на выделенном). Слева выбираете Manual text filter. Вставляете содержимое буфера обмена кликнув мышкой в поле Ignore user defined strings и нажав Ctrl+V, затем левее этого поля поставьте галку Change.  
     

    Цитата:
    Как написать фильтр для "новых закладок" в конкретную папку WSW?  

    Теперь вы установили фильтр для всех выбранных закладок. Тот же фильтр вы могли установить для всех закладок папки, выделив папку в дереве папок, нажав Alt+Enter, далее Assign bookmark properties, включение галки Update bookmarks when closing this dialog (а также When inserting new bookmarks - если хотите, чтобы при добавлении новых закладок в эту папку фильтр добавлялся автоматом), кнопка Assign bookmark properties, слева Ignore updates, справа вставляем строку фильтра и ставим галку Assign, затем ОК закрывая диалог.
     
    В программе также есть общее назначение свойств для новых добавляемых закладок Options - Program configuration - Bookmarks - Assign bookmark properties. Это уже будет действовать для всех закладок в любых папках.
     

    Цитата:
    Чтобы так: создание новой папки -> фильтр -> импорт закладок из текствого файла.

    Назначайте свойства закладок для папки и выполняйте импорт.
    Можно и наоборот - сначала выполнить импорт, а затем установить свойства закладок. Единственное ограничение для переназначения свойств закладок (Assign bookmark properties) это возможность назначения свойств только для закладок, лежащих в корне папки. Если в папке есть вложенные папки, то в них свойства останутся без изменений. Требуется последовательно назначать свойства для всех папок. В будущих версиях планируется исправить этот недостаток и ввести назначение для всех закладок независимо от глубины вложенности папок.
     
    При создании фильтра в мастере фильтра вы можете фильтровать и просто даты выделением их

    Цитата:
    August 29, 2007

    далее кнопка Create filter manually - New ignore filter - Data/Time - Add to filter
    Можно пользоваться и кнопкой Create filter automatically, в 90% случаев она избавит от ненужных уведомлений. Главное, этой кнопкой автофильтра правильно пользоваться
    http://aignes.com/ru/wswmanual/index.htm#amhelp162

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 09:26 30-08-2007
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimaA6
    Я проверил, автофильтр с ненужной строкой справляется прекрасно. Создаёте закладку, проверяете один раз, открываете страницу для просмотра во встроенном браузере и нажимаете кнопку Автофильтр в панели инструментов встроенного браузера. Это всё быстрее, чем описанное мной создание фильтра вручную.
     
    Потом строку из автофильтра можно скопировать и назначить для любой выделенной кучи закладок или всей папки.

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 09:25 31-08-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebSite-Watcher


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru