Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebSite-Watcher

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для вопросов о лечении - Варезник »
WebSite-Watcher
Текущая версия: 2024 (24.1)
(18.03.2024)
Производитель: Aignesberger Software GmbH, Австрия

Официальный сайт | Изменения версий
 

 
WebSite-Watcher - мощная программа для мониторинга сайтов на предмет их обновления. При обнаружении изменений обновлённые страницы сохраняются и на них цветом выделяются все изменения. Для более конкретного контроля за изменением определенной информации возможно использование хорошо настраиваемых фильтров. Программа поддерживает интеграцию с наиболее популярными браузерами - Internet Explorer, Firefox, Netscape и Opera.
 
Программа может быть установлена как стандартное приложение, так и в виде портабельной инсталляции - выбор делается при запуске штатного инсталлятора программы.
 
Поддерживаемые системы:
• Windows 11, 10, 8, 7
• Windows Server
• Windows XP до версии 18.3
включительно

  • Скриншоты
  • История версий
  • Скачать последнюю версию (174 МБ)
  • Бета версия
  • Русский help-файл для WebSite-Watcher
  • Manual на русском (PDF)

  • Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 00:51 01-03-2002 | Исправлено: Komandor, 12:40 14-04-2024
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    То есть, вы хотите сказать, что без специальных знаний, я эти самые Regex сам не найду?

    Почему? Найдёте. Я же написал, что когда вы интерактивно создаёте фильтр в мастере, то ключевое регулярное выражение для фильтра программа автоматически создаёт и добавляет сама. После создания фильтра вы можете в мастере перейти на вкладку Ручной фильтр и увидеть созданные и хранящиеся там регулярные выражения. Все регулярные выражения для вас я копировал оттуда. Самому можно создавать простые выражения, длиннющие надоест создавать и отлаживать.

    Цитата:
    Меня вот интересует, откуда вы взяли  

    RegexToEnd. Этот фильтр фильтрует всё ненужное, начиная от указанного на странице ключевого слова и до конца страницы. Когда вы в мастере фильтра создаёте фильтр Игнорируемые, то у вас имеется четыре варианта фильтра, в данном случае выбирается фильтр "Выделенный текст в конце страницы".
     
    Для любых фильтров следует правильно выбирать якоря, то есть две метки начала и конца фильтра, то есть метки ОТ и ДО. Желательно, чтобы это были уникальные ключевые слова, единожды встречающиеся на странице, постоянно имеющиеся на странице, постоянно находящиеся в одном и том же месте страницы. Тогда ошибок работы фильтра не будет.

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 08:31 30-04-2011 | Исправлено: MrPerfect, 08:36 30-04-2011
    Gueest



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да уж..... Чуть ли не целая наука.  
    Большое спасибо за обстоятельные ответы. Может тогда и про спецфильтр расскажите?  Для чего он нужен и в каких случаях применяется?

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 11:24 30-04-2011
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Специальный фильтр

    Цитата:
    WebSite-Watcher поддерживает некоторые предопределённые опции фильтра, которые могут быть только включены или отключены, в зависимости от того, хотите вы использовать их или нет. Эти фильтры работают для всей страницы, а не только для определённых частей фильтра Игнорируемые/Отслеживаемые.
     
     
    Игнорировать все тэги HTML
     
    Этот фильтр по умолчанию включен и признаёт только реальное, читаемое содержание страницы, а все HTML-тэги игнорируются. Этот фильтр должен отключаться только в специальных случаях, например, когда Вы хотите отслеживать любые изменения в исходном коде страницы.
    Выдержка исходного кода [это слово <b>bold</b> ] содержит HTML-тэги <b> и </b> которые разрешают Вашему браузеру показывать слово "bold" полужирным шрифтом. Этот фильтр удаляет все HTML-тэги; результат - чистый текст [это слово полужирным шрифтом].
     
     
    Игнорировать регистр символов
     
    По умолчанию эта опция включена и все символы нечувствительны к регистру, так что любые изменения ВЕРХНИЙ/нижний регистр не учитываются как обновление. Если Вы хотите быть уведомлёнными о изменениях регистра символов, то Вы должны отключить этот фильтр. Это может быть полезным при отслеживании обновления локальных каталогов или монтированных Linux-дисков.
     
    Игнорировать вхождения в выпадающих списках  
     
    Если этот фильтр включен, WebSite-Watcher игнорирует все вхождения в выпадающих меню и списках. Отключите этот фильтр, если хотите отслеживать эти вхождения. Помните, что для таких элементов нет никакого способа подсветки новых или изменённых вхождений. Техническое описание: Игнорируется всё между HTML-тэгами <option> и </option>
     
    Сортировка слов
     
    Этот фильтр сортирует все слова на странице и был разработан для некоторых специальных ситуаций. Если Вы отслеживаете, например, результаты поиска, в которых порядок найденных элементов каждый раз разный, то WebSite-Watcher будет уведомлять об обновлении при каждой проверке. Этот фильтр сортирует все слова на странице и Вы не будете получать уведомление об обновлении, если изменён только порядок отображения найденных элементов.
     
    Отслеживать все изменения в адресах ссылок
     
    Если Вы хотите знать о любом обновлении адреса ссылки на изменённой странице, то Вы должны использовать этот фильтр. Адреса ссылок обычно игнорируются фильтром "Игнорировать все тэги HTML".  
     
    Отслеживать все изменения в адресах изображений
     
    Если Вы хотите знать о любом обновлении адреса изображения на изменённой странице, то Вы должны использовать этот фильтр. Адреса изображений обычно игнорируются фильтром "Игнорировать все тэги HTML".
     
    Игнорировать удалённые элементы (добавленные/изменённые)
     
    Если эта опция включена, Вы будете уведомлены об изменении только в случае, когда добавилось или изменилось содержание страницы, но не когда содержание только было удалено.

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 21:35 30-04-2011 | Исправлено: MrPerfect, 21:35 30-04-2011
    Gueest



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я извиняюсь, но видимо я что-то не допонял....
    Вот сделал фильтр
    http://s016.radikal.ru/i336/1104/3a/ac1a0bba91a0t.jpg
    у меня получилось следующее:

    Цитата:
    StartToRegex(VA \- Весенний хитовый взрыв #\d+ \d+/\d+ \[\d+\, Pop\, MP\d+\] VA \- Топ \d+ \(Radio Record\, Love Radio\, Europa Plus\) \[\d+\, Pop\, Dance\, MP\d+\] VA \- Горячая сотка новинок vol \d+ \[\d+\, Pop\, MP\d+\])

    Однако, через некоторое время программа выдала следующее обновление
    http://s45.radikal.ru/i110/1104/89/4611ea6fdf91t.jpg
    хотя я это запретил. Это во-первых. А во-вторых, у вас в примере написано

    Цитата:
    regex(] спрятать рубрики сортировать по: дате добавления популярности последнему сообщению)  

    у меня же этого нет. Почему? И что я не так делаю?

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 23:48 30-04-2011 | Исправлено: Gueest, 23:52 30-04-2011
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Gueest

    Цитата:
    Однако, через некоторое время программа выдала следующее обновление

    Повторяю.

    Цитата:
    После создания фильтра невозможно точно прогнозировать, как он будет работать. Только спустя время, после нескольких проверок, можно увидеть результаты. Если результаты не устраивают, фильтр изменить или создать другой. Возможно это придётся делать несколько раз до того, как результаты устроят.

    Если фильтр ошибается, значит для этой закладки неверно заданы метки фильтра. В вашем фильтре вообще нет точных меток начала и конца фильтра. В качестве меток задано то, что вскоре исчезнет со страницы или изменит своё положение на ней. Это не метки. Метки должны быть постоянными.
    Повторяю.

    Цитата:
    Для любых фильтров следует правильно выбирать якоря, то есть две метки начала и конца фильтра, то есть метки ОТ и ДО. Желательно, чтобы это были уникальные ключевые слова, единожды встречающиеся на странице, постоянно имеющиеся на странице, постоянно находящиеся в одном и том же месте страницы.

    В моём фильтре в качестве метки начала фильтра было  

    Цитата:
    Популярные релизы

    а в качестве метки конца фильтра

    Цитата:
    спрятать рубрики сортировать по: дате добавления популярности последнему сообщению

    Но через день я вижу, что метка конца фильтра неудачна. Попробуйте действовать по-другому для этой закладки.  
    1. Удалите все имеющиеся фильтры.  
    2. В ручной фильтр Игнорируемые добавьте строки

    Цитата:
    regex(\d+([,\.]\d+)* \| \d+([,\.]\d+)*)


    Цитата:
    regex(\d+([,\.]\d+)* MB)


    Цитата:
    Загрузка...


    Цитата:
    Тема

    3. В ручной фильтр Отслеживаемые добавьте строку

    Цитата:
    Сборники*Список форумов

    4. Свойства закладки - вкладка Дополнительно - Подсветка изменений - включите опцию Фильтр Отслеживаемые: подсветка только соответствующих результатов  
    5. Проверяйте закладку и отлаживайте фильтр дальше.

    Цитата:
    у меня же этого нет. Почему? И что я не так делаю?

    Повторяю.

    Цитата:
    В мастере фильтра есть переключение вида отображения страницы: HTML или Text. Иногда удобно для создания фильтра перейти в вид Text.

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 10:31 01-05-2011
    Gueest



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Благодарствую!  
    То есть вы хотите сказать, что ключевые слова я должен сам лично искать и прописывать?
    REGEX тоже самому писать?
    И еще парочку моментов. Вот тут  

    Цитата:
    RegexToEnd(Pages \d+([,\.]\d+)* \- \d+([,\.]\d+)* \d+([,\.]\d+)* \- \d+([,\.]\d+)* \d+([,\.]\d+)* \- \d+([,\.]\d+)* \.\.\. \d+([,\.]\d+)* \- \d+([,\.]\d+)* \d+([,\.]\d+)* \- \d+([,\.]\d+)* \d+([,\.]\d+)* \- \d+([,\.]\d+)*)  

    нет никаких ключевых слов. А фильтр прекрасно работает. Спасибо вам.
    А еще мне интересно, откуда вы взяли тут  

    Цитата:
    RegexToRegex(Скачать с большой скоростью,Апрель \d{1,2})  

    окончание Апрель \d{1,2}
    Дело в том, что на одной странице этот фильтр работает прекрасно, а на другой уже не хочет. Как я понимаю, дело все в этом окончании.
    И еще раз большое спасибо за неоценимую помощь.  
    С праздником всех!!!

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 14:06 01-05-2011
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    То есть вы хотите сказать, что ключевые слова я должен сам лично искать и прописывать?

    Перед созданием фильтра в мастере вы должны выделить текст. Из выделенного вами текста программа автоматически извлекает ключевые слова. Главное ваше дело - правильно найти и указать программе метки начала и конца фильтра.

    Цитата:
    REGEX тоже самому писать?

    Ничего не нужно самому писать, создание фильтра полностью автоматизировано. Вам нужно только выделять текст в мастере фильтра в зависимости от того, какой фильтр хотите создать.

    Цитата:
    нет никаких ключевых слов

    Тут есть ключевое слово "Pages". Программа находит это слово на странице и всё, начиная ОТ этого слова и ДО конца страницы игнорируется.

    Цитата:
    Дело в том, что на одной странице этот фильтр работает прекрасно, а на другой уже не хочет. Как я понимаю, дело все в этом окончании

    Может быть. У вас полный простор для экспериментов. Может быть и прежний фильтр для прежней страницы не подойдёт со временем, и вам придётся его изменять. В сети миллиарды страниц и все они разные.

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 14:55 01-05-2011 | Исправлено: MrPerfect, 14:57 01-05-2011
    Gueest



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А какой-нибудь по-шаговой инструкции или видеоурока основных возможностей программы нигде нет?
    Ибо у меня что-то снова ничего не получается....
    Вот вхожу я в Мастер, отмечаю текст, выбираю Новый фильтр Игнорируемые > Выделенный текст > Добавить в фильтр и у меня получается такая картина
    http://s43.radikal.ru/i102/1105/a4/c6208ff3c5e9t.jpg
    никаких Regex у меня, в отличии от вашего фильтра, и близко, почему-то не наблюдается.
    И вы, так же не ответили, откуда вы взяли окончание Апрель \d{1,2} в вашем фильтре.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 21:44 02-05-2011 | Исправлено: Gueest, 22:19 02-05-2011
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Gueest
    Все доступные видеоуроки здесь
    http://aignes.com/videos.htm

    Цитата:
    никаких Regex у меня, в отличии от вашего фильтра, и близко, почему-то не наблюдается

    Ну здрасьте! RegexToRegex это что по-вашему? Это и есть regex. Сами параметры regex, то есть ключевое выражение (или выражения) идёт дальше в скобках. Фильтруется всё начиная от "Скачать с большой скоростью" и до "Апрель...", запятая разделяет ключевые выражения.

    Цитата:
    откуда вы взяли окончание Апрель \d{1,2} в вашем фильтре

    В мастере фильтра я перешёл на вкладку вид страницы Text, выделил текст начиная с "Скачать с большой скоростью" и заканчивая "Апрель плюс цифры сразу за апрелем", новый Фильтр Игнорируемые -> Выбор начало/конец текста, начало текста оставить "Скачать с большой скоростью" плюс Текст не изменяется, конец текста было число, изменить на "Апрель плюс цифры сразу за апрелем" плюс включить Дата/Время. Создался автоматически фильтр  

    Цитата:
    RegexToRegex(Скачать с большой скоростью,Апрель \d{1,2})

    Вот так если сейчас выделять
     
       
    Но этот фильтр я уже признал негодным и для этой страницы предложил вам другой вариант.
     
    Вообще зачем вам в эти regex лезть, какая разница что там? Создавайте фильтр. Не работает? Удаляйте, создавайте другой.

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 00:11 03-05-2011 | Исправлено: MrPerfect, 00:16 03-05-2011
    faridmif



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WebSite-Watcher 2011 11.3 Beta 1

    Цитата:
    [+] Bookmark properties + Advanced: New section "Forum"
    [+] Forum-Wizard re-implemented
    [+] Forum-Templates: Footer selection can optionally have changing numbers
    [x] Improved detection of new/changed RSS feed postings
    [x] Several user interface improvements
    [-] Vertical scrollbar was not always displayed properly in various list boxes
    Internal improvements

    http://www.aignes.info/files/wsw1103beta01.exe

    Всего записей: 2952 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 19:40 05-05-2011
    Gueest



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну здрасьте! RegexToRegex это что по-вашему? Это и есть regex.

    http://s43.radikal.ru/i102/1105/a4/c6208ff3c5e9t.jpg
    Я понимаю, но имел ввиду, что первый фильтр на изображении-это ваш, а последующие два уже мною созданы. И впереди никаких regex нет. Они у меня появляются. только если работаю с автофильтром.
     
    Скажите, пожалуйста, какая у вас версия WebSite? Ибо у меня 10.1 и "Начала/Конца текста" я что-то не вижу у себя
    http://s59.radikal.ru/i165/1105/f3/88a0e51b6517t.jpg

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 00:26 06-05-2011 | Исправлено: Gueest, 00:34 06-05-2011
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Gueest

    Цитата:
    И впереди никаких regex нет

    Это обычный фильтр без regex. Это не запрещено конституцией.

    Цитата:
    какая у вас версия WebSite?

    У меня 11.3 beta 1. Программа стабильна и пользоваться любыми версиями одно удовольствие.

    Цитата:
    у меня 10.1 и "Начала/Конца текста" я что-то не вижу у себя

    Этот фильтр существует давно. Правда ранее он был в другом виде. Выделите любой текст в мастере фильтра и нажмите Новый фильтр Игнорируемые. Внимательно осмотрите появившееся окно и имеющиеся в нём варианты фильтров.

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 10:21 06-05-2011
    Gueest



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Большое спасибо за разъяснения. Будем пробовать.
    Если можно еще один вопросик.  Очень часто выскакивает такое дело
    http://s61.radikal.ru/i174/1105/90/13e48fa1db99t.jpg
    что это и как его выключить раз и навсегда?

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 00:56 08-05-2011
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Gueest

    Цитата:
    что это и как его выключить раз и навсегда?

    Там же явно написано, что делать. WSW не может обнаружить изменения с текущими настройками закладки. Фильтруется всё содержание страницы, проверьте настройки фильтра.

    Цитата:
    Если после проверки закладки в столбце состояния отображается сообщение "Внимание: фильтруется всё содержание (проверьте настройки фильтра)", то это означает, что ваш фильтр имеет неверные настройки и WebSite-Watcher не способен обнаружить изменения.
     
    Обычно WebSite-Watcher сравнивает отфильтрованное содержание текста новой версии с отфильтрованным содержанием старой версии страницы. Если отфильтровывается полностью всё содержание страницы, то WebSite-Watcher не имеет никакого текста для сравнения и не способен обнаружить обновления. В таком случае отображается это сообщение об ошибке. Откройте свойства закладки и проверьте/измените настройки вашего фильтра для исправления этого поведения. С функцией "Тест фильтра" вы можете увидеть содержание, которое сравнивается для обнаружения изменений.

     
    Поняли? Есть волшебная кнопка Тест фильтра.

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 08:07 08-05-2011
    Gueest



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Понятно. Спасибо!
    Незнаю можно ли задавать тут этот вопрос, но где-нибудь есть версия 11.3 с полностью рабочим лекарством? Ибо я пару версий попробовал но крэк держался от силы неделю. А мне 11-я версия очень понравилась.

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 00:51 09-05-2011
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здесь это запрещено, здесь обсуждаются только вопросы эксплуатации программ.

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 17:44 09-05-2011
    Gueest



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Еще вопросик тогда:
    А какая разница между игнорируемыми и отслеживающими фильтрами? Какое у последних предназначение?
     Ибо я начал было их пробовать в  действии, у меня как раз после этого и начало выскакивать это "дело"
    http://s61.radikal.ru/i174/1105/90/13e48fa1db99t.jpg
    И в чем разница между  Personal Edition и Business Edition ?

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 10:18 10-05-2011 | Исправлено: Gueest, 10:50 10-05-2011
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    какая разница между игнорируемыми и отслеживающими фильтрами?

    Игнорируемые - о любых изменениях в участках страницы, добавленных в этот фильтр, вы не будете уведомлены. Это ненужные для вас изменения, которые вас не интересуют. Вам всё равно, есть там изменения или нет. Они вас не интересуют и вы не хотите об этом знать.
     
    Отслеживаемые - о любых изменениях в участках страницы, добавленных в этот фильтр, вы будете уведомлены. Это нужные для вас изменения, которые вас интересуют. Вам не всё равно, есть там изменения или нет. Изменения вас интересуют и вы хотите об этом знать.

    Цитата:
    И в чем разница между  Personal Edition и Business Edition ?

    http://aignes.com/editions.htm

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 15:56 10-05-2011 | Исправлено: MrPerfect, 15:56 10-05-2011
    Gueest



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Выходит я не правильно настроил Отслеживаемые, что у меня вылазило такое
    http://s61.radikal.ru/i174/1105/90/13e48fa1db99t.jpg

    Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 17:23 10-05-2011 | Исправлено: Gueest, 17:24 10-05-2011
    MrPerfect



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вставьте картинку так, чтобы можно было разглядеть.

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 17:25 10-05-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » WebSite-Watcher


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru