Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis True Image и Seagate Disc Wizard

Модерирует : gyra, Maz

Widok (31-08-2007 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



 
Acronis True Image позволяет полностью решить проблему резервного копирования информации пользователей, гарантируя сохранность всех данных, хранящихся на жестких дисках компьютера, и их мгновенное восстановление в случае необходимости.
Программа Acronis True Image 9.0 решает проблему резервного копирования информации, гарантируя полную сохранность всех данных, хранящихся на жестких дисках компьютера. С ее помощью можно производить резервное копирование как отдельных файлов и папок, так и целых дисков или их разделов.
В случае какого-либо сбоя, нарушившего доступ к информации или работу системы, а также в случае нечаянного удаления нужных файлов, вы легко сможете восстановить работу системы и утраченную информацию.
 
Два в одном!
Теперь Acronis True Image 9.0 совмещает в рамках одного продукта два взаимодополняющих способа резервного копирования:
1) Резервное копирование разделов и целых дисков — создание точного образа диска (раздела), который содержит все данные, содержащиеся на жестком диске пользователя, в том числе: операционную систему, реестр Windows, драйверы устройств, приложения и данные, а также служебные области диска, скрытые от пользователя.
2) Резервное копирование любых файлов и папок на диске по выбору пользователя, что позволяет быстро сохранить только необходимую информацию и, тем самым, значительно сэкономить время и дисковое пространство.
 
FAQ на офсайте Acronis
FAQ по ATIES 9.1.3718 EN
Перенос системы на другую мать и создание Заливок (универсальных образов ОС)
Обсуждаем клонирование
Norton Ghost или Acronis True Image
Выбираем лучшее средство резервного копирования
Взаимное резервное копирование компьютеров по сети
Наилучшее разбиение диска на разделы

F.A.Q.:
Консоль управления зависает, при подключении к Агентам
Владельцам плат ASUS P5B с контроллером JMicron
После создания Зоны безопасности перестала работать консоль восстановления
Поддержка резервного копирования в архивы формата RAR или ZIP



Внимание!!!
Если у Вас не определяются диски из-под BootCD сабжа - нужен LiveCD с BartPE-плагином Acronis

Готовые сборки - здесь, тема по сборкам - здесь
Готовые сборки от Sish и vincome - LiveCD(BartPE) - в Сводных...


Оформление шапки: RussianNeuroMancer Без необходимости не правим, сначала спрашиваем в теме или ПМ.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:36 23-10-2006 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 13:05 29-07-2007
reff



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tgrisha
Пробовали воспроизвести свою ситуацию с помощью виртуальных ПК? То есть всё -- от источника образа до места восстановления -- виртуальное.
p.s.: пора бы написать вопрошающее письмо на адрес суппорт@акронис.ком

Всего записей: 6928 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 08:01 03-07-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tgrisha
Только что провёл "дерзкий" эсперимет: восстановил (зашрузившись с BootCD ATIES 9.1 with UR English Build 3854) из образа Win2k Server даже и такую специфическую папочку, как "System Volume Information" и ещё некоторые, загрузил винду и всё это без проблем удалил.
 
ИМХО твоя проблема в том, что ты не снимаешь флажок в чек-боксе (см. рисунок). Этот флажок стоит по умолчанию.
 
 

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:36 03-07-2007
tgrisha

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reff  
не пробовал, не думаю, что это что то мне даст.
 
Sish
Я и это делал, если ты имеешь ввиду при распаковки файлов и папок из созданного глючного образа, с boot версии Акрониса. Делаля это, что мне самому не догадаться, думал об этом с самого первого раза, когда это только что заметил не о бращаясь к вам за помощью. Снимал галку, понимая что я делаю, тоже думал что сбросит настройки безопасности, которые там в обрзае в W2003Server и все дела. Да не тут то было. Ничего не помогло, всё тоже самое, а дургих уже там настроек нет особенных, смотрел уже всё что мог. Всё таки нужна ОС W2003Server standart с NTFS партициями. Есть мысль может быть железо какое то особенное. Боис я несмотрел откуда я снимал образ особенно. Стоит один винч обычный и на нём Win2003 Server standart. Когда загружаюсь с Акрониса ставлю как обычно галку на все локальные диски, а у меня их два все голишь и делаю полный образ, далее я уже просто хочу распоковать отдельные файлы. Вот когда я распаковывал, я и снимал галку то, которую ты мне говорил sish, и по умолчанию оставлял, пробовал не распаковывает нормально и не удаляет.
Я связался  с Акронисом, благо они ответили. прислали утилиту и сказали чтобы я запустил эту утилиту на том ПК где снимал образ и отослал отчёт о ПК и винчестере к ним, далее предложили пересоздать образ, что я уже делал несколько раз, не помогает, и будут думать. эвот такие вот дела. Утилиту ещё не запускал.
Вот таки вотдела. Нужно пробовать точно с такой же ОС W2003 Server St, но мне кажется, может что то связано с железом там где это стоит, может и нет, если бы кто нибудь проэксперементировал бы.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 30-09-2006 | Отправлено: 09:33 03-07-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tgrisha

Цитата:
Всё таки нужна ОС W2003Server standart с NTFS партициями

Если нужна OS, то раскатывай образ раздела, если мать будет другой - юзай BootCD ATIES with UR, если мать такая же - сойдёт любой сабж (версии 9 и выше).
 
Прям поле чудес какое-то у тебя...
 
 
Добавлено:
А удалять файлы, загрузившись в Safe Mode винды или из-под LivaCD не пробовал?

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 10:34 03-07-2007
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tgrisha
Моё сообщение в конце прошлой страницы читал?

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 11:07 03-07-2007
Wizzard_ua



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в Acronis True Image Enterprise Server 9,1 сделал задание создавать архив на диск .. каждый день, в определенное время .. он сам, автоматом будет генерировать различные имена? или будет задавать вопросы при создании архивов, или как он себя поведет, если 1 архив на диске есть?  
 
надо, что бы он записывал каждый день на диск бэкап определенной папки, идеально если бы названием файла была текущая дата.. возможно это средствами акроника, или извращатся с бат файлами?

Всего записей: 536 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 13:12 03-07-2007
kesha333



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
Ребят,выручайте!Есть такая проблемка:на одном из компьютеров образ системы не проходит проверку после создания, на всех остальных всё ок.
 
Создаю образ (пробывал и восьмой AcronisTrueImageEnterpriseServer8.0.941Rus(проверенная временем) ,  щас поставил Acronis True Image Server® version 9.1 (build 3 920)), начинаю делать проверку и не успев начаться вылетает следующая ошибка "Error e00070020 The archive is corrupted".Когдда делал восьмёркой то верификация доходила где-то до середины потом то ж ерор
 
После неудачной восстановки образа созданного ещё восьмёркой давно (дурак заранее не проверил) - слетела система.
 
Переустановил систему попробывал опять восьмёркой -фиг.Поставил девятку - фиг.С загрузочного гружусь - то же самое.Попробывал создать образ на другой физический жёсткий диск(SATA) - фик.Просто сижу и развожу руками
 
Люди добрые выручайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
 
Имя ОС    Microsoft Windows XP Professional
Версия    5.1.2600 Service Pack 2 Сборка 2600
Intel P4 3.4D
Patriot Memory PSD225666781 2x256
Мать P5LD2
hDD 1 - HDT722516DLA380 система+ distrib
       2 - SAMSUNG SP2014N
 
 
 
Вот лог с девятки:
 
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>
<log build="3920" product="Acronis True Image Server" uuid="813CF9DE-55AE-4C78-8F84-0A1DC9E331FD" version="9.1">
    <event code="2" id="1" message="The &quot;Current check operation&quot; operation started" module="100" time="1183477677" type="2" />
    <event code="504" id="2" message="Pending operation 3 started: &quot;Verifying backup archive&quot;" module="1" time="1183477677" type="2" />
    <event code="32" id="3" message="&#10;The archive is corrupted: None" module="7" time="1183477679" type="4" />
    <event code="32" id="4" message="&#10;The archive is corrupted: None: User replied: oK" module="7" time="1183477683" type="2" />
    <event code="502" id="5" message="Operation with partition &quot;0-0&quot; was terminated.&#10;Details:&#10;&lt;indent>Image corrupted (0x70020)&#10; &#32; &#32;Tag = 0x82DB9339B70C3AFC&lt;/indent>" module="1" time="1183477683" type="4" />
    <event code="5" id="6" message="Operation has completed with errors." module="100" time="1183477683" type="4" />
</log>

Всего записей: 213 | Зарегистр. 26-06-2007 | Отправлено: 20:58 03-07-2007
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wizzard_ua
Имена будут генерироваться автоматически, в конце имени будет добавлен номер, который будет увеличиваться. Дата будет видна при восстановлении.
 
kesha333
Цитата:
Переустановил систему попробывал опять восьмёркой -фиг.Поставил девятку - фиг.С загрузочного гружусь - то же самое.
Чего фиг то? Образ битый всегда получается?


----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 05:05 04-07-2007
tgrisha

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

RussianNeuroMancer
 
Прошу извинения, твоё сообщение не прочитал. Но сейчас исправил свою ошибку, видно оно было в самом конце страницы. Интересно написал, мысл понравилась, думаю, если там это возможно, может быть и удалит, попробую о результатах скажу. Может быть кто создал эту херню, раз она ни где не удаляется и никаким способом, путь и удаляет, правильная мысль. =) Просто я не знал, что Акронис может удалять отдельные папки и файлы из боот  режима. Непользовался никогда, но это иделя надо попробывать.  
Лог файл жёсткого диска, с которого создал образ и который даёт мне вот такой глюк, я отправил службе поддержке Акронис, она сама это и попросила после жалобы. Буду ждать ответа почему так случилось. Это не фантастика, это так и есть, я сам не понимаю как он р аспаковал так, что невозможно удалить ни какими стандартными известными мне путями, даже с помощь Life windows boot диска? но загружался я обычно не в сейф моде. Не думаю, что что то изменит, при Life CD загрузки с диска итак всё должно удалять, safe моде не поможет, это ерунда. Самое интересное перез созданием образа проверял диск на ошибки ничего плохо не нашёл , без секторов нет, создаётся успешно пишет, всё нормально, даже распаковывает из под винды тоже хорошо, а вот как сбоот диска, всё, так распаковал, что удалить неизвестно чем можно. Из файл монитора выяснил, что все эти распакованные папки открыты только для чтения, и то это хрень, ничего не открывает пишет файлы или папки поврежедны.. ну и т.д... я уже сто раз писал. Буду ждать что скажет акронис всем извещу, на счёт диск директор тоже извещу, попробую удалить. Было бы здорово.
 
BootCD Acronis Disk Director

Всего записей: 130 | Зарегистр. 30-09-2006 | Отправлено: 09:32 04-07-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tgrisha

Цитата:
safe моде не поможет, это ерунда

Ну неужели это так трудно проверить, не разводя лишней демагогии?!
 
Если не поможет Safe Mode, грузануться с LiveCD, если и это не поможет - юзать совет уважаемого RussianNeuroMancer
 
Sorry за возможный

----------
Пессимист видит впереди себя лишь тёмный тоннель,
оптимист - свет в конце тоннеля,
а реалист - тоннель, свет и... идущий навстречу поезд...

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 09:40 04-07-2007
6Dark6North6

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ситуешн:
На компе клиента рейд, не миррор а ..блин забыл...пипееец...короче сплит двух жестяков в один (2x250GB). Два раздела. 50гб перый, 450гб второй.
На первом разделе винда XP.
Вобщем сделали образ диска C, создали загрузочный диск и всё нарезали на DVD.
Человек вчера загрузился с DVD и нажал на восстановление раздела. выбрал что восстановить диск С...бла бла бла всё прошло...ОК. перезагружает...и болт. наипнулись оба раздела на жестяке. У меня такое ощущение что Arcronis True Image 9 Home. не понимает что рейд стоит. Сталкивались с таким или нет? что делать то?

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-01-2005 | Отправлено: 18:52 04-07-2007
reff



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
6Dark6North6

Цитата:
а ..блин забыл...пипееец...короче сплит двух жестяков в один
RAID0, он же Stripe (страйп).

Цитата:
бла бла бла всё прошло...ОК. перезагружает...и болт
Восстановление всё же прошло и "болт" наступил при 1-й загрузке восстановленной из образа операционной системы?
 

Всего записей: 6928 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 19:04 04-07-2007
6Dark6North6

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Восстановление всё же прошло и "болт" наступил при 1-й загрузке восстановленной из образа операционной системы?  

ага. Забыл написать когда партишн меджиком смотрю что с разделами. диск С занят на 64мб
Версия Acronis True Image 9.0 Build 3633 Home RUS.
фактически он нифига не делает. думаю всё же рейд он не воспринимает. когда восстанавливаешь...выбираешь диск с, потом далее и там он показывает разделы так вот там он видит 2 жестяка а не один

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-01-2005 | Отправлено: 19:28 04-07-2007
reff



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
6Dark6North6

Цитата:
и там он показывает разделы так вот там он видит 2 жестяка а не один
Это ключевой момент: образ был восстановлен на половину страйпа.

Всего записей: 6928 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 19:48 04-07-2007
6Dark6North6

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это ключевой момент: образ был восстановлен на половину страйпа.  

Хм...выход?
 
 
 

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-01-2005 | Отправлено: 20:06 04-07-2007
reff



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
6Dark6North6

Цитата:
Хм...выход?
Во-первых, попытаться восстановить хоть что-то, подключив диски к другому ПК. Не верится, но попытка не пытка. Во-вторых, в будущем пользоваться другой (более свежей) версией ATI и внимательно следить за тем, чтобы при восстановлении диски были представлены единым целым.  
 
После процедуры восстановления можно "развернуть" образ ОСи.
 
p.s.: И, имхо, отказаться от использования RAID0 в тех случаях, когда данные хранятся более суток.

Всего записей: 6928 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 21:14 04-07-2007
GunSmoker

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ситуешн:  
На компе клиента рейд, не миррор а ..блин забыл...пипееец...короче сплит двух жестяков в один (2x250GB). Два раздела. 50гб перый, 450гб второй.  
На первом разделе винда XP.  
Вобщем сделали образ диска C, создали загрузочный диск и всё нарезали на DVD.  
Человек вчера загрузился с DVD и нажал на восстановление раздела. выбрал что восстановить диск С...бла бла бла всё прошло...ОК. перезагружает...и болт. наипнулись оба раздела на жестяке. У меня такое ощущение что Arcronis True Image 9 Home. не понимает что рейд стоит. Сталкивались с таким или нет? что делать то?

У меня 2x250 Gb RAID 0 c WinXP SP2. Юзаю Acronis 8.0. Восстанавливал загрузочный диск один раз - он всё прекрасно восстановил. Правда делал я это через "Acronis Startup Recovery Manager", т.е. при загрузке с HDD. Так что сам по себе RAID Acronis поддерживает.  
Не может ли там быть дело в драйверах? Например, сама винда обычно их требует.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 28-06-2007 | Отправлено: 21:30 04-07-2007
IlyaSwan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток!  
Проблема такая:При удаленной установке агента на сервер из консоли процесс зависает на стадии попытки удаленного запуска службы (инсталляция msi-пакетов вроде как проходит). Всего серверов 8 шт. На 4 без проблем все встало (уже и имиджи поснимал и расписание задал). ОС'ы W2k3 SP1 Std & Web Edition, W2k SP4. На другие сервера (ОС W2k SP4) - зависает. Что может мешать запуску службы? Антивирус скорее всего  ни при чем, потому что на "благополучном" серваке стоит MCAfee Viruscan Ent 8.0i. Может кто-чего полезное подскажет. Заранее признателен.

Всего записей: 86 | Зарегистр. 27-06-2007 | Отправлено: 21:40 04-07-2007
tgrisha

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Sish  
 
Проверить не трудно, и я проверил и в сейф моде не удаляется, если ты прочитаешь выше, то я писал уже, что и с life CD тоже не удаляется. Как то так записал Акронис круто, что ни чем не удаляется, как бы я не пробовал и checkdsk /f тоже не помгает, сам акронис дал мне такой совет, будто бы я об этом не знал. проверял ошибок не было, то тех пор пока с образа файлы не распаковал, а после, конечно, файлы и папки распакованные не удаляются и пишет, что они повреждены и чтение невозможно, после этого каждый раз скан диск запускался и ничего не исправлял. Акронис тоже фигеет. Но попросил меня всё таки ещё раз сделать и проверку и снять опять лог. Будут думать, как так....
 
RussianNeuroMancer  
ТЫ СУПЕР!!!!
Это надоже, надо было додуматься, чем создал криво, тем и удаляй. Да, я наконецто удалил эту хрень, причём жёстко как то получилось. Загурзился я с Акрониса боот диска диск директора и там есть обзор дисков, нажал эту кнопочку, просмотрел и увидел те папки не удаляемые, начал удалять, нажал на крестик тут вся система и повисла. Подумла хрень тебе, не удаляет тоже. Заново загурзился, попробовал нормальный файл удалить, удаляется. Потом решил перед тем как вновь попробовать удалить глюкнутую папку, решли найти и просмотреть один какой нибудь файл его структуру, отлично открылась структура этого битого файла в битой папке, ничего я не поняв в этом, я решил закрыть окно, мне задался вопрос точно ли записать, я сказал да, думаю пусть пишет, может чего исправит, он удачно что то записал. И после этого файлы в папке стали удалятся и сама папка полностью удалилась, также как и другие в корне диска глючные, о которых я говорил.  
Всё удалилось! Замечательно. Но после перезагурзки запустился скан диска нашёл какие то нули с долорами, исправил их и всё. После этого приключения закончились мои по удалению файлов, но вот почему так распаковываются файлы и папки пока не знаю. Но главное хотя бы удалил со своей машины, теперь пойду с сервера также удалять. Какая радость пришла... Вот что значит быть счастливым. А то я думал только формат с поможет. Всё перебпробовал =)
 
Добавлено:
ВСЕМ СПАСИБО!
RussianNeuroMancer ОСОБЕННОЕ СПАСИБО!
 
Вот теперь бы хорошо разобраться почему же так распаковываются файлы с такого образа. Образ снят с W2003Server St. Распаковывал файлы и папки с boot диска Акрониса из под дос. Вопрос был вообщем то в этом, а всё остальное последствия.
Пока попробую проверить ещё раз диски на сервере командой: "chkdsk DISK: /f"
После пересоздам образ, как посоветовал ещё раз аж Акронис. Далее скажу, как распаковались после этого файлы. Теперь то, я знаю как их удалить. Можно пробовать.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 30-09-2006 | Отправлено: 01:08 05-07-2007
Crakus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ а есть портабле версия ? видел 9 но все линки мертвые

Всего записей: 12 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 03:23 05-07-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis True Image и Seagate Disc Wizard
Widok (31-08-2007 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru