Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis True Image и Seagate Disc Wizard

Модерирует : gyra, Maz

Widok (31-08-2007 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



 
Acronis True Image позволяет полностью решить проблему резервного копирования информации пользователей, гарантируя сохранность всех данных, хранящихся на жестких дисках компьютера, и их мгновенное восстановление в случае необходимости.
Программа Acronis True Image 9.0 решает проблему резервного копирования информации, гарантируя полную сохранность всех данных, хранящихся на жестких дисках компьютера. С ее помощью можно производить резервное копирование как отдельных файлов и папок, так и целых дисков или их разделов.
В случае какого-либо сбоя, нарушившего доступ к информации или работу системы, а также в случае нечаянного удаления нужных файлов, вы легко сможете восстановить работу системы и утраченную информацию.
 
Два в одном!
Теперь Acronis True Image 9.0 совмещает в рамках одного продукта два взаимодополняющих способа резервного копирования:
1) Резервное копирование разделов и целых дисков — создание точного образа диска (раздела), который содержит все данные, содержащиеся на жестком диске пользователя, в том числе: операционную систему, реестр Windows, драйверы устройств, приложения и данные, а также служебные области диска, скрытые от пользователя.
2) Резервное копирование любых файлов и папок на диске по выбору пользователя, что позволяет быстро сохранить только необходимую информацию и, тем самым, значительно сэкономить время и дисковое пространство.
 
FAQ на офсайте Acronis
FAQ по ATIES 9.1.3718 EN
Перенос системы на другую мать и создание Заливок (универсальных образов ОС)
Обсуждаем клонирование
Norton Ghost или Acronis True Image
Выбираем лучшее средство резервного копирования
Взаимное резервное копирование компьютеров по сети
Наилучшее разбиение диска на разделы

F.A.Q.:
Консоль управления зависает, при подключении к Агентам
Владельцам плат ASUS P5B с контроллером JMicron
После создания Зоны безопасности перестала работать консоль восстановления
Поддержка резервного копирования в архивы формата RAR или ZIP



Внимание!!!
Если у Вас не определяются диски из-под BootCD сабжа - нужен LiveCD с BartPE-плагином Acronis

Готовые сборки - здесь, тема по сборкам - здесь
Готовые сборки от Sish и vincome - LiveCD(BartPE) - в Сводных...


Оформление шапки: RussianNeuroMancer Без необходимости не правим, сначала спрашиваем в теме или ПМ.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:36 23-10-2006 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 13:05 29-07-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artdimka
Предположу, что на твоём прежнем компе был IDE-винтарь, а на новом - SATA.
 
Если так, то тебе поможет LiveCD с BartPE-плагином к сабжу.

Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 13:31 16-01-2007
artdimka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, у меня бяка ....  
Мамка Asus P5B-VM с контроллером JMicron. Acronis начал восстанавливать винду где-то минут 25, а раньше, на моём прежнем компе, делал это гораздо быстрее (и проверяет диски оч долго) + к тому же загружаясь с диска, расположенного и сделанного "здесь" не работает ни одна прога за исключением безопасных версий. Я предполагаю, что это из-за этого JMicron`a. Мот подскажете, как обойти эту железятину, при этом не трогая мой DVD-ROM, т.к. он на этом контроллере висит. Да ... я обновил этого контроллера до версии JMicron 1.17.07.06, там была такая опция  

Мот тут что надо поставить ?
 
Жду ответа от спецов. Заранее благодарен.
 
И ещё .... у меня жутко виснет система при работе сидюка (копирование, установка прог). Если это контроллер, то помогите его сломать )
 
Список устройств вот такой.

Всего записей: 79 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 13:38 16-01-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artdimka
Ответил тебе в ПМ.
 
Дублировать посты - совершенно ни к чему, кстати.

Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 13:54 16-01-2007 | Исправлено: Sish, 13:56 16-01-2007
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 14:11 17-01-2007
artdimka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
artdimka  
Ответил тебе в ПМ.  
 
Дублировать посты - совершенно ни к чему, кстати.
 
Ничё не получается .... мот мне кто-нить скажет как обойти этот контроллер при работе загрузочного диска с ATIServer ... а то работает только с безопасной версией и устанавливается 1.5 ЧАСА !!! Мот можно создать загрузочный диск с заранее скопированными на него дровами ?... если да, то дайте ссылку как это сделать.
Спасибо.

Всего записей: 79 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 19:26 17-01-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artdimka
Тебе нужен BartPE-плагин сабжа.
 
Готовые сборки здесь
 
Добавлено:
Точнее сказать, тебе нужен LiveCD с BartPE-плагином сабжа и драйв-паком SCSI/RAID, который ты можешь найти в указанной теме.

Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 19:43 17-01-2007
BigZobie

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как бакапить открытые файлы ?? (Acronis True Image Ent 3694)

Всего записей: 22 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 20:00 17-01-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BigZobie
Так сабж для этого и заточен

Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 20:29 17-01-2007
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 04:53 18-01-2007
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RussianNeuroMancer
Откуда инфа, если не секрет?

Всего записей: 25335 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:28 18-01-2007
dmitriy19

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ подскажите плз. Хочу сделать инкрменетный или дифференциальный бэкап базы данных 1С... причем хочу сделать его ежечасно с помощью акронис 9 версии. Но проблема состоит в том, что в базе данных в любой из этих моментов времени т.е. круглосуточно работают пользователи.  
Знаю что акронис достаточно хорошо работает с SQL базами, но у меня DBF база версии 1С 7.7. Размер базы на сей момент пока не большой 1,5 Гб. Рост базы за пол года приблизительно 500-600 мегов.
Есть пока один вариант на мой взгляд наиболее правильный:
1. Создать скрипт и активировать его перед выполнением задания, который заставит перед запрещать на время бэкапа все транзации в базе.
2. После выполнения бэкапа всей папки базы выполняется скрипт и создается флаг для обработки 1С при появлении которого скрипт закрывается и разрешает тем самым выполнение транзакций в базе.
 
Вопросы таковы:
1. Каким типом бэкапа в моем случае пользоваться, если необходимо исходить из того что объем диска для бэкапа не бесконечный и рано или поздно придется удалять дополнительные части образов ?
2. Может есть еще более удобный и правильный способ бэкапа баз 1С ?
3. Необходимо ли использовать в моем случае поддержку VSS  при создании бэкапа?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 13-06-2006 | Отправлено: 13:21 18-01-2007
norma



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После установки Acronis True Image Home 10.0.4871 (Windows XP Pro MUI),  
система стала периодически (от одного  до  трёх-четырёх раз в день) либо вылетать в  
синий экран, либо самопроизвольно перегружаться.  
При этом, что странным показалось, никаких кодов ошибки и ссылок на файлы не  
выдавалось - лишь чистое сообщение в четыре слова, типа, тут что-то случилось, и, кажется,
просила подождать для формирования дампа памяти (один разок минут 10 ждал - не дождался и более не стал).
 
При этом, сабж свои функции выполнял на пятёрку.  
 
Попытка решить проблему пере-установкой видео- и пр. драйверов оказалась неуспешной.
 
Удалил самого. Все вернулось в норму.  
Есть подозрение, что  ATIH 10.0.4871  не ужился с ShadowUser (по причине своих новых функций).
 
Другие версии пока не испытывал.  
 
Посоветуйте, что из серии True Image (и не только из Home) на сегодня будет понадёжнее-постабильнее.  

Всего записей: 152 | Зарегистр. 27-12-2003 | Отправлено: 16:19 18-01-2007
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish
Из достоверный источников, а именно - от одного из сотрудников Acronis
 
dmitriy19
Цитата:
1. Создать скрипт и активировать его перед выполнением задания, который заставит перед запрещать на время бэкапа все транзации в базе.
Наиболее надёжный вариант.
Цитата:
2. После выполнения бэкапа всей папки базы выполняется скрипт и создается флаг для обработки 1С при появлении которого скрипт закрывается и разрешает тем самым выполнение транзакций в базе.
Документацию читал? Можно начинать работу с 1С сразу после начала резервного копирования, то естановку нужно сделать буквально на несколько секунд. Можно не делать скрипты и остановку, а просто обойтись VSS.

Цитата:
1. Каким типом бэкапа в моем случае пользоваться, если необходимо исходить из того что объем диска для бэкапа не бесконечный и рано или поздно придется удалять дополнительные части образов ?
Бэкап на Сервер бэкапов, либо в Хранилище резервных копий. Я лично просто сделал скрипт который раз в определённый промежуток времени выполняет запись на болванку, а после записи трёт все копии в каталоге.
 
norma
Пробовал удалять Shadow User и ставить сабж. Синие экраны при этом наблюдаются?

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 16:47 18-01-2007
dmitriy19

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С акронисом я работаю несколько дней, поэтому еще не на столько понимаю принцип его работы, мало практики
 

Цитата:
Можно начинать работу с 1С сразу после начала резервного копирования, то естановку нужно сделать буквально на несколько секунд.

 
А как вот сделать эту остановку на несколько секунд? также с помощью скрипта?  
 

Цитата:
Можно не делать скрипты и остановку, а просто обойтись VSS.  

 
Да но как сказано в той же самое документации, если мне память не изменяет, то  VSS используется для бэкапа баз SQL или я ошибаюсь?
 

Цитата:
Я лично просто сделал скрипт который раз в определённый промежуток времени выполняет запись на болванку, а после записи трёт все копии в каталоге.  

 
если не сложно можно кинуть пример скрипта? думаю народ будет заинтересован, так как и я... заранее спасибо!
 
Добавлено:
Еще одна проблема которая возникает на терминальном сервере 1С.  
1. Не устанавливается Acronis True Image server 9.1 build 3 602. При установке сообщает что версия Instalation Package установленная на сервере не может работать с msi пакетом этой версии, хотя после скачивания данного пакета с сайта майкрософт вроде бы как последней версии 3.1, утановке не поддалась, говоря то что данная версия программы уже входит в сп1. стоит винда 2003 ент сервер. на нем поднят терминальный сервер используя Citrix 4.0.
2. После установки на данный сервер Acronis Image Agent по сети с удаленной машины делаю подключение с нее же на данный комп, подключение проходит успешно, изменение конфигурации тоже все успешно, но когда доходит дела до создания задачи для бэкапа данных, при выполнении Analyzing Partition удаленный сервак просто намертво виснит, такое впечатление что ему до предела загружают проц или оперативку. излечивается только перезагрузкой. Сервак интеловский ксеон двух процессорный на рэйде1. Что не так? не подходит драйвер от акрониса?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 13-06-2006 | Отправлено: 18:38 18-01-2007
norma



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RussianNeuroMancer

Цитата:
Пробовал удалять Shadow User и ставить сабж. Синие экраны при этом наблюдаются?

 
Не пробовал, но постоянно на форумах слышу, что многие счастливо работают в такой связке.
 
А с каким именно True Image  -  не проговариваются, но явно не с ново-навороченным ATIH 10.0.4871 .
 
Поэтому мой вопрос остается актуальным  
(я, правда, задумался было о замене ShadowUser, но адекватной альтернативы не нашлось . . . ).

Всего записей: 152 | Зарегистр. 27-12-2003 | Отправлено: 01:53 19-01-2007 | Исправлено: norma, 01:54 19-01-2007
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmitriy19
Цитата:
А как вот сделать эту остановку на несколько секунд? также с помощью скрипта?


Первый скрипт выполняет net stop название_службы второй - net start название_службы

Цитата:
Да но как сказано в той же самое документации, если мне память не изменяет, то  VSS используется для бэкапа баз SQL или я ошибаюсь?
Не для всех SQL, а для совместимых с Microsoft VSS.
Цитата:
Еще одна проблема которая возникает на терминальном сервере 1С.  
1. Не устанавливается Acronis True Image server 9.1 build 3 602. При установке сообщает что версия Instalation Package установленная на сервере не может работать с msi пакетом этой версии, хотя после скачивания данного пакета с сайта майкрософт вроде бы как последней версии 3.1, утановке не поддалась, говоря то что данная версия программы уже входит в сп1. стоит винда 2003 ент сервер. на нем поднят терминальный сервер используя Citrix 4.0.  
2. После установки на данный сервер Acronis Image Agent по сети с удаленной машины делаю подключение с нее же на данный комп, подключение проходит успешно, изменение конфигурации тоже все успешно, но когда доходит дела до создания задачи для бэкапа данных, при выполнении Analyzing Partition удаленный сервак просто намертво виснит, такое впечатление что ему до предела загружают проц или оперативку. излечивается только перезагрузкой. Сервак интеловский ксеон двух процессорный на рэйде1. Что не так? не подходит драйвер от акрониса?
Установи лучше 9.1.3854 Eng, это самая свежая (и последняя) из серии 9.1 версия.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 08:41 19-01-2007
dmitriy19

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Первый скрипт выполняет net stop название_службы второй - net start название_службы  

 
это не приемлемо, т.к. при таком режиме будут отключаться все пользователи от терминального режима, следствие - вылет из базы, не сохранение измененных документов, а также, возможно некорректное завршение сессии 1С после чего следует 20 минутная переиндексация базы данных
Нужно что-то такое что акронис перед бэкапом будет запускать и предотвращать транзакции не отключая сессию пользователей от терминального режима..
 

Цитата:
Установи лучше 9.1.3854 Eng, это самая свежая (и последняя) из серии 9.1 версия

 
стоит английская версия, посоветовали мне ее сразу изначально. выяснил что не работает служба ODBC при работе в которой сервер уходит в даун, думаю теперь как ее поднять..
 
 
Добавлено:

Цитата:
Первый скрипт выполняет net stop название_службы второй - net start название_службы  

Кстати... а для этого необходимо однократно выполнять остановку или пере началом каждого бэкапа? не могу понять.. представляешь если у меня будет выполнятся бэкап каждый час, то каждый час у всех пользователей будет вылетать база.. это не нормально по моему

Всего записей: 4 | Зарегистр. 13-06-2006 | Отправлено: 11:00 19-01-2007
tyt



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возникло пара вопросов
 
Раньше как то удалял Зону безопасности но после этого на диске размер оставался прежним,хотя Зона уже была удалена(форматировал диск и все вставало на место с размером). Что неправильно делал или как правильно удалить Зону ?
 
Почему при старте компа и нажатии F11 появляется сам Acronis но мышь еле двигается и если жмешь на функцию восстановить то ничего не происходит а если грузишься с диска -никаких проблем с восстановлением-все работает прекрасно ?

Всего записей: 2229 | Зарегистр. 21-09-2004 | Отправлено: 22:05 19-01-2007
StupidUser



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощения, моя проблема возможно обсуждалась ранее, но следующие обстоятельства вынуждают меня спешить (времени на детальное разбирательство/поиск в этом море информации просто нет):
 
- Имеется: Windows XP SP1 на 160 Гб винте двумя разделами (первый - FAT32 - System Recovery - буква D: ~ 5 Гб, второй NTFS - собственно система - буква С: - остальной объем). Винчестер начинает "сыпаться" - появляются бэды, грузится не с первого раза (поэтому-то и нет времени на поиск инфы в инете).
- Задача: скопировать оба раздела на новый винчестер в той же конфигурации и последовательности (только так, никакого частичного копирования).
- Вопросы:
1. Делает ли сабж посекторное копирование разделов?
2. Какие действия выполняет сабж в случае исходного бэд-сектора (продолжается ли посекторное копирование дальше или прерывается; если продолжается, как помечается образ бэд-сектора на винте-приемнике - ведь исходный сектор не прочитался, бэд или используемый, и какая информация помещается в этот сектор-образ).
3. Если указанное копирование состоялось, то как потом на образе определить файлы, в которых на источнике были бэды (очевидно, что копия этих файлов неверна).
4. Если образы тоже помечаются как бэды (не знаю, потому и спрашиваю, может это не так - см. вопрос 2), то как эти бэды потом вернуть в используемые.
5. Как я понимаю, если посекторное копирование производится (см. вопрос 1), его надо производить, загрузившись с загрузочного компакт-диска с программой?
- Может я чего не додумал, не заметил проблемы, подскажите, пожалуйста, чему еще уделить внимание.
 
Сильно за вопрос не бейте, система в любой момент... Пожалуйста, ответьте подробно - домысливать-дочитывать времени, похоже, нет.
 
Спасибо всем откликнувшимся и принявшим участие

Всего записей: 516 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 06:05 20-01-2007
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это не приемлемо, т.к. при таком режиме будут отключаться все пользователи от терминального режима, следствие - вылет из базы, не сохранение измененных документов, а также, возможно некорректное завершение сессии 1С после чего следует 20 минутная переиндексация базы данных
Ну, это всё зависит от того, как останавливать службы, ведь у разных программ разные методы остановки, которые можно выбирать ключами.
Цитата:
стоит английская версия, посоветовали мне ее сразу изначально. выяснил что не работает служба ODBC при работе в которой сервер уходит в даун, думаю теперь как ее поднять..
Всё же лучше поставить свежую, как  наиболее стабильную.
Цитата:
Кстати... а для этого необходимо однократно выполнять остановку или пере началом каждого бэкапа? не могу понять..
Необходимо выполнять остановку перед началом резервного копирования, после начала резервного копирования можно выполнять запуск. Если Ты используешь VSS-БД, то со скриптами заторачиваться не нужно (уж третий раз повторяю )
 

Цитата:
Возникло пара вопросов  
 
Раньше как то удалял Зону безопасности но после этого на диске размер оставался прежним,хотя Зона уже была удалена(форматировал диск и все вставало на место с размером). Что неправильно делал или как правильно удалить Зону ?
Бывает иногда, что исходный размер не возвращается. Его можно вернуть с помощью Acronis Disk Director.
 
StupidUser

Цитата:
1. Делает ли сабж посекторное копирование разделов?
Посекторное копирование/создание образа есть в консольной версии, о ней ниже.
Цитата:
2. Какие действия выполняет сабж в случае исходного бэд-сектора (продолжается ли посекторное копирование дальше или прерывается; если продолжается, как помечается образ бэд-сектора на винте-приемнике - ведь исходный сектор не прочитался, бэд или используемый, и какая информация помещается в этот сектор-образ).
Если исходный сектор не прочитался, в ГУИшной версии предлагается Повторить, Пропустить, Пропустить всё, либо Отменить операцию, про консольную точно не подскажу. При копировании раздела/создании образа сектор на скопированном разделе/в созданном образе  помечается как битый, насколько я помню.

Цитата:
3. Если указанное копирование состоялось, то как потом на образе определить файлы, в которых на источнике были бэды (очевидно, что копия этих файлов неверна).
Разверни образ/скопируй раздел и сделай для него chkdsk, после этого файлы, находящиеся в повреждённой должны быть удалены.
Цитата:
5. Как я понимаю, если посекторное копирование производится (см. вопрос 1), его надо производить, загрузившись с загрузочного компакт-диска с программой?
Копирование винчестера с бэдами лучше производить, загрузившись с диска. Относительно досовой консольной версии другого варианта нет (разве что заюзать её под Win98 ).
 
1. Понадобится консольная версия Acronis True Image, её размер 2 Мб, поэтому нам понадобится либо положить сам Acronis.exe на FAT32-раздел видимый из-под DOS, либо заюзать DOS-дискетку с поддержкой CD-ROM (что бы записать Acronis.exe на диск). Так же консольную версию можно взять в каталоге серверных редакций Acronis True Image под иминем TrueImageCmdDos.exe
3. Смотрим в каком порядке Acronis увидел подключенные винты,  помощью команды acronis.exe /list (Копия документации по консольной версии)
Далее, выполняем клонирование в соответствии с документацией (acronis /clone /harddisk:1 /target_harddisk:2), обращая внимание на то, что добавление ключа /raw заставляет Acronis снимать посекторную копию либо посекторный образ  (acronis /clone /harddisk:1 /target_harddisk:2 /raw). Тогда на целевом диске/в образе бэды должны быть помечены, как бэды. Для скопированных разделов нужно выполнить chkdsk и проблемные файлы дожны отсеется.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 08:41 20-01-2007 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 08:45 20-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis True Image и Seagate Disc Wizard
Widok (31-08-2007 14:20): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru