Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Различные дополнительные пакеты для Winamp
(русификации, пересборки инсталляторов, сборки модулей, сборки обновлений)

 
Последняя версия: Winamp 5.8
(Последний випуск от 19 октября 2018 года)

 
Лучший мультимедийный проигрыватель с огромным и постоянно расширяющимся набором функций и широким списком поддерживаемых форматов.
Автор - BoyNG: картинка
 
Минималисты, для Вас  
Языковой пакет (WLZ) установка
для любых версий 5.5x зеркало на LB, зеркало на SidY (обновление от 2008-02-08)
 
 
Пакеты Total RU:
Advanced - Русификация, но с набором дополнений (рекомендую )
Standard - только русификация, без дополнительных модулей расширяющих функционал.
Gamer - Дополнительный пакет русифицированных модулей для поддержки спец.форматов музыки и звуков из игр.
Integrate - Сборка для "ленивых", перепакованный winamp сразу с русификацией. Т.е. объединение winamp_en и Total RU Advanced.
 
*Winamp 5.51.1763  (от 2007-12-31)
Standard (зеркало LB), (оф.сайт)(830 Kб)
Advanced (зеркало LB), (оф.сайт) (1651 Кб)
 
Рекомендую сначала полностью удалить Winamp (если был установлен, включяя стирание каталога "C:\Documents and Settings\XXX\Application Data\Winamp" и "C:\Program Files\Winamp") Затем поставить "Winamp 5.51.1763" и уже потом "Advanced" сборку для этой версии.
 



Файл помощи (вызывается по F1 в Winamp Total RU) (от 2007-01-10)
Пасхалки в Winamp'е
Winamp Total RU FAQ (от 2007-04-10)
Описание Advanced Title Formating (точнее его перевод)(это то что используется для формирования информации о треках)
Advanced Title Formating (Английская версия)



Русская сборка Winamp 5.581 Pro Ru Зарегистрирована (функции Pro разблокированы). Оптимизирована установка.
Winamp 5.65 Build 3438 rePack Возможность выбора минимальной установки (аналог lite версии) или довольно широкое расширение плагинами и прочими дополнениями.


Цитата:
если пишете о баге\глюке, то:  
Во первых, пишите что у Вас установлено (какая версия, есть ли установленные сторонние модули - если есть то какие, какая русификация установлена)
Во-вторых, проверьте наличие этого бага в чистой установке (только английская версия winamp)  
И по возможности пишите сценарий появления ошибки (как её воспроизвести)
Пожалуйста, не превращайте форум в кучу повторяющихся вопросов, что у Вас там установлено и в какой конфигурации!!!

 
-----------------
 
Частично локализованный скин Winamp_Azenis_2(915 Kб) скриншот оригинала

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 10:25 24-10-2006 | Исправлено: virussnu, 14:40 28-10-2018
dkom

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG
Если версия файла, который русифицируется не совпадает с той, на которую делался патч-русификатор, то такой файл просто удаляется. Можно бы и сообщить о неполном переводе и оставлять оригинальные (непереведенные) файлы.
Бэкап лучше класть в отдельную папку (как например это делает PatchWise) чтобы пользователь мог его удалить, когда увидит, что русификатор работает. Или вернуть исходные файлы простым копированием поверх переведенных. Для этого они не должны менять расширения на bak, чтобы не тратить время на переименование

Всего записей: 668 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 23:32 02-12-2006 | Исправлено: dkom, 23:45 02-12-2006
Elvis271



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG
Видел плагин Dynamic Lybary 2 ? Классный плагин.. Может включишь в поставку?

Всего записей: 16 | Зарегистр. 20-09-2003 | Отправлено: 02:14 04-12-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
svs123456789

Цитата:
а предложение 1)разделить набор плагинов и 2) русификацию  
а для обладателей толстых каналов выкладывать уже полный комлект с самим winamp

Русификация уже отдельно есть (сборка Standart), в общем Sam уже предлагал вынести доп модули отдельно, я так и хочу сделать, но времени всё не хватает...
 
Добавлено:
dkom

Цитата:
Если версия файла, который русифицируется не совпадает с той, на которую делался патч-русификатор, то такой файл просто удаляется. Можно бы и сообщить о неполном переводе и оставлять оригинальные (непереведенные) файлы.

Проверка версии winamp.exe введена, если я ещё буду на каждый файл проверку версии вводить, то размер инсталлятора во первых вырастет, во вторых мои трудозатраты слишком возрастут (это мне нужно проверять все файлы на номер версии и править кусок скрипта для каждого файла - это нереально!), а смысла то особого и нету - тем более я написал, что нужно ставить на чистую версию, а не "перекопанную" (один файл и последней поставки, второй из обновления, а третий вообще с какой нибудь старой версии) (Если Вам нужен какой то модуль например из старой версии, то просто закинте в папку plugins рядом с инсталлятором, и этот модуль автоматически установится моим инсталлятором)

Цитата:
Бэкап лучше класть в отдельную папку (как например это делает PatchWise) чтобы пользователь мог его удалить, когда увидит, что русификатор работает. Или вернуть исходные файлы простым копированием поверх переведенных. Для этого они не должны менять расширения на bak, чтобы не тратить время на переименование

Ну вообще можно просто удалить одно расширение у всех файлов (операция на 1 секунду ) А вообще - это всего лишь промежутчный вариант с бекапами, планируется сделать деинсталлятор.  
PS PatchWise это делает всё автоматически, а мне фактически приходится всё делать руками, потому для прощей русификации мне пока необходим именно такой путь.
 
Добавлено:
Elvis271

Цитата:
Видел плагин Dynamic Lybary 2 ? Классный плагин.. Может включишь в поставку?

В ранних поставках был, но я его исключил из-за не очень корректной работы.
Вероятно будет выкладываться мной в будущем отдельным модулем на сайте

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 08:21 04-12-2006
dkom

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG
Зачем проверять самому версию каждого файла? Это уже умеет VPatch. При патче он создает TEMPFILE. Если TEMPFILE создан - удаляет SOURCEFILE и переименовывает TEMPFILE в SOURCEFILE. Если же версии не совпадают - TEMPFILE просто не создастся и соответственно SOURCEFILE не будет удален, а останется непереведенным. То, что файл с неподходящей версией сейчас удаляется - вероятно просто неоптимальность алгоритма инсталлятора, а не то, что требуется принудительная проверка каждого файла поименно.
Бэкап организуется просто. В папке InstDir создается папка backup и в нее до начала патчения копируются все файлы, которые будут патчиться, в той структуре подпапок, как они находятся в программе. Чтобы их легко можно было вернуть как вручную, так и деинсталлятором. Деинсталляция - всего одна команда копирования из папки $Instdir\backup в $Instdir. Тут придумывать особо нечего. Врядли у кого-то возникнет желание удалить часть русификации (например только шкуры).
Еще. Русификатор принудительно дописывает \Winamp когда я выбираю свой путь. Т.е. если плеер стоит в Е:\Programs\Winamp5, то при выборе в строке выходит E:\Programs\Winamp5\Winamp. Для исправления этого в скрипте в InstallDir после последнего слова следует дописать слеш.

Всего записей: 668 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 18:56 04-12-2006 | Исправлено: dkom, 19:14 04-12-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dkom

Цитата:
Зачем проверять самому версию каждого файла? Это уже умеет VPatch. При патче он создает TEMPFILE. Если TEMPFILE создан - удаляет SOURCEFILE и переименовывает TEMPFILE в SOURCEFILE. Если же версии не совпадают - TEMPFILE просто не создастся и соответственно SOURCEFILE не будет удален, а останется непереведенным. То, что файл с неподходящей версией сейчас удаляется - вероятно просто неоптимальность алгоритма инсталлятора, а не то, что требуется принудительная проверка каждого файла поименно.  
 
В том то и дело, что VPatch "грохает" оригинал при патче неверной версии... ещё правдв и не копался с VPatch, может нужен ещё ключ какой дополнительный.

Цитата:
Бэкап организуется просто. В папке InstDir создается папка backup и в нее до начала патчения копируются все файлы, которые будут патчиться, в той структуре подпапок, как они находятся в программе. Чтобы их легко можно было вернуть как вручную, так и деинсталлятором.  
Такой бекап будет позже, когда сделаю деинсталлятор.

Цитата:
Деинсталляция - всего одна команда копирования из папки $Instdir\backup в $Instdir. Тут придумывать особо нечего. Врядли у кого-то возникнет желание удалить часть русификации (например только шкуры).  
Дело в том, что я планирую сделать функциональный деинсталлятор, т.е. можно будет деинсталлировать настройки\модули\скины и т.д.

Цитата:
Еще. Русификатор принудительно дописывает \Winamp когда я выбираю свой путь. Т.е. если плеер стоит в Е:\Programs\Winamp5, то при выборе в строке выходит E:\Programs\Winamp5\Winamp. Для исправления этого в скрипте в InstallDir после последнего слова следует дописать слеш.

Спасибо! Не знал!
 
PS вообще планирую сделать подарок постараюсь к Новому Году.
Есть задумка сделать мастер настроек, т.е. можно будет как сохранить определённые настройки допустим от версии 5.23, а при установке 5.33 также их и восстановить...
это будет касаться также плей-листа, базы медиа библиотеки и может ещё чего нибудь...
 

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 07:55 05-12-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Вопрос ко всем:
 
Что актуальнее для Вас?
Как только у меня появится время я могу:
1. Дошлифовать инсталлятор и доперевести модули визуализации
или
2. Сделать 'slaver' (слейвер, как я его уже окрестил ) - переносчик настроек и данных для winamp
 
и ещё по второму пункту: как Вам удобнее?  
А) можно сделать перенос и соответственно чтение из папки рядом с инсталлятором. т.е. рядом с папкой создастся например папка slaver и в ней будет сама прога и туда же буду падать все настройки и в этом случае возможно автоматическое копирование при русификации - файлов базы библиотеки, плей-листа, скинов и т.д.
Б) можно сделать независимое расположение slaver'а но настройки будут в самой папке slaver'a и автоматически сохранения данных ставиться не будут при русификации и придётся указывать куда заливать настройки...

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 14:18 05-12-2006
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG

Цитата:
Сделать 'slaver' (слейвер, как я его уже окрестил  ) - переносчик настроек и данных для winamp  

он будет отдельной программой?
Если, да, то займись лучше им
И еще вопрос. Он будет работать с любыми версиями winamp (руссифицированными, неруссифицированными и т.д.)?
 

Цитата:
можно сделать независимое расположение slaver'а но настройки будут в самой папке slaver'a и автоматически сохранения данных ставиться не будут при русификации и придётся указывать куда заливать настройки...

имхо, лучше отдельно.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38814 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:26 05-12-2006
dkom

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
т.е. можно будет деинсталлировать настройки\модули\скины и т.д.

По-моему это геморно. Тебе придется прокручивать в голове все возможные варианты и алгоритмы, чтобы все было предусмотрено. Проще для того, чтобы что-то изменить - удалить весь русификатор и поставить заново, отметив нужные галки.

Цитата:
VPatch "грохает" оригинал

Ничего VPatch не удаляет. Попробовал сделать тестовый инсталлятор из winamp.exe и winamp.exe.pat.  
По строке
vpatch::vpatchfile "$PLUGINSDIR\winamp.exe.pat" "$INSTDIR\winamp.exe" "$INSTDIR\winamp2.exe"
Если файлы не соответствуют - в окне выдает Result: No suitable patches were found. И файл winamp.exe оставляет неизменным. Если соответствует - то остается старый winamp.exe и появляется новый winamp2.exe
Ты делал так?
Rename "$INSTDIR\winamp.exe" "$INSTDIR\winamp.bak"
vpatch::vpatchfile "$PLUGINSDIR\winamp.exe.pat" "$INSTDIR\winamp.bak" "$INSTDIR\winamp.exe"
Тогда, естественно, файла не останется, т.к. старый ложится в bak, а новый не появляется, т.к. патч не применяется.
Из этого делаем вывод, что бэкап нужно делать после применения патча. Например так:
vpatch::vpatchfile "$PLUGINSDIR\winamp.exe.pat" "$INSTDIR\winamp.exe" "$INSTDIR\winamp.ex_"
  IFFileExists "$INSTDIR\winamp.ex_" +1 no_file
  Rename "$INSTDIR\winamp.exe" "$INSTDIR\winamp.bak"
  Rename "$INSTDIR\winamp.ex_" "$INSTDIR\winamp.exe"
no_file:
Может тебе придет более краткое решение.  
Т.е. если патч применился - появляется файл с _ на конце. Далее условие: если такой файл есть - переименовываем оригинал в bak, а новый - в оригинал. Если такого файла нет - то сразу прыгаем на no_file: за которым идет подобная конструкция для следующего файла.
Вместо метки no_file целесообразнее написать +3 (IFFileExists "$INSTDIR\winamp.ex_" +1 +3) чтобы не плодить кучу меток по скрипту. Соответственно вместо строки no_file: пиши сразу vpatch:: для следующего файла.
ЗюЫ: может вместо +1 +3 нужно писать 0 и +2 - что-то я забыл, неохота в доках копаться. Уточни это на всякий случай.

Всего записей: 668 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 22:25 05-12-2006 | Исправлено: dkom, 23:19 05-12-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
он будет отдельной программой?  
Если, да, то займись лучше им  
И еще вопрос. Он будет работать с любыми версиями winamp (руссифицированными, неруссифицированными и т.д.)?

Да отдельно, но возможно будет в поставке Total RU
И подходить будет практически к любой версии  
 
dkom

Цитата:
Ничего VPatch не удаляет. Попробовал сделать тестовый инсталлятор из winamp.exe и winamp.exe.pat.  ...

Да, я уже порылся сегодня ночью до 5-ти утра, переделаю...
Из-за чего звонивший будильник был благополучно игнорируем сутра, а я соответственно проспал на работу, но по "шапке" не получил
В общем обновление готово, бекап ещё не совсем готов и патинг без стирания тоже, зато обновил 3 модуля (JumpToTheFileExtra, Autoplay, FindFile)
скоро допеределаю инсталлятор...

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 08:54 06-12-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Переделал инсталлятор ночью
 
Теперь всё как и хотел dkom! Спасиб тебе что "подтолкнул" меня, а то мне всё то лень то некогда.
 
Прикольно! Функций в инсталлятор добавил, а его размер уменьшился и скорость работы увеличилась! О как.
Займусь скоро слейвером.

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 15:07 07-12-2006 | Исправлено: BoyNG, 15:09 07-12-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос по слейверу:
Стоит ли "расписывать" настройки? Т.е. я задумываю сделать так - по разделам  
 
1.Winamp
1.1 Настройки
1.2 Список
1.3 Закладки
1.4 Эквалайзер
 
2.Библиотека
2.1 Настройки
2.2 Данные\База
2.3 Списки
 
3. Основные модули (настройки)
3.1 JTFE
3.2 out_ds
3.n ....
 
4.Доп.модули
4.1 Копировать
4.2 Настройки
4.2.1 BookmarkCategoriser
4.2.2 One for Nunz
4.2.n ...
 
5.Скины
5.1 Modern
5.2 Classic
 
 
вопрос в том нужны ли ещё более подробные пункты?
3.1.1 Основные
3.1.2 Подцветка
3.1.n ...
и т.д. и т.п.
 
 
 
Ещё думаю сделать в виде кучи профилей
т.е. указываете папку откуда брать данные\настройки (например Default-стандартные которые идут с Winamp или BoyNG-т.е. мои настройки или Ваши если таковые есть)
Затем указываете где Winamp
Убираете ненужные для переноса настройки
Жмёте Далее и будет Вам счастье Это для экспорта настроек
 
А для импорта всё так же, но желательно скидывать в пустую папку профиля

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 10:44 12-12-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Готовлю Всем Новогодний сюрприз
А если уговорите, то предновогодний
(сюрприз в общем то уже готов, думаю только когда подарить: на Новый год или уже сейчас?)
+ скоро возьмусь за slayver и может даже перед новым годом и его подарю.

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 15:27 14-12-2006
puzvan



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
думаю только когда подарить: на Новый год или уже сейчас

E ! E ! E !    Сейчас и тока СЕЙЧАС ! Пока нарадуемся и Новый Год подойдёт ! А то на НГ подаришь - и пойми чё делать - НГ встречать или около компа новинку обсматривать !
P.S. К НГ может чё и найдётся подправить !?

Всего записей: 1223 | Зарегистр. 22-10-2006 | Отправлено: 18:38 14-12-2006 | Исправлено: puzvan, 18:40 14-12-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно, ладно... уговорили
Сейчас так сейчас!
 
Хотя не совсем сейчас, но скоро как только скомпилю установщик...
В общем это такой типа новогодний "модинг" будет.

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 08:00 15-12-2006 | Исправлено: BoyNG, 09:29 15-12-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Испортив последние нервы из-за долбанного интернета (или точнее из-за долбанных местных недо-админов! Чтоб у них всю жизнь был такой интернет как у меня сейчас! Они так всё настроили что работает всё через ОДНО МЕСТО! Позорники несчастные! ) пытаясь выложить на сервак, кое как залил standard version. И это после 4 часов!!!
 
остальное выложу потом.

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 16:37 15-12-2006 | Исправлено: BoyNG, 20:01 17-12-2006
lkug

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где находится кнопка синхронизация, чтобы синхронизировать ipod с винампом????

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-12-2006 | Отправлено: 15:46 17-12-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lkug

Цитата:
Где находится кнопка синхронизация, чтобы синхронизировать ipod с винампом????

Не знаю как с ipod обстоят дела (пока не могу проверить из-за его отсутствия)
Но вообще в Библиотеке > Портатив > "Устройство"
И думаю там должна быть кнопа Синхронизация... Хотя не факт! Модуль для IPod отдельный и может работать не так как другие pmp_модули...

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 18:53 17-12-2006
edwardspb12345

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня есть вопрос по русификаторам в параллельной ветке:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=18244&start=900#3
 
Спасибо.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 29-10-2004 | Отправлено: 23:36 19-12-2006 | Исправлено: edwardspb12345, 23:45 19-12-2006
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG

Цитата:
Вопрос ко всем:

Цитата:
 Сделать 'slaver'

отдельно лучше его

Цитата:
 Дошлифовать инсталлятор и доперевести модули визуализации

имхо да.
 

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 07:27 20-12-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lkug

Цитата:
Где находится кнопка синхронизация, чтобы синхронизировать ipod с винампом

кстати вот сейчас наткнулся, но ещё не копался\не разбирался
посмотри, может пригодится
http://mitglied.lycos.de/bursian/ipod/
и отпишись потом чего это

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 12:11 20-12-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru