Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Различные дополнительные пакеты для Winamp
(русификации, пересборки инсталляторов, сборки модулей, сборки обновлений)

 
Последняя версия: Winamp 5.8
(Последний випуск от 19 октября 2018 года)

 
Лучший мультимедийный проигрыватель с огромным и постоянно расширяющимся набором функций и широким списком поддерживаемых форматов.
Автор - BoyNG: картинка
 
Минималисты, для Вас  
Языковой пакет (WLZ) установка
для любых версий 5.5x зеркало на LB, зеркало на SidY (обновление от 2008-02-08)
 
 
Пакеты Total RU:
Advanced - Русификация, но с набором дополнений (рекомендую )
Standard - только русификация, без дополнительных модулей расширяющих функционал.
Gamer - Дополнительный пакет русифицированных модулей для поддержки спец.форматов музыки и звуков из игр.
Integrate - Сборка для "ленивых", перепакованный winamp сразу с русификацией. Т.е. объединение winamp_en и Total RU Advanced.
 
*Winamp 5.51.1763  (от 2007-12-31)
Standard (зеркало LB), (оф.сайт)(830 Kб)
Advanced (зеркало LB), (оф.сайт) (1651 Кб)
 
Рекомендую сначала полностью удалить Winamp (если был установлен, включяя стирание каталога "C:\Documents and Settings\XXX\Application Data\Winamp" и "C:\Program Files\Winamp") Затем поставить "Winamp 5.51.1763" и уже потом "Advanced" сборку для этой версии.
 



Файл помощи (вызывается по F1 в Winamp Total RU) (от 2007-01-10)
Пасхалки в Winamp'е
Winamp Total RU FAQ (от 2007-04-10)
Описание Advanced Title Formating (точнее его перевод)(это то что используется для формирования информации о треках)
Advanced Title Formating (Английская версия)



Русская сборка Winamp 5.581 Pro Ru Зарегистрирована (функции Pro разблокированы). Оптимизирована установка.
Winamp 5.65 Build 3438 rePack Возможность выбора минимальной установки (аналог lite версии) или довольно широкое расширение плагинами и прочими дополнениями.


Цитата:
если пишете о баге\глюке, то:  
Во первых, пишите что у Вас установлено (какая версия, есть ли установленные сторонние модули - если есть то какие, какая русификация установлена)
Во-вторых, проверьте наличие этого бага в чистой установке (только английская версия winamp)  
И по возможности пишите сценарий появления ошибки (как её воспроизвести)
Пожалуйста, не превращайте форум в кучу повторяющихся вопросов, что у Вас там установлено и в какой конфигурации!!!

 
-----------------
 
Частично локализованный скин Winamp_Azenis_2(915 Kб) скриншот оригинала

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 10:25 24-10-2006 | Исправлено: virussnu, 14:40 28-10-2018
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niels
Предлагаю использовать вывод через Kernel Streaming, т.к. ASIO4ALL занимается лишь тем, что корчит из себя ASIO-драйвер с одной стороны, а другой в это время выводит звук через Kernel Streaming. Так почему бы сразу на KS не пустить? В out_ks регулировать громкость можно.
 
Добавлено:

Цитата:
Что Winamp звук искажает (MP3) - известно  с давних времён. А бесконечное шаманство разработчиков над in_mp3.dll уже вызывает не только смех...
ЛОЛ ей богу. Все MP3-декодеры пишутся по определенному с момента появления MP3 стандарту. Разница звучания была лишь в тех декодерах, которые писались в середине 90-х годов для слабых машин, т.к. там пренебрегали некоторыми операциями. А уж что действительно вызывает смех, так это то, что люди, обманывая себя, "слышат" разницу в звучании проигрывателей. См. форум IXBT - я там приводил объективное сравнение декодеров. А ещё можно глянуть в английскую википедию -  

Цитата:
Decoding, on the other hand, is carefully defined in the standard. Most decoders are "bitstream compliant", meaning that the decompressed output they produce from a given MP3 file will be the same (within a specified degree of rounding tolerance) as the output specified mathematically in the ISO/IEC standard document. <...>
Therefore, comparison of decoders is usually based on how computationally efficient they are (i.e., how much memory or CPU time they use in the decoding process).
Перевожу:  
Процесс декодирования чётко определён стандартом. Львиная доля всех декодеров выдаёт один и тот же результат при декодировании одного и того же MP3-файла, т.к. алгоритм декодирования описан на уровне математических действий в стандартах ISO/IEC.
Поэтому декодеры сравниваются лишь по своей эффективности.

 
Или, может быть, поспорим со стандартами ISO/IEC и методом вычитания спектров, доверяя собственным ушам? =)
 
Добавлено:
BoyNG
 
Скачал твой языковой пакет. Лично у меня неоднозначное впечатление. Слишком большая привязка к английскому языку, поэтому местами слегка по-рунглийски смотрится Хотя сделано достаточно аккуратно и обсуждавшиеся здесь моменты вроде как учтены. В общем, 7 / 10 от меня =) И не "Вы", а "вы". С большой буквы только при большом уважении в официальных документах пишется.
 
И ещё... Оставь свою затею с расширенным меню. Winamp во время работы находит некоторые подменю по странному методу. Это приводит к тому, что если хоть как-то изменить первоначальный вид меню (помимо подписей конечно), то Winamp перестаёт вставлять некоторые важные команды. Попробуй найти в своём расширенном меню команду воспроизведения компакт-диска. Искать замучаешься. А между прочим она была в подменю "Воспроизвести". Я эту "фишку" ещё в 2003-м просёк

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 19:57 07-11-2007 | Исправлено: Entrase, 22:52 07-11-2007
sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Entrase

Цитата:
Все MP3-декодеры пишутся по определенному с момента появления MP3 стандарту.

 это по ISO/IEC 11172 чтоли, дак он вроде никого ни к чему не обязывает, пишутся то они по разному, ты хотел сказать что при написании пытаются придерживаться определенных характеристик и из этой статьи видно что они имеют различные параметры
  например можно выделить FhG, mpg123 и MAD mpeg декодеры, они имеют различный размер и ресурсоемкость, так как можно говорить что они одинаковые?

Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 21:32 07-11-2007
niels



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Entrase

Цитата:
Предлагаю использовать вывод через Kernel Streaming

Спасибо за подсказку, попробую обязательно, я про него и забыл!

Всего записей: 1526 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 21:48 07-11-2007
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sanb
Мне неохота оффтопить, поэтому данное сообщение будет последним, что я напишу здесь по этому вопросу в любом случае.
 
Я не говорил, что декодеры пишутся одинаково и если не так, то жду цитаты. И уж тем более я не говорил, что они одинаковые вообще. Декодеры пишутся по стандарту и последовательность математических операций в стандарте определена. Наконец, я не говорил, что эти математические действия реализуются одинаково. Я вёл к тому, что результат у них на выходе одинаковый. Что касается приведённой статьи по тестированию декодеров, то она вызывает сомнения. Сомнительно смотрится заполнение нулями недостающих битов. Если даже пересчитать приведенные результаты в процентах, то в среднем получается 0.0004 % неточности для "fully compliant" и раз в 5-10 больше для "сереньких" декодеров (к сведению - гармонические искажения в типичном усилителе мощности не менее 0.05 %). Так что результаты той статьи не говорят ровным счётом ничего о качестве звучания декодеров. А то, что оно у всех одинаковое, я выяснил просто проведя небольшой тестик.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 21:57 07-11-2007 | Исправлено: Entrase, 22:07 07-11-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Entrase+1
не! даже +10
это тот тэст который мне пока лень было делать, а выше по топику уже грозился сделать тоже самое.
Respect тебе и уважуха за экономию времени и поддержку, объективную поддержку, а то пока вдолбишь народу что им науши навешали лапши - столько времени уйдёт!
 
С декодерами практически всё ясно, по большинству разница разве что в крутилках (дизеринг, ресэмплинг, ограничитель и прочяя труха). А вот по рендерингу потоков сэмплов, вопрос открытый. От себя пока имею субъективное мнение - ASIO лучше, но мини (или скорее даже микро) разница, не имеет особого значения при прослушивании музыки и можно не парясь юзать out_DS!
 
Поэтому ещё один тест ждёт. Воспроизведение через различные способы вывода и в различных проигрывателях тестового сэмпла с записью(перехватом потока) через микшер what you hear например на моей X-Fi Music Extreme. С таким же сравнением сэмплов - оригинала и после тракта вывода.
(по петлю микшер what you hear, я пока не уверен на 100%, но надо попробывать например с wav)
 
 
Улыбнули цитаты на hi-fi.ru типа "Foobar на первый взгляд кажется прозрачней, но с усскуственным привкусом и проваленой серединой. Такое впечатление будто слушаешь синтезатор внезависимости от того какой инструмент играет. Winamp даёт свою отсебятину, но больше похоже на "правду". Кашообразный звук windows media звучит правдоподобней."
 
Вот же фантазия у людей! им бы сюжеты книг про дегустацию блюд писать, а не музыку слушать.
 
 
Добавлено:

Цитата:
И не "Вы", а "вы". С большой буквы только при большом уважении в официальных документах пишется.

Не только в официальных, но и при обращении к какому то одному лицу, а не к толпе. Так что это всё ИМХО
А вообще я всех уважаю
 
Зато америкосы я (I) всегда с большой буквы калякают, уважат себя наверное до безобразия, а у меня shift нажать палец не поднимается на буржуйских форумах писать I.
 

Цитата:
Попробуй найти в своём расширенном меню команду воспроизведения компакт-диска. Искать замучаешься. Я эту "фишку" ещё в 2003-м просёк  

я тоже просёк, но потом забыл\забил
Спасибо что напомнил! Уже исправляю!

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 23:05 07-11-2007 | Исправлено: BoyNG, 23:16 07-11-2007
sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
все последний офф от меня, нашел интересный сайт где тестировалось качество декодирования mp3, но инфа немного устарела и еще по теме

Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 01:20 08-11-2007 | Исправлено: sanb, 01:37 08-11-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sanb
Спасибо за действительно отличные ссылки!
 
Добавлено:
Рекомендую всем ознакомиться, кто не знает буржуйского, посмотрите картинки, впринципе и так всё понятно.

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 02:12 08-11-2007
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вообще я всех уважаю
В том-то и дело, что ты. А это уже отсебятиной называют обычно. Я по этому вопросу не постеснялся у преподов как по русскому, так и по инглишу проконсультироваться. Тоже раньше с большой везде писал
Цитата:
Поэтому ещё один тест ждёт. Воспроизведение через различные способы вывода и в различных проигрывателях тестового сэмпла с записью(перехватом потока) через микшер what you hear например на моей X-Fi Music Extreme.
Ладно уж... Слегка вопреки обещанию добавлю... Не делай так. Это не совсем правильно получится. Много слишком помех тесту, про которые здесь рассказывать не буду. Там разницу уже на аппаратном уровне выяснять надо, т.к. с драйвера захватить поток не получится. Можно было бы конечно поюзать что-то типа Virtual Audio Cable, но он ни ASIO, ни, тем более, KS из себя не корчит. Я сам собираюсь провести тестик, но делать его буду по-другому: два компа соединю между собой по цифре и буду проверять. Получится совершенно объективный тест. Может где-то уже и делали подобное, но хочу сам убедиться.
 
По теме... Вижу у тебя классический скин не переведён. Могу свой вариант из собственного русификатора подогнать. Нормально вроде сделал.
 
И ещё по поводу русификатора... Есть грамматические ошибки. Например, "каким либо" вместо "каким-либо". Или лишние запятые типа "При смене модуля, Winamp будет его...". А ещё цветомузыка вместо светомузыки (цветомузыка тоже есть, но это другое совсем). Ещё советую обратить внимание на те же "Моно" - у тебя там "Моно режим" вместо "Монофонический режим" или "Монорежим". И не "Предотвращение ограничения", а "Предотвращение отсечения" - именно так это называется, если речь идёт об обработке звука (ограничение, скорее, ассоциируется с частным случаем процесса сжатия динамического диапазона (Limiting) ). Или вот ещё - "YV12 режим" вместо "YV12-режим". В русском языке это именно так будет по идее, хотя надо ещё уточнить. Видеофайл - пишется слитно. И многое другое, за что я тебе абсолютно честно 7/10, а не больше поставил =) Но и меньше не поставил, т.к. интерфейс под русские строки подогнан нормально, а за некоторые переводческие решения ("Наблюдаемые каталоги" например) могу смело сказать "респект, well done, man!" Но работать ещё есть над чем. Больше всего глаз режет сильная привязка к структуре исходного предложения. Один спонтанный пример:

Цитата:
Для индивидуальной установки непрозрачности для каждого окна используйте контекстное меню.
Зачем два предлога "для" и чёрствость исходного английского предложения? Мы ведь вроде на великом и могучем разговариваем? Не знаю насколько лучше мой вариант, но предложу: Установить прозрачность отдельно взятого окна можно из его контекстного меню. или, если отсебятину приудержать, то Чтобы установить прозрачность отдельно взятого окна, воспользуйтесь его контекстным меню. Чёта типа этова кароч =)

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 03:08 08-11-2007 | Исправлено: Entrase, 03:12 08-11-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, это всё естественно учту, тем более, что работа над языковым пакетом ещё не закончена.
 
 

Цитата:
И не "Предотвращение ограничения", а "Предотвращение отсечения" - именно так это называется, если речь идёт об обработке звука (ограничение, скорее, ассоциируется с частным случаем процесса сжатия динамического диапазона (Limiting) ).

Пожалуй ты на счёт ассоциации от части прав, хотя отсечение тоже неблагозвучно звучит. Может уместнее Дисторшн?
 
 
По классическому - если это решение для Lang пака, то буду признателен. Если просто BMP-шки, то они у меня уже давным-давно нарисованы.
 
 
По поводу обращения на Вы:

Цитата:
Мы ведь вроде на великом и могучем разговариваем?

Хотя я тоже у преподов поинтересуюсь. И тут дело даже не в дословности перевода.

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 10:27 08-11-2007
SERGEY901

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Entrase
Спасибо за твой тест!
Жаль, но надо его было сделать намного раньше.
Настолько укоренилось у них эта мысль, что не верят
даже очевидному.
Очень повеселил тот перень ,что слышит разницу flac,ape,wav
(прочитаете по ссылке  Entrase, рекомендую)

Всего записей: 65 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 14:19 08-11-2007
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пожалуй ты на счёт ассоциации от части прав, хотя отсечение тоже неблагозвучно звучит. Может уместнее Дисторшн?
Нет. Дисторшн это тоже отдельный эффект в звуке (имитация перегруза аналоговой схемотехники). В словаре clipping переводится как "ограничение" и "отсечение". Первое не очень катит, т.к. возникает неоднозначность. Ведь ограничитель - опять же отдельный эффект, частный случай компрессора. А отсечение прямо-таки выражает суть - тупо срезается всё, что выходит за пределы. Вариант с ограничением смотрелся бы хорошо там, где нет ограничителей, выполняющих совершенно иную функцию.
Цитата:
По классическому - если это решение для Lang пака, то буду признателен. Если просто BMP-шки, то они у меня уже давным-давно нарисованы.
Не. Просто БМПхи у меня А что? Разве если просто их в winamp.lng затолкать, то не работает? А то я сам не проверял ещё.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 15:57 08-11-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет. Дисторшн это тоже отдельный эффект в звуке (имитация перегруза аналоговой схемотехники). В словаре clipping переводится как "ограничение" и "отсечение".  

кстати distotion/clipping это не моя идея так выразиться, а DJ Egg перевод переводом, но дисторшн так и делается, путём обрезания верха синусойды
 
 

Цитата:
Разве если просто их в winamp.lng затолкать, то не работает?

неа, не работает

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 20:18 08-11-2007
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG
когда перевод сделаешь?

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 20:22 08-11-2007
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кстати distotion/clipping это не моя идея так выразиться, а DJ Egg  перевод переводом, но дисторшн так и делается, путём обрезания верха синусойды
Кхм кхм... Слово "дисторшн" в русском языке подразумевает лишь музыкальный эффект и в словарях его вообще нет. В английском же у него более широкий смысл и в данном контексте это будет не тот русский музыкальный дисторшн (дисторция и т.д.), а искажение. Имеется в виду искажение вследствие возникновения этого самого отсечения. Я, скажем так, музыкант и программист в одном Так что про дисторшны, клиппинги, отсечения и прочую лабуду заявляю вполне уверенно. Если не прав и найдутся какие-то весомые опровержения, то пардон... лоханулся.
Цитата:
неа, не работает
Ну так надо брякнуть им об этом в рассылку. Должны сделать. А локаль изображений ты менял, когда пробовал? (1033 -> 1049)

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 20:50 08-11-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну так надо брякнуть им об этом в рассылку.

думаю и так знают.
 

Цитата:
 локаль изображений ты менял, когда пробовал? (1033 -> 1049)

конечно
 

Цитата:
distortion/clipping

ладно, ладно убедил
пусть будет "отсечение"
 
UKPR
как только восстановлю силы
основной перевод давно готов
сейчас бьюсь над ленг паком, точнее над доводкой до ума
осталось дело за инсталляторами

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 23:23 08-11-2007
MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Entrase
Об искажениях звука в Winampe. Повторюсь - имеющий уши, да услышит! Услышит разницу в звучании разных проигрывателей MP3. И Winamp оказывается не на высоте.  
А уж, что в нём несёт ответственность за искажения - это к разработчикам. Слушателю всё равно какая там библиотека и как написанная поганит звук... Важен результат.

Всего записей: 4922 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 15:13 09-11-2007
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MKN
блин! почитай тесты и хватит бредить! (без обид, но я за объективность!)
Любишь слушать с "вшитым" DSP? - слушай! И это не значит что в winamp звук плохой. Тем более что сделаны некоторые практические тесты!
Пол мира слушает winamp  и ничего
 
PS Ты случайно не с форума hi-fi.ru?

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 18:46 09-11-2007 | Исправлено: BoyNG, 18:59 09-11-2007
Matvei_B



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все кто слышит разницу в звучании плееров - а вы не думали, что есть несметное количество конвертеров/транскодеров, в которых применен тот же механизм декодирования, что и в плеерах? И что, они все декодируют по-разному? Вовсе нет. Почему? См. выше...

Всего записей: 446 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 20:06 09-11-2007
Entrase

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, давайте только не будем оффтоп разводить. Тема ну совсем не об этом. Так не стоит её засорять.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 22:10 09-11-2007
MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG

Цитата:
Пол мира слушает winamp  и ничего

Хех... Полмира слушают китайские мыльницы и так называемые "музцентры" - и ничего...
Ладно, закругляюсь -  ты же не виноват, что разницы не слышишь... (без обид)
 
Пардон за оффтоп...
 
Скажи, пожалуйста - конкретные тесты  звука именно Winamp_a проводились ? Дело ведь не в предвзятости к Винампу, а в конечном восприятии на слух.  
 

Всего записей: 4922 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 11:47 10-11-2007 | Исправлено: MKN, 13:01 10-11-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru