Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Различные дополнительные пакеты для Winamp
(русификации, пересборки инсталляторов, сборки модулей, сборки обновлений)

 
Последняя версия: Winamp 5.8
(Последний випуск от 19 октября 2018 года)

 
Лучший мультимедийный проигрыватель с огромным и постоянно расширяющимся набором функций и широким списком поддерживаемых форматов.
Автор - BoyNG: картинка
 
Минималисты, для Вас  
Языковой пакет (WLZ) установка
для любых версий 5.5x зеркало на LB, зеркало на SidY (обновление от 2008-02-08)
 
 
Пакеты Total RU:
Advanced - Русификация, но с набором дополнений (рекомендую )
Standard - только русификация, без дополнительных модулей расширяющих функционал.
Gamer - Дополнительный пакет русифицированных модулей для поддержки спец.форматов музыки и звуков из игр.
Integrate - Сборка для "ленивых", перепакованный winamp сразу с русификацией. Т.е. объединение winamp_en и Total RU Advanced.
 
*Winamp 5.51.1763  (от 2007-12-31)
Standard (зеркало LB), (оф.сайт)(830 Kб)
Advanced (зеркало LB), (оф.сайт) (1651 Кб)
 
Рекомендую сначала полностью удалить Winamp (если был установлен, включяя стирание каталога "C:\Documents and Settings\XXX\Application Data\Winamp" и "C:\Program Files\Winamp") Затем поставить "Winamp 5.51.1763" и уже потом "Advanced" сборку для этой версии.
 



Файл помощи (вызывается по F1 в Winamp Total RU) (от 2007-01-10)
Пасхалки в Winamp'е
Winamp Total RU FAQ (от 2007-04-10)
Описание Advanced Title Formating (точнее его перевод)(это то что используется для формирования информации о треках)
Advanced Title Formating (Английская версия)



Русская сборка Winamp 5.581 Pro Ru Зарегистрирована (функции Pro разблокированы). Оптимизирована установка.
Winamp 5.65 Build 3438 rePack Возможность выбора минимальной установки (аналог lite версии) или довольно широкое расширение плагинами и прочими дополнениями.


Цитата:
если пишете о баге\глюке, то:  
Во первых, пишите что у Вас установлено (какая версия, есть ли установленные сторонние модули - если есть то какие, какая русификация установлена)
Во-вторых, проверьте наличие этого бага в чистой установке (только английская версия winamp)  
И по возможности пишите сценарий появления ошибки (как её воспроизвести)
Пожалуйста, не превращайте форум в кучу повторяющихся вопросов, что у Вас там установлено и в какой конфигурации!!!

 
-----------------
 
Частично локализованный скин Winamp_Azenis_2(915 Kб) скриншот оригинала

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 10:25 24-10-2006 | Исправлено: virussnu, 14:40 28-10-2018
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG

Цитата:
этот вопрос там есть  

ага, сразу не заметил
 
еще часто спрашивают про отличие версий pro, full, lite

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:36 01-11-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
еще часто спрашивают про отличие версий pro, full, lite

на счёт этого не знаю, стоит ли включать в FAQ по пользованию...
 
В общем приму любую помощь по пополнению FAQ.
В формате  
Q: вопрос
A: ответ
 
Потом отшлифую и дополню в основной файл.

----------
________Проект SidY.ru_________
Русификация и сопровождение Winamp'а. Развитие информационного сообщества России...

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 09:53 01-11-2006
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG

Цитата:
на счёт этого не знаю, стоит ли включать в FAQ по пользованию...  

имхо, лучше сделать более полный faq

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 10:08 01-11-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
имхо, лучше сделать более полный faq

Поможешь ?

----------
________Проект SidY.ru_________
Русификация и сопровождение Winamp'а. Развитие информационного сообщества России...

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 13:48 01-11-2006
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG

Цитата:
Поможешь

чем смогу. в рамках свободного времени.


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:07 01-11-2006
rendal

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG, во-первых большое спасибо за вашу работу. Но огорчает только размер дистрибутива Почему бы вам не использовать пакеры, ну к примеру UPX. Тогда и размер уменьшится почти в 2 раза и сам винамп будет грузиться заметно быстрее. Еще для ускорения работы можно убрать лишние dsp эффекты(в т.ч. и стандартный) а также интернет сервисы ml_xpdxs, ml_wire.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 04-01-2006 | Отправлено: 22:41 01-11-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rendal

Цитата:
BoyNG, во-первых большое спасибо за вашу работу. Но огорчает только размер дистрибутива Почему бы вам не использовать пакеры, ну к примеру UPX. Тогда и размер уменьшится почти в 2 раза и сам винамп будет грузиться заметно быстрее. Еще для ускорения работы можно убрать лишние dsp эффекты(в т.ч. и стандартный) а также интернет сервисы ml_xpdxs, ml_wire.

На счёт размера дистрибутива: UPX тут не уместен, так как для стандартных модулей создайтся патч (т.е. информация толко о разных байтах) и сам LZMA solid в конечном счёте очень неплохо сжимает. Сжимать уже установленные файлычревато (это проверено мной) т.е. страдает стабильность, некоторые модули после сжатия не работают корректно. Сам инсталлятор я и так оптимизирую по самое нихачу, борюсь за каждый байт. Предыдущие пакеты вот только недавно переделывал секономил в инсталляторе 50 и 200кб соответственно.  
По поводу убирания пакетов (тем более стандартных) если ктото не пользуется это не значит что не будут пользоваться другие. Я допустим Pridixis'ом пользуюсь и набуке DSP Enhancer'ом. А вообще если и выкидывать пусть даже ml_xpdxs, ml_wire, то секономится меньше 10 кб (это так к сведенью)
В общем, как говорится,  из песни слов не выкинешь (из перевода тоже ). Тем более объём текста для перевода с каждой версие растёт - особенно начиная с версии 5.25.
Я и так стараюсь ничего лишнего не оставлять в пакетах. В общем сделаю всё что в моих силах.

----------
________Проект SidY.ru_________
Русификация и сопровождение Winamp'а. Развитие информационного сообщества России...

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 08:19 02-11-2006
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG
Для каких таких целей ты использушь Придиксис? вот уж не думал что кто-то такими вещами пользуется, а особенно новым Реплэем,, который даже в ИДЕ-теги влез

----------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

Всего записей: 6597 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 09:11 02-11-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для каких таких целей ты использушь Придиксис

Объясняю как работает. Есть база на несколько тысяч треков. Приходит допустим ко мне чел и просит что нибудь типа трека такогото, делаешь отбор через predixis и сборник уже готов в том стиле  в каком просит чел. Или можно себе так навыбирать под настроение треки.
Мне нравится.

----------
________Проект SidY.ru_________
Русификация и сопровождение Winamp'а. Развитие информационного сообщества России...

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 10:03 02-11-2006
SamLab



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG
Ну это подходит для попсы, а если я слушаю такую музыку, которую даже гуглене находит И эти базы ведь из нета надо подгружать, а это довольно проблематично

----------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Мой Телеграм

Всего записей: 6597 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 13:35 02-11-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SamLab

Цитата:
Ну это подходит для попсы, а если я слушаю такую музыку, которую даже гуглене находит  И эти базы ведь из нета надо подгружать, а это довольно проблематично

Почему для попсы?
У меня допустим тоже попсы практически нет в базе, в основном электронных направлений, классическая, рок и т.д. и со всем этим predixis прекрасно справляется, я честно говоря первый раз сам удивился...
Есть ещё мнение, что ненайденные в интернете треки анализируются по содержимому, но это лишь моё предположение...

----------
________Проект SidY.ru_________
Русификация и сопровождение Winamp'а. Развитие информационного сообщества России...

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 14:30 02-11-2006
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG
может имеет смысл все же делать сборку включающую в себя и сам win amp и плагины и перевод

Всего записей: 2934 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 12:41 04-11-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
svs123456789

Цитата:
может имеет смысл все же делать сборку включающую в себя и сам win amp и плагины и перевод

Сборку такую делал, но после некоторых размышлений, решил начать двигаться в разрабоке универсального инсталлятора, т.е. интеграции инсталлятора русификатора с инсталлятором winamp'а (ежели он находится в папке русификатора)
Но пока некогда и если честно сил нет, в общем позже будет по другому, а сейчас так как есть

----------
________Проект SidY.ru_________
Русификация и сопровождение Winamp'а. Развитие информационного сообщества России...

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 07:20 07-11-2006
zep



Advanced Reader
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG

Цитата:
Придиксис

И где его найти? Или это только в advanced?

Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 23:34 07-11-2006
mazafaka



Подданный Ru.Board'а
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zep
по крайней мере - Winamp Pro

Всего записей: 412 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 23:40 07-11-2006
zep



Advanced Reader
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mazafaka

Цитата:
Winamp Pro

А еще конкретнее можно?  

Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 23:46 07-11-2006
mazafaka



Подданный Ru.Board'а
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zep
ok.. инсталлятор Winamp Pro (на счет других не-pro версий не знаю), Winamp Library - Predixis MusicMagic галочку поставь..
 
кстати надо бы тоже попробывать, как BoyNG говорил.. я кроме Replay Gain и Core все пункты отключаю в Media Library при установке..

Всего записей: 412 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 00:35 08-11-2006
zep



Advanced Reader
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mazafaka
Спасибо! Ну тогда рассказывай уж и о :
Цитата:
Replay Gain и Core  

Что и зачем?    

Всего записей: 2500 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 00:40 08-11-2006
mazafaka



Подданный Ru.Board'а
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zep
во-1, мы с тобой и так пользуемся форумом в режиме чата
во-2, здесь это оффтоп
в-3, ya.ru - в помощь
 
replay gain - хмм.. как бы его назвать.. стандарт, который позволяет играть аудиофайлы на одном постоянном уровне громкости..
а компонент Winamp'а (replay gain analysis tool) - насколько я понимаю, призван для некоего измерения уровня громкости для дальнейшей его обработки (уровня громкости выходного сигнала) - поправьте меня, если чоо..
core media components - ну загляни в инсталлятор, там же все есть - это компоненты, предназначенные для удобства работы с Media Library (типа CD/DVD burning, управление плейлистами, и т.д.)

Всего записей: 412 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 02:14 08-11-2006 | Исправлено: mazafaka, 02:16 08-11-2006
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
мелкая новость:
1)
сделал умную F1 в winamp'е т.е. теперь при нажатии проверяется есть ли файл помощи скачанный с сайта, если нет, то откроется страничка с выбором различных ссылок (в том числе FAQ и скачка help.chm и ссылка на ru-board) а если и этот файл (страничка) отсутствует, то просто скачается файл помощи (.chm нужно разместить в папке winamp).  
вот
2)
Теперь в advanced будет включён малюсенький модуль One for Nunz, который облагараживает список установленных модулей (сортирует, выводит столбиком, выгружает список в файл)
3)
Собираюсь исключить из поставки модуль out_lame.dll, если Вы меня убедите, что он нужен, то оставлю
4)
Мои дополнительные модули теперь можно отличить в общем списке модулей по первой заглавной букве
5)
Тестируется новый AC3 модуль (ещё не решил стоит ли включать новую версию)больше возможностей (поддержка DTS), но он ещё на бета стадии
 
PS. на этих выходных не получилось выложить (не доехал домой), надеюсь в пятницу-субботу получится и выложу пакеты. поэтому маленькая просьба, не терроризируйте please меня по этому поводу в аське хотя бы до пятницы

----------
________Проект SidY.ru_________
Русификация и сопровождение Winamp'а. Развитие информационного сообщества России...

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 09:40 08-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru