Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Различные дополнительные пакеты для Winamp
(русификации, пересборки инсталляторов, сборки модулей, сборки обновлений)

 
Последняя версия: Winamp 5.8
(Последний випуск от 19 октября 2018 года)

 
Лучший мультимедийный проигрыватель с огромным и постоянно расширяющимся набором функций и широким списком поддерживаемых форматов.
Автор - BoyNG: картинка
 
Минималисты, для Вас  
Языковой пакет (WLZ) установка
для любых версий 5.5x зеркало на LB, зеркало на SidY (обновление от 2008-02-08)
 
 
Пакеты Total RU:
Advanced - Русификация, но с набором дополнений (рекомендую )
Standard - только русификация, без дополнительных модулей расширяющих функционал.
Gamer - Дополнительный пакет русифицированных модулей для поддержки спец.форматов музыки и звуков из игр.
Integrate - Сборка для "ленивых", перепакованный winamp сразу с русификацией. Т.е. объединение winamp_en и Total RU Advanced.
 
*Winamp 5.51.1763  (от 2007-12-31)
Standard (зеркало LB), (оф.сайт)(830 Kб)
Advanced (зеркало LB), (оф.сайт) (1651 Кб)
 
Рекомендую сначала полностью удалить Winamp (если был установлен, включяя стирание каталога "C:\Documents and Settings\XXX\Application Data\Winamp" и "C:\Program Files\Winamp") Затем поставить "Winamp 5.51.1763" и уже потом "Advanced" сборку для этой версии.
 



Файл помощи (вызывается по F1 в Winamp Total RU) (от 2007-01-10)
Пасхалки в Winamp'е
Winamp Total RU FAQ (от 2007-04-10)
Описание Advanced Title Formating (точнее его перевод)(это то что используется для формирования информации о треках)
Advanced Title Formating (Английская версия)



Русская сборка Winamp 5.581 Pro Ru Зарегистрирована (функции Pro разблокированы). Оптимизирована установка.
Winamp 5.65 Build 3438 rePack Возможность выбора минимальной установки (аналог lite версии) или довольно широкое расширение плагинами и прочими дополнениями.


Цитата:
если пишете о баге\глюке, то:  
Во первых, пишите что у Вас установлено (какая версия, есть ли установленные сторонние модули - если есть то какие, какая русификация установлена)
Во-вторых, проверьте наличие этого бага в чистой установке (только английская версия winamp)  
И по возможности пишите сценарий появления ошибки (как её воспроизвести)
Пожалуйста, не превращайте форум в кучу повторяющихся вопросов, что у Вас там установлено и в какой конфигурации!!!

 
-----------------
 
Частично локализованный скин Winamp_Azenis_2(915 Kб) скриншот оригинала

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 10:25 24-10-2006 | Исправлено: virussnu, 14:40 28-10-2018
elfinoid



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Свершилось!

 
Вышла Preview Beta новой версии (5.53), в которой, насколько я знаю, впервые за всю историю Winamp'а официально включена русская локализация. Даже не верится, неужели это действительно произошло? И на долго ли?..
 

 
Другие изменения…

Всего записей: 88 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 02:29 18-03-2008
serega40



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так что не растраивайся и жди QMP!

Бесполезно её ждать!
 
Добавлено:
elfinoid
а можно изменения на русском почитать,а то никак аглицкий не выучу

Всего записей: 688 | Зарегистр. 20-01-2005 | Отправлено: 19:01 18-03-2008
Dooky

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал я эту чудо-версию 5.53. На сборку от loginvovchyk  стало без проблем. И правда,появилась русская локализация(переведены все менюшки,опции,инсталятор и т.д.)
 
Но вот незадача,сырая версия еще.Не добавляет файлы в плейлисты,а при попытке просмотреть свойства песни наглухо виснет и пытается отправить отчет разрабам

Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-02-2008 | Отправлено: 01:28 19-03-2008 | Исправлено: Dooky, 01:29 19-03-2008
niels



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serega40

Цитата:
а можно изменения на русском почитать,а то никак аглицкий не выучу

Зайди в варезник, там все перевели!

Всего записей: 1526 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 02:06 19-03-2008
FreeLSD_md



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Свершилось!

ужас ! клюковатый какой он !
 
Добавлено:
очень надесь, что доработают.

Всего записей: 711 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 15:53 19-03-2008
niels



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Че та все молчат, насчет добавления русской локали в Winamp. Наверное, все довольны и наслаждаются!
То ураганы здесь бушевали, а то вдруг мертвый штиль!
Походу и Боинг смирился и доволен, давно уже здесь не видно... даже свою точку зрения не выскажет...

Всего записей: 1526 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 16:43 19-03-2008
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ужас ! клюковатый какой он !  

Если вы нашли программные ошибки в проигрывателе Winamp, необходимо отправить отчет на эл. почту winamp[знаете]mail[знаете]ru.
Укажите действия, которые привели к не устраняемой ошибке, таким образом, я смогу сделать бета-отчет и отправить группе разработчиков компании Nullsoft, дело в том, что я являюсь официальным бета-тестером с русскоязычной стороны.
Также вы можете отправлять отчеты о новом языковом пакете на электронную почту winamp[знаете]mail[знаете]ru, так как я являюсь локализатором.
Просто некоторые люди не хотят отправлять отчеты об ошибках, если бы каждый пользователь сделал по одному отчету, то проигрыватель Winamp был бы без ошибок и сбоев.
 
Примечание. В данное время я столкнулся только с одним сбоем в предварительном выпуске проигрывателя Winamp, но во время бета-тестирования (было сделано более ста сборок!) мною было отправлено более ста отчетов об ошибках.
 

Цитата:
Походу и Боинг смирился и доволен, давно уже здесь не видно... даже свою точку зрения не выскажет...

Мне жаль Славу, он тоже старался, я думаю он дальше будет продолжать делать сборки свои . Удачи Слава!
 
Добавлено:

Цитата:
Скачал я эту чудо-версию 5.53. На сборку от loginvovchyk

 
Возможно, сбои у вас происходят из-за сборки, потому что loginvovchyk не делал для 5.53 сборку, так как указанные ошибку у меня на "чистом" проигрывателе не наблюдаются.
5.52 и 5.53 небо и земля!
 
Для сведений
Не нужно ставить сборки от старых версий, пока не будет сделана сборку на новую версию, то есть, которую вы используйете.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 16:53 19-03-2008 | Исправлено: Nureyev, 16:57 19-03-2008
KOMEPC_SPB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niels
Думаю, когда финал выйдет, тогда и ураган прийдет!

Всего записей: 868 | Зарегистр. 19-03-2007 | Отправлено: 17:24 19-03-2008
mik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev
О глюках.. Была 5 какая то. Снес,поставил бету 1898 lite (win XP SP2 ru).
 
Не работают ассоциации-снимал,перезапускал,устанавливал,перезапускал-винда предлагает чем открыть мп3 и иконки нет на мп3
 
В инсталляторе что то не хотел ставить, но оно все равно поставилось (вроде CDDB)
 
Плагин какой то удалял-сказал что перезагрузиться ,но плагин не удалился (вроде модуль отправки ошибок)
 
Про локализацию.. Если в "настройках оболочки" изменить количество пунктов контекстного меню, то они станут английскими (для пробы убираем "добавить в список закладок.."). Если в "Типы файлов" убрать и поставить после этого галку "Пoкaзывaть пpoигpывaтeль Winamp в кoнтeкcтнoм мeню пaпки в пpoвoдникe", то пункты русские тогда опять.
 
С локализацией дольше загрузка плеера существенно.

Всего записей: 217 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 09:58 20-03-2008 | Исправлено: mik, 10:01 20-03-2008
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
niels

Цитата:
 смирился и доволен, давно уже здесь не видно...

"-...Вот ты там суслика видишь?  
-Нет.
-И я нет... А он там есть!"    
 
неа, не смирился, просто принял как этап и доволен, не конец же света
 

Цитата:
 даже свою точку зрения не выскажет...

Я высказывал её ранее и о включении русика, уже давным давно знаю о включении russian.WLZ
 
Да и что тут высказывать?
Ждёмс релиза 5.53 или новее...
Переводом всё равно придётся заниматься, т.к. и поддержка пользователей основанна на моих наработках, да и дополнительные модули тоже тесно связанны моим переводом, т.е. дополнения могут некорректно работать на "несоответствующем" переводе. И к тому же локализация без WLZ, всё же полнее и быстрее в работе. Так что всё будет как и раньше и даже лучше.    Планируются также различные "виджеты" или "гаджеты" или ещё как их там называют
И конечно же моя версия WLZ файла
 
Кто хочет присоединиться к разработке различных плюшек к Modern скину, WELCOME !!!

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 10:33 20-03-2008 | Исправлено: BoyNG, 10:50 20-03-2008
niels



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BoyNG

Цитата:
Так что всё будет как и раньше и даже лучше.

Славик, я как одним местом чувствовал, что ты где-то рядом!
Так держать, стоять и не сдаваться!
Нас не догонят...

Всего записей: 1526 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 10:47 20-03-2008
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не работают ассоциации-снимал,перезапускал,устанавливал,перезапускал-винда предлагает чем открыть мп3 и иконки нет на мп3  

Ну здесь, по-моему, неизвестная ошибка в самой системе Windows.
 

Цитата:
Плагин какой то удалял-сказал что перезагрузиться ,но плагин не удалился (вроде модуль отправки ошибок)  

Это вызвано, потому что вы используете бету-версию, так как в релизе подключаемый модуль gen_crasher.dll скрывают. Данный подключаемый модуль невозможно удалить, можно попробовать физически удалить (через проводник), но зачем вам это, ведь этот подключаемый модуль отправляет отчеты, когда происходит сбой в компанию Nullsoft.
 

Цитата:
С локализацией дольше загрузка плеера существенно.

Выполнялся тест:
Загрузка без WLZ (English (US) - 5 сек.
Загрузка с WLZ - 7 сек.
 
Разница в 2 сек.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 11:17 20-03-2008
mik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev

Цитата:
Ну здесь, по-моему, неизвестная ошибка в самой системе Windows.  

Ну не знаю. релиз 5 ассоциировал нормально. Пишу что есть.

Цитата:
Выполнялся тест:  
Загрузка без WLZ (English (US) - 5 сек.  
Загрузка с WLZ - 7 сек.  

Хм..  
У меня с англ-1 сек
с русским wlz-3
 
У меня в 2 с лишним раза дольше если уж считать.
 
PIV 2.4G, 512RAM

Всего записей: 217 | Зарегистр. 05-09-2001 | Отправлено: 13:17 20-03-2008
BoyNG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Загрузка без WLZ (English (US) - 5 сек.  
Загрузка с WLZ - 7 сек.

т.е. на 40% дольше    
 
Добавлено:

Цитата:
У меня с англ-1 сек  
с русским wlz-3

вах! на 200% дольше!    

Всего записей: 530 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 15:03 20-03-2008
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне в этом пакете не нравится, то, что нельзя локазиловать некоторые элементы, например, мини-обозреватель.
Я думаю им надо было использовать технологию MUI.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 15:11 20-03-2008
Elvis271



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2Nureyev
А нельзя ли локализировать без изменения окна настроек? А то с широким окном настройки плагинов смотрятся не айс
Еще пара вопросов - вместо русской строки меню отображается английская (бенто), хотя я посмотрел - в файле она есть. В скине модерн тоже имеется пара косяков. И перезапуске скин опять становится нерусифицированным
2BoyNG
Тоже хочется видеть версию без расширения окна настроек и дополнительных пунктов меню

Всего записей: 16 | Зарегистр. 20-09-2003 | Отправлено: 13:42 21-03-2008 | Исправлено: Elvis271, 13:52 21-03-2008
LeOn



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и опять новый выньамп вышел.... Так сильно хочу обратно свой комп...  Заибался без компа. Очень. Простите, друзья, юбилейный пост. Надеюсь, не последний. Читайте подпись.
 
Добавлено:
странно

----------
Не нужно злить Чёрного Шамана. Никогда. Иначе Он будет танцевать и петь всю ночь... А утром кто-то умрёт.

Всего записей: 586 | Зарегистр. 27-09-2003 | Отправлено: 18:11 21-03-2008
Elvis271



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати помойму версия 5,53 сами по себе очень долго запускается

Всего записей: 16 | Зарегистр. 20-09-2003 | Отправлено: 19:24 21-03-2008
Nureyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А нельзя ли локализировать без изменения окна настроек? А то с широким окном настройки плагинов смотрятся не айс  

Айса не будет, если все не вместится при стандартном размере. Локализаторы с Майкрософт тоже бывает изменяют размеры, тут ничего страшного нет. Ну да, конечно в английском лучше смотрится, так как было сделано изначально для английского языка.  
 

Цитата:
вместо русской строки меню отображается английская (бенто),

У моего братана установлена XP, у него все хорошо. У меня устанолена Vista, главное после перезагрузки с помощью F5, обложка "крупная Бенто" русифицируется, а "Бенто" к сожалению, нет.
Я буду по этому поводу говорить с разработчиками.
 

Цитата:
В скине модерн тоже имеется пара косяков. И перезапуске скин опять становится нерусифицированным  

Нажимайте F5. А пара касяков это, наверное, вкладки секции настроек. Это я знаю, так как в предварительной версии используеться пакет двух недельной давности.
 

Цитата:
Тоже хочется видеть версию без расширения окна настроек и дополнительных пунктов меню

У него по-моему есть такая версия.
 

Цитата:
Привлечён к уголовной ответственности по ст. 146 УК РФ. Будьте осторожны.

Это пиратство?
 
Добавлено:

Цитата:
Кстати помойму версия 5,53 сами по себе очень долго запускается

Нет, также запускается. В 5.53 изменений в ядре не было, переписали ml_disk.

Всего записей: 1546 | Зарегистр. 15-02-2008 | Отправлено: 19:30 21-03-2008 | Исправлено: Nureyev, 22:40 21-03-2008
Elvis271



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nureyev
Ну можно окно по вертикали-то растянуть хотя бы? Или немного сократить термины. Краткость она сестра таланта как известно. Особенно все эти "включить отправку".. Вы же на Майкрософт ориентируетесь в переводе?  Так вот у Майкрософт "Закрепить панель задач" а не "Включить закрепление панели задач" Да и майкрософт расширяет, мозилла расширяет.. но у них то такой проблемы с плагинами нет.
 
Я посмотрел другие локали, окно расширено только у нас. Да и можно было бы с ним смириться но настройки JTFE и других плагинов.. смотрится как баг.
 
Да, еще один баг - в браузере кнопки слева внизу не отображаются. Скин бенто

Всего записей: 16 | Зарегистр. 20-09-2003 | Отправлено: 02:08 22-03-2008 | Исправлено: Elvis271, 02:17 22-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Winamp - пакеты русификации, пересборки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru