Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на движке Presto (часть 7)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-04-2007 17:32): лимит страниц. продолжаем здесь
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Все версии, представленные на этой странице, являются бесплатными.

Opera 9

Opera 9.20 Final (Build 8771, 11.04.2007) - English Changelog
Для Windows: English |  MSI | MSI International  
Для Unix: Linux | FreeBSD | Solaris
Для Mac OS: Opera 9.20 - English
Opera 9.20 Weekly Build (Build 8769, 03.04.2007) - English | Download | MSI Download  | Changelog

Opera 8

Для Windows: Opera 8.54 без Java (3,78 МБ) (Build 7722) - Russian | English
Для Linux: Opera 8.54 - English
Для Unix: FreeBSD | Solaris - English
Для Mac OS: Opera 8.54 - English
Русификаторы

Русификатор от Мангуста: 7.11 / 7.11b / 7.23 / 7.54 /  8.53 / 9.0 / 9.01 / 9.02
Русификатор от Антона Конкина: для Opera 9
Русификатор от Ильи Шпанькова: для Windows и Linux версии
Русификатор традиционно обновлённый для самой свежей сборки: Оpera 9 и выше  cкачать
 
Русская справка для Opera 8: скачать в архиве | справка также доступна в онлайн для Windows-версии и для Linux-версии
 
Набор русских поисковиков: для Opera 8.01 Final и новее
Расширенный профиль клавиатуры и Расширенное меню от Mongoose
Java Runtime Environment (JRE) для Opera
 
Страница загрузки Java на официальном сервере Sun:  
загрузить JRE версии 1.5.0.11 | загрузить JRE версии 1.4.2
 
Библиотеки голосового управления для Opera 8
Скачать модуль XHTML+Voice для Windows-версии  
Примечание: в данный момент поддерживается произношение только на английском языке. Для работы библиотек требуется операционная система Windows 2000/XP или новее.
Архивы старых версий Opera: arc.opera.com, evolt.org
Интернет-ресурсы, посвященные Opera



Начало обсуждения: 1, 2, 3, 4, 5, 6

 Поддержите Opera в недавно открытом голосовании «Браузерные войны 2007»!
В связи с открытием сезона 2007, ранее голосовавшим в старых опросах нужно переголосовать в новом.
 
 

 

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:00 25-10-2006 | Исправлено: Maz, 12:29 25-02-2017
vrogin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Единственный вопрос можно ли прикрутить к Opera антивирус (в частноти DrWeb) чтобы после закачки автоматически проверялся файл антивирусом... как в любом менеджере закачек....

----------
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
vrogin

Всего записей: 412 | Зарегистр. 31-01-2004 | Отправлено: 05:36 08-03-2007
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vrogin
У меня проверяется на автомате без всякой прикрутки, но BitDefender Antivirus 10.

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 09:46 08-03-2007
ithome



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Может ли Опера отправлять письма в виде HTML (не аттачем) ? Если да, то как? Opera 9.10

Всего записей: 114 | Зарегистр. 04-02-2007 | Отправлено: 10:08 08-03-2007 | Исправлено: ithome, 10:10 08-03-2007
Pitersky

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ithome

Цитата:
Может ли Опера отправлять письма в виде HTML

Сейчас - нет, но планируется.

Всего записей: 2532 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 10:11 08-03-2007
ithome



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pitersky а чем можно, не в курсе?

Всего записей: 114 | Зарегистр. 04-02-2007 | Отправлено: 11:33 08-03-2007
TRAViS

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ithome
TheBAT!, Outlook, Thunderbird, другие почтовики... ))

----------
Осторожно ФОТО!

Всего записей: 1632 | Зарегистр. 18-04-2002 | Отправлено: 11:42 08-03-2007
ithome



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pitersky
TRAViS
Спасибо. Жаль что Опера не может, только этого не хватает в ней.  

Всего записей: 114 | Зарегистр. 04-02-2007 | Отправлено: 12:40 08-03-2007
vrogin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня проверяется на автомате без всякой прикрутки, но BitDefender Antivirus 10.

в Dr Web если включён SpIDer Guard  , по идее тоже проверяются закачиваемые файлы... в фоновом режиме
Вопрос в другом  
чтобы после закачки автоматически проверялся файл антивирусом... как в любом менеджере закачек....  
этот конкретный файл

Всего записей: 412 | Зарегистр. 31-01-2004 | Отправлено: 15:56 08-03-2007
PREVED



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vrogin
 
Автоматически - нет.
Только вручную из контекстного меню файла, которое доступно на панели загрузок Оперы.

Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 16:16 08-03-2007 | Исправлено: PREVED, 16:18 08-03-2007
ross_MoHaX

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа! У меня почтовик оперы работает по IMAP протоколу и всех очень достает одна проблема - никак (кроме как вручную) не отмечаются письма как прочитанные. Можно ли это как-то настроить или это такая дурацкая фича?

Всего записей: 36 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 17:42 08-03-2007
Cooon



Remember
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ross_MoHaX
 

Всего записей: 880 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 13:45 09-03-2007 | Исправлено: Cooon, 13:52 09-03-2007
jite



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Маньякам по части массового открывания/закрывания сотен страниц
в т.ч. rikitiki_2006
 

Цитата:
Opera 9.02. Ужас как не хватает перед носом кнопки "Закрыть вкладку". ... Дело в том что я обычно загружаю сначала кучу страниц вкладками, а потом просматриваю... Порой их количество доходит до 100. Поэтому полоски панели вкладок при многострочном отображении заслоняют весь экран. Приходится переключаться на вертикальное меню вкладок. А там ни крестиков закрытия нет, ни контекста. Вот и приходится  раз по 100 в левом верхнем углу браузера через меню "Файл", каждую страницу закрывать.

 
Учим матчасть! Пользуемся мышиными жестами (gestures)!
 
По умолчанию, чтобы закрыть страницу, надо зажав ПравКнопМыш сделать 2 движения: Вниз и Вправо.
ВСЕ! Зачем лишнее кнопкодавительство, когда страницы можно закрывать практически неглядя?!
 
Хотим проще поставить движения?  
Идем: Инструменты\Настройки\Остальное\Настройки мыши: кноп. Изменить
 
Включается управление мышью галкой "Управление мышью" по указанному адресу, либо при первой попытке применить жест выскакивает pop-up с тем же вопросом.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 16:01 09-03-2007
Cooon



Remember
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По умолчанию, чтобы закрыть страницу, надо зажав ПравКнопМыш сделать 2 движения: Вниз и Вправо.

 
А ещё, по умолчанию, закрыть вкладку можно щелчком средней кнопки мыши по заголовку вкладки. Кстати в других программах, поддерживающих вкладки, тоже самое (QIP и Strong DC++ например). Видимо это уже стандарт дэфакто.  ))

Всего записей: 880 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 16:09 09-03-2007
jite



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ещё, по умолчанию, закрыть вкладку можно щелчком средней кнопки мыши по заголовку вкладки.

Ага. Но если вкладок под сотню, не всегда попадешь.
 
(при горизонтальном расположении они становятся такими маленькими, так что даже иконки не влезают)

Всего записей: 91 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 18:24 09-03-2007
CrackMe

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LEX1

Цитата:
Thumbnails? Пока их размер не настраивается.

яно буду ждать, просто этом мне нужно для сравнения 2 старниц, например преведнную и оригинальную.
Спасибо за код
Factotum
Спасибо

Всего записей: 711 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 23:01 09-03-2007 | Исправлено: CrackMe, 15:28 10-03-2007
Shadowland

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jite юзай боковую вкладку "Окна"

Всего записей: 459 | Зарегистр. 14-11-2005 | Отправлено: 00:25 10-03-2007 | Исправлено: Shadowland, 00:26 10-03-2007
vetpol

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я юзая ctrl+w, и переход между вкладками 1 и 2 - удобно.

Всего записей: 213 | Зарегистр. 13-03-2005 | Отправлено: 01:34 10-03-2007 | Исправлено: vetpol, 01:35 10-03-2007
rikitiki_2006

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Factotum  
А чем крестик на каждом заголовке вкладки не устраивает?...  
Если нету - попробуй поменять Скин
 
А не устраивает, что, когда загружена сотня страниц вкладками, то при многострочной панели вкладок уже и страниц не видать. Одни только полоски с крестиками. В этом случае эффективно вертикальное меню вкладок, которое исчезает, когда по вкладке стукнешь. Признателен за скины. Просмотрю.
Цитата:
jite
Маньякам по части массового открывания/закрывания сотен страниц  
в т.ч. rikitiki_2006  

Цитата:
Учим матчасть! Пользуемся мышиными жестами (gestures)!  
Большое спасибо за совет. Попробую мышиные жесты. У меня правда мышь не очень хорошо работает.
А по поводу 100 страниц, так это жизнь заставила быть "маньяком".
Живу в центре Питера, в старом доме. Выделенок и домашних сетей рядом нет.
Фирмы, специализирующиеся на таком роде деятельности, любят спальные районы новостроек осваивать. Для них это рентабельно. Там дома большие, типовые. А ко мне нос не кажут.
Когда Dial up в прошлом году резко подорожал, adsl на моей телефонной станции в миг расхватали.
Я как всегда опоздал-прошляпил и теперь стою на очереди.
А пока использую дорогой dial up, правда, сменив тактику.
Теперь, чтобы не тратить время-деньги, создал проекты, работающие в программе Offline Explorer и позволяющие на нулевом уровне осуществлять быстрый серфинг по обзорным за неделю страницам сайта Noname и ряда других сайтов со схожей структурой.
Особенностью этой структуры является наличие дат в URL.
Это для сайтов типа 2baksa.net или kpnemo c их простенькими *page1,*page2... я могу, прикинув, сколько примерно страниц они занимают за недедю, набросать их в папку Избранное. А затем для просмотра новостей загружать все разом папкой один раз в неделю, стукнув по папке средней клавишей мыши.
С адресами же типа http://www.*/01.12.2006/page-1 все сложней.
Кинув такие страницы в Избранное любого браузера, вы не будете получать обновленные.
Так как работа OE не относится к данной теме, чтобы не нарушать правила, я тут не буду распространяться об особенностях проектов выполненных с использованием макросов OE.
Отмечу только, что за три минуты он-лайна я получаю через ОЕ 42 обзорные страницы, которые охватывают все новости сайта за неделю.
Их я просматриваю, выйдя из Интернета, в Oпере. Хочу еще заметить, что проекты устроены так ,что переходы от страницы к странице можно осуществлять, стукая по соответствующим ссылка на страницах.
Теперь, допустим, просмотрел я эти страницы в Опере, отобрал к примеру 30 заинтересовавших меня новостей-сылок типа "Читать далее", разместил их в папке Избранного. После этого подключаю Интернет и посылаю все разом папкой на закачку. Пока грузится, открываю первые загрузившиеся страницы. Вижу, тема содержит еще, скажем, к примеру, 10 страниц обуждений. Не задумываясь, через "Ссылки", как я описывал в прошлый раз, добавляю к загрузке еще 10 страниц вкладками. А потом еще и еще...
Спрашивается, сколько вкладок я получу в итоге, когда выйду из Интернета?
Так что не из-за прихоти или развлечения я эти вкладки загружаю.
Гланое, что получается быстро, дешево и очень информативно.
А насчет применения rss-лент, то я их тоже много использую. Но они зачастую бывают черезвычайно скупы на подробности. К тому же на nnm их нет.
Капитально же я захожу в Интернет всего один раз в неделю, обычно по выходным.
А чего туда каждый день шастать, да и времени нет.
Ведь интернет это как ежедневная газета-ничего интересного. А в еженедельнике много чего набирается.
Цитата:
VadimLou  
 http://operawiki.info/CustomButtons  
 Смотри нужные тебе кнопы в разделе "Page and Window Control Buttons".
Теперь я еще хочу поблагадарить  за ссылку на столь чудесную страницу.
Я тут же с нее разместил кнопочку с крестиком, которая позволила мне гасить текущие просмотренные страницы.
 Что я и хотел получить.
Но самое поразительное (я чуть с кресла не свалился от удивления), что страница с кнопками сохранила свои свойства в офф-лайне!!!
Мне казалось, что все эти кнопки прячутся по ссылкам скриптами где-то в недрах сайта, а оказалось не так.  
Для проверки я скинул архив со страницей по локалке на компьютер дочери в соседней комнате и там на ее компе и в другой Опере вновь преспокойно установил понравившиеся мне кнопки.
Получается, что теперь, если посыплются Винды или Опера, и я их переустановлю, то не придется бегать по Интернету в поисках недостающих кнопок. Достаточно сохранить на дискете в mht эту страницу.  
Конечно, из всех браузеров установленых у меня на компьютере (IE7, Opera, Firefox) я отдаю предпочтение  Опере.
Хотя мне кажется,что она больше искажает странцу, чем Firefox по отношению к IE.
По умолчанию у меня установлено отображение страницы "Без рисунков", и зачастую размещение текста при этом условии выглядит странным. Соседние строчки и абзацы накладываются друг на друга. Помогает установка на "Кешированные рисунки".
Еще про rss-ленты. У меня их сейчас штук тридцать. В Опере по этой части много чего лишнего, но нет нужного.
Скажем, я могу открыть все ленты поочередно, но не могу их открыть разом. Вернее, они иногда вдруг разом открываются, но я не пойму как это происходит.
Теперь...Просматриваю ленты, помечаю "важным"  " на "потом" понравившееся. Однако нет кнопки,чтобы удалить разом все остальное. Приходится с Shift и Crtl выделять синим между важным и затем удалять. Когда новостей много, это отсеивание отнимает много времени.
И еще... Гружу страницы или файлы. И вдруг все замерло, пошла тормозня. Как? Почему? А это оказывается rss-ленты в нижнем углу выползают.
Как бы их, на время загрузки страниц или файлов, разом заблокировать?
Насчет же преимуществ "Работать автономно", которая есть во всех браузерах, так я всю жизнь не понимал и до сих пор не могу уразуметь в чем его польза. Вроде, если выходишь из Интернета, врубаешь сразу "Автотомно" и заходишь на просмотреные страницы через журнал, то они вновь отображаются и по ссылкам работают. Но стоит повторить это на другой день то почти все страницы исчезают.  
Зато фича "Сеансы" хорошо страницы сохраняет. И они пропадают, если только кеш почистишь.  
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 09:19 10-03-2007 | Исправлено: rikitiki_2006, 09:34 10-03-2007
PREVED



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rikitiki_2006

Цитата:
Теперь я еще хочу поблагодарить  за ссылку на столь чудесную страницу.  
Я тут же с нее разместил кнопочку с крестиком, которая позволила мне гасить текущие просмотренные страницы.

 
Советую также обратить внимание на кнопки "Close current page & switch to next one" и "Close current page & switch to previous one". Бывает полезно.
 

Цитата:
Но самое поразительное (я чуть с кресла не свалился от удивления), что страница с кнопками сохранила свои свойства в офф-лайне!!!

 
Старая фича Оперы еще с версии 7.0. Специальные ссылки на веб-страницах (которые начинаются на "opera:/button") Опера воспринимает как функциональную кнопку.
 

Цитата:
Хотя мне кажется,что она больше искажает странцу, чем Firefox по отношению к IE.

 
Скорее наоборот. Опера лучше отображает страницы "заточенные" под IE.
 

Цитата:
Скажем, я могу открыть все ленты поочередно, но не могу их открыть разом.

 
"Каналы новостей" - "Прочесть каналы новостей"
Открывает все ленты разом
 

Цитата:
И еще... Гружу страницы или файлы. И вдруг все замерло, пошла тормозня. Как? Почему? А это оказывается rss-ленты в нижнем углу выползают. Как бы их, на время загрузки страниц или файлов, разом заблокировать?

 
Отключите автоматическое обновление лент. Обновляйте нужную ленту вручную клавишей F5 (для этого надо вызвать просмотр ленты).
 

Цитата:
Насчет же преимуществ "Работать автономно", которая есть во всех браузерах, так я всю жизнь не понимал и до сих пор не могу уразуметь в чем его польза. Вроде, если выходишь из Интернета, врубаешь сразу "Автотомно" и заходишь на просмотреные страницы через журнал, то они вновь отображаются и по ссылкам работают. Но стоит повторить это на другой день то почти все страницы исчезают.

 
Зависит от браузера и от его настроек кэширования. Причем некоторые страницы Опера кэшировать в любом случае не будет, т.к. на самих страницах есть запрет кэширования(указание для браузера).

Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 10:37 10-03-2007
jite



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
… по поводу 100 страниц, так это жизнь заставила быть "маньяком"… А пока использую дорогой dial up…

Знакомо. Пока пользовался повременным диалапом, каждый выход напоминал что-то среднее между чтением выпуска новостей, диверсионным рейдом и ограблением банка… =D
И даже при ADSL, если что-то судорожно ищешь, а более того, находишь, страницы плодятся как кролики. Вот только поднять сотню в Опере - это шутя можно назвать маньячеством, а вот в IE то же самое – не иначе как извращением.
 

Цитата:
Не задумываясь, через "Ссылки", как я описывал в прошлый раз, добавляю к загрузке еще 10 страниц вкладками.

Насколько понимаю, метод со "ссылками" хорош для массовых ссылок – когда их десятки.
А если их всего 10-15, рекомендую щелкать по ним СредКнопМыш на которую надо назначить "открывать в фоновой вкладке" (настраивается там же, где все остальные настройки мыши-клав. – кнопка в центре).
Это будет быстрей: не тратится время на открывание вкладки, нахождение и выделение ссылок. Всего лишь несколько кликов средней кнопкой - и тот же результат. Если, конечно, мышь хорошо работает

Цитата:
 Хотя мне кажется,что она больше искажает странцу, чем Firefox по отношению к IE.

Кто и как на самом деле искажает при сохранении см. http://community.livejournal.com/ru_opera/97700.html (в 2-х словах, IE "сам дурак": не умеет корректно прочесть сделанное в соответствии со стандартами W3C, переписывает при сохранении под себя; Опера таким самоуправством не занимается – сохраняет все как есть). Так что в данном случае "Opera по отношению к IE" звучит как "стандарты по отношению к понятиям".
Желания обличать IE и вести прочие holy-war дискуссии нет в принципе (не любишь – не пользуйся, всего-то), но вот когда "с больной головы на здоровую"…

Всего записей: 91 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 11:13 10-03-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на движке Presto (часть 7)
Widok (17-04-2007 17:32): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru