Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Работа с информацией - сбор, структурирование, доступ

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

abboot



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С чего началась тема, история...
Тестирование. Конструируем эту шапку..

Миссия темы: (Расширять кругозор, увеличивать эффективность работы, приобретать мастерство и решать задачи) - (в сфере структурирования и оперирования данными, информацией и знаниями, а также автоматизации в ходе этих процессов).
Создание центрального узла, из которого можно находить пути ко всем направлениям темы как на этом форуме, так и в Интернете вообще.
Направления темы: Технологии, ПО (Софт), приёмы работы, примеры применения, новшества, полезные ссылки, классификация, опыт участников, решение задач.
 
Термины/понятия/соглашения:Подробнее...
Копилка ссылок:Подробнее...

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 02:42 25-12-2006 | Исправлено: Maz, 20:52 20-05-2021
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
допустит ошибку в коде

для прогнозирования/предотвращения этого достаточно уже есть мат.аппарата (теория катастроф и пр.), и знаете правда, все эти эпитеты хорошо было воспринимать полагая что вы вместе с нами улыбаетесь когда пишите их, иначе просто становится скучно (при всем уважении к возрасту).
то что выполнил Перельман - это пахота, а не идея, и боюсь Бор имел ввиду безумие творчества, а не мышления.

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 03:39 28-11-2011
Gnom_s_Borodoi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
будьте добры, дайте определение разуму и чем он отличается от интеллекта.

 
Если на  бытовом уровне:
Разум позволяет выпутаться из любой неприятности.
Интеллект позволяет в нее (неприятность) не попасть.
 
 
DoctorTuamOsesRu это научный гений, рядом с которым "Великий Петрик" просто букашка.
Только он сможет объяснить нам, что Ньютон был в корне неправ, а Эйнштейн просто маразматик.
Счастье наше, что мы живем в другое время. а то во времена тоталитаризма, когда "гениальный разум", взявшийся переоткрывать законы аэродинамики, объясняя что самолеты летают по совершенно иной причине, пока недоступной пониманию окружающих, мог был отправлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу!!!!
Сейчас эти люди  среди нас!!!
 
"Этот Андрей Семенович был худосочный и золотушный человечек, малого роста, где-то служивший и до странности белокурый, с бакенбардами, в виде котлет, которыми он очень гордился. Сверх того, у него почти постоянно болели глаза. Сердце у него было довольно мягкое, но речь весьма самоуверенная, а иной раз чрезвычайно даже заносчивая, -- что, в сравнении с фигуркой его, почти всегда выходило смешно. У Амалии Ивановны он считался, впрочем, в числе довольно почетных жильцов, то есть не пьянствовал и за квартиру платил исправно. Несмотря на все эти качества, Андрей Семенович действительно был глуповат. Прикомандировался же он к прогрессу и к "молодым поколениям нашим" -- по страсти. Это был один из того бесчисленного и разноличного легиона пошляков, дохленьких недоносков и всему недоучившихся самодуров, которые мигом пристают непременно к самой модной ходячей идее, чтобы тотчас же опошлить ее, чтобы мигом окарикатурить всё, чему они же иногда самым искренним образом служат. "
 
Достоевский Ф.М.

Всего записей: 721 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 10:10 28-11-2011
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поэтому чтобы человечество не уничтожило само себя Господь создал меня,
чтобы я создал искусственный разум, который будет контролировать все наши электронные
штучки, атомные электростанции и т.п.  

Браво! Гениально!
Только ты поторопись! А то скоро 2012 год! Бог перезагрузит Землю и ты не успеешь, а потом... не хочется на сковородку?
 
У меня только один вопрос.
А искусственный разум не делает ошибок?

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 10:55 28-11-2011
DrakonHaSh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALL, Господа, предлагаю прекратить "кормить пустозвона-троля" и уделять ему внимание, вступая с ним в диалог (ибо он абсурден)
 
Кстати, есть такая полезная фича: Ru-Board Helper Игнор-лист и другие полезные фичи

Всего записей: 2076 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 11:12 28-11-2011 | Исправлено: DrakonHaSh, 11:13 28-11-2011
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну или только обсуждение программ?

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 11:23 28-11-2011
DoctorTuamOsesRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сколько злобы.
 
"Господа! Вы звери! Вы звери, господа!"© - к/ф "Звезда пленительного счастья"
 
Добавлено:

Цитата:
для прогнозирования/предотвращения этого достаточно уже есть мат.аппарата (теория катастроф и пр.)

Вы в этом уверены?
Вы сами изучали этот "мат.аппарат"? И где, если не секрет?
В гарварде? Сорбоне? Кембридже?
 
Или Вам сказали, что есть, а Вы "взяли ... да поверили в радостную жисть"© ибо так спокойней жить?
 
Добавлено:

Цитата:
Ну или только обсуждение программ?

По программе им не интересно.  
Хотя я им дал ссылку со своими предложениями по конкретно программам для поиска информации на харде - на неё почти никто на неё особо даже внимания не обратил.
Всем интересней какашками покидаться
 
Добавлено:

Цитата:
а Эйнштейн просто маразматик.  

Кстати современные эксперименты (в которых частицы летели со скоростью, превышающей скорость света) показали, что Эйнштейн где-то накосячил в своей теории. Что-то не учёл.

Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 12:17 28-11-2011 | Исправлено: DoctorTuamOsesRu, 12:28 28-11-2011
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотя я им дал ссылку со своими предложениями по конкретно программам для поиска информации на харде - на неё почти никто на неё особо даже внимания не обратил.  

Наверное, никто не заметил среди спама. Буковок много, а толку мало. Говорили же уже.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 13:01 28-11-2011
Gnom_s_Borodoi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
"Господа! Вы звери! Вы звери, господа!"© - к/ф "Звезда пленительного счастья"  

 
В этом он весь!!! Наш DoctorTuamOsesRu Даже фильм перепутал....
 
"Маленькая ложь рождает большое недоверие!" (с)
 
обсуждения конкретных программ здесь не было.
 
Желающие могут взять любую из программ построения аргументаций (есть бесплатные и есть платные, некоторые представлены на ru-boarde) и прокачать тексты DoctorTuamOsesRu. Можно прокачать его тексты и другими способами это для желающих получить дополнительные навыки в обработке и структурировании входящих текстов.
Ни на что большее они (тексты) непригодны. ИМХО. В дальнейшей дискуссии участия не принимаю.

Всего записей: 721 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 13:04 28-11-2011 | Исправлено: Gnom_s_Borodoi, 13:06 28-11-2011
limonka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DoctorTuamOsesRu

Цитата:
"Господа! Вы звери! Вы звери, господа!"© - к/ф "Звезда пленительного счастья"  

 
И тут перекосячил, бедняга. Это цитата из фильма "Раба любви". Так что нельзя вам, сударь, доверять электролиз, цивилиз и анализ - а то все косяком пойдет. О программировании атомных станций я так даже и не говорю...  
 
А из фильма вы лучше вот эту цитату пользуйте: "Есть хочется, худеть хочется"

Всего записей: 935 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 13:08 28-11-2011
DoctorTuamOsesRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В дальнейшей дискуссии участия не принимаю.  

И Слава Богу (облегчённо вздохнул).
От Вас же всё равно проку в этой теме никакого. Одно хамство.
 
Добавлено:
Кто-то хотел перейти от "высоких материй" к конкретике?
 
Много КОНКРЕТНЫХ мыслей по реализации  программ по "структурированию, сбору и доступу" к информации я высказал в ЗДЕСЬ Если кому интересно - вЭлкам
 
Добавлено:

Цитата:
И тут перекосячил, бедняга. Это цитата из фильма "Раба любви". Так что нельзя вам, сударь, доверять электролиз, цивилиз и анализ - а то все косяком пойдет.

Всем известно, что гении зачастую очень рассеянные в быту люди.
Он может разрабатывать гениальную научную теорию, а при этом забыть на какой полке в шкафу у него хранятся носки

Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 13:38 28-11-2011 | Исправлено: DoctorTuamOsesRu, 14:39 28-11-2011
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Первый раз так сказать увидел прогу NoteControl.
http://www.matchware.com/en/products/notecontrol/default.htm
Может кто пользовался? Хотел поюзать, ан нет...
Где скачать, не нашел, окромя триала на ихнем сайте, да и там не просто, телефон им даже оставь... Почему? Такая левая прога или такая суперзащищенная?

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 23:22 28-11-2011
DoctorTuamOsesRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто-нибудь знает заметочник-цитатокаптурщик, который бы мог по чорткутчу автоматом сохранять не только выделенный текст, URL страницы (полный путь к документу), заголовок окна, название приложения, текущую дату и время, но и позицию выделенного текста в исходном документе.
 
Зачем?  
Затем!
Чтобы когда в следующий раз я буду читать документ, то когда я дойду до того места, которое я кинул в заметку, появлялась всплывающая подсказка, в которой приводились бы Notes (т.е. мои комментарии), которые я дал закаптуренному тексту, и теги заметки, в которой хранится закаптуренный текст и кнопочка.
 
Кликнув по кнопочке я автоматом оказываюсь в заметочнике в режиме поиска и где мне уже отображается список наиболее похожих к данной заметке заметок.
 
Просто когда я читаю бумажные книги я всегда делаю свои Notes  простым карандашиком.
 
При чтении электронных книг или веб-страниц мне очень не хватает этой возможности.  
 
Никто не слышал про заметочники-цитатокаптурщики, имеющие описанную мной выше функцию.
 
А?
 
Добавлено:
А что касается NoteControl...
Очередной велосипед блокнот для блондинок

Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 00:32 29-11-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek
качайте
 
требует предустановленного .NET Framework 3.5 SP1
(при отсутствии - тянет с microsoft.com)

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 00:53 29-11-2011 | Исправлено: Kate_rina, 01:53 29-11-2011
DoctorTuamOsesRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina
А мне не поможете? Где мне взять вышеописанный заметочник-цитатокаптурщик?

Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 01:35 29-11-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
когда я дойду до того места, которое я кинул в заметку, появлялась всплывающая подсказка, в которой приводились бы Notes (т.е. мои комментарии)

Кто должен будет угадать, что Вы дошли до места? Программа-заметочник? Или программа, создающая Notes к заметкам? Или программа для чтения документа, к которому создавались Notes?
Вообще, всё это больше смахивает на веб-сервис по типу МоёМесто...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 02:06 29-11-2011
DoctorTuamOsesRu

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Программа-заметочник? Или программа, создающая Notes к заметкам?

А разве это не одна и та же программа?
 

Цитата:
Кто должен будет угадать, что Вы дошли до места? Программа-заметочник? Или программа, создающая Notes к заметкам? Или программа для чтения документа, к которому создавались Notes?  

Сам заметочник-каптурщик. Возможно не совсем сам, а вместе с плагином к броузеру (А что? многие заметочники уже сейчас выпускаются в комплекте с плугином к броузеру. Это обычная практика)
 
Добавлено:

Цитата:
Вообще, всё это больше смахивает на веб-сервис по типу МоёМесто...

Неа
 
Там у них Notes хранятся без привязки к конкретному месту веб-страницы.
Т.е. когда я дойду до того места, к которому относится Note  они мне не покажут всплывающую подсказку к этому месту
 
Добавлено:
Также как если я выберу Note из списку и кликну по нему они меня не спозиционируют сразу к тому месту,  к которому относится Note
 
Добавлено:
А если веб-страница длиной 50 экранов? Как я буду вручную искать то место, к которому относится данное Note . А?
 
Добавлено:

Цитата:
Вообще, всё это больше смахивает на веб-сервис по типу МоёМесто...

Не. Это больше смахивает на iNetAdviser (интернет браузер такой, весьма интересный надо признать).
Там при наведении на ссылку указателя мыши появляется всплывающая подсказка , в которой Notes юзверя как к этой ссылке, так и к другим ссылкам данного домена.  
 
Очень удобная фича надо признать. Я такого ни в одном из браузеров не встречал

Всего записей: 189 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 02:18 29-11-2011
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina
Спасибо за ссылку!
Поставил, но... ёлки!.. что за странные ребята это придумали? Мало того, чтобы скачать ФриТриал, как это у них называется, надо все свои координаты оставить, почти что зарегиться. Так еще при запуске надо новый аккаунт создать, указывая тот же мэйл, но кроме него еще и ключ!? Где его дают, при загрузке клиента, может. Какие-то заборы кругом.
Как я понял, этот NoteControl - аналог Evernote. Онлайн-сервис с клиентом.
Но Evernote уже выигрывает. И доступностью, и русской поддержкой, и мобильными клиентами. Короче, я все понял, тему NoteControl для себя закрываю.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 11:27 29-11-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
что за странные ребята это придумали?

Пыталась когда-то использовать их же продукт MindView. Несмотря на хвалебные отзывы, показался (в отличии от других майнд-мэпперов) крайне неповоротливым и заумным. Интерфейс, правда, приятный...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 12:06 29-11-2011
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina
А чем пользуешься для минд-мапинга?
ТУТ на форуме его так нахваливали, что другого ничего не надо!

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 12:34 29-11-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek
Мне хватает на всё связки PersonalBrain+EverNote 2. В РВ отсутствует ограничение всех м/мэпперов на 1) обязательный Центральный Топик и 2) невозможность двунаправленного ветвления (т.е. у каждого топика - только один родитель)
'Мысли' РВ и 'Заметки' EN линкуются между собой. Когда вызов своей 'Заметки' из стороннего приложения станет возможен в CintaNotes, присоединю к этой связке и её (она очень шустрая)

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 13:07 29-11-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Работа с информацией - сбор, структурирование, доступ


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru