Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Работа с информацией - сбор, структурирование, доступ

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vlalexeyvl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток.
В поисках программы добрался на ru-board:
 
Если кратко - ищу что-о близкое по духу к PiggyDb (http://piggydb.net/)
 
В ней реализован подход представления информации в виде отдельных блоков текста, каждый из которых может быть снабжен тегами и может быть связан другими заметками связями 1:1
 
Близким по духу к PiggyDb можно назвать еще PersonalBrain. Но опять же хочется не только десктопный инструмент.
 
Текущий для меня минус PiggyDb - только серверная реализация, нет возможности работы с данными в облаке.
 
Несколько строк о том как пришел к потребности в таком ПО для структурирования информации и почему не подходят древовидные редакторы:
Я активно использую прекрасный продукт XMind - но он позволяет выстраивать блоки информации только в одном разрезе иерархии. Т.е. выделяя узел у меня есть возможность связать его только связями "родитель-потомок" с одним родительским или несколькими дочерними узлами. Например это связь можно трактовать как "состоит из". Но в то же время между теми же узлами могут существовать еще связи (например "похожие объекты", и пр.), которые в древовидном редакторе не отразить.
 
В итоге вопрос: какие еще существуют программы близкие по идеологии к PiggyDb и PersonalBrain в контексте задач структурирования разношерстных знаний по проекту?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 23-09-2014 | Отправлено: 19:05 23-09-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Работа с информацией - сбор, структурирование, доступ


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru