Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Утилиты буфера обмена | Clipboard Managers

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Утилиты для работы с буфером обмена / Clipboard Managers

Пишите свои мнения о программах, расширяющих возможности буфера обмена:
- плюсы/минусы
- потребление памяти
- глюки (обязательно подробности, а не просто она глючная!!)
- удобство для тех или иных применений (укажите, каких)
Сравнивайте разные программы, указывая критерии (не забудьте, что они, как и потребности, у всех индивидуальны), или просто кратко сообщайте о новой программе (ссылка и описание - обязательно)



AutoClipX - крошка на 2.5 Мб. Автоматически копирует выделенный текст, файлы при его\их выделении. Имеет собственный менеджер буфера, горячие клавиши, черный\белый список приложений, умеет переназначать сочетания копи\паст, добавлять\удалять символы в\из скопированный текст.
CLCLвнешне простая, но весьма функциональная и настраиваемая: плагины, настройка горячих клавиш, фильтр запоминаемых форматов (например, только текст или картинки). Бесплатна и с открытым кодом. Тема в программах
ClipX — по стилю работы напоминает CLCL, но ещё проще и меньше, лучше настраиваются клавиши, хранит картинки, удобный фильтр-поиск. Тема в программах
Clibor — компактный по размеру, портативный менеджер от японских производителей. Поддерживает FIFO/LIFO, Unicode, инкрементный поиск, пароль на базы и при запуске и многое другое Доступны переводы версии 1.4.9,  
Русская сборка 1.4.9 и Русская сборка 2.1.1
ClipboardMaster -  can copy, paste, collect, organize and store not only text, but images, files and folders as well. It works in all Windows programs.
ClipDiary — простой, но продуманный и вполне достаточный большинству буфер.
ClipCache Pro — навороченный буфер. Редактирование, фильтры, информация источника и т.д.
ClipAngel — удобный фильтр, поддержка отображения HTML, RTF, TXT, картинок, списков файлов, редактирование TXT, много операций над клипами и их файлами, горячие клавиши, любимые клипы, эмуляция ввода, сравнение клипов, информация об источнике клипа (заголовок окна, приложение, URL). Бесплатна и с открытым кодом.
Ditto
CopyQ — очень интересный менеджер буфера обмена с большими возможностями. Приложение работает под Mac, Linux и Windows.
ClipJump — опенсорсная, на базе знаменитого интерпретатора скриптов AutoHotkey. В целом неплохая, быстрая, лёгкая, довольно функциональная. Подробнее...
ClipboardFusion - авто-форматирование или удаление форматирования, редактирование текста в буфере (авто-удаление символов, пробелов, переводов каретки, табуляций в начале и конце клипа). Поддержка макросов, своих или готовых с офсайта. Тема в варезнике.
Clipto Pro - кроссплатформенная программа с возможностью сортировки и редактирования заметок, а также синхронизацией между устройствами. Пока бесплатна (с ограничениями в синхронизации), однако автор намеревается десктопную версию сделать платной. Тема в Программах.
ClipMate
ArsClip
Swift Paste - подробнее
Ethervane Echo — Бесплатный. Русского языка нет. Копируемые данные автоматически сортируются и раскидываются по заранее созданным вкладкам. Настройки гибкие, но неудобные.
Spartan
AccelClip - Ссылка на загрузку
 
Cписок программ от Zibrov_aka_Zyama

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 04:36 09-06-2001 | Исправлено: GEGEMON, 21:02 11-01-2024
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
- мне необходимо запоминать скриншоты. Перебрал десяток, возможно в некоторых просто не нашёл (например ArsClip - довольно навороченная, не верится, что не умеет графику запоминать, однако не понял, где она её хранит), но пока на сегодняшний день увидел три удобных доступа к запомненным скриншотам - плагин к TrueLaunch Bar, ComfortKeys и ClipboardMaster. Есть ещё SaveMe, но она кривенькая и неудобненькая. Удивило, что такие известные и современные утилиты как ClipDiary, ArsClip (?) не умеют ловить скриншоты.
Удобно, когда видишь превью скриншотов, чтобы выбрать нужный.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:11 29-04-2015 | Исправлено: AnTul, 08:14 29-04-2015
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ComfortKeys
- это не только буфер обмена. Если только буфер обмена, то Comfort Clipboard.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 08:38 29-04-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
- я понял. Но я специально себе весь комбайн установил, потому как хотел купить с зарплаты. Только надо бы выяснить - 930 рублей - это пожизненная лицензия, или как? Когда-то давно я пытался купить, но что-то меня не устроило. Не помню - что.
Как буфер она вроде как удобная (полчаса всего попользовался, правда). Есть панель в таскбар встраивается. Там ткнул - всплывает полупрозрачное окно и в нём очень наглядно видны клипы. Скрины в виде миниатюр. Вот это и хорошо. Приятно, что программа поддерживается и обновляется. Не люблю заброшенных.
В ClipboardMaster ещё аккуратнее сделано. Там маленькое окошко всплывает, в котором клип виден. По-умолчанию клипа не видно - нужно расширить окошко, тогда всё ОК будет. Но в ней я не разобрался с кнопками мыши. У меня никак не реагирует на правую при нажатой левой (должно меню выскакивать), хотя галочка стоит.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 09:38 29-04-2015 | Исправлено: AnTul, 09:46 29-04-2015
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- когда-то ставил, потому как слышал, что она между компьютерами умеет синхронизироваться. Обрадовался, но что-то не получилось. Спасибо. Сейчас опять попробую.

У себя я настроил. Там есть нюанс: необходимо ввести сетевой пароль, и внизу в таблице два раза кликнуть и добавить IP с именем компа куда отправлять. Ну и фаерволл должен быть настроен, если сторонний.
 

Цитата:
Может не стоит так категорично? Ditto неплоха, хотя функционал слабоват и иногда глючит. Но уж точно не единственный свет в окошке. Вы сколько утилит лично попробовали: не на полчаса, а чтобы подолгу работать?

Как глючит? Последняя версия ни одного глюка не заметил.
Я перепробовал штук 15, все что не очень старое.
Я много работаю с текстом, меньше с картинками. Тестил их пока не находил глюки.
 
Добавлено:
AnTul
ComfortKeys - 1. Долго работает поиск по заметкам 2. Не вставляет во все окошка, особенно если окошко сгенирировано сайтом, а для меня это очень важно.
В остальном программа очень удобная и стабильная.
 
Добавлено:
Clipboard Master - у меня всегда дико тормозил и иногда отгрызал нехило оперативки. Не знаю как последние версии, но впечатление от использование так себе. Ели автор позволяет "такое" выкладывать.
 
Добавлено:
Для скринов попробуйте http://hluk.github.io/CopyQ/
Очень удобная, там можно добавлять правила для работы с скопированным. Раньше жрала слишком много оперативки, сейчас не знаю как.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 10:07 29-04-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul 21:44 28-04-2015
Цитата:
У меня единственная, которая умеет из штук семи установленных буферообменных утилит - плагин для True Launch Bar.
мне необходимо запоминать скриншоты. Перебрал десяток, возможно в некоторых просто не нашёл
Удобно, когда видишь превью скриншотов, чтобы выбрать нужный.

Из утилит, перечисленных в шапке топика, почти все умеют перехватывать графические клипы. Ниже привожу только те, в которых уверен, хотя, возможно, и остальные тоже это могут. Повторю снова: большинство утилит буфера обмена поддерживают работу с графикой. Как вы сумели сделать, чтобы "единственная, которая умеет из штук семи установленных" - не знаю, наверное, специально подбирали.
 
CLCL  
ClipX
ClipJump  
Ditto
AccelClip
ClipCache Pro
ClipMate
ArsClip  
Swift Paste
Ethervane Echo
Spartan
Также Comfort Clipboard (отдельно или в составе комбайна Comfort Keys).
 
Многие (большинство) из них также показывают в списке клипов миниатюрные превью изображения.  
 
Скриншот или просто скопированное в буфер изображение - это без разницы, но, разумеется, скришот должен как-то попасть в буфер (не все проги для снятия скриншотов это делают, а в некоторых эта опция отключена по умолчанию).
 
08:11 29-04-2015
Цитата:
(например ArsClip - довольно навороченная, не верится, что не умеет графику запоминать, однако не понял, где она её хранит)

Это лучше обсуждать в профильной теме.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 10:45 29-04-2015 | Исправлено: oshizelly, 12:07 29-04-2015
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Цитата:
ComfortKeys
и другие его- лицензия пожизненная, у меня на работе лицензии и CK, и CC. Я настраиваю вызов окна с клипами по горячим клавишам Ctrl + Alt + V (по аналогии с стандартными Ctrl + V).

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 14:04 29-04-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mxa 10:07 29-04-2015
Цитата:
Как глючит? Последняя версия ни одного глюка не заметил.

Мне не удалось заставить нормально работать горячие клавиши, в частности, назначить хоткей на вставку клипа как простого текста (Options => Keyboard Shortcuts => Text Only Paste), также отдельных хоткеев для последних 10 клипов ниже на той же вкладке настроек Options => Keyboard Shortcuts => Global Hotkeys for Last Ten Items Copies. И опцию [Send Paste (Otherwise it will just load the item on the clipboard)на той же вкладке.
 
 
 
То же самое касается и настроек на следующей вкладке Copy Buffers для последних 3-х клипов. 3-х отдельных "карманов" буфера обмена.
 
Мне не удалось (хотя, честно говоря, не очень долго с этим возился, но в любом случае попытался).

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 19:36 29-04-2015 | Исправлено: oshizelly, 23:40 29-04-2015
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне не удалось заставить нормально работать горячие клавиши, в частности, назначить хоткей на вставку клипа как простого текста  

Только что поставил ctrl+win+v и все работает

Цитата:
также отдельных хоткеев для последних 10 клипов

работает, но пробовал только на первом

Цитата:
И опцию [Send Paste (Otherwise it will just load the item on the clipboard)на той же вкладке

у меня постоянно включена
 
По поводу Copy Buffers я так и не понял что это, зачем и как работает
Но как мне кажется, это не последние 3 клипа, а это что-то типа отдельных буферов копирования. Справки по ним нет вообще, а разбираться лень.
 
Я думаю ваша проблема в ХРюше.  
Или в каком-то паралельно работающем софте, у меня были глюки из-за другой програмки висящей в оперативке, когда ее выгружал все работало на отлично. Но это было довольно давно.
 
А баги есть везде, но в Ditto они практически не ощущаются

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 23:08 29-04-2015 | Исправлено: mxa, 23:09 29-04-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mxa 23:08 29-04-2015
Цитата:
По поводу Copy Buffers я так и не понял что это, зачем и как работает. Но как мне кажется, это не последние 3 клипа, а это что-то типа отдельных буферов копирования. Справки по ним нет вообще, а разбираться лень.

Да, конечно! Почти уверен, что вы правы, это я сгоряча ляпнул про 3 последних клипа  Ваша гипотеза насчёт назначения отдельных хоткеев для копирования в/из 3-х автономных буфера ("кармана") гораздо более логична. И, в общем-то, понятно, как эта штука должна, по идее, работать: назначаем три отдельные пары хоткеев (команда Cut вряд ли очень уж полезна) для параллельной работы с 1-м, 2-м и 3-м карманом. Подобный функционал встречался и в других приложениях (например, Ninja Keyboard, WireKeys и т.п.). В принципе, это довольно удобно, когда приноровишься.  
Вот только одна беда: не работает вся эта машинерия на вкладке [Copy Buffers]
 

Цитата:
Я думаю ваша проблема в ХРюше.  Или в каком-то паралельно работающем софте, у меня были глюки из-за другой програмки висящей в оперативке, когда ее выгружал все работало на отлично. Но это было довольно давно.

Благодарю. В памяти компа у меня действительно всё время висит не менее десятка всяких резидентных перехватчиков и переключалок (и все нужные!), вероятно, кто-то из них конфликтует. Я думал, что эти опции Вшеещ вообще ни у кого не работают. А раз только у меня, то буду разбираться в причинах.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 23:39 29-04-2015 | Исправлено: oshizelly, 23:47 29-04-2015
Antonij72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь CLCL. Очень доволен. Только одна "хотелка": засунуть эту "скрепку" в контекстное меню. Есть такая программа или в самом CLCL можно реализовать?
Win 7 x64.


----------
Я, инвалид 1 группы, ищу работу. Или благотворительную помощь. Спасибо.

Всего записей: 3808 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 02:59 16-05-2015
fevernova

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может у кого-нибудь сохранился архив с XClipboardReplacer?
Давно пользовался. А сейчас все ссылки в теме мертвые...
 
XPerformer, не получается написать вам личное сообщение, надеюсь на ответ здесь.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-06-2015 | Отправлено: 06:58 05-06-2015 | Исправлено: fevernova, 07:03 05-06-2015
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fevernova
https://yadi.sk/d/_KMPqS1dh6SHK

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 12:31 05-06-2015
anabar

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может у кого-нибудь сохранился архив с XClipboardReplacer

вот осталось из этой темы XClipboardReplacer 1.1 x32_x64  
_http://www.upload.ee/files/4761628/v1.1.rar.html
...........................................
...пока писал, XPerformer уже ответил...

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 09-11-2011 | Отправлено: 12:32 05-06-2015 | Исправлено: anabar, 12:34 05-06-2015
fevernova

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPerformer, anabar, спасибо )
Сохраню архив получше.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-06-2015 | Отправлено: 13:37 05-06-2015
naos1515



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Трабла такая. Есть мультибуфер ArsClip, в нём есть два текстовых клипа, вставляю в поисковое поле Firefox первый, вызываю меню клипов ArsClip, левый щелчок по второму клипу, и он заменяет в поисковом поле первый. В блокноте Windows второй клип не заменяет первый, а добавляется к нему. Как сделать, чтобы то же происходило в поисковом поле Firefox?

----------
мой калькулятор: Acer 7250G

Всего записей: 411 | Зарегистр. 22-02-2014 | Отправлено: 05:18 12-06-2015 | Исправлено: naos1515, 05:19 12-06-2015
Abel11



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naos1515
 
Firefox => about:config =>browser.urlbar.clickSelectsAll сменить true на false. Теперь при каждой вставке не будет происходить самовыделение в поисковом поле и в адресной строке тоже, удобно ли это, решать Вам.

Всего записей: 1579 | Зарегистр. 08-12-2013 | Отправлено: 05:41 12-06-2015 | Исправлено: Abel11, 05:53 12-06-2015
naos1515



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abel11
Сменил, заработало после перезапуска FF. Мне это самовыделение не нужно, Ctrl+A нажать иногда не лень.

----------
мой калькулятор: Acer 7250G

Всего записей: 411 | Зарегистр. 22-02-2014 | Отправлено: 06:37 12-06-2015 | Исправлено: naos1515, 06:37 12-06-2015
lemor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Информация - clipjump уже есть v12

Всего записей: 184 | Зарегистр. 21-04-2007 | Отправлено: 00:13 17-06-2015
inile

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В одной из смежных тем упоминался менеджер жестов от автора клипборд менеджера. Вроде даже топик запилили. Может, кто напомнит? Не могу найти.
 
Добавлено:
Andarin
Цитата:
Just Gestures
спасибо.

Всего записей: 1929 | Зарегистр. 29-06-2011 | Отправлено: 22:11 17-06-2015 | Исправлено: inile, 06:00 18-06-2015
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
inile
StrokeIt (скорее всего имеется в виду именно этот), StrokePlus, Just Gestures?

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 22:39 17-06-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Утилиты буфера обмена | Clipboard Managers


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru