Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer™ / Portable Offline Browser™

Модерирует : gyra, Maz

Widok (02-08-2010 12:06): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Offline Explorer (OE) - офлайн-браузер. Программа предназначена для загрузки целых сайтов и веб-страниц на жёсткий диск компьютера.
 

         

Выпускается в четырёх версиях (сравнение):


Shareware. Длительность бесплатного периода - 30 дней.

MetaProducts Offline Explorer (OE) is a Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003 program that allows you to download an unlimited number of your favorite Web and FTP sites for later offline viewing, editing, browsing.
(HTTPS, RTSP, PNM, MMS and MMST downloads are supported in Offline Explorer Pro and Enterprise versions.)
Скрипты расширяющие возможности программы:
Второе дерево проектов (если вам не хватает одного).
Показать проекты с описаниями (выделенные цветом или со значком) - автор скрипта Rush.
Статьи об Offline Explorer:
FAQ темы
!советы, предостережения
!!! Для корректного копирования проектов из этой темы, устанавливаем и пользуемся vbs-модулем от ViSiToR, или же скриптом от Nagual
(после копирования переходим в дерево Offline Explorer и жмём Ctrl+V)
!!! Просьба постить проекты между тегами [more][/more], чтоб не портить читабельность темы.
 
Родственные темы:
Сравнение оффлайн-браузеров
TextPipe
Предыдущая часть темы

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:44 17-01-2007 | Исправлено: Zakkazak, 18:47 12-03-2010
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите плз, возможно ли как-то ухитриться выкачать фото по этому адресу - http://www.insect-sale.com/photo/
Похоже что стоит запрет и идет перенаправление на главную страницу

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 01:26 20-04-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trancsend
 
Да, недавно нашел. Внес в планы на обдумывание, как лучше это сделать.
 

Цитата:
Меня больше интересует практическая функциональность. Удобство и безглючность.

 
Вот именно эти ощущения меня и интересуют. В бете-2 уже есть возможность переключения на старое меню.
 
Добавлено:
Frantishek
 
Увы, сайт это не позволяет. Можно только скачать весь сайт с картинками, тогда практически все картинки тоже скачаются.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 15:09 20-04-2008
Trancsend



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В бете-2 уже есть возможность переключения на старое меню.

Да? Проверим.

Всего записей: 181 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 15:27 20-04-2008
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
Из новшеств что  понравилось, окно Свойств проекта стало больше , удобней будет. Все таки при работе с этим окно другие окна не бывают нужны. Так же понравилось, что можно раскрашивать проекты в дереве.  Вкладка Уровни не очень функциональна, пользы в ней пока маловато.  
 
А как насчет этого обещания, или посчитали не нужным:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=1455&start=1880#12
 
 
Добавлено:
Еще вот что в голову пришло: Вначале , когда начинаешь осваивать программу , трудно бывает понять взаимосваязь  Файл-фильтров и Урл фильтров.  
Если для каждого Файл-фильтра сделать отедльно подветку Урл-фильтры, то логика будет легче пониматься.  
Настраивать тоже будет легче. Бывает что создаешь маску для одного типа файлов, а это мешает скаче других типов. Эта проблема тоже исчезнет..

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 11:59 22-04-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Из новшеств что  понравилось, окно Свойств проекта стало больше , удобней будет. Все таки при работе с этим окно другие окна не бывают нужны. Так же понравилось, что можно раскрашивать проекты в дереве.  Вкладка Уровни не очень функциональна, пользы в ней пока маловато.  

 
Просто я ее давно уже сделал по просьбе кого-то и решил сделать ее видимой. Одно ее достоинство - можно выбрать нужный файл, кликнуть на кнопку Загрузка и сразу после загрузки распахнуть, чтобы пойти ниже.
 

Цитата:
А как насчет этого обещания, или посчитали не нужным:  
Я планирую так сделать в 5-й версии. Надо будет вообще убрать "Загружать все..." и "Произвольная конфигурация". Загружать с начальным именем сделать просто галкой. Одновременно с этим будут работать оба списка. Если они пустые, то будет как будто Произв. конфиг. не выбрана в современном дизайне.

 
Про это? Это уже сделано - URL фильтры теперь так и работают.  
 

Цитата:
Если для каждого Файл-фильтра сделать отедльно подветку Урл-фильтры, то логика будет легче пониматься.  
Настраивать тоже будет легче. Бывает что создаешь маску для одного типа файлов, а это мешает скаче других типов. Эта проблема тоже исчезнет..

 
Там не такая простая взаимосвязь. Сейчас есть подсветка - если, напр. Текст используют URL фильтры, то они будут окрашены синим (как и URL фильтры в дереве - они синие). Если выбрано что-то другое в поле Расположение, то окраска категории фильтра файлов - черная.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 15:27 22-04-2008
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
Я о том чтоб расположить списки Включения и Исключения рядом.
 

Цитата:
Там не такая простая взаимосвязь

Внизу кажой страницы УРЛ фильтров есть предупреждение, но несмотря на это нередко бывает, что забываешь "привязать"  файл-фильтры к УРЛ-фильтрам.
 

Цитата:
Сейчас есть подсветка - если, напр.
Надобность в ней исчезла бы, при таком расположении настроек. Суть ее я понимаю, если помните это было мое пожелание.
Ну конечно вам виднее, как разроботчику, которому приходиться учитывать много пожеланий.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 00:36 23-04-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я о том чтоб расположить списки Включения и Исключения рядом.

 
Понятно. Проблема только с дизайном. Если друг над другом, он будут короткими, неудобно с ними работать.  
 
Если рядом, то где располагать кнопки и поле добаления?
 
Добавлено:

Цитата:
Если для каждого Файл-фильтра сделать отедльно подветку Урл-фильтры, то логика будет легче пониматься.    
Настраивать тоже будет легче. Бывает что создаешь маску для одного типа файлов, а это мешает скаче других типов. Эта проблема тоже исчезнет..  

 
Наверное, я просто не понял, что именно нужно сделать. Можно как-то пояснить, или нарисовать?

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 03:05 23-04-2008
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если рядом, то где располагать кнопки и поле добаления?

Это старый рисунок. В 5-ой версии программы реализовать будет еще легче.
   
 

Цитата:
Можно как-то пояснить, или нарисовать?
Пока окончательно не могу представить, как это будет умещаться в Окне Свойств, но такое расположение , будет интуитивно понятным. Также отпадет надобность юзеру  "связывать" Файл-фильтры с Урл-фильтрами
 
-Text
--URL mask
-Images
--URL mask
-Video
--URL mask
-Audio
--URL mask

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 12:28 23-04-2008
mazafaka



Подданный Ru.Board'а
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый OlegChernavin
Прошу Вас посмотреть сайт http://www.mono-1.com/monoface/main.html - никак не получается скачать его полностью с помощью Offline Explorer..
 
Благодарю.

Всего записей: 412 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 14:44 23-04-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mazafaka
 
А что именно не скачивается? Мне проще если сразу известно, что не так, чтобы не скачивать весь сайт и потом смотреть.
 
Zakkazak
 
Ну то-есть нужны URL фильтры для каждой категории файл фильтров. Если так, то даже не знаю... Слишком сложные настройки получаются. Более логичные, но их больше, а значит пользователям будет сложнее.  
 
Я сейчас вижу, что даже 3 категории URL фильтров - это слишком. Лучше бы иметь одно поле для масок - для всего URL целиком.
 
Но перейти к этому непросто - и в смысле совместимости и придется усложнять маски.
 
Насчет двух окон масок рядом - не нравятся мне кнопки без текста. Простым пользователям трудно будет понять... Подумаю.
 
Добавлено:
А кнопки с надписями будет труднее поместить....

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 15:39 23-04-2008
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я сейчас вижу, что даже 3 категории URL фильтров - это слишком. Лучше бы иметь одно поле для масок - для всего URL целиком.

Полностью с вами согласен. Я пользуюсь только масками Имен файлов. Все в одном месте - легче воспринимаеться.

Цитата:
Но перейти к этому непросто - и в смысле совместимости и придется усложнять маски.
А они и не простые на самом деле. Имею ввиду, метасимволы для фильтров Имен Файлов. Просто в справке об это не говориться . Например что, первый слэш является показателем начала каталога, а последний начала имени файла. Остальные слэши воспринимаются как обычные символы. http:// ftp:// тоже мэтасимволы, программа не делает различия между ними.  
Юзер действует наугад: сотавил маску, попробовал закачкой, если правильно качает, значит маска правильная, если нет то строит маску по другому.

Цитата:
Ну то-есть нужны URL фильтры для каждой категории файл фильтров. Если так, то даже не знаю... Слишком сложные настройки получаются. Более логичные, но их больше, а значит пользователям будет сложнее.  
Я пока не знаю как можно расположить все элементы. Но думаю эта идея имеет право на жизнь . что-нибудь можно будет додумать.
 
----------------
 

Цитата:
Насчет двух окон масок рядом - не нравятся мне кнопки без текста. Простым пользователям трудно будет понять... Подумаю.
По моему мнению, это только на первый взгляд. Пользователи воспримут без труда. Не будут путаться, какой сейчас список раскрыт Включения или Исключения.
 

Цитата:
А кнопки с надписями будет труднее поместить....

 Можно также как вариант, кнопки Up и Down внизу списков расположить
 
 

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 16:36 23-04-2008 | Исправлено: Zakkazak, 17:05 23-04-2008
mazafaka



Подданный Ru.Board'а
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
весь сайт сделан на флеше, состоит из нескольких взаимосвязанных файлов  swf. Насколько я понял, связи между ними выполняются с помощью javascript (файлов js). В итоге, скачивается только первая флеха (не воспроизводится) и пара файлов *.js. В этом и проблема. Надеюсь, понятно объяснил)

Всего записей: 412 | Зарегистр. 28-09-2001 | Отправлено: 16:50 23-04-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По моему мнению, это только на первый взгляд. Пользователи воспримут без труда. Не будут путаться, какой сейчас список раскрыт Включения или Исключения.

 
Это точно! Буду думать, как лучше сделать.
 
mazafaka
 
Автосохранение не помогло?

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 15:37 24-04-2008
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
Небольшой глюк в OE.
Есть проект:
* URL'ы

Код:
Additional=DisableScripts
http://www.realcoding.net/article/view/643/&print_yes
http://www.realcoding.net/article/view/478/&print_yes

* Уровень 0. Не загружать существующие файлы
* Типы файлов: текст, изображения, пользовательские
* Замена адресов:
URL: Заменить: Чем:
http://www.realcoding.net/article/view/*/&print_yes /view/*/&print_yes /view/*prn.html

галочка не стоит (т.е. замена только для сохранения на диске).
При первом запуске проекта - все нормально скачивается.
Но вот при последующем запуске OE пытается скачать "недостающие" файлы ("недостающие" - потому что они уже есть, но по другому правильному пути) - рисунки, css, скрипты (т.е файлы, ссылки на которые есть в файлах URL).  
Фигня в том, что эти файлы расположены на уровень выше.
Т.е., например, есть картинки по пути www.realcoding.net/img/ . При первой скачке он их качает именно по этому пути. А при последующей - по пути http://www.realcoding.net/article/img/ .
Глюк скорее всего связан со сканированием уже скачанных текстовых файлов, физически находящихся на диске на уровень выше, чем в реальном URL (из-за замены адресов).
На всякий случай проект
 
Добавлено:
OlegChernavin
Сделай, плиз, возможность отключать замену адресов без удаления этих самых адресов мз списка.

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 16:00 25-04-2008 | Исправлено: unreal666, 16:02 25-04-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, это известное ограничение. После закачки в файлах уже измененные адреса. Оригинальных нет. Поэтому ОЕ при обновлении будет закачивать неправильные адреса.
 
Есть только один выход - добавить в поле адресов строку:
 
Additional=KeepPrimary
 
При закачке ОЕ будет делать копии HTML файлов с оригинальным содержимым. И при обновлении, брать ссылки именно из них.
 

Цитата:
Сделай, плиз, возможность отключать замену адресов без удаления этих самых адресов мз списка.

 
Да, мне нужно вообще сделать редизайн этого окна. Чтобы можно было внутри списка нормально редактировать, отключать и т.д.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 15:25 26-04-2008
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin

Цитата:
Да, это известное ограничение. После закачки в файлах уже измененные адреса.  

и как это может ограничивать?
Ведь в физически сохраненном файле ссылки на встроенные файлы/объекты указаны правильно по отношению к самому скачанному файлу.
 
Например:
** ссылка/файл в URL - http://www.realcoding.net/article/view/4371/&print_yes
    На диске у меня получается D:\My_Documents\Offline Explorer\Каталог\www.realcoding.net\article\view\4371prn.html
** в этом файле есть ссылка на css-файл -
Код:
<link rel="stylesheet" href="../../Theme/realcoding2/style.css" type="text/css">

    которая в оригинальном файле имеет вид
Код:
<link rel="stylesheet" href="/Theme/realcoding2/style.css" type="text/css">

 
Т.е. получается, что OE при повторном запуске проекта вычисляет этот относительный путь "../../Theme/realcoding2/style.css" не по отношению к скачанному файлу, а по отношению к оригинальному. Достаточно вычислить его по отношению к скачанному файлу (т.е. сравнить глубину папок сохраненного файла и URL) и все будет нормально.
 

Цитата:
Да, мне нужно вообще сделать редизайн этого окна. Чтобы можно было внутри списка нормально редактировать, отключать и т.д.

ИМХО, саму систему этого преобразования лучше сделать как в HandyCache, т.е. добавить слева еще одну галочку для включения/отключения правила, а справа галочки для "Заменить все" (хотя эту и необязательно, но желательно) и "Обязательное" с такой же функциоанльностью как в HandyCache (а эта очень нужна).  
Галочка "Обязательное" нужна, чтобы применять нижележащие правила БЕЗ этой галочки для ТОЛЬКО при срабатывании этого правила С галочкой. Т.е. получается иерархия правил.  
Ну и для такого варианта, при отключенной опции "Применять все правила" нужны будут опции "Применять не обязательные правила" (для применения необязательных правил при срабатывании обязательного) и "Применять ВСЕ не обязательные правила" при включенном "Применять не обязательные правила"
 
 
 
Добавлено:
P.S.
Еще косячок.
Почему при копировании URL из контекстного меню файла в карте проекта имя копируется с учетом правил для имен/путей файлов (т.е. без галочки) из замены адресов ?
Т.е. вместо http://www.realcoding.net/article/view/4371/&print_yes копируется http://www.realcoding.net/article/view/4371prn.html

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 17:12 26-04-2008 | Исправлено: unreal666, 17:14 26-04-2008
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И еще просьба.
Сделай, пожалуйста, в фильтрах URL (в каждом по отдельности - протокол, сервер, каталог, имя файла) возможность масок включений с более высоким приоритетом, чем масок исключений. Например, добавить опцию "Высший приоритет масок включений" или подобное.

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 16:12 27-04-2008 | Исправлено: unreal666, 18:01 27-04-2008
Alex1324

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Help!Переустановил XP и все проекты заново перенёс в каталог как бало раньше c:\download\ - программа их не видит.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 06-03-2008 | Отправлено: 07:34 29-04-2008
sunsunsun

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
почему при попытке скачать url из шапки
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=22165&start={:0..460|20}
 
ругается что "Эта страница недоступна в оффлайн." и ссылка имеет вид  
 
http://127.0.0.1:800/%CF%E0%EF%EA%E0/forum.ru-board.com/topic.cgi@forum=5&topic=22165&start=0
 
 
в папке файл не появляется, хотя пишет что скачала
что неправильно делаю?

Всего записей: 105 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 17:21 29-04-2008
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sunsunsun

Цитата:
ругается что "Эта страница недоступна в оффлайн."  

Должно быть нормально.
Выложи свой проект.

Цитата:
http://127.0.0.1:800/%CF%E0%EF%EA%E0/forum.ru-board.com/topic.cgi@forum=5&topic=22165&start=0

Она и должна быть такой.
127.0.0.1:800 - это адрес сервера OE.
А %CF%E0%EF%EA%E0 - это в переводе "Папка" - название папки, в которой находится проект., в дереве проектов OE

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 22:13 29-04-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer™ / Portable Offline Browser™
Widok (02-08-2010 12:06): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru