Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer™ / Portable Offline Browser™

Модерирует : gyra, Maz

Widok (02-08-2010 12:06): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Offline Explorer (OE) - офлайн-браузер. Программа предназначена для загрузки целых сайтов и веб-страниц на жёсткий диск компьютера.
 

         

Выпускается в четырёх версиях (сравнение):


Shareware. Длительность бесплатного периода - 30 дней.

MetaProducts Offline Explorer (OE) is a Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003 program that allows you to download an unlimited number of your favorite Web and FTP sites for later offline viewing, editing, browsing.
(HTTPS, RTSP, PNM, MMS and MMST downloads are supported in Offline Explorer Pro and Enterprise versions.)
Скрипты расширяющие возможности программы:
Второе дерево проектов (если вам не хватает одного).
Показать проекты с описаниями (выделенные цветом или со значком) - автор скрипта Rush.
Статьи об Offline Explorer:
FAQ темы
!советы, предостережения
!!! Для корректного копирования проектов из этой темы, устанавливаем и пользуемся vbs-модулем от ViSiToR, или же скриптом от Nagual
(после копирования переходим в дерево Offline Explorer и жмём Ctrl+V)
!!! Просьба постить проекты между тегами [more][/more], чтоб не портить читабельность темы.
 
Родственные темы:
Сравнение оффлайн-браузеров
TextPipe
Предыдущая часть темы

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:44 17-01-2007 | Исправлено: Zakkazak, 18:47 12-03-2010
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как бороться с обрывами связи?  
Вот к примеру в очереди стоят файлы, произошел обрыв связи и ОЕ начинает загружать следущии ссылки, которые записаны в проекте. Можно сделать так, чтобы ОЕ останавливал загрузку при обрыве?  
У меня дозвон идет через внешнюю программу.

 
Если позволяет кол-во попыток, то эти файлы идут в конец очереди и потом заново пытаются.
 
DayWalker
 
А что именно не скачалось?
 
dAnIK SeNT
 
Можно использовать кнопку автосохранения на панели встроенного браузера. Технология проста. Нужен сайт, создаем новый проект с адресом этого сайта. Никаких настроек больше не нужно. Выбираем этот проект в дереве проектов, нажимаем кнопку АвтоСохранение и потом кнопку просмотра сайта оффлайн. Offline Explorer будет качать отстутствующие файлы по запросу из браузера и добавлять их в проект. Ссылки в файлах будут меняться на оффлайновые.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 23:46 02-03-2007
dAnIK SeNT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
Хм. Интересно, попробую проверить.
Оно же будет работать в триале?
 
Но в идеале хотелось бы, конечно, чтобы всё тоже самое работало при открытии сайта во внешнем браузере (через встроенный веб-сервер ОЕ).
 
Купил бы тогда ОЕ не раздумывая сразу
 
Добавлено:
OMG! It's working!
 
С нажатой кнопкой автосейв оно работает именно так, как надо, в т.ч. через внешний браузер! Восхитительно.
Видимо, будем брать.
Видимо, версию Pro.

Всего записей: 297 | Зарегистр. 24-11-2002 | Отправлено: 00:08 03-03-2007
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хм. Интересно, попробую проверить.  
Оно же будет работать в триале?

 
Конечно!
 

Цитата:
Но в идеале хотелось бы, конечно, чтобы всё тоже самое работало при открытии сайта во внешнем браузере (через встроенный веб-сервер ОЕ).  

 
Частично в этом направлении я начал работать - сервер в ОЕ может работать как прокси. Но сохранение страниц, проходящих через него я пока не делал. Пока не придумал, как быть с каталогизацией.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 12:24 03-03-2007
dAnIK SeNT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
Так оно работает!
Я создаю проект, нажимаю кнопку "автосохранение" во встроенном браузере, открываю ссылку вида http://127.0.0.1:800/Default/site.ru/ во внешнем браузере (Опера) - и начинаю сёрфить. Все файлы сохраняются как надо
 
Оно, конечно, не как прокси. Но текущий подход даже удобнее - по виду урла я всегда могу контролировать - какие страницы я открываю напрямую через инет, а какие - через ОЕ.
 
Добавлено:
А... Выяснился момент.
Каждая новая открытая страница добавляет строчку вида SingleURL= в список урлов.
Адекватно ли оно будет работать, когда количество таких урлов превысит несколько тысяч? Что будет, если я захочу докачать проект до конца - сориентируется ли программа в этом безобразии?
По мне - так надо, чтобы оно просто загружало файлы и добавляло их в map. Без добавления каких-то строчек в список урлов.
 
Добавлено:
Выяснился ещё один момент... Оно чудовищно тормозит.
Открываю, к примеру страницу - там сотен пять тамбнейлов с описаниями к картинкам.
Грузится минут 10, при 100%-ной загрузке процессора. Хотя все картинки уже прежде скачаны ОЕ из Интернета. Часть картинок не загружается в браузер вовсе - видимо, по таймауту.
Фигня какая-то.
 
Добавлено:
Ещё один недостаток.
Когда открываешь картинку, которая должна закешироваться- ОЕ выдает данные только после того, как полностью картинку загрузил.
Часто браузер просто отваливается по таймауту, после чего приходится давить Ф5.
Было бы лучше, если бы ОЕ выдавал запрошенные данные по мере загрузки файла.
 
Добавлено:
Ещё проблема - мобильность
Я просматриваю одни и те же сайты из дома и с работы. Надо синхронизировать.
Как я понимаю, сейчас, чтобы перенести проект из одного места в другое, скопировать папочку с ним недостаточно. Это очень и очень не гуд. Папочка с проектом должна быть самодостаточна. Имхо, идеальный в этом плане подход у Teleport'а.

Всего записей: 297 | Зарегистр. 24-11-2002 | Отправлено: 20:01 03-03-2007 | Исправлено: dAnIK SeNT, 20:30 03-03-2007
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По мне - так надо, чтобы оно просто загружало файлы и добавляло их в map. Без добавления каких-то строчек в список урлов.  

 
Это было сделано для корректного обновления проекта потом. Вроде проблем с тысячами адресов не должно быть.
 

Цитата:
Часто браузер просто отваливается по таймауту, после чего приходится давить Ф5.  
Было бы лучше, если бы ОЕ выдавал запрошенные данные по мере загрузки файла.  

 
Да, это надо будет оптимизировать. Хотя страницы сначала полностью скачиваются, ссылки вних меняются и только потом они отдаются. Картинки - может быть смогу отдавать по мере поступления данных.
 

Цитата:
Ещё проблема - мобильность  
Я просматриваю одни и те же сайты из дома и с работы. Надо синхронизировать.  
Как я понимаю, сейчас, чтобы перенести проект из одного места в другое, скопировать папочку с ним недостаточно. Это очень и очень не гуд. Папочка с проектом должна быть самодостаточна. Имхо, идеальный в этом плане подход у Teleport'а.

 
Там тоже есть свои недостатки. Но в ОЕ можно использовать резервное копирование в меню Сервис.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 12:36 04-03-2007
dAnIK SeNT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin

Цитата:
Это было сделано для корректного обновления проекта потом. Вроде проблем с тысячами адресов не должно быть.

Хм. А как оно обновляется, когда добавляешь только начальный УРЛ и нажимаешь "скачать"? При этом-то строчек вида SingleURL не добавляется. А проект обновляется вполне корректно.
Вот при открытии отдельных страниц бы такую же структуру создавать

Цитата:
 Хотя страницы сначала полностью скачиваются, ссылки вних меняются и только потом они отдаются.

А на лету ссылки менять разве никак нельзя? Или ссылки не за один проход заменяются?

Цитата:
Там тоже есть свои недостатки.

Например? Я не про недостатки Телепорта в принципе, а про недостаток конкретно подхода к хранению данных.

Цитата:
Но в ОЕ можно использовать резервное копирование в меню Сервис.

Четыре раза в день пользоваться этой фичей - неудобно. Да и вообще мне очень не нравится, что какие-то данные, относящиеся к проекты хранятся отдельно от самого проекта. Мало ли что произойдёт - систему ли придётся переставить, к примеру, дефрагментатор ли полфайла схарчит...
 
Ну и 100%-ная загрузка процессора - это очень не гуд.

Всего записей: 297 | Зарегистр. 24-11-2002 | Отправлено: 21:17 04-03-2007 | Исправлено: dAnIK SeNT, 21:18 04-03-2007
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хм. А как оно обновляется, когда добавляешь только начальный УРЛ и нажимаешь "скачать"? При этом-то строчек вида SingleURL не добавляется. А проект обновляется вполне корректно.  

 
Также будут закачиваться/проверяться и ссылки в SingleURL=, только они грузятся с уровнем=0.
 

Цитата:
Например? Я не про недостатки Телепорта в принципе, а про недостаток конкретно подхода к хранению данных.  

 
Для каждого проекта надо отдельно задавать настройки папки. Не всегда это нужно, чаще пользователям все равно, где что как хранится, главное, закачать и посмотреть.
 
Второй плюс моей модели в том, что разные проекты могут использовать те-же файлы (картинки, стили), особенно если разными проектами качать части одного сайта - в таком случае эти файлы не будут заново скачиваться и будут меньше места на диске занимать.  
 
А разные папки для сохранения в ОЕ тоже поддерживаются - через свойства папок проектов.
 

Цитата:
А на лету ссылки менять разве никак нельзя? Или ссылки не за один проход заменяются?  

 
За один проход. Но в ОЕ такая структура - скачиваются по очереди файлы, потом отдаются в очередь для обработки.
 

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 14:02 05-03-2007
dAnIK SeNT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin

Цитата:
Также будут закачиваться/проверяться и ссылки в SingleURL=, только они грузятся с уровнем=0.

оно раздражает. т.к. иногда надо добавить собственные новые стартовые адреса и рыскать среди тысяч строчек типа SingleURL - неудобно. я сейчас далею так - просто удаляю все добавленные SingleURL. Файлы из очереди при этом не пропадают, отображается впоследствии всё нормально... Зачем тогда добавлять эти строчки?
короче:
а) можно ли реализовать это без добавления "SingleURL="?
б) будет ли это реализовано?
 

Цитата:
Второй плюс моей модели в том, что разные проекты могут использовать те-же файлы (картинки, стили), особенно если разными проектами качать части одного сайта - в таком случае эти файлы не будут заново скачиваться и будут меньше места на диске занимать.

Согласен.

Цитата:
А разные папки для сохранения в ОЕ тоже поддерживаются - через свойства папок проектов.

Это уже гут, но хотелось бы иметь возможность настройки папки хранить в виде файла в самой папке или рядом с ней. Пусть опциональную возможность, но чтобы она была.
Сейчас эти данные где хранятся? В реестре? В папке с программой? В профиле пользователя?
 

Цитата:
За один проход. Но в ОЕ такая структура - скачиваются по очереди файлы, потом отдаются в очередь для обработки.

Изменить - никак невозможно?
Это было бы крайне удобно.
Но вообще - хотя бы картинки/видео/флешки и т.п.

Всего записей: 297 | Зарегистр. 24-11-2002 | Отправлено: 15:30 05-03-2007
hash0ff



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
выкачка JAVA-скриптов работает нормально?
Я, к римеру, не могу выкачать страницу  
http://genphys.phys.msu.ru/rus/lab/mech/128/mex128.htm
 
Именно из-за скриптов

Всего записей: 26 | Зарегистр. 18-02-2007 | Отправлено: 00:00 06-03-2007
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а) можно ли реализовать это без добавления "SingleURL="?  
б) будет ли это реализовано?  

 
Не знаю, потому что это может быть удобно в других случаях.
 

Цитата:
Это уже гут, но хотелось бы иметь возможность настройки папки хранить в виде файла в самой папке или рядом с ней. Пусть опциональную возможность, но чтобы она была.  
Сейчас эти данные где хранятся? В реестре? В папке с программой? В профиле пользователя?  

 
Все в файле webdown.dat
 

Цитата:
Изменить - никак невозможно?  
Это было бы крайне удобно.  
Но вообще - хотя бы картинки/видео/флешки и т.п.

 
Понимаю, попробую сделать, но не обещаю.
 
 
 
Добавлено:
hash0ff
 
А что не так? Я сейчас скачал с уровнем=1 - страница нормально смотрится со всеми ява-апплетами.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 00:02 07-03-2007
hash0ff



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что не так? Я сейчас скачал с уровнем=1 - страница нормально смотрится со всеми ява-апплетами.

 
Еще линк один
http://www.walter-fendt.de/ph14e/acceleration.htm
 
Portable Offline Brouser 4.6
Не качает - просто рамка
 
картинки ОК, а апплеты - нет
там есть спец настройки? у меня все по-умолчанию

Всего записей: 26 | Зарегистр. 18-02-2007 | Отправлено: 14:32 09-03-2007 | Исправлено: hash0ff, 18:21 10-03-2007
svchnk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как скачать http://kartonbau.de/wbb2/thread.php?threadid=5849
Проблема с картинками по ссылкам вида http://kartonbau.de/wbb2/attachment.php?attachmentid=38683&thumbnail=1
У них attachmentid разные, а имена скачанных файлов одинаковае получаются и перезаписываются один поверх другого

Всего записей: 68 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 12:40 13-03-2007
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hash0ff
 
Прошу прощения, что это заняло определенное время. Только что сделал исправления в коде обработки ссылок на ява приложения.
 
svchnk
 
Единственный способ исправить - это добавить такую строчку в поле адресов проекта:
 
Additional=SkipDisposition
 
Правда, в результате мена файлов будут не очень удобоваримые, но картинки все будут без проблем смотреться.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 23:00 13-03-2007
svchnk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OlegChernavin
Спасибо. Заработало. Только в хелпе я не нашел такой опции для Additional

Всего записей: 68 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 10:43 14-03-2007
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, надо будет описать.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 11:00 14-03-2007
s1ay

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ помогите с настройками, чтобы загрузить сайт _http://kadetstvo.ru без форума, но с флешем и т.д. Качаю с настройками "Загружать с начального сервера", уровень 99, форум фильтрую по url (по маске не получается). Скачивается 26 Мб, но при отображении сайта пропадают кнопки, хотя элементы ActivX разрешены. Или, например, жмем "Герои" грузится страничка, но флеш-картинки с сылками на героев не отображаются. Все остальное ок... Спасибо

Всего записей: 40 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 13:02 14-03-2007
ShadowNev



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня глюк  
(был и в старой версии)
после открытия любого окна в программе  
все окна перестают реагировать на клавиши и на кнопки мышки.  
Может кто сталкивался

Всего записей: 169 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 13:09 15-03-2007
gambit



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь иногда Teleport.
Не нравится то, что  
1)количество файлов ограничего 64K. Качаешь так несколько сот мегов, а потом бац - достигнут лимит файлов, остальное скачать нельзя.
2)сильно тормозит при остановке сеанса, лопатя все ссылки.
 
В OE также или лучше?
Подскажите, плиз...

Всего записей: 380 | Зарегистр. 30-11-2002 | Отправлено: 16:55 15-03-2007
AmdAd

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gambit
OE определенно лучше. Ораничений по количеству файлов, на сколько я знаю, нет. Тормозов при остановке закачки тоже не припомню...
 
ShadowNev
Что значит был в старой версии? В новой тотже самый глюк вылез? Я ни с чем подобным не сталкивался.

Всего записей: 401 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 21:12 15-03-2007
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ShadowNev
 
А сворачивание в трей используется? Если да, попробуйте отменить, может помочь (если я думаю именно про эту проблему).
 
s1ay
 
Флеш-ролики иногда бывает очень трудно скачивать. Попробуйте выбрать проект, нажать кнопку Автосохранение и просмотреть загруженный сайт. Если каких-то файлов не хватает, OE их выкачает и добавит в проект.
 
gambit
 
Ограничений нет, только объем диска и памяти. При остановке все останавливается практически сразу.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 00:05 16-03-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer™ / Portable Offline Browser™
Widok (02-08-2010 12:06): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru