Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PC Tools Firewall Plus

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows 7 (32/64 бит) | Vista (32/64 бит) | XP (32 бит)


Домашняя страница

Разработка и поддержка продукта прекращена в 2011 году, сайт отсутствует
...

PC Tools Firewall Plus - бесплатный файрволл для защиты компьютера от интернет-угроз, полнофункциональный и при этом очень несложный в использовании. Настройки по умолчанию сразу же после установки программы начинают защищать компьютер от атак и известных уязвимостей, а возможность применения своих правил позволяет поставить под полный контроль использование компьютером сетевых протоколов, портов и IP-адресов, а также настраивать конфигурацию TCP/IP.  
PC Tools Firewall Plus - бесплатная программа, но требует прохождения регистрации (бесплатной) на сайте разработчика в течение 30 дней после установки. В н.в. регистрация НЕВОЗМОЖНА по причине отсутствия оф. сайта. Для регистрации предлагаем воспользоваться рег. данными, опубликованными в шапке темы.
 
Основные правила для SVCHOST для WinXP для домашнего использования без наличия протоколов PPPoE и т.д., не использования WiFi сети, и т.д.
  • Allow In(входящие) UDP - Remote(удаленный)порт 67 и Local (локальный) 68.
  • Allow OUT (исходящие) - Remote Adress(Ip DNS провайдера Ip1 или другие...  Remote port 53
  • Allow OUT (исходящие) - Remote Adress(Ip DNS провайдера Ip2 или другие...  Remote port 53
  • Allow In UDP Remote Adress 129.6.15.28 LocalPort 123 Remote Port 123
  • Deny OUT TCP&UDP
  • Deny In TCP&UDP
     
    Текущая версия (и финальная): 7.0.0.123 - final
    Дата выпуска: 17.05.2011
    Размер: 9,994 KB
     
    Для бесплатной регистрации по e-mail перейдите по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ (устаревшее, недействительно)
     
    Возможные ошибки безопасности в PC Tools Firewall Plus 6.0.0.69
     
    Скачать: PC Tools Firewall Plus 7.0.0.123
     
    Валидные регистрационные данные, любезно предоставленные нашим форумчанином г-ном nauticus из своих личных архивов.

  • Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 15:42 22-02-2007 | Исправлено: OlegSh777, 08:32 01-03-2024
    sasha_2



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    кто - нибудь подскажет стоит ли разрешать доступ к интенрету :  
     API управление образами,
     Application Layer Gateway Service,
     LSA Shell ( Export version )
     Spooler Subsystem APP,
     WMI,
     Приложение служб контроллеров,
     Программа входа в систему Windows NT?

    Всего записей: 537 | Зарегистр. 12-06-2006 | Отправлено: 11:00 22-08-2008
    KTCG

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Имею доступ в и-нет через vpn, но подключиться могу только в случае если на вкладке Интернет снята галка "Все другие пакеты- заблокировать". Что надо (какое правило) сделать?

    Всего записей: 124 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 21:52 23-08-2008 | Исправлено: KTCG, 21:55 23-08-2008
    KUSA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KTCG
    Тяжело советовать, не видя твоего лога    
    Для VPN есть свои порты 1194 1224 2865 3629 4112 и протокол 47 GRE  
    Видимо, для начала, надо попробовать это все разрешить
    Можно попробовать еще по логу отбитых пакетов понять...

    Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 14:08 24-08-2008
    KTCG

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Все правильно! Порты 1723,  47, упоминаются в истории! Но если порты типа 1723 я могу разрешить, то они получаютя односторонними, т.е. Входящими, но где их прописать и как я не знаю!

    Всего записей: 124 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 16:00 24-08-2008
    XenoZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KTCG
    GRE (47):
       
    PPTP (1723):
       
    Прописываешь в пакетном фильтре, адреса указываешь свои.

    ----------
    А оно мне надо?..

    Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 18:10 24-08-2008
    KUSA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KTCG  
    Иногда можно начинать делать без указания адресов, если заработает - добавишь адреса  

    Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 21:15 24-08-2008
    KTCG

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что-то получилось! Спасибо!

    Всего записей: 124 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 21:28 24-08-2008
    KTCG

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А как прописать "разрешить и остановить обработку правил" и что это значит

    Всего записей: 124 | Зарегистр. 01-06-2006 | Отправлено: 22:45 29-08-2008
    NikolaV



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Невозможно запустить BeholdTV 5.05 (BDA драйвер 5.0.5.0) с установленным PC Tools Firewall Plus 4.0.0.45. Машина сразу намертво виснет. Что делать? Firewall очень неплохой. Хочется поюзать...

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 07-05-2002 | Отправлено: 09:04 09-09-2008 | Исправлено: NikolaV, 09:06 09-09-2008
    XenoZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KTCG
    Цитата:
    А как прописать "разрешить и остановить обработку правил" и что это значит

    Разрешить (или запретить) - ставишь флажок в настройках, остановить обработку правил - добавляется автоматом при нажатии кнопки "Завершить".
    То и значит, что при срабатывании правила дальнейшая обработка прекращается.
     
    NikolaV
    Цитата:
    Что делать? Firewall очень неплохой.

    Ждать, пока нормальный драйвер напишут. У меня вся 3-я линейка, кроме билда 60, машину вешала, причем в самых неожиданных местах. Потом баг с портами вылез... Хочешь поюзать, попробуй v2.0.0.25. Там этих глюков не ловил. Основные отличия от 3-4 линеек: для приложений только разрешить/запретить, основная настройка - в пакетном фильтре.

    ----------
    А оно мне надо?..

    Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 12:24 09-09-2008
    pytex



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Решил попробовать сабж, все вроде ничего - и не требовательна к ресурсам и интерфейс неплохой и в тестах нормальные результаты показывает и бесплатна, но у меня конфликтует с программами. Намертво вешает систему при запуске ConvertXtoDVD, KMPlayer, PaintShopPro. Это только у меня так?
    Пробовал переустанавливать, настройки по умолчанию и отключал автоматическое создание правил для известных приложений (кстати эксплореру сразу дает полный доступ, хотя я этого не желаю - приходится изменять правило).
    Короче, ждем лучших времен....

    Всего записей: 3693 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 22:15 13-09-2008
    rayoflight

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Symantec купила PC Tools

    Цитата:
    Symantec объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении австралийской компании PC Tools, разработчика программных продуктов для защиты приватных данных и обеспечения безопасности Windows-систем. Финансовые подробности сделки, которая, как предполагается, завершится к концу текущего года, не раскрываются, сообщает MarketWatch.
    Приобретение PC Tools позволит Symantec пополнить портфель защитных решений, а также расширить свое присутствие на развивающихся рынках.
    По завершении сделки PC Tools будет работать самостоятельно в составе отделения потребительских решений Symantec под руководством Саймона Клаузена (Simon Clausen), действующего CEO PC Tools, который будет подотчетен непосредственно Дженису Чаффину (Janice Chaffin) – президенту отделения потребительских решений. PC Tools продолжит поставлять продукты под своим брендом через существующие каналы продаж и партнеров.
    Отметим, что штаб-квартира PC Tools расположена в Австралии, при этом компания имеет представительства в США, Великобритании, Ирландии и Украине. Продукты PC Tools представлены в 196 странах.  
     

    Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 14:19 17-09-2008
    serggl2003

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    еще один продукт испортят

    Всего записей: 3136 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 17:03 17-09-2008
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, все, хана - будет еще один многомегабайтный монстр, который невозможно выковырять из системы после удаления (если не понравился)...

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:35 17-09-2008
    KUSA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Так я и не понял -
    Цитата:
    PC Tools продолжит поставлять продукты под своим брендом через существующие каналы продаж и партнеров.  
    будет дальше развиваться бесплатная версия или её прикроют?  

    Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 18:18 20-09-2008
    rynvor

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ешил попробовать сабж, все вроде ничего - и не требовательна к ресурсам и интерфейс неплохой и в тестах нормальные результаты показывает и бесплатна, но у меня конфликтует с программами. Намертво вешает систему при запуске ConvertXtoDVD, KMPlayer, PaintShopPro. Это только у меня так?
    Пробовал переустанавливать, настройки по умолчанию и отключал автоматическое создание правил для известных приложений (кстати эксплореру сразу дает полный доступ, хотя я этого не желаю - приходится изменять правило).
    Короче, ждем лучших времен....
     
     
    Собсна решил эту проблему добавив конфликтные приложения в список разрешенных - работает с тех пор как по маслу
    (конфликтовал c CDBurnerXP и SIW)
     
     
     
    Кстати понравилось что на данный момент этот продукт является одним из лучших в плане защиты (а может и лучшим) из бесплатных обладающих русским интерфейсом
     
    http://www.matousec.com/projects/firewall-challenge/results.php

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 03-08-2007 | Отправлено: 17:15 26-09-2008 | Исправлено: rynvor, 17:19 26-09-2008
    KUSA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rynvor

    Цитата:
     Кстати понравилось что на данный момент этот продукт является одним из лучших в плане защиты (а может и лучшим) из бесплатных обладающих русским интерфейсом
     
    http://www.matousec.com/projects/firewall-challenge/results.php  

    А тебя самого не насторожило, что "лучший" в плане зашиты не имеет на сегодняшний день самой простой опции - установки пароля на допуск к редактированию правил и выгрузке фаервола?

    Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 22:30 27-09-2008
    AITL

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Притомился я сегодня кнопку ресет жать после установки сабжа. Комп вешал наглухо запуск следующих приложений:
    Photoshop CS3,
    PowerDVD,
    Adobe Device Central,
    Mpeg Video Wizard DVD.
     
    Как видим сабж питает особую нелюбовь к программам обработки фото и видео. От греха подальше внес в доверенные все подобные приложения... Но это не дело конечно.
    Жаль, первое впечатление было весьма положительным.
     
    Добавлено:
    PS Переключил пользовательский режим файрвола из "обычного" в "опытного" и запуск Фотошопа (который уже был в доверенных) снова повесил комп
     
    Добавлено:
    Почитал оффорум, вроде в случае фризов при запуске приложений советуют отключить Enhanced Security Verification в настройках (в русской версии переведено как "Усилить контроль безопасности"). Попробуем...
     
    Добавлено:
    Совет реальный! Больше не фризит.
    Остается только открытым вопрос насколько отключение конфликтного "усилителя контроля безопасности" снижает эту самую безопасность

    Всего записей: 1587 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 17:13 02-10-2008
    XenoZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    All
    Так что, ни у кого нет проблем с коверканием портов, я один такой "счастливый"?
    На пальцах:
    созданное правило на входящие:
       
    все работает, как должно...
     
    а вот как это правило выглядит после перезагрузки:
       
    соответственно, уже не работает и, при входящем соединении, идет новый запрос.
    Похоже, что сабжу "снесло крышу" после очередного обновления Windows. Баг всей линейки 3.х-4.х.
     
    А самое интересное - это посмотреть AppRuleSet.xml ДО перезагрузки:

    Код:
           <Port>
              <Remote>
                <Critiria>1</Critiria>
                <Start>8081</Start>
                <End/>
              </Remote>
            </Port>

    т.е. порт уже указан как удаленный...
     
    AITL
    И еще остается открытым вопрос по спонтанной блокировке сабжем разрешенных соединений. Особенно интересно, когда он блочит DHCP при загрузке компа, при наличии разрешающих правил... или когда он начинает блокировать разрешенный в сети ICMP...

    ----------
    А оно мне надо?..

    Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 19:20 02-10-2008 | Исправлено: XenoZ, 10:29 18-02-2010
    AITL

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XenoZ
    Я планирую использовать этот файрвол исключительно как персональный (для домашнего компа, не входящего в локальную сеть) и в этом качестве он меня пока устраивает. Дальше видно будет.

    Всего записей: 1587 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 09:28 03-10-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PC Tools Firewall Plus


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru