Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security - KIS

Модерирует : gyra, Maz

Widok (16-01-2008 14:59): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая ветка топика: Часть 1 |

Kaspersky Internet Security (Программы)
 
   
 
Подробнее о программе на оффсайте Касперского  

Обсуждение Kaspersky Internet Security в разделе "Варезник"



Последние версии:
 
  • RELEASE:
    Kaspersky Internet Security 7.0.1.321 MP 1 - Rus | Eng NEW
    Изменения в MP1  
    Kaspersky Internet Security 7.0.0.125 - Rus | Eng  
    История изменения в версиях
    Kaspersky Internet Security 6.0.2.621 - Rus | Eng  
    История изменения в версиях  
     
    Для KIS 6.0 подходят ключи от KAV Pro 5.0
     
  • Новые версии на бета-сервере:
     
    KIS 8.0.0.162 rus aльфа с базами, без баз
     
    Обсуждение на офф.форуме восьмой версии и МР1,  
     
    Предложения по функционалу KAV 8.0
    Предложения по интерфейсу KAV 8.0
     
    Коды для Beta активации до 21.01.2007 на дату 04.10.2006 не обращать внимания
    Использование обычных ключей в Бета - программах

    Внимание всем, у кого перестали скачиваться обновления.
     
    Свежие версии всегда можно попытаться найти здесь,
    или на форуме тех.поддержки: http://forum.kaspersky.com/
    Цены на Kaspersky Internet Security 6.0
     
    Обновление Антивируса Kaspersky Internet Security 6.0 из zip архивов

    Код:
    http://www.kaspersky.ru/support/kav6mp1/update?qid=207391809

    Способы создания резервных копий обновлений, и естественно для дальнейшего их использования
     
    1. Встроенным способом KIS, "Обновление" подробнее...
     
    2. Программа "Create Update Mirror" оффсайт _http://themammoth.narod.ru/
    Тема на форуме
     
    3. NEW! Программа "KIS Tweak Util" _http://ktu.kasperskyclub.com/rus.html
     
    Адреса серверов с которых можно качать базы здесь.
     
    Тема по созданию и редактированию скинов для KAV/KIS
     
    Утилиты для полного удаления различных версий Касперского можно найти здесь

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:46 02-04-2007 | Исправлено: AlexxSei, 21:08 10-01-2008
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    immortal223
    1. По поводу 2-х и более антивирусов. Если бы принять все меры предосторожности, не запускать 2 монитора вместе и т.д - то да - теоретически должно работать. Что и доказывает твой пример. Но ведь обычный юзер такого не сделает... Ты смортел когда нибудь какие либо западные шоу про экстремальные возможности человека - так там всегда предупреждают - не пытайтесь повторить самостоятельно - это опасно для жизни. Так и тут мы предупреждаем - что получилось у одного - не обязательно получится у всех...
     
    2. По поводу Trojan.Lineage
    Скачал - проверил - не определяет
    Варианты:
    а. не вирь, Стоп! мог и погорячиться -со всеми бывает
    б. Вирь - так вышли его в ЛК - пусть включат в новые базы... или ты думаешь, что в ЛК не получив зверушку могут сделать от неё защиту...
    в. Странный зверь... длл-ка сама не запускается.... так? т.е надо какую либо прогу - которая её запустит... А вот её никто не нашел.... Не так ли? Поэтому я склоняюсь к тому что Стоп! погорячился
     
    Добавлено:
    immortal223
    Хотя я подумал - возможно и подмена библиотеки из Lineage , которая ворует пароли - лучше вышли ЛК на обследование
     
    KirichenkoLeon
    Никак

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 14:10 11-05-2007
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serg_Ivanov
    Не смог подменить занятый модуль скорее-всего. Что тут скажешь: пробуй 90, yj тольно не в режиме обновления.

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 15:03 11-05-2007
    immortal223



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel

    Цитата:
    Поэтому я склоняюсь к тому что Стоп! погорячился

     
    Дык не только Стоп её определяет, а ещё КУЧА антивирусов (я ж там дал ссылку на отчёт вирустотала, вот НОД и Каспер что-то невидят криминала в ней
    Поэтому я и держу на ПК несколько антивирусов. В данный момент остановился на:  
     
    1) Антивирус Stop! Scanner 5.0 (бесплатный, только сканер, нет монитора)
    2) Др. Веб СureIt! 4.33 (бесплатный, только сканер, нет монитора)
    3) Avira AntiVir PersonalEdition Classic (бесплатный)
    4) F-Prot 3.16f (просто мне он очень нравицца)
    5) Lavasoft Ad-Aware SE Personal 1.06 (антимальваре, бесплатный, только сканер)
    6) AVZ 4.25  
    ну и как основной - KIS 7.0.0.81
     
    Они др. др. не мешают, жрать не просят, но один другого чуть что подстраховывают.
    За три с лишним года работы в инете ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) мой комп не пострадал от вирусов, троянов и прочей нечисти. Ибо: бжу, нет - бдю, короче говоря, занимаюсь бдением в оба! Лучше перебдеть, чем недобдеть, не правда ли?

    ----------
    Immortal Chess Forum

    Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 15:09 11-05-2007 | Исправлено: immortal223, 15:11 11-05-2007
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    immortal223
    1. А у меня творения ЛК за много лет ничего не пропустили... странно, как то
    2. А симантек до кучи? Батенька да у вас паранойя (правда это незначит, что за вами не следят)
     

    Цитата:
    Ибо: бжу, нет - бдю, короче говоря, занимаюсь бдением в оба

    Вот именно - только и занимаешься бдением в оба... А у меня и другие проблемы есть
     
    Думаю надо соизмерять уровень бдения и затраты на это
     
    ЗЫ. Ктати обнови КИСу - уже 90-й билд во всю тестируют (менее проблематичный - по своему опыту)
     
     
    Добавлено:
    ЗЗЫ. Кстати ссылка на отчет не открывается

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 15:23 11-05-2007
    immortal223



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    обнови КИСу - уже 90-й билд во всю тестируют (менее проблематичный - по своему опыту)

     
    У меня нет проблем с 81. Зачем хотеть бОльшего? Да и то я на неё откатился с 85, когда выяснилось что в 85-ой заблокирован уже мой ключ.

    ----------
    Immortal Chess Forum

    Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 15:31 11-05-2007
    Mylord666

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    immortal223
    5 антивирусов и 2 anti-malware??? Извини, но ты скорее бздишь (в смысле перепуган вирусной угрозой) .
     
    А обновляются они все автоматически?
     
    Добавлено:
    ...кстати, за больше чем 10 лет в интернете с aidstest>DrWeb>AVP>DrWeb>NOD32 (то, что пользовал меньше недели - не в счет) один раз мой компьютер пострадал (во время эпидемии перезагрузок, связанных с RPC, не помню, как называлось...), после чего я поставил файрвол. Кроме NOD32 (меньше года) монитор всегда отключал... Просто если уж качал или приносил что-либо подозрительное - сразу проверял сканером.

    Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 15:46 11-05-2007
    valhalla



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    immortal223

    Цитата:
    1) Антивирус Stop! Scanner 5.0 (бесплатный, только сканер, нет монитора)
    2) Др. Веб СureIt! 4.33 (бесплатный, только сканер, нет монитора)
    3) Avira AntiVir PersonalEdition Classic (бесплатный)
    4) F-Prot 3.16f (просто мне он очень нравицца)
    5) Lavasoft Ad-Aware SE Personal 1.06 (антимальваре, бесплатный, только сканер)
    6) AVZ 4.25  
    ну и как основной - KIS 7.0.0.81  

    Серьезный список. А почему бы тебе несколько файрволов не поставить? Вот тогда у тебя будет 100% защита.

    Всего записей: 2917 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 16:33 11-05-2007
    NothingAnother

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    immortal223
    Цитата:
    я на неё откатился с 85, когда выяснилось что в 85-ой заблокирован уже мой ключ
    А не надо никаких ключей, активируй как и положено - через бета-коды...

    ----------
    Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

    Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 17:01 11-05-2007
    immortal223



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    И почему интересно из меня все пытаются так усердно идиота лепить? Видимо показать, что сами жутко умные?
    Попробую ответить по порядку.

    Цитата:
    5 антивирусов и 2 anti-malware??? Извини, но ты скорее бздишь (в смысле перепуган вирусной угрозой

    Я писАл выше, что занимаюсь тестированием антивирусов. В данный момент остановился на этих продуктах. Что будет через 2-3 месяца? Хз.

    Цитата:
    А обновляются они все автоматически?

    Объясните мне пожалуйста, мил человек, как может автоматически обновляться антивирусный сканер? Не поняли, объясняю: антивирусный сканер запускается ПО ТРЕБОВАНИЮ пользователя! Советую изучить матчасть вначале, а потом умом блистать.
    Ф-Прот и Авира - постоянно "в отключке".

    Цитата:
    А почему бы тебе несколько файрволов не поставить?

    А смысл? Нет ну если ты конечно сидишь стразу за 2-3 стенами, то наверное глубокий смысл в этом имеется, но мне его не понять.

    Цитата:
    А не надо никаких ключей, активируй как и положено - через бета-коды

    Зачем? У меня есть ключ. Рабочий. Зачем мне бета-коды?  
     
    Ей-Богу странные люди. Зачем навязывать мне свою точку зрения, пытаться меня "подколоть"? Я знаю, что я делаю и делаю это не первый год, потому и пишу здесь, а не пытаюсь блистать умом и откровенно хамить (
    Цитата:
    Извини, но ты скорее бздишь
    ). Понимаю, когда хамят ньюбы, но форумчане...
     
     
     
     


    ----------
    Immortal Chess Forum

    Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 18:19 11-05-2007 | Исправлено: immortal223, 18:21 11-05-2007
    NothingAnother

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    immortal223
    Цитата:
    Зачем? У меня есть ключ
    Затем, что ты же и писал:
    Цитата:
    я на неё откатился с 85, когда выяснилось что в 85-ой заблокирован уже мой ключ

    P.S. А вот хамить, парни, действительно не стоит!

    ----------
    Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

    Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 18:34 11-05-2007 | Исправлено: NothingAnother, 18:38 11-05-2007
    T4NUK1



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    immortal223
    Хе-хе, я думал, что я с приветом, однако есть чуваки и круче У меня только КИС, НОД (скан) БитДеф (скан), а на работе аваст Про - аутпост+АдАваре и Спайсвипер

    Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 18:50 11-05-2007
    valhalla



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    immortal223
    T4NUK1
    А что за важные данные такие на компьютере, которые вынуждают пользоваться 5-ю антивирусами? И если не секрет - чем занимаетесь?

    Всего записей: 2917 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 20:00 11-05-2007
    T4NUK1



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    valhalla
    Да по приколу - машина домашняя позволяет по ресурсам раз в недельку прогнать двумя сканами - чем не профилактика?

    Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 20:13 11-05-2007
    Mylord666

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    immortal223

    Цитата:
    Объясните мне пожалуйста, мил человек, как может автоматически обновляться антивирусный сканер? Не поняли, объясняю: антивирусный сканер запускается ПО ТРЕБОВАНИЮ пользователя! Советую изучить матчасть вначале, а потом умом блистать.

    Очень просто - отсутствие монитора не означает отсутствия планировщика. Иначе очень уж геморно получается - сначала вручную обновиться, потом вручную запустить сканирование. В том же DrWeb я всегда отключал монитор (при длительном использовании) или вообще не ставил, но планировщиком всегда обновлял базы автоматически.
     
    P.S. Sorry за каламбур, просто это была первая ассоциация с твоими "бжу, бдю и пр."...

    Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 21:08 11-05-2007 | Исправлено: Mylord666, 21:10 11-05-2007
    soboff

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Растолкуйте плиз.
     
    У меня стоял 6.0.1.411. Поставил 6.0.2.621. Что замечено: отсутствует опция (галочка) "Обновление из неструктурированной папки или zip архива". Обновляться нельзя из архивов? Т.е. их обязательно предварительно распаковывать? Зачем это сделано?
     
    По ссылке из шапки "Обновление Антивируса Kaspersky Internet Security 6.0 из zip архивов" написано:  
     

    Цитата:
    Информация из статьи применима к следующим продуктам:
    Антивирус Касперского 6.0 MP1 (версия 6.0.1.411)  
    Kaspersky Internet Security 6.0 MP1 (версия 6.0.1.411)

     
    Т.е. придется откатываться на 6.0.1.411?
     
    И еще: напоминание о неактуальности баз появляется намного чаще, чем в предыдущей версии. Можно ли настроить частоту появления этого сообщения?

    Всего записей: 330 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 21:18 11-05-2007 | Исправлено: soboff, 21:20 11-05-2007
    immortal223



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ладно - проехали
    Просто в таких антивирусниках, как СТОП и Др.Веб КьюреИт! Нет никаких планировщиков. Только сканер и всё. Далее: Ф-Прот я всегда устанавливаю БЕЗ Шедулера (снимаю галочку при установке). Авиру я только-только поставил. проверяю только что к чему. Ну а КИС как я писАл - это главный сторож.
    Я не с приветом. Я в поиске...
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    И еще: напоминание о неактуальности баз появляется намного чаще, чем в предыдущей версии. Можно ли настроить частоту появления этого сообщения?

    Это сообщение вообще можно отключить. Не помню как в 6-ой версии а в 7-ой: Настройки--Вид--Уведомления о событиях. Там и копаться. Можно  все сразу отключить.
    А  базы лучше обновить

    ----------
    Immortal Chess Forum

    Всего записей: 1453 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 21:19 11-05-2007 | Исправлено: immortal223, 21:24 11-05-2007
    Serg_Ivanov



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer

    Цитата:
     пробуй 90, yj тольно не в режиме обновления.

    Да ты прав.  
    Как ни танцевал с 43й,  ни чего не помогло. Наверное про неё забыть нужно.
    Постовил 90 с такой же активацией, как и 43ю ставил, посмотрим, что будет

    ----------
    Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

    Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 21:31 11-05-2007
    A6PAMOBu4

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Непомню, кто то в начале задавал вопрос, мол када 7-ка каспера выйдет. Вообщем где то давно, на открытых форумал взял ФТПшник и логин/пасс к нему. Там обычно лежат свежие версии (бета-версии) каспера. Как KIS так и KAV 7.0.
    Заходим сюда ftp://kav2006:*****@data.kaspersky.ru/ только через Internet Explorer. Вводим логин/пасс:
     
    Логин: kav2006
     
    пасс: Fynb02dbhec60
     
    И получаем доступ только чтение. А нам больше и ненадо.
    Далее ищем что то наподобие этого 7.0.0.96 nct где 7.0.0.XX это версия 7.0 а XX конкретный билд кажется. Чем больше цифра, тем лучше, т.е меньше багов. Ща стоит предпоследний бил 7-ки я просто в шоколаде катаюсь. Поставил все модули на минимум или на средний и я могу спокойно играть в Халфу 2 без лагов ак по локалке, так и в офф. лайне (диал-ап дорогие мои, Г*ённый диал-ап(((( Собственно если хочеться большей халявы, на офф. форуме каспера можно писать баг-репорты, мол, тут и тут такой и такой баг. Или тут написано не прОверка, а прАверка... и т.д. По рассказам очевидцев после окончания бета-тестирования дают халявный ключ коммерческий, т.е этот ключ имеет такие же "права" как и тот что бы куплен в магазине. Что самое примичательное что ни НОД ни другое буржуазно-демократическое компанио особо бета тестированием ПУБЛИЧНЫМ незанимается. Я просто непонимаю западную политику, лучше же когда продукт обкатывается разными юзверями, и возможность проявление критического бага возрастает, и потом этот баг бует исправлен к выходу релиза.
    З.Ы. в 7-ке появился новый моудль Родительский Контроль. Полезная вещь. Када предки садяться за комп, я его врубаю, ставлю ограничение на Н-надцать часов, обычно 2 или 3, врубаю все настройки на максимум и спокойно ухожу. Потом прихожу домой. Комп включён, а инет заблочен, маман или папн спрашивает, мол почему инет закрыт? А я им в ответ грю, что провайдер галимый. Делать я это стал тогда, когда я прихожу с колледжа или тренировки усталый, голодный, а хавчика нету, т.к мамка сидит за компом )) Или же ещё темный модуль анти-руткит. Правда он нашёл тока 1-го гада на моём компе, в то время как ни НОД ни ад-аваре нинаходили их вообще.
    Что веьсма приятно, что в самом начале, когда я ставлю каспера проверять комп, то он его проверяет часов 5, обычно ставлю на на ночь. Т.к у меня 2 харда и на обоих абсолютно идентичная инфа, связано это с тем, что если один слетит, то инфа на другом будет жива. Так вот. После изнуряюзей 5-ти часовой проверки, следуюзая проверка будет идти... всего 1 час, а бывает и 50 минут. Вообщем пока сижу на 7-ке, а дальше посмотрим... Буду ждать выхода 8-ки
    Надеюсь частично на вопрос по 7-ке я ответил. Ах, да чуть не забыл. 7-ка скорее всего выйдет в конце июня, может даже июля, т.к сейчас идёт зверское её тестирование, т.к все хотят получить халявный ключ У меня на сегодня всё, смотрите нас с понедельника по понедельник. Удачи вам. НеПОПАдайте под разадчу!

    Всего записей: 51 | Зарегистр. 11-05-2007 | Отправлено: 00:08 12-05-2007
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    A6PAMOBu4
    Очень ценная инфа

    Всего записей: 29335 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:59 12-05-2007
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    soboff
    Неужто сложно распаковать?

    Цитата:
    И еще: напоминание о неактуальности баз появляется намного чаще, чем в предыдущей версии. Можно ли настроить частоту появления этого сообщения?
    KIS Tweak Util

    ----------
    Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 16:25 12-05-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security - KIS
    Widok (16-01-2008 14:59): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru