Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security - KIS

Модерирует : gyra, Maz

Widok (16-01-2008 14:59): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая ветка топика: Часть 1 |

Kaspersky Internet Security (Программы)
 
   
 
Подробнее о программе на оффсайте Касперского  

Обсуждение Kaspersky Internet Security в разделе "Варезник"



Последние версии:
 
  • RELEASE:
    Kaspersky Internet Security 7.0.1.321 MP 1 - Rus | Eng NEW
    Изменения в MP1  
    Kaspersky Internet Security 7.0.0.125 - Rus | Eng  
    История изменения в версиях
    Kaspersky Internet Security 6.0.2.621 - Rus | Eng  
    История изменения в версиях  
     
    Для KIS 6.0 подходят ключи от KAV Pro 5.0
     
  • Новые версии на бета-сервере:
     
    KIS 8.0.0.162 rus aльфа с базами, без баз
     
    Обсуждение на офф.форуме восьмой версии и МР1,  
     
    Предложения по функционалу KAV 8.0
    Предложения по интерфейсу KAV 8.0
     
    Коды для Beta активации до 21.01.2007 на дату 04.10.2006 не обращать внимания
    Использование обычных ключей в Бета - программах

    Внимание всем, у кого перестали скачиваться обновления.
     
    Свежие версии всегда можно попытаться найти здесь,
    или на форуме тех.поддержки: http://forum.kaspersky.com/
    Цены на Kaspersky Internet Security 6.0
     
    Обновление Антивируса Kaspersky Internet Security 6.0 из zip архивов

    Код:
    http://www.kaspersky.ru/support/kav6mp1/update?qid=207391809

    Способы создания резервных копий обновлений, и естественно для дальнейшего их использования
     
    1. Встроенным способом KIS, "Обновление" подробнее...
     
    2. Программа "Create Update Mirror" оффсайт _http://themammoth.narod.ru/
    Тема на форуме
     
    3. NEW! Программа "KIS Tweak Util" _http://ktu.kasperskyclub.com/rus.html
     
    Адреса серверов с которых можно качать базы здесь.
     
    Тема по созданию и редактированию скинов для KAV/KIS
     
    Утилиты для полного удаления различных версий Касперского можно найти здесь

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:46 02-04-2007 | Исправлено: AlexxSei, 21:08 10-01-2008
    sghi



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk

    Цитата:
    Я так понимаю Антиреклама (Анти-Банер) в 7 все еще работает только с IE?..

     
    И в Опере тоже пашет. Вообще везде должна работать, она ж по запросам режется, а не после них вроде.


    ----------
    Земле - кранты! (смотрите со звуком и в HD)

    Всего записей: 2026 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 02:43 04-06-2007
    Mylord666

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dr Limpopo
    Восхищаюсь ЛК! Действительно, разве можно пользоваться антивирусом без поддержки смены тем оформления??? Единственное, чего в нем по настоящему не хватает - безопасных браузера с почтовым клиентом (не принимающим спам, естественно) и нормального медиаплеера с поддержкой аудио-видео и возможностью записи дисков...Sorry, , но от такой попсовости уже не смеяться - плакать хочется...

    Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 03:13 04-06-2007
    NothingAnother

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mylord666
    Цитата:
    ...от такой попсовости...
    Ты прав, элемент попсовости имеет место быть - напоминает "армянские Жигули" сплошь облепеленные наклейками типа "Париж-Дакар"... Но нельзя отрицать - есть пользователи, которым всё это нравится. И что ж тут плохого - если продукт прирастёт несколькими "нанайскими мальчиками", глаз которых жаждет цвета, устав от однообразного вида тундры?..

    ----------
    Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

    Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 07:34 04-06-2007
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Mylord666
    Ну почему так желчно
    Скину уже поддерживались и в 6-ке
    Многие люди насмотревшись на другие программы хотят поддержку скинов в любой программе (удивляюсь, как этого не хотят от cmd.exe, хотя и такое решение видел )
    Скорость это не замедляет (даже стандартное оформление - это скин)
     
    ЗЫ. А скины у этого автора весьма хороши.

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 09:54 04-06-2007
    Mylord666

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NothingAnother, KapralBel
    Не в этом дело. Как часто вы видите основное окно?
    1. При первичной настройке.
    2. При желании просканировать компьютер вручную.
     
    У меня постоянно включен монитор и ручное сканирование я уже не помню когда запускал, т.е. основное окно вижу крайне редко - так смысл в скинах? Понты?
    Ладно, прекращаю флудить, но решение ЛК, на мой взгляд, очень уж неоднозначное...
     
     
    Добавлено:
    P.S. Возможно я ошибаюсь, но антивирус выбирают все-таки не за внешний вид...

    Всего записей: 819 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 10:08 04-06-2007
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Mylord666
    1. Маркетинг часто диктует неоднозначные решения
    2. Лично я (после ТР ) сейчас вижу редко, но в период тестирования - очень часто. Но речь не обо мне (меня устроит и консоль Майкрософт - для управления службами)
    3. Если есть возможность то почему бы не воспользоваться?
     
    Добавлено:
    ЗЫ. Это ты, я, NothingAnother и т.д. не за внешний вид - а вот многие юзеры только за него... Для них понятия эвристик, файрволл, проактивка и т.п. - это шаманские пляски и бубен - но зато глаза радуются

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 10:13 04-06-2007
    kli



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа! После установки  KIS 7.0.0.119 tr список компьютеров в сети стал отображаться значительно медленнее чем при KIS.v6.0.2.614. В настройках сетевого экрана зона добавлена! Есть варианты решения проблемы?

    Всего записей: 105 | Зарегистр. 07-08-2006 | Отправлено: 13:13 04-06-2007
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Выложена новая сборка бесплатной утилиты от ЛК на базе техрелиза 7-ки
    Представитель ЛК заявил, что драйвер инсталлирующийся в систему еще сыроват - проверка на виртуалках

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 13:35 04-06-2007
    ghosty



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как в шестой версии избавиться от этого безобразия:
    При каждой попытке подключения к инету, он находит локалку и требует подтверждения, что это локалка К тому же еще находит и требует целых два раза подряд.

    ----------
    пропадет-растает

    Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 15:15 04-06-2007 | Исправлено: ghosty, 15:33 04-06-2007
    rio11

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ помогите мне, прога нравится очень давно пользуюсь. Скачал 7 версию, но там у меня проблеммы.
    И вот в чем, у меня локальная сеть,  используем чат - Network Assistent 4.1, и вот там я не вижу ни себя в списке, ни то что я пишу, а точнее отправляю.
     
    Режим стоит-локальная сеть, отключен режим невидемости и всеравно ничего не помагает. Уж неохото отказываться от такой программы. Помогите.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-11-2006 | Отправлено: 21:07 04-06-2007
    Chernobl

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    никак не могу скачать "Коды активации тут". нажимаю скачать, открывается новое окно и по идее через 50 сек должно начаться скачивание, но ничего... Может кто скинет на мыло (xoxolif "соб" yandex.ru)?

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 07-11-2006 | Отправлено: 07:28 05-06-2007
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Chernobl
    Коды активации нужны только для беты, тем более срок уже вышел
     
    Если тебе надо триалом попользоваться - то этот пункт есть в Активации самой КИСы

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 10:53 05-06-2007
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel

    Цитата:
    У меня в огнелисе режет на ура

    Как настраивать Анти-Баннер для работы с Файрфоксом? Как вручную добавить в список новый баннер (из браузера, в IE есть ссылка в контекстном меню, а в Лисе нет)? Насколько Анти-Баннер KIS лучше/хуже Adblock Plus?
     
    Dr Limpopo

    Цитата:
    Скины к KIS7

    Скины ИМХО лучше в спецтеме обсуждать
    Тема по созданию и редактированию скинов для KAV/KIS
     
    Добавлено:
    Надо оно или нет, но затея со скинами им хорошо удалась, настраивается все - даже можно переименовать Сетевой экран назад в Анти-Хакер. Качественная фича получилась.
     
    KapralBel

    Цитата:
    Маркетинг часто диктует неоднозначные решения

    Ага, типа переименования "брендового" Анти-Хакера в "Сетевой экран". Где-то на оффоруме я уже видел "лист пожеланий" для 8-ки, надо будет написать нехай назад вернут
     

    Цитата:
    ЗЫ. Это ты, я, NothingAnother и т.д. не за внешний вид - а вот многие юзеры только за него... Для них понятия эвристик, файрволл, проактивка и т.п. - это шаманские пляски и бубен - но зато глаза радуются

    Ну так выпустите для "нанайцев" лайт-версию, пускай они с НОДом пиписьками меряются насчет скорости. Ведь был уже прецедент, выпускали огрызок, блин, настроек почти нет, зато фейс на мобилу похож, такой мега-кульный . И переведите на ее создание всех маркетологов, а на нормальный KIS сделайте помесячную  оплату по ваучерам (как Доктор Веб) - баксов 10 в месяц и половина СНГ-шных пиратов заплатят (я в первую очередь).
     
    А теперь насчет функциональности.
       
    1. Нафига индикатор производительности если в режим "высокая" он переходит только при включении проверки файлов по расширению (самый хилый режим), а при более-менее нормальных настройках сразу показывает "низкую производительность"? Оно ж даже по маркетинговым соображениям портит картину .
    2. Когда сделают нормальный плагин для Bart PE? Во-первых без нафиг ненужного обновления баз (какой блин интернет на системе без антивирусного монитора?), а значит и поддержка рамдрайва тоже не понадобится. Во-вторых без копирования в сборку на BartPE ненужных файлов вроде rescuecd.zip - это архив с плагином, ну нафига он в сборке? Наверно сложно было исключить его из inf-файла, проще ведь просто прописать копирование всего подряд.... может им на пальцах объяснить как это делается? В-третьих когда наконец-то программеры ЛК проснутся и сделают в плагине поддержку XPE  ?! autorun_avpinstall.cmd под XPE не канает и поэтому плагин не пашет.
     
    Впрочем нормальный плагин уже сделали за ЛК, могу дать ссылку, правда для 7-ки пока нет, а с 6 пахал на ура.
     
    3. Что там у семерки с чатами? Бубен не помогает, тут уже пробовали .
    Баги фиксить будут или заняты написанием видеоплеера для 8-ки ?
     
    Рюшечки это не проблема, но если в ЛК "маркетологи" у руля (они ведь "диктуют"), то это заметно - низзя их туда пускать - профессионализм обсуждать не буду, авось кого-то толкового обижу - но цена KIS для "родной" России уже выше чем для буржуев и на оффоруме маркетологи по этому поводу детский лепет развели.
     
    Прошу прощения за длинный пост, но как бы "попсовость" не перевесила функциональность...

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 21:04 05-06-2007 | Исправлено: lucky_Luk, 22:04 05-06-2007
    Doca Watson



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ....и в дополнение - главная страница программы никак по-прежнему не хочет открываться в полноэкранный режим. Несолидно для заявленной цены как-то.

    Всего записей: 2826 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 22:15 05-06-2007
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Doca Watson

    Цитата:
    и в дополнение - главная страница программы никак по-прежнему не хочет открываться в полноэкранный режим.

    А зачем? ИМХО необязательно это, ГУЙ и так хороший получился.  
     
    Навряд ли это сделают - скины нельзя будет рисовать, у них фоном может быть картинка, а у картинки размер фиксированный - так теперь пачку картинок придется в скин ложить, под каждое разрешение и размер монитора.
    А вот если бы кнопку раскрытия окна во весь экран (которая затемненная, потому что не нужна) можно было как-то вообще убрать чтобы на глаза не лезла - а то так недоделанностью отдает...
     
    И поправить в главном окне эти штуки, на которых пишется "Защита", "Поиск вирусов" и т.д. - рубленные квадратные края раздражают и скинами это не корректируется.
    Надо чтобы края были круглыми а лучше чтобы цвет к краю прозрачным становился, чтобы края с фоном сливались.
    Но если это все сделают будет новый, "революционный" интерфейс, еще чего-нибудь прикрутят и можно выпускать 8-ку .
     
    Интересно, кто-нибудь эвристику на максимальных настройках тестировал - она неизвестные вирусы ловит или как?

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 22:48 05-06-2007 | Исправлено: lucky_Luk, 22:59 05-06-2007
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk

    Цитата:
    Как настраивать Анти-Баннер для работы с Файрфоксом? Как вручную добавить в список новый баннер (из браузера, в IE есть ссылка в контекстном меню, а в Лисе нет)? Насколько Анти-Баннер KIS лучше/хуже Adblock Plus?  

    1. Только вручную (к сожалению)
    2. Не знаю Adblock Plus не использовал, но КИСа7 меня устраивает

    Цитата:
    Ага, типа переименования "брендового" Анти-Хакера в "Сетевой экран". Где-то на оффоруме я уже видел "лист пожеланий" для 8-ки, надо будет написать нехай назад вернут
    Читал - но не думаю что вернут... Народ побурчит месяц и успокоится. А разработчикам все равно как называется, лишь бы не глючил
     

    Цитата:
    Ну так выпустите для "нанайцев" лайт-версию, пускай они с НОДом пиписьками меряются насчет скорости. Ведь был уже прецедент, выпускали огрызок, блин, настроек почти нет, зато фейс на мобилу похож, такой мега-кульный

    Тот ужась - назад?? Сэр, как вы садистом стали?
    Дык визгу будет - а Каспер мало того что тормозит (5-ка долго еще икаться будет) дык еще и вирусы пропускает
     
     
     
     
     

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 01:15 06-06-2007
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel

    Цитата:
    Тот ужась - назад?? Сэр, как вы садистом стали?

    Оно конечно г..., но "нанайцам" многого не надо - чтобы последние вирусы ловил а главное чтобы не тормозил даже в ущерб безопастности. Ну и чтобы круто было .
    Вот я и предлагаю сомнительные фичи и рюшечки вывести в отдельную версию. А обычный KIS по чем зря не трогать, минимум "революций" фейса и пр. родительских контролей - программа должна "устояться" - явные косяки вроде проблемы с чатами и фигового плагина для Bart PE нужно исправить и мелкие баги тоже отловить. А уже потом думать о кардинальных изменениях.
    Ну реально кого-то чистая эвристика (которая на по умолчанию на минимуме и даже ЛК не рекомендует ее накручивать - мол при постоянных обновлениях и так сойдет) реально спасала? И где написано какая реально разница кроме тормозов между уровнями анализа? А родительский контроль вам сильно нужен - без KIS с этим не справлялись?
     

    Цитата:
    1. Только вручную (к сожалению)

    Ну и ... оно такое надо? Еще одна недоработка.
    Подробнее...
     

    Цитата:
    Дык визгу будет - а Каспер мало того что тормозит (5-ка долго еще икаться будет) дык еще и вирусы пропускает

    Да ладно, 5-ка была очень даже ничего - вспомни 4,5 - вот это был тормоз.
    И вообще тормознутость обратно пропорциональна функциональности - если станет KIS кульным и модным (и дырявым, как кое-какой продукт) сразу скорость увеличится.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 01:53 06-06-2007 | Исправлено: lucky_Luk, 02:27 06-06-2007
    NothingAnother

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lucky_Luk
    Цитата:
    Насколько Анти-Баннер KIS лучше/хуже Adblock Plus?
    Сказать "намного" - ничего не сказать... Если навскидку - то во-первых, в ABP для правил фильтров рекламы используются регекспы, а не примитивные подстановочные символы-заполнители (<?>, <*>), как в Анти-Баннере - уже одно это делает ABP на голову выше, чем антибаннер (а всплывающие окна современные браузеры и сами умеют гасить). Во-вторых, в ABP есть мегафича "Правила скрытия элементов", с помощью которой вообще убираются пустые места на странице от незагруженных баннеров...

    Цитата:
    у картинки размер фиксированный - так теперь пачку картинок придется в скин ложить, под каждое разрешение и размер монитора
    Ты не прав - любую картинку как раз очень легко растянуть/сжать до любого размера, другое дело - из-за нарушения пропорций фото при этом будут выглядеть не очень, а вот какой-нить геом. узор - вполне...

    Цитата:
    кто-нибудь эвристику на максимальных настройках тестировал
    У меня всегда на максимальных

    ----------
    Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

    Всего записей: 2322 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 08:37 06-06-2007 | Исправлено: NothingAnother, 08:40 06-06-2007
    shuravi



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Дык визгу будет - а Каспер мало того что тормозит (5-ка долго еще икаться будет) дык еще и вирусы пропускает  

    А у меня до сих пор стоит 5-я версия. Вчера скачал и проверил комп антивирусным сканером ЛК на базе 7-ки, всё ОК. Правильно настроил Outpost Firewall. кстати у меня стоит ещё версии 2.1, разрешаю только минимум. Раньше периодически котролировал систему AVZ. также в системе всё было чисто. Чем нравится 5-я версия, что ресурсов жрёт мало, у меня лично не тормозит, и можно без больших извращений поставить свои звуки на тему.
    В 6-й версии так уже не сделаешь.
    С уважением.

    Всего записей: 55 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 10:16 06-06-2007
    AlexxSei

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shuravi
    Про 5 версию уже писали - не рекомендуется к использованию по причине возможностей распаковки этой версией вирусов упакованных новыми пакерами. Радовать она будет тебя не слишком долго, рано или поздно закончится тотальным заражением твоей системы.

    Всего записей: 1257 | Зарегистр. 01-01-2006 | Отправлено: 11:33 06-06-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security - KIS
    Widok (16-01-2008 14:59): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru