Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FlashGet | JetCar (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжение. Предыдущие части: I | II
Внимание! Некоторые (но далеко не все) настоятельно рекомендуют оставаться на версии 1.73, поскольку более новые версии у них работают с ошибками. Перед установкой более новых версий обязательно сделайте резервную копию базы

FlashGet
(ex JetCar)

 

Текущая версия: 3.7
Производитель: © Trend Media Corporation Limited

Официальный сайт
 
Менеджер закачек для Windows 95/98/Me/NT4.0/2000/XP/Vista/7. Бесплатный. Работает по протоколам HTTP, FTP, MMS, RTSP. Начиная с версии 1.8 имеет встроенные p2p клиенты для сетей bit-torrent (BT) и Ed2k (edonkey/eMule).
Все вопросы уже задавались. Читайте предыдущие части обсуждения.
Обзоры — очень старые v1.4 — http://www.ohct.com/content/119/
 
Скачать:
  • Текущие версии с офсайта
  • Ссылки на предыдущие версии
     
    Прочие файлы:
  • Русификатор flashget 3
  • Убиралка рекламы и русик для FlashGet 3.2 (1057)
  • Файл справки на русском языке
  • Все темы оформления (скины): старые, новые
  • Программа для создания и редактирования тем (скинов) FlashGet Skin Designer
  • Плагин для интеграции FlashGet в Opera/Netscape/Mozilla.
  • Интеграция в Firefox осуществляется посредством расширения FlashGot
  • Полезные утилиты-дополнения для FlashGet
  • Исправленный файл русского языка для версии 1.9.6.1073
     
    Полезные советы:
    Общие для всех версий:
  • Для того, чтобы файлы скачивались один за другим, нужно в настройках установить количество одновременных заданий 1:
    Options -> Connection -> Max simultaneous jobs. Запускать при этом сразу все задания.

  • Если вместо одного файла FlashGet начинает качать многочисленные директории, сделать надо следующее:
    Add new download -> Advanced Tab -> убрать галочку около 'Download subdirectories from Ftp'.

  • Об ограничении максимального количества потоков/заданий
    Для линейки 1.8-1.9
  • Если у вас вылетает постоянно FlashGet версии 1.9.x
  • Как передавать базу заданий предыдущим версиям? Для этого используется функция импорта/экспорта. При использовании .lst по категориям придётся перераспределять вручную!
  • «Горячий.» Как избавиться от постоянных подключений к серверам eMule?
    Вариант a: очистить список серверов и заблокировать файрволом соединение flashget.exe с адресом bbs.flashget.com (60.28.197.47), откуда он его получает.
    Вариант b: установить в файле FlashGet\FGMule\config\core.cfg значение параметра ED2K.Server.AutoConnect=0.

  • Множащиеся потоки после 90% закачки преодолеть можно. Для этого при добавлении закачки в свойствах сайта снимаем галочку unlimited напротив пункта 'Number of simultaneous connections for this site'.
  • После установки нового билда поверх предыдущего проверяйте настройки. Многие общие пункты, в том числе установки задания по умолчанию, сбрасываются
    Темы на Ru.Board: Обзор менеджеров закачки | Голосование за качалки | Обзор торрент-клиентов | eMule

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:03 18-06-2007 | Исправлено: Komandor, 20:58 07-10-2023
    protman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Появилась проблема (FG 1.9.6.1073), при экспорте файла(ов) перестали создаваться файлы (*.jei)
    Попробую объяснить для чего они мне нужны. Хочу перейти на FG 3.0, но он не принимает базу от 1.9.6 (несколько страниц назад писал об этом), из этого остается вариант "импортировать предыдущий пакетный файл". При этом, без файлов *.jei, не импортируются сведения (источник, описание и т.д.). Забивать вручную естественно гемор, хоть вся инфа у Меня записывается в files.bbs и дублируется в *.log

    Всего записей: 1444 | Зарегистр. 20-05-2003 | Отправлено: 00:32 28-04-2009
    director2006



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KOMENTATOR
    сенькс!
    этож надо - корзина!!!)))

    Всего записей: 294 | Зарегистр. 24-08-2006 | Отправлено: 00:52 28-04-2009
    Nauka

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    После запуска FlashGet- программа блокируется, пишет
    Default.jcd.bak was denied.  
    Как исправить?
    FlashGet 1.73.128 "Classic"

    Всего записей: 291 | Зарегистр. 06-08-2006 | Отправлено: 08:27 28-04-2009 | Исправлено: Nauka, 08:29 28-04-2009
    protman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Nauka, здесь несколько вариантов:
    • Cлетела база. Если Ты не пробовал много раз запустить то восстанови базу из архивной копии.
    • Ошибка на жестком диске (случается на некоторых контролерах RAID, в частности на jmicron периодически блокируются файлы)
    • Файл заблокирован другой программой (например антивирус или дефрагментатор)

    Решение 1:
    1. Cохраняем все файлы *.jcd, *. jcd.bak, *.bk1, *.bk2, *.bk3 в любой папке. (по умолчанию имя базы default.jcd)
    2. Для чистоты удаляем в папке FG все файлы default.* (если имя базы другое то делаем соответственно для этого имени)
    3. Копируем сохраненый в п.1 файл базы *.jcd.bak в папку с программой
    4. Переименовываем *.jcd.bak в *.jcd
    5. Запускаем FG, если не ошибка сохраняется то переходим к п.3 и пробуем следующую резервную копию *.bk1 (затем *.bk2 *.bk3).
    FG создает резервную копию при каждом запуске, в независимости от целостности, т.е. если запустить FG 5 раз, с поврежденной базой, то Вы потеряете все резервные копии.
     
    Решение 2: Перезагрузить компьютер/Windows (если есть знания то модернизировать и перепрошить BIOS)
     
    Решение 3: Дождаться окончания проверки/дефрагментации

    Всего записей: 1444 | Зарегистр. 20-05-2003 | Отправлено: 11:53 28-04-2009 | Исправлено: protman, 12:03 28-04-2009
    Nauka

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Решение 1:  

    Приостановил работу КИС.
    Не сработало.

    Цитата:
    Решение 3: Дождаться окончания проверки/дефрагментации

    У меня стоит Виста. Как это сделать?

    Цитата:
    перепрошить BIOS)  

    Это для меня сложно.
     
    Такое у меня ужу бывало при WinXP.
    Удалял FG = переустанавлива и продолжал работать.
    Может так же сделать?
     
    Как в этом случае востановить "докачку" файлов?

    Всего записей: 291 | Зарегистр. 06-08-2006 | Отправлено: 11:25 29-04-2009 | Исправлено: Nauka, 11:26 29-04-2009
    euheny



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nauka

    Цитата:
    У меня стоит Виста

    вполне возможно что установка хрюши + переустановка фг поможет  
     

    Цитата:
    Как в этом случае востановить "докачку" файлов?

    в имени отрезать .jc!
    а в содержимом нули + несколько байт
    потом выбрать импорт недокачанных файлов
     
    однако раз уж ты юзаеш висту , то последний способ наверное не осилишь

    Всего записей: 4052 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 02:31 30-04-2009
    Nauka

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я понял = FG -далеко не бесплатная прога.
    Бесплатно работает недолго - считает объем закачки и вырубается.
    Необходимо чиститься и стапвить заново.
    Так что разбирайтесь, мастера.  Как ломануть на неограниченнй объем закачки.

    Всего записей: 291 | Зарегистр. 06-08-2006 | Отправлено: 05:39 30-04-2009
    Cheery



    .:МордератоР:.
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Nauka

    Цитата:
    Так что разбирайтесь, мастера.  Как ломануть на неограниченнй объем закачки.

    для этого разбирайтесь с правилами форума и читайте варезник

    ----------
    Away/DND

    Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 06:11 30-04-2009
    Spaila



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Потребовалось удалить FlashFet 1/7/3/ Вроде, удалился автоматчески + я удалил саму папку, где он стоял.
    Но все ссылки в меню выпадающем при закачке, остались.
    Можно ли это всё почистить?  
    Дело в том, что несмотря на то, что он вроде удалён - напр. при воспроизведении радио он продолжает "что-то делать"

    Всего записей: 71 | Зарегистр. 28-09-2008 | Отправлено: 10:31 01-05-2009
    protman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Nauka
    Цитата:
    Приостановил работу КИС.
    Не сработало.  
    Причем здесь вариант 1 и КИС вообще? Читай внимательно по пунктам что требуется.

    Цитата:
    У меня стоит Виста. Как это сделать?
    Да какая разница что стоит, сказано ДОЖДАТЬСЯ. Поставь прогу, которая покажет открытые в настоящее время файлы.. либо принудительно закрой процессы, которые блокируют их либо жди.
    Цитата:
    Удалял FG = переустанавлива и продолжал работать.
    Может так же сделать?
    Можно и так, если Тебе не требуется накопленная база скаченного, как восстановить закачки давно уже обсуждалось, почитай тему в режиме Для печати
    Цитата:
    Бесплатно работает недолго - считает объем закачки и вырубается.
    Необходимо чиститься и стапвить заново.

    оО, Что за бред? Если вырубается то проблема в руках имхо, смотри свои настройки и log закачки.
    FG у Иеня стоит с тех времен когда он еще назывался подругому.. никакого ограничения в нем нет, качает 24/7 уже не первый год! Размер базы в 20MB думаю как доказательство подойдет?
     
    Добавлено:
    Меня больше интересует когда в топик СПЕЦЫ зайдут, которые структуру базы разобрали или которые смогут объяснить почему при экспорте файла(ов) перестали создаваться файлы (*.jei), а не обывательские предположения по поводу надуманных предположений о ограниченности FG. У FG, ИМХО, только несколько ограничений:
    • Отсутствие пользовательских скриптов, решается через запуск "антивируса", путем прописывания своего скрипта/программы.
    • Отсутствие дополнительных функций по работе с БД, таких как поиск дубликатов и прочего.
    • Не поддерживаются системные переменные в пути сохранения файлов (%TMP% и т.п.)
    • Вообще это не в этот топик.. а к разработчикам..

    Всего записей: 1444 | Зарегистр. 20-05-2003 | Отправлено: 13:33 01-05-2009 | Исправлено: protman, 13:49 01-05-2009
    IGORGUBA



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А у меня такой вопрос. Вроде-бы уже была выпущена версия 2. А теперь на офсайте снова v. 1.9.6. Почему так?

    Всего записей: 2242 | Зарегистр. 19-02-2007 | Отправлено: 14:11 04-05-2009
    protman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    уже была выпущена версия 2. А теперь на офсайте снова v. 1.9.6. Почему так?

    Это вопрос к разработчикам, версия 2 и выше не выкладывались на офсайт. На хомяке можно увидеть только линки на версии 2+ из анонсов с форума. ИМХО последная выпущенная 2я версия вообще "кострат" и нестабильна как альфа версия...
     
    Spaila
    Цитата:
    он вроде удалён - напр. при воспроизведении радио он продолжает "что-то делать"

    Дополнительно вычести ветку реестра "HKEY_CURRENT_USER\Software\JetCar" и откуда предположения? Это как-то подтверждено фаерволом?
    Возможно остались настройки в броузерах, проверь какие дополнения включены и соответственно проверь настройки в них. Например если стоит IE7Pro проверь какой менеджер скачивания настроен в нем, если FF то там могут остаться так-же "хвосты". Одним словом чтобы получить полный ответ пиши полный вопрос а не абстрактный... из твоего сообщения слишком много вопросов:
    • "ссылки в меню выпадающем" это в каком броузере?
    • предварительно, перед удалением, настройки в FG откатывал? Например "слежение за броузером", "использовать как менеджер закачек по умолчанию"
    • как проявляется "деятельность" при воспроизведении радио (вообще непонятно как это может быть связано) и вообще какое радио, сайт интернет-радио а может тюнер?
    • Какое ПО используется для и при воспроизведении радио?
    P.S. Действительно статус (соотношение постов к дате регистрации на форуме) на форуме о многом может сказать...

    ----------
    ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь
    Кривыми должны быть извилины а не руки.

    [img]https://nick-name.ru/forum1t4/Protman.gif[/img]

    Всего записей: 1444 | Зарегистр. 20-05-2003 | Отправлено: 14:39 04-05-2009 | Исправлено: protman, 15:03 04-05-2009
    Aushkin

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А есть ли возможность в 1.9.6.1073 запретить резервировать место на диске. Функция просто дебилоидная, особенно в случаях, когда просто есть желание присоединиться к раздаче. Ан нет, место ему видите ли не хватает. А кто его блин урода спрашивает? Качать-то уж ведь ничего уже не надо, всё уже лежит на месте.
    В старых версиях была "галочка", убрал и софтина переставала умничать, а в этой версии нету этой настройки. Может быть патчик какой-нибудь есть?
    Заранее всем спасибо.

    Всего записей: 387 | Зарегистр. 06-05-2004 | Отправлено: 01:47 06-05-2009
    protman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Aushkin, не советую использовать FG в качестве клиента P2P по причине ограниченных возможностей, для этого есть более функциональные программы. Как торрент клиент сподручно использовать FG исключительно для скачивания торрентов, но не для раздачи. Резервировать место совсем не "дебилоидная" функция т.к. благодаря ей существенно снижается фрагментация на диске.
    Цитата:
    В старых версиях была "галочка"
    в старых версиях и возможности работы с p2p сетями небыло.. и тогда основание для наличия этой функции было в ограниченности ресурсов компьютеров (дабы не грузить оперативку), но зато как винт шустрил.. мм


    ----------
    ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь
    Кривыми должны быть извилины а не руки.

    [img]https://nick-name.ru/forum1t4/Protman.gif[/img]

    Всего записей: 1444 | Зарегистр. 20-05-2003 | Отправлено: 17:33 07-05-2009 | Исправлено: protman, 17:39 07-05-2009
    protman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Никто не задавался вопросом как перенести базу скаченного (разветвленная структура категорий) в какой-либо другой менеджер закачек (желательно поддерживающего скрипты)?

    ----------
    ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь
    Кривыми должны быть извилины а не руки.

    [img]https://nick-name.ru/forum1t4/Protman.gif[/img]

    Всего записей: 1444 | Зарегистр. 20-05-2003 | Отправлено: 19:00 08-05-2009
    Aushkin

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Aushkin, не советую использовать FG в качестве клиента P2P по причине ограниченных возможностей, для этого есть более функциональные программы.

    Есть, не спорю, тот же uTorrent, вот только функционалом, который реально может быть полезен они ни на грамм не лучше, а хуже. К примеру FG благополучно "клал" на ограничения к примеру не использовать DHT, на запреты поиска локальных пиров и пр. и пр. и пр. А тот же uTorrent честно всё это выполняет, если это прописано хозяином раздачи в торрент-файле, значительно ограничивая возможности, что меня вовсе не устраивает. Я закачал торрент, и принудительно включил и DHT и поиск локальных пиров и пр, и плевать хотел на ограничения. В результате получаю искомое намного быстрее и рейтинг соответственно тоже. В случае с другими клиентами, требуется уже правка самого торрента ручками, а зачем?

    Цитата:
     Как торрент клиент сподручно использовать FG исключительно для скачивания торрентов, но не для раздачи. Резервировать место совсем не "дебилоидная" функция т.к. благодаря ей существенно снижается фрагментация на диске.

    Функция именно "дебилоидная" по причине того, что вопросы фрагментации это моё личное дело и я очень не люблю "добровольно-принудительных" методов и чьих-то знаний того, что для меня лучше. Конкретная и явная дебилоидность показывается на конкретном примере. Есть старый хардик, забит почти под завязку киношками и прочим разным. Так вот есть к примеру желание ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к раздаче. Загружаешь торрент, указываешь папку на этом диске, где УЖЕ лежит давно загруженный к примеру DVD9, так вместо того, что бы начать раздачу, FG начинает радостно сообщать, что места мол для загрузки этого контента недостаточно. И ВСЁ, начать раздачу уже  НЕ ВОЗМОЖНО! Но контент УЖЕ загружен. Тот же uTorrent к примеру в таком же случае только задает вопрос и когда ем говорят мол качай туда, проверяет хэш и начинает раздачу. Так что функция однозначно и бесповоротно "дебилоидная", уже хотя бы потому, что сделана в "добровольно-принудительном" варианте. Потому и хочу отломать.  

    Цитата:
    В старых версиях была "галочка"
    в старых версиях и возможности работы с p2p сетями небыло.. и тогда основание для наличия этой функции было в ограниченности ресурсов компьютеров (дабы не грузить оперативку), но зато как винт шустрил.. мм  

    При наличии FTP, обычных и P2P загрузках и раздачах, винт, как шустрил, так и будет продолжать "шустрить", это уже издержки, с которыми я готов мириться, благо харды уже и по 2 терабайта в наличии есть и стоят доступно.

    Всего записей: 387 | Зарегистр. 06-05-2004 | Отправлено: 19:52 10-05-2009 | Исправлено: Aushkin, 19:57 10-05-2009
    protman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Aushkin, не скажу про мюторрент, azureus вполне нормально выполняет все перечисленное тобою.
    По поводу присоединиться к раздаче:
  • Начни скачивать раздачу, после определения торрента выключи.
  • Перепиши, поверх созданного FG, свое.
  • Запусти раздачу повторно, должно перепроверить "битые" части и начать раздачу.

    ----------
    ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь
    Кривыми должны быть извилины а не руки.

    [img]https://nick-name.ru/forum1t4/Protman.gif[/img]

  • Всего записей: 1444 | Зарегистр. 20-05-2003 | Отправлено: 03:55 11-05-2009
    Aushkin

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    По поводу присоединиться к раздаче:
    # Начни скачивать раздачу, после определения торрента выключи.
    # Перепиши, поверх созданного FG, свое.
    # Запусти раздачу повторно, должно перепроверить "битые" части и начать раздачу.

    Ты не внимательно прочитал то, что я написал, либо я плохо объяснил, но скорее первое. Если места под полный размер загружаемого контента НЕТ на диске, то FG не начнет ничего загружать НИКОГДА и НИКУДА и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ, пока дополнительно не освободишь на винте место размером равным тому, что УЖЕ и так есть, из-за "дебилоидной" функции проверки места под полный размер контента. Так что дело не в перезаписи и проверке. О том, как и что подсунуть клиенту я и сам знаю, тем более не надо ничего подсовывать, всё уже есть и так, тут вопрос в другом, как его заставить не умничать, а делать то, что приказано, без самодеятельности и "полезностей". Задача только одна, отключить "дебилоидную" функцию, которую в него с какой-то дебилоидной целью вшили Ну да ладно, нет решения видно для FG.
     
    P.S. Кстати Azureus(ныне Vuze) тоже "честный" и ничего он "НЕ умеет", если это не разрешено в торрент-файле, так же, как и большинство новых клиентов. А FG умеет

    Всего записей: 387 | Зарегистр. 06-05-2004 | Отправлено: 04:51 11-05-2009 | Исправлено: Aushkin, 05:16 11-05-2009
    protman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    и ничего он "НЕ умеет", если это не разрешено в торрент-файле,
    ИМХО, все нормально там включается и качает вне зависимости от прописки, внимательнее в настройках покопайся. Настраивал азу еще с 2й версии, с тех времен только обновлял.. настройки остались.
    P.S. По поводу FG подумаю как Тебе быть, после командировки.

    ----------
    ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь
    Кривыми должны быть извилины а не руки.

    [img]https://nick-name.ru/forum1t4/Protman.gif[/img]

    Всего записей: 1444 | Зарегистр. 20-05-2003 | Отправлено: 07:54 11-05-2009
    DedParadeD



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, как настроить в FlashGet 1.9.6.1073 чтобы прокси-сервер использовал только протокол torrent, а остальные протоколы пользовали прямое подключение

    Всего записей: 734 | Зарегистр. 12-03-2008 | Отправлено: 17:37 11-05-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FlashGet | JetCar (часть 3)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru