Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FlashGet | JetCar (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжение. Предыдущие части: I | II
Внимание! Некоторые (но далеко не все) настоятельно рекомендуют оставаться на версии 1.73, поскольку более новые версии у них работают с ошибками. Перед установкой более новых версий обязательно сделайте резервную копию базы

FlashGet
(ex JetCar)

 

Текущая версия: 3.7
Производитель: © Trend Media Corporation Limited

Официальный сайт
 
Менеджер закачек для Windows 95/98/Me/NT4.0/2000/XP/Vista/7. Бесплатный. Работает по протоколам HTTP, FTP, MMS, RTSP. Начиная с версии 1.8 имеет встроенные p2p клиенты для сетей bit-torrent (BT) и Ed2k (edonkey/eMule).
Все вопросы уже задавались. Читайте предыдущие части обсуждения.
Обзоры — очень старые v1.4 — http://www.ohct.com/content/119/
 
Скачать:
  • Текущие версии с офсайта
  • Ссылки на предыдущие версии
     
    Прочие файлы:
  • Русификатор flashget 3
  • Убиралка рекламы и русик для FlashGet 3.2 (1057)
  • Файл справки на русском языке
  • Все темы оформления (скины): старые, новые
  • Программа для создания и редактирования тем (скинов) FlashGet Skin Designer
  • Плагин для интеграции FlashGet в Opera/Netscape/Mozilla.
  • Интеграция в Firefox осуществляется посредством расширения FlashGot
  • Полезные утилиты-дополнения для FlashGet
  • Исправленный файл русского языка для версии 1.9.6.1073
     
    Полезные советы:
    Общие для всех версий:
  • Для того, чтобы файлы скачивались один за другим, нужно в настройках установить количество одновременных заданий 1:
    Options -> Connection -> Max simultaneous jobs. Запускать при этом сразу все задания.

  • Если вместо одного файла FlashGet начинает качать многочисленные директории, сделать надо следующее:
    Add new download -> Advanced Tab -> убрать галочку около 'Download subdirectories from Ftp'.

  • Об ограничении максимального количества потоков/заданий
    Для линейки 1.8-1.9
  • Если у вас вылетает постоянно FlashGet версии 1.9.x
  • Как передавать базу заданий предыдущим версиям? Для этого используется функция импорта/экспорта. При использовании .lst по категориям придётся перераспределять вручную!
  • «Горячий.» Как избавиться от постоянных подключений к серверам eMule?
    Вариант a: очистить список серверов и заблокировать файрволом соединение flashget.exe с адресом bbs.flashget.com (60.28.197.47), откуда он его получает.
    Вариант b: установить в файле FlashGet\FGMule\config\core.cfg значение параметра ED2K.Server.AutoConnect=0.

  • Множащиеся потоки после 90% закачки преодолеть можно. Для этого при добавлении закачки в свойствах сайта снимаем галочку unlimited напротив пункта 'Number of simultaneous connections for this site'.
  • После установки нового билда поверх предыдущего проверяйте настройки. Многие общие пункты, в том числе установки задания по умолчанию, сбрасываются
    Темы на Ru.Board: Обзор менеджеров закачки | Голосование за качалки | Обзор торрент-клиентов | eMule

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:03 18-06-2007 | Исправлено: Komandor, 20:58 07-10-2023
    MrTroll



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FrontMan

    Цитата:
    Что-то я этого не припоминаю. Хотя может и забыл
    KOPERATOR

    Цитата:
    у ФлашГета нет анимации иконки и насколько мне не изменяет память никогда не было

    Ссори, года три назад его юзал, наверно действительно перепутал.


    ----------
    80ov

    Всего записей: 1238 | Зарегистр. 05-08-2003 | Отправлено: 08:00 04-09-2007
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Slonok
    Создай категорию, привяжи её к конкретной папке на диске, и при закачке выбирай эту категорию.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:09 04-09-2007
    CocKain



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Slonok

    Цитата:
    если ....\папка1\файл1,то после закачки папки1 не оказывается

    Так всегда было. Верхняя директория не создаётся. То есть в случае

    Цитата:
    \папка1\папка2\файл1

    у тебя появится только папка2.
    Моё решение — каждый раз в пути к закачке указывать дополнительный каталог, который создаётся при закачке.

    ----------
    всегда начеку

    Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 13:26 04-09-2007
    krserv



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, 1.92 будет с Рапиды free  в один поток качать, а то у меня раньше не получалось, но я один поток не ставил, и не мог понять чего ему надо. А то для Рапиды многие используют USD,  там постоянно базу плагинов обновляют, я думал, что Flashget не работает с Рапидой. А так -  какая разница - ссылку с Рапиды Flashget перехватывает, и дальше если будет качать?, то не вижу никакого преимущества у USD, разве только пароль автоматически вводит.

    Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 14:32 04-09-2007
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    krserv
    На самом деле по Free качать с Рапиды не так просто и однозначно, как ты думаешь.
     
    Другое дело - по премиуму.
     
    А так, в окне добавление новой закачки ставишь Разбить на 1 часть (это и есть 1 поток).
    Но, повторю ещё раз: с Рапидой по Free не всё так просто.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 15:15 04-09-2007
    krserv



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    А в чем проблема? Я просто web c нее качаю, проблема, что Инет иногда обрывается. но тут ни Flashget ни USD не помогут. Докачки на free нет. У меня flashget стоит и перехватывает, так чтобы Alt не нажимать, раз перехватывает, то и пусть качает, все равно в один поток, что USD, что Browser что Flashget

    Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 16:35 04-09-2007
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    krserv

    Цитата:
    А в чем проблема?  

    А ты вообще-то пробовал качать?

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 16:50 04-09-2007
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    krserv

    Цитата:
    А так -  какая разница - ссылку с Рапиды Flashget перехватывает, и дальше если будет качать?

     
    Ну так... =))) Возьми - попробуй и узнаешь. Перехватывает, только он перехватывает саму ссылку, но не даёт браузеру отправить код подтверждения, а без кода в ответ получит жирный кукиш. Либо нужно вручную accesscode добавлять в конец ссылки (раньше работало, но я никогда с пом. него с Рапиды не качал). Тот же Reget - перехватывает и качает, но там совсем другой подход к перехвату на низкоуровневой интеграции.
     

    Цитата:
    то не вижу никакого преимущества у USD

     
    При правильном/хорошем стечении обстоятельств, я ставлю на закачку 10-20 файлов с Рапиды и иду спать. К утру всё скачано. Это можно расценивать как преимущество? =)


    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 20:07 04-09-2007
    krserv



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello Попробовал, не получилось. Согласен, оказывается Reget даже коммерческий продукт, уже отлаженный как retail ver. А он решает проблему ожидания между закачками с одного IP адреса, когда ты спать уходишь, или у тебя инет вхолостую включен, а Reget ждет паузу, которую Рапида выставила? (45 минут - 1, 5 часа - у меня такие паузы были), я просто отключался от Инет и повторно заходил, а здесь как? Чтобы модератор бан не поставил, т.к мы Reget начали обсуждать в теме Flashget, плиз ответь на почту.  

    Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 20:55 04-09-2007
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    krserv

    Цитата:
    Чтобы модератор бан не поставил, т.к мы Reget начали обсуждать в теме Flashget, плиз ответь на почту.

     
    Ну так, а смысл писать пост и просить ответить на почту? Чтобы не вводить людей в заблуждение, отвечу здесь:
     

    Цитата:
    Согласен, оказывается Reget даже коммерческий продукт, уже отлаженный как retail ver. А он решает проблему ожидания между закачками с одного IP адреса, когда ты спать уходишь, или у тебя инет вхолостую включен, а Reget ждет паузу, которую Рапида выставила? (45 минут - 1, 5 часа - у меня такие паузы были), я просто отключался от Инет и повторно заходил, а здесь как?

     
    Reget ничего не решает, как я написал он может однократно при клике - перехватить ссылку и скачать в один поток. Это менеджер закачек всё-таки обычный. Далее всё зависит уже от Рапиды, она фиксирует твой IP - это во-первых, а во-вторых ей нужен accesscode. Ессно. Reget не может сам получить этот accesscode, без захода на страницу. ИП в состоянии сменить путём диссконекта. Я же писал про USD (когда я спать ухожу), а не про Reget.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 21:07 04-09-2007 | Исправлено: Donatello, 21:19 04-09-2007
    krserv



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello А
    Цитата:
    А он решает проблему ожидания между закачками с одного IP адреса, когда ты спать уходишь, или у тебя инет вхолостую включен, а Reget ждет паузу, которую Рапида выставила? (45 минут - 1, 5 часа - у меня такие паузы были

     
    USD - эту проблему решает? Или ты спишь, а USD ждет, когда Рапида ему опять качать позволит? Вот сейчас она мне 55 минутную паузы выставила, а во время твоего сна как?

    Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 23:39 04-09-2007
    Foss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    krserv
    Мил человек, иди в топик про USD и там разбирайся с рапидой...
     
    P.S. Ни одна качалка не решает проблему с задержками рапиды... Способы же преодоления этого ищи в топике об USD.

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 05:49 05-09-2007
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    krserv

    Цитата:
    USD - эту проблему решает? Или ты спишь, а USD ждет, когда Рапида ему опять качать позволит? Вот сейчас она мне 55 минутную паузы выставила, а во время твоего сна как?

     
    Ну действительно. Тема по USD есть. Есть вопросы отвлеченные от темы - есть ПМ. USD может ждать, а может выполнить пакетный файл или любой другой и сделать дисконект-коннект. Ип сменён - со всеми вытекающими последствиями. Может быть и так, что динамический Ип уже использовался (даже не тобой), тогда "прилетит птица обломинго". Тогда либо ждать, либо делать дисконект до получения "уникального" Ип.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 15:18 05-09-2007
    ScorpionS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня установлена версия 1.92. Первые несколько дней интеграция с IE (правая кнопка мыши: "Закачать при помощи FlashGet" и "Закачать все при помощи FlashGet") работала нормально. Но теперь при выборе "Закачать все при помощи FlashGet" запускается FlashGet и IE выдает ошибку (iexplore.exe допустил ошибку и будет закрыт...) и закрывается. При выборе "Закачать при помощи FlashGet" конкретный файл все нормально. Кто знает в чем может быть проблема и как ее решить? Заранее благодарен.
    p.s. переустановка FlashGet не помогла, удаление IE (через "установка компонентов Windows") тоже не помогла, более того, обновление Windows (установка поверх) также не дала никаких результатов.

    Всего записей: 141 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 15:36 05-09-2007
    Slonok

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    привяжи её к конкретной папке на диске
    И в этой папке все равно врассыпную.А для каждой закачки выбирать отдельную категорию неудобно.
    Может я что-то не так делаю?

    Всего записей: 13 | Зарегистр. 04-08-2007 | Отправлено: 16:07 05-09-2007
    PapaKarlo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ScorpionS

    Цитата:
    при выборе "Закачать все при помощи FlashGet" запускается FlashGet и IE выдает ошибку (iexplore.exe допустил ошибку и будет закрыт...) и закрывается. При выборе "Закачать при помощи FlashGet" конкретный файл все нормально.

    Возможно, проблема в том, что в первом случае формируется список ссылок для потенциальной закачки, при этом возникает ошибка в plug-in FlashGet'a для IE.
    Попробуй вспомнить, что существенного изменилось на компьютере между моментами, когда все работало и когда ошибка начала возникать.
    Не обновлял ли ты FlashGet?
    Возникает ли ошибка при любой открытой странице в IE?
    Пробовал удалить plug-in FlashGet'a перед переустановкой FlashGet'a?

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 16:13 05-09-2007
    CocKain



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Интересно: мне кажется, или режимы ограничения скорости действуют только на http/ftp задания, на торренты не влияют?
    Сейчас, например, при параллельной загрузке заданий по http и торренту, выставление ограничения "manual" понижает скорость только http-задания.


    ----------
    всегда начеку

    Всего записей: 1453 | Зарегистр. 15-11-2004 | Отправлено: 16:18 05-09-2007
    ScorpionS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PapaKarlo
    Ты скорей всего прав, проблема вероятно в plug-in FlashGet'a для IE. Между моментами, когда все работало и когда ошибка начала возникать я установил большое количество Update'ов для своего Windows XP. Возмонжо какие-то еще программы (не помню). Но что касается Update'ов,  то после обновления Windows (установки поверх) они все исчезли (как раз сечас устанавливаю их по-новой), так что наверное проблема не в Updates (хотя не уверен).
    Да, у меня сначала стояла версия 1.72, потом я установил 1.92. Но после этого обновления, по-моему, все еще работало нормально.
    Нет, при любой открытой странице в IE нет такой проблемы, эта проблема только при выборе "Закачать все при помощи FlashGet".
    А plug-in FlashGet'a надо (можно) как-то отдельно удалить? Я думал он удаляется автоматом при удалении FlashGet'а. Как его можно удалить? Это надо удалить файл fgiebar.dll?

    Всего записей: 141 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 16:43 05-09-2007
    PapaKarlo



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ScorpionS

    Цитата:
    Нет, при любой открытой странице в IE нет такой проблемы, эта проблема только при выборе "Закачать все при помощи FlashGet".

    Я имел ввиду, возникает ли ошибка при попытке "Закачать все при помощи FlashGet" с любой страницы или только с некоторой(ых)?
     

    Цитата:
    А plug-in FlashGet'a надо (можно) как-то отдельно удалить?

    В меню "Extras" (это - в немецкоязычном IE7, как в английско- / русскоязычном - не знаю, но это предпоследний пункт меню) пункт "Options", там найдешь вкладку, на которой есть кнопочка типа "Управление Add-Ons". Или такая же возможность есть прямо в меню "Extras".
     

    Цитата:
    Я думал он удаляется автоматом при удалении FlashGet'а.

    Вообще-то должен, но я не знаю наверняка; можешь проверить.
    Просто так удалять .dll нехорошо, да и может не получиться.
    Кроме того, fgiebar.dll - это, скорее всего, не тот плагин. Он, я думаю, отвечает за отображение процесса загрузки файлов в окне IE, а за перехват и старт загрузки отвечает другой.

    ----------
    Древнеиндийская игра
    Зри в корень! (с) К.Прутков

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 18:28 05-09-2007
    ScorpionS



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    возникает ли ошибка при попытке "Закачать все при помощи FlashGet" с любой страницы или только с некоторой(ых)?

    C любой!

    Цитата:
    Управление Add-Ons

    Да, но там нет возможности удалить plug-in, его можно только отключить.

    Всего записей: 141 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 18:52 05-09-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FlashGet | JetCar (часть 3)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru